Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

дамы, у вас с автоматическим разбрызгиванием?

Я еще не до конца разобралась. В инструкции написано, что робот распыляет, но тогда куда это чистящее средство заливать? Ничо не понимаю...:g:

20231107_215022.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

В инструкции написано, что робот распыляет, но тогда куда это чистящее средство заливать? Ничо не понимаю...

Перевод с китайского, вы еще на али экспресс описания почитайте, вообще уржётесь. :lol:  У меня такое же описание, жидкость в робот заливать некуда, зато прилагается флакончик для разбрызгивания, из него и брызгать надо 1-2 раза. У вас приложен  такой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Я еще не до конца разобралась. В инструкции написано, что робот распыляет, но тогда куда это чистящее средство заливать? Ничо не понимаю.

Могу перевести вам на русский - Шаг 2. На чистые салфетки на нижнее колесо распылите небольшое количество чистящей жидкости, не увлажняя излишне салфетку. 

Добавляю от себя - На нижнее колесо распыляете по окружности. На верхнее брызгаете только в середину салфетки. Если излишне увлажните салфетки - робот будет скользить по стеклу. 

У меня инструкция на чистом русском языке. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

Добавляю от себя - На нижнее колесо распыляете по окружности. На верхнее брызгаете только в середину салфетки. Если излишне увлажните салфетки - робот будет скользить по стеклу. 

А как можно 1-2 спрея распылить по окружности? Я в середину брызгаю. А верхнее колесо у меня в инструкции должно быть   сухим.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Котовася сказал:

А как можно 1-2 спрея распылить по окружности? Я в середину брызгаю. А верхнее колесо у меня в инструкции должно быть   сухим.  

Мне повезло с инструкцией? Все на русском, все по делу. Первый проход пшики на каждое колесо по кругу пять штук. Для внутренних стекол хватает одного прохода, разводы очень редко бывают, пшикаю немножко. Снаружи сначала сухими тряпочками, потом опять по кругу средством. Иногда третий проход, чтобы убрать разводы. Там по кругу только на одну тряпочку, во вторую в центр надо. Схема работает прекрасно.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася @Чернава Девочки, спасибо за разъяснение, теперь все понятно. Флакончик пустой в наборе есть. А что брызгаете? Просто воду или средство для стекол? 

А инструкция у меня - тот еще квест. Я как начала читать, сразу поняла, что ничего не поняла. :D Как буду выходная, сяду разбираться, если не получится, приду на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А что брызгаете?

Средство для стекол.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

 

@Котовася @Чернава Девочки, спасибо за разъяснение, теперь все понятно. Флакончик пустой в наборе есть. А что брызгаете? Просто воду или средство для стекол? 

 

Я здесь раньше выкладывала фото. Не просто средство для стекол, а именно такое, которое по инструкции надо на салфетку брызгать, а не на стекло. Оно мне понравилось больше. Еще я сама готовила раствор. Там в составе нашатырный спирт и глицерин. Рецепт потеряла, :bangin:, но мне очень понравился.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

именно такое, которое по инструкции надо на салфетку брызгать, а не на стекло.

У меня такая инструкция, что без стаграмм не разберешься. :D Я когда зеркало на входной двери мыла, точнее не я мыла, а робот, я сбрызгивала жидкостью для стекол и брызгала именно на нижнее колесо.

Потом попробовала на зеркало набрызгать, но видимо переусердствовала и мой робот с зеркала свалился. Но это я от неопытности, со временем наловчусь.:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Но это я от неопытности, со временем наловчусь

О да, и наловчитесь и жидкость для мытья подберете, какая нравится. У меня внуки и те наловчились уже :1eye:. У меня подоконник на кухне очень широкий. Пацаны любят там сидеть, играть или стоять, уперевшись ладошками и носами :1eye:. Потом тащат туда робота и запускают, и "смотрят кино". Я ржу - ну специально окно пачкают, чтобы робота запустить. Игрушка же :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

У меня такая инструкция, что без стаграмм не разберешься. :D Я когда зеркало на входной двери мыла, точнее не я мыла, а робот, я сбрызгивала жидкостью для стекол и брызгала именно на нижнее колесо.

Потом попробовала на зеркало набрызгать, но видимо переусердствовала и мой робот с зеркала свалился. Но это я от неопытности, со временем наловчусь.:rolleyes:

Я пользуюсь тем же средством, что и до робота.

Кстати, робота нельзя использовать в дождь, на мокрых поверхностях, он не присасывается. Поэтому средство только на тряпочки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

робота нельзя использовать в дождь, на мокрых поверхностях, он не присасывается

Это в инструкции четко написано, я усвоила. У нас сейчас такая погода замечательная, тепло и сухо, мои окна прям кричат: "Помой меня!", а я до позднего вечера на работе.:cry_1:

 

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

пользуюсь тем же средством, что и до робота.

Жидкость для стекол у меня осталась на донышке, но я уже поняла, что для робота нужно такое мизерное количество, что мне этого остатка еще надолго хватит.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Там в составе нашатырный спирт и глицерин.

Купила такое средство готовое, там тоже в составе нашатырь и глицерин. Не понравилось. Теперь выбираю только с этиловым спиртом. А то, с глицерином, использую для помывки кафеля. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2023 в 19:04, Фея хлебных крошек сказал:

@Предчувствие весны, @ПингвиНюша, @Котовася, дамы, у вас с автоматическим разбрызгиванием?

У меня с разбрызгивателем

В 07.11.2023 в 22:56, ПингвиНюша сказал:

Я еще не до конца разобралась. В инструкции написано, что робот распыляет, но тогда куда это чистящее средство заливать? Ничо не понимаю...:g:

 

Ваш не распыляет

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография). В следующий раз будет штраф.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу уже не в первый раз. Но всё равно шокирует до глубины души-в какой пылище мы живем.:bounce:

И это может дать понять робот.

Вчерась Гаврюша убрал всю квартиру, сначала сухой уборкой, потом влажной.

Сегодня утром, блин даже суток не прошло, запустила Гаврюшу.

Рухнула. Половина контейнера в пылище. Когда, кто, как?

ПС. Добавлю. Это только в моей комнате.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Пишу уже не в первый раз. Но всё равно шокирует до глубины души-в какой пылище мы живем.:bounce:

И это может дать понять робот

Да! И я про это же писала и не раз. Как и с посудомойкой "Раньше мы всю жизнь ели из грязной посуды" :1eye: Запускаю каждый вечер. Пустым никогда не приезжает. Пыли очень много собирает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2023 в 13:36, Банкомат сказал:

Сегодня утром, блин даже суток не прошло, запустила Гаврюшу.

Я своего Василечком назвала. :D

Девочки, пришла похвалиться. Вчера наконец то так звезды сошлись, что я выходная была и погода замечательная, и силы и время были перемыть окна. Точнее окна мыл мой Василечек, я только рамы протерла и сетки москитные помыла. Могу сказать, что я просто в диком восторге, у меня таких чистых стекол отродясь не было. Я налюбоваться не могу, взгляд сам постоянно на окна падает, и кот мой сегодня все утро у окна сидит. :D

На одном окне с уличной стороны я четыре раза запускала робота, голуби так постарались, что даже Василечек с трудом справился. На других окнах пары раз хватило, что бы все отмыть. Но зато теперь все сверкает, ощущение, что стекол вовсе нет. 

И зачем я так долго размышляла, брать или брать мне робота? Сомневалась, что смогу сама снимать и ставить москитные сетки, на балконе рамы очень большие и высокие. Но оказалось, что это не сложно сделать, и сетки и решетки антикошка легко ставятся и снимаются. Теперь за чистоту своих окон я спокойна, на мытье уходит не так много времени, да и пока робот работает, можно заниматься другими делами или отдыхать. 

Раньше для мытья окон я приглашала помощницу и каждый раз платила деньги, теперь мой Василечек быстро себя окупит и окна мои теперь всегда будут чистыми. Я довольна, как слон. :clap_1:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой моющий агрегат купили. Диван, ковер уже почистили.  Это именно мойка, как я и хотела. В одно отделение заливаешь воду с моющим, во второй отделение собирается грязная вода. 

Screenshot_20231112-183654_OZON.jpg

 

 

 

Screenshot_20231112-183538_OZON.jpg

Изменено пользователем Коллекционер весов
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Коллекционер весов сказал:

Вот такой моющий агрегат купили. Диван, ковер уже почистили.  Это именно мойка, как я и хотела. В одно отделение заливаешь воду с моющим, во второй отделение собирается грязная вода

Классный агрегат. Сейчас буду думать, хочу нам такой или не хочу. Он очень большой, тяжелый? Реально себе купить, а своим давать напрокат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Классный агрегат. Сейчас буду думать, хочу нам такой или не хочу. Он очень большой, тяжелый? Реально себе купить, а своим давать напрокат?

Очень легкий, небольшой. Но такой, живчик, хорошо распыляет и собирает воду. Живет в отсеке шкафа в коридоре. Вполне можно давать попользоваться.

20231116_144021.jpg

Изменено пользователем Коллекционер весов
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Витя, робот- пылесос, тронулся умом. База у него давно не работает, поэтому искала эту аццкую машину везде- под кроватью,  гарнитуром. Ладно, это как бы не проблема. Две недели назад, он залез на напольную сушилку, ну и застрял. Начал верещать как полоумный. А теперь и на зарядке вопит, угрожает красным восклицательным знаком. Дочь сказала " мама, убери его из моей комнаты. Я его боюсь". Так вот, задумалась я о покупке нового. Что скажете о Midea? Вроде правильно написала. Влажная уборка не важна. Лишь бы шерсть кошачью собирал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже к вопросу присоседилась. Чтобы мощный и с большим контейнером, а то за тремя кошаками замучилась убирать. До этого был как раз Midea, но самый простой, недорогой. Убирал плохо, контейнер забивался моментом, долбился обо всё. Хочется что-то поприличнее, в пределах 30000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кроша сказал:

Я бы тоже к вопросу присоседилась. Чтобы мощный и с большим контейнером, а то за тремя кошаками замучилась убирать. До этого был как раз Midea, но самый простой, недорогой. Убирал плохо, контейнер забивался моментом, долбился обо всё. Хочется что-то поприличнее, в пределах 30000.

АА, за сколько? 30 тысяч?.:bounce:

Ладно, у меня Поларис. У меня как и у вас три кошака разной пушистости. Плюс собака. Пылесос два года назад покупала  за 9 000 рублей. Он моющий.

Я вам модель напишу, но может номер и изменился. 0826.

Жрет кошкину шерсть, какие-то нитки вечно находит:bye1:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала я вот такой пылесос: Dreame Bot L10Pro. Это от Ксяоми, их детище. Большой контейнер, мощный, строит карту помещения. Предыдущий был слабенький, мог по одному месту раз десять проехать, а часть комнаты игнорировал.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё о своём:) Испытала, короче,  пылесос в деле. Это просто пушка! К сети сразу подключился, в программе отобразился, проехал и нарисовал карту, потом приступил к уборке. Мощный, кошачий наполнитель легко собирает, тщательно везде залезает. Не бьётся о предметы, после уборки быстро нашёл станцию ( в другой комнате между диваном и креслом).

Я довольна покупкой, своих денег стоит. 

Изменено пользователем Кроша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×