Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня проблема. Решила спросить здесь, так как здесь собрались опытные кукловеды. В садике, куда ходит мой сын, воспитатель попросила меня и ещё пару родителей одеть кукол. Мне досталась крупная кукла, из тех, что имеют пластмассовое тело и резиновые голову и руки. Ну я и взялась ее одевать. Кое-что сшила, кое-что связала, и дошла очередь до верхней одежды. Были лоскуты буклированного синего драпа, я решила пустить их на пальто. И оказалось, что драп красит. Кукла переночевала в новом пальто и у нее оказались окрашены резиновые руки. Это катастрофа, ничем не отмываются. Я даже губку меламиновую сегодня купила, но не помогло. Что делать не знаю. Может, опытные реставраторы подскажут действенный способ. Показываю ущерб на фото.

 

IMG_20240125_183916.jpg

Изменено пользователем Виноградина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виноградина сказал:

У меня проблема. Решила спросить здесь, так как здесь собрались опытные кукловеды. В садике, куда ходит мой сын, воспитатель попросила меня и ещё пару родителей одеть кукол. Мне досталась крупная кукла, из тех, что имеют пластмассовое тело и резиновые голову и руки. Ну я и взялась ее одевать. Кое-что сшила, кое-что связала, и дошла очередь до верхней одежды. Были лоскуты буклированного синего драпа, я решила пустить их на пальто. И оказалось, что драп красит. Кукла переночевала в новом пальто и у нее оказались окрашены резиновые руки. Это катастрофа, ничем не отмываются. Я даже губку меламиновую сегодня купила, но не помогло. Что делать не знаю. Может, опытные реставраторы подскажут действенный способ. Показываю ущерб на фото.

 

 

Знаю, что окрасы убирают зоошампунем "Гудмэн", по крайней мере, с виниловых кукол.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография). В следующий раз будет штраф.
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уважительная причина сказал:

зоошампунем "Гудмэн"

А он разный, с разными компонентами, какой именно нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Виноградина сказал:

А он разный, с разными компонентами, какой именно нужен?

Знаю, что сам шампунь зелёного цвета, а вот какой именно не знаю. Попробую узнать какой именно надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Виноградина сказал:

действенный способ

Подруга подсказала. 

Вашу краску можно вывести аптечным кремом Базирон. В нем действующее вещество бензоил пероксид, выводит всё. Нужно тонким слоем намазать,  плёнкой пищевой замотать и на солнце примерно день держать. Но у вас должно быстро сойти. Единственное, крем дорогой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2024 в 20:18, Виноградина сказал:

А он разный, с разными компонентами, какой именно нужен?

В зеленой упаковке. Зоологический шампунь очищающий - так называется. На самом деле кто-то хвалит. Мне использовать не понравилось - тушка куклы стала белесой, не совсем тот результат. От базирона пятна уходят лучше. Но он и правда дорогой. В сезон, когда солнечного света мало, обрабатываемую часть куклы намазывают базироном или шампунем, оборачивают в пленку и помещают на батарею, в тепло. Без особого света от базирона уходят серьезные потемнения. Но не за один день. У меня одна кукла лечится месяц, пости вся стала как исходная, до потемнения. Пока я не намазала гудменом и получила белесоватый тон туловища. Сейчас пытаюсь исправить. Но я с винтажной резиной работаю, реакция современного винила, более плотного и окрасов, полученных поверхностно (от одежды, как вариант) иная, ее чистить проще.

У меня для работы с пятнами есть и еще более действенное средство - Ремувзит, он из США, покупала в совместной закупке, давно. Дорого тоже, но там со спичечную головку средства на довольно большую поверхность мажешь, а поскольку у меня кукол на излечении бывали десятки, мне было выгодно. Сейчас остались остатки. Это средство специальное для данных манипуляций, не мазь лечебная и не шампунь.

Однажды на излечении была современная кукла испанская, вся синяя от одежды. Лечилась Ремувзитом у меня месяца три. Стала как новая. Все равно - терпение нужно, все эти пятна не за один день отходят. Но отходят. Удачи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла мимо скупки и решила не проходить мимо. Зашла узнать новости. Хозяин скупки рассеянно махнул рукой, ай, там китайские по 50 рублей, я глянула и завибрировала. Фото первое как это было в скупке. Второе, стало у меня и обрело пару. ГДР, нечастые

IMG_20240128_124011.jpg

IMG_20240128_211424.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Шла мимо скупки и решила не проходить мимо.

Извините за беспокойство, а что там с той большой куклой без скальпа, про которую вы писали раньше? Которая в детском платье.
Я все ждала продолжения, как вы ее купили и что с ней сделали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Извините за беспокойство, а что там с той большой куклой без скальпа, про которую вы писали раньше? Которая в детском платье.
Я все ждала продолжения, как вы ее купили и что с ней сделали).

А кто вам сказал, что я должна была ее купить? Ее на тот момент скупщик не оценил (может я бы и купила, но цены не было), потом как дурак поставил на аукцион, потом продал задешево кому-то, потому что в оговоренное время ставок было немного... А мне куда эта кукла, она громадная. Я бы могла парик сделать и поставить на продажу, но мне держать такую красотищу банально негде, и так много всякого всего. Она ростом больше 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приехала моя серебристая Лиу домой :) @Уважительная причина , спасибо :)

20240207_182724.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье поздравляю.

А у меня тоже новая кукла, сегодня купила, правда зачем купила не знаю, так как уже есть такая, ну в общем теперь две будут.

IMG_20240207_214014.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны как-то редкость в кукольном мире :rolleyes: Или это только мне не сильно везёт? Мало кто нравится из попадающихся. Вот приехал Пашка, наконец-то :D Первый раз заказала - прислали девочку - как так-то?! Ну пришлось Люсю оставить, пусть будет :lol:

3ellvoYApT0.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=f48a4496b83f1fb1d54537f774d2d758&type=album

ПыСы. Переименовала я их, не нравятся прошлые имена -_-

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vaksa сказал:

Переименовала я их, не нравятся прошлые имена -_-

А как 6а самом деле этих инопланетян зовут? :) Я таких не видела почему-то :)

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А как 6а самом деле этих инопланетян зовут? :) Я таких не видела почему-то :)

Ривер Кендал и Карма Николс. Нет, у меня они - Люся и Паша :) 

Ещё вот такие парочки)))

Себастьян и Лаура

7n2TfzGjweU.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=8d86188c1391b381e5860aad43de756e&type=album

 

Полина и Егорка

HLFkf-5EUAU.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=2374f23135c97a0287d413660abc679e&type=album

 

Изменено пользователем Vaksa
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa,а эти шарнирки, что на последнем фото ещё и мальчики бывают? А где, если не секрет, вы мальчика приобрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

эти шарнирки, что на последнем фото ещё и мальчики бывают? А где, если не секрет, вы мальчика приобрели?

Китай :) Джум, Алиэкспресс, там лопатила. Этот 30см, есть и поменьше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вот такую куклу Огонек. Арина. По качеству - Испания, детализированная, локти, коленки, пупок, ямочки над попой:))) Винил пахнет ванилью. Платье сшито аккуратно, на кнопках.По цене дешевле испанок гораздо.

У меня будет зваться Эрика.

IMG_20240216_141142.jpg

IMG_20240216_141146.jpg

IMG_20240216_141027.jpg

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связала платье. Обдумываю декор. Кукла старше меня, ГДР, фирма Сонни. Сплошь резиновая, хорошего сложения красотка.

IMG_20240218_103343.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Связала платье.

А из какой пряжи вы вяжете куклам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А из какой пряжи вы вяжете куклам? 

Из разной. Это платье из " Колор Сити Летто" 50 гр 350 м, хлопок+микрофибра.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё одна девочка - найдёныш. Бегу поздно вечером с работы, гляжу на мусорном баке лежит голенькая куколка. Сцапала её, разглядела только что ручки-ножки целые, не погрызены, волосы конечно "кочкой". И чего, думаю, выкинули, целая ведь. Сильно не разглядывала - на улице морозище, не до того было. Поначалу в темноте решила что куколка немецкая, но домой пришла - вижу Китай. Тело фигуристое, говорящая, губами шевелит. Потом поняла почему выбросили: на шее с обеих сторон трещины. Вот думаю: стОит ли подклеивать?:g:Там на твёрдую основу головы из пластика как бы натянута "маска" из мягкого материала типа резины (примерно как у ГДРовских кукол). 
Ладно, пусть пока так будет, платьице на скорую руку связала, обувочка нашлась. 
 

S6w4h5y.jpeg

PnmQVay.jpeg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2024 в 19:56, Сборная солянка сказал:

И чего, думаю, выкинули, целая ведь.

Я так года два назад громадный пакет практически новых кукол выбросила, детям надарили, и фирмы отличные (но не коллекционные конечно, игровые). Почти все в родных одежках, лица чистые. А что с ними делать? Солить что ли? дети не играют, равнодушны. Выбросила этих младенцев-девочек-дамочек в бак. Увидели бы истинные любители-коллекционеры, за сердце схватились бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

А что с ними делать?

В детсад/детдом отдать. Я так после дочери детские закрома разгрузила: тоже много кукол в очень хорошем и идеальном состоянии было. В интернате с удовольствием приняли.

На помойку жалко было. Они же "смотрят" на меня широко открытыми глазами...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

На помойку жалко было. Они же "смотрят" на меня

Да, с одной стороны вроде и не нужны уже и не знаешь куда девать... а с другой: мне тоже кажется что они "смотрят на меня"...:D

Мы как-то в саду подобрали мешок детских игрушек. Не сказать что новые, но по крайней мере целые. Я их отмыла, продезинфицировала и понесла в соседний детский сад. Думала: если не возьмут, тогда высыплю в песочницу во дворе, хоть кто-нибудь поиграет ими. Нет, в детском саду с удовольствием взяли - как раз группа вышла на прогулку и воспитатель охотно взяла. Поживут ещё игрушечки!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×