Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

У меня диск с салфеткой отлетел от мойщика окон. Отлетел на уличной стороне окна. 
Хорошо никто переехать не успел, треснула бы пластмасса сто процентов. Надо лучше закреплять. Весь прошлогодний сезон мыла, ни разу такой проблемы не возникло. А тут вот. 

У нас не пошел робот-пылесос. Купили кошки шерсть собирать, но поменяли ей корм и она линять перестала. Стоит в коробке до лучших времён, наверное. 

В 21.04.2022 в 01:50, Эстива сказал:

Видимо, кот в одном уголочке устроил туалет.  И пылесос втянул это место. Теперь при каждой уборке воняет. Новый купить пока нет возможности.

Скорее всего у вашего кота есть силикогелевый наполнитель для туалета. Предлагаю украсть немного у кота этого наполнителя (я думаю он не сильно расстроится, раз устроил туалет себе в уголочке) и распихать по пылесосу, но только в те места, откуда стопроцентно силикагель этот можно достать - это важно. Вот. И оставить пылесос на недельку. Потом убрать силикагелевый наполнитель и попробовать снова пылесосом воспользоваться:)

Девушки, пожалуйста подскажите модель недорогого и качественного робота мойщика окон с доступными по цене расходниками. Совсем не разбираюсь, а лопатить всю тему времени особо нет..

Спасибо заранее!!

В 23.04.2022 в 19:29, СамараГородок сказал:

Совсем не разбираюсь, а лопатить всю тему времени особо нет..

У меня dbot w100, вместе с ним купила ещё дополнительно салфетки. Пользуюсь год, мне нравится. Сегодня окна освежила, салфетки постирала. Раньше мойка окон, сильно до события, портила настроение. 

• Like 1
  • Thanks 1

В 22.04.2022 в 00:10, Дейзи сказал:

У меня диск с салфеткой отлетел от мойщика окон. Отлетел на уличной стороне окна. 
Хорошо никто переехать не успел, треснула бы пластмасса сто процентов. Надо лучше закреплять. Весь прошлогодний сезон мыла, ни разу такой проблемы не возникло. А тут вот. 

У меня в комплект входили запасные диски. Пока лежат. И ко многим роботами продают эти расходники.

12 минут назад, Дейзи сказал:

У меня dbot w100

Ну вот у этой модели как раз есть запасные диски. 

Поддержу - недорогой и качественный, прекрасный выбор. 

• Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

меня в комплект входили запасные диски. Пока лежат. И ко многим роботами продают эти расходники.

В комплекте было 6 что ли пар салфеток, а я докупала ещё комплект, если не ошибаюсь из 8 пар. Мне так удобнее, я меняю часто. 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот у этой модели как раз есть запасные диски. 

Я как-то не задумывалась зачем. А когда потеплело сильно после зимы, сразу кинулась мыть окна. 
Робота собирал семилетний сын, я не проверила. Даже одна створка помыться успела. А потом писк. Смотрю слетел диск (сын плохо закрепил). У нас 11 этаж, мама дорогая, куда бежать. Расстроилась и мысленно попрощалась уже. Вышла на улицу, весь газон облазила, нет нигде. Пошла домой, отъезжает с парковки газель, под ней мой диск, если бы под колесо попал - не уцелел бы. 
Теперь всегда проверяю, хорошо ли закреплены диски. 

Edited by Дейзи

29 минут назад, Дейзи сказал:

В комплекте было 6 что ли пар салфеток, а я докупала ещё комплект, если не ошибаюсь из 8 пар. Мне так удобнее, я меняю часто

Аналогично. Я сразу с роботом взяла комплект.

29 минут назад, Дейзи сказал:

Я как-то не задумывалась зачем

Ну если положили, значит нужно:D У меня внук при мойке плохо закрепил, тоже диск в окно вылетел. Ну он же и нашёл шустро. Расстроился, утешала. Но таки слежу за тем, как закрепляю. Посмотрела - в интернете ещё можно купить. В dns можно и заказать. Хочу попробовать заказать и чистящую жидкость для роботов, недорого. Попробую отпишусь

• Upvote 1

Posted (edited)

Мне в интернете на глаза попался какой то HOBOT 188. Отзывы вроде ничего и можно в Самаре купить, плюсом есть сервисный центр.. Цена правда не гуманная, 18900 кажется, плюс доп комплект салфеток если докупить, то ещё 1550.

Edited by СамараГородок
  • Upvote 1

1 час назад, СамараГородок сказал:

своего помощника где покупали?

В dns, не реклама. В пределах тысячи рублей была на них цена в разных магазинах. Из Китая ждать не хотела, мне же «горело», ну и опасалась, если не будет работать, чтобы можно сдать было. 

Работает, труженик, даже с небольшими недочётами это лучше ручной мойки. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
28 минут назад, Дейзи сказал:

мне же «горело», ну и опасалась, если не будет работать, чтобы можно сдать было

У меня маме "загорелось", а мне важно, что "если что" можно было бы сдать или отремонтировать.

Спасибо!

Тоже наверное закажу..

Да и есть разница почти 20 тыс за Hobot и 12-13тыс..

Edited by СамараГородок
  • Upvote 1

7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы его уже опробовали? Крошки и пыль с поверхностей собирает? 

Да, опробовала :) Достаточно мощный для своего размера. Так-то это автомобильный пылесос. Но и дома можно приспособить. Я теперь коврик в прихожей могу чаще чистить, по плинтусам пройтись. Да и на обувной полке у меня коврики подстелены, чтобы песок с верхних этажей вниз на обувь не сыпался - прекрасно убирает, не нужно их (коврики) теперь вытаскивать, что бы вытряхнуть. В общем, я довольна :biggrin:

• Like 2
  • Upvote 1

Пришла пора мыть окна с улицы  наконец-то потеплело. Но они грязные ужасно. Нужны еще салфетки, полезла на Али искать, нашла вариант 24 шт /1000 руб, но они для HOBOT. Интересно,  для dBot подойдут? Потому что оригинал 12 шт/1000 руб, в 2 раза дороже 

Насчет цен. На Али есть магазин официальный dBot (Даджет называется), там цены не сильно поднялись, на 2-3 тыс. Просто я свой 200 с кучей скидок и промокодов брала за 12500, а сейчас он стоит 17 тыс. А 100 и 120 меньше подорожали 

• Like 1

13 часов назад, Valerika сказал:

Насчет цен. На Али есть магазин официальный dBot (Даджет называется), там цены не сильно поднялись, на 2-3 тыс. Просто я свой 200 с кучей скидок и промокодов брала за 12500, а сейчас он стоит 17 тыс. А 100 и 120 меньше подорожали 

Смотрю на wb, продавец Даджет. W100 11990, W120 за 13490. Разница небольшая, но из сравнительной таблицы вижу, что первый немного шумнее (только уровень децибел разный), остальной функционал такой же. 

Кто в теме и может поделиться опытом использования этих гаджетов?

13 часов назад, So Delicious сказал:

Кто в теме и может поделиться опытом использования этих гаджетов?

120 очень шумный, не знаю, как остальные. Я пока изнутри окна помыла от шума устала:1eye:, но сам по себе робот - прекрасный помощник, особенно для тех,  у кого окна выше первого этажа. 

У меня, кстати, тоже вопрос. У меня на некоторых окнах робот застревал в верхнем углу - мыл на одном месте и не двигался дальше. Приходилось с пульта его немного опускать, и тогда он без проблем дальше всё окно мыл. У кого такое было? Что я не так делала?

• Thanks 1

В 03.05.2022 в 22:49, So Delicious сказал:

Разница небольшая, но из сравнительной таблицы вижу, что первый немного шумнее (только уровень децибел разный), остальной функционал такой же. 

У меня w100, до вашего поста даже не задумывалась о шуме. Сейчас пытаюсь вспомнить. Точно не напрягает это. Присосался, шуршит себе. При открытых окнах у меня шума больше от машин, проезжающих по дороге, чем от него. 

• Like 2
  • Thanks 1

В 03.05.2022 в 22:49, So Delicious сказал:

Кто в теме и может поделиться опытом использования этих гаджетов

У меня w100, ну шумит конечно, но не критично. 

• Thanks 1