Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Увидели бы истинные любители-коллекционеры, за сердце схватились бы...

Да вынули бы из бака, отмыли и спасли. Я всегда так делала. Что лично мне не надо, то отдавала дальше.

 

31 минуту назад, Сборная солянка сказал:

Нет, в детском саду с удовольствием взяли - как раз группа вышла на прогулку и воспитатель охотно взяла.

И я отдавала ненужных в детсад, охотно забрали. Вплоть до фигурок из киндер-сюрпризов, и тех пристраивала в детсад.

Сколько ценных кукол найдено по помойкам... Был раньше такой ресурс Доллпланет, сейчас тоже есть, но загибается уже. Так вот в пору расцвета там у коллекционеров отдельная тема была про находки на свалках и помойках, такие интересные, захватывающие истории... И самое убийственное, это когда люди, сталкиваясь с куклоискателями говорят "Ой, жаль, я б раньше знала! А то столько кукол во дворе сожгла, еще бабушкиных!" Тут все, инфаркт и вот такой рубец.

Сейчас вот ко мне куча кукольного лома едет из Луганска, буду отмывать и лечить...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Злобынюшка сказал:

И я отдавала ненужных в детсад, охотно забрали.

Сложный вопрос. Я, как мама ребенка ходящего в сад, категорически против каких-то несунов игрушек в сад, неизвестно, где эти игрушки взяли, кто и как их хотя бы минимально обработает, нечего левым людям  в саду вообще делать. У нас в городе, и в регионе как минимум, все сады на замках, у родителей - электронный пропуск, у кого его нет - охрана мозг выкушает, прежде, чем пропустить. И после случая убитого прямо в постели ребенка - это не лишнее. 

Люди разные, на лбу не написано - это бабушка отличные, чистые домашние куклы после внучки принесла, или пособирала на всех окрестных помойках и тоже детям принесла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я, как мама ребенка ходящего в сад, категорически против каких-то несунов игрушек в сад, 

Выступите с нотой протеста. У нас ставятся выступления в саду, нужен реквизит, коляски, большие куклы с одеждой, там их на скорость надо одеть и так далее. Не я принесу, так воспитатели, нет тут в закупках таких вещей. Игрушки для киндеров тоже приспосабливают, да всему рады, мои коробки и то нужны нарасхват сувенирные...

 

3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

нечего левым людям  в саду вообще делать

А их там и нет. Выходит воспитатель, заберет то, что нужно, зайдет назад.

 

4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

И после случая убитого прямо в постели ребенка

Это прямо в тему, спору нет.

4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

пособирала на всех окрестных помойках

Никто вам с помойки ничего не несет, не волнуйтесь. Я обрабатываю и лечу несчастных так, что никто о их промежуточном нахождении в пакете возле пухто не думает. Весь антиквариат кем-то когда-то найден.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Выступите с нотой протеста.

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это прямо в тему, спору нет.

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Никто вам с помойки ничего не несет, не волнуйтесь.

Очень отдает переходом на личности в высокомерно-презрительном тоне. Возможно, без захода сверху вы общаетесь только с избранными, хоть здесь и  общедоступная площадке. В целом, собирайте и несите что хотите и куда хотите, я не волнуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Очень отдает переходом на личности в высокомерно-презрительном тоне.

Ну, ваши "какие-то несуны" и прочее тоже не сироп. Давайте в данной теме закончим этот аспект, пока не поздно.

 

27 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

я не волнуюсь. 

Вот и прекрасно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна нрвенькая старше меня. Кукла называется "Мое сокровище" "Майн Шатц".

IMG_20240224_171536.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этой купила наряд на валдберрис, теперь невеста. Жениха вот нет. Сколько ни пыталась прикупить парня, не прижились, какие-то они все гендерно неоднозначные попадались.

IMG_20240224_173141.jpg

IMG_20240224_173146.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Жениха вот нет. Сколько ни пыталась прикупить парня, не прижились, какие-то они все гендерно неоднозначные попадались.

А Лукс качок не нравится? Я себе поселила, прям парень-парень, без покрашенных губ, и такой весь мышечный:

 

 

i (23).jpeg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Elenrass сказал:

А Лукс качок не нравится?

Мне нравится :) Только вот не достать у нас такого. В магазинах смотрю, нет. В интернетмагазине вроде нашла, оплатила, жду. Через несколько дней оплата вернулась, пишут, мол, извините, нет на складе :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

Мне нравится :) Только вот не достать у нас такого. В магазинах смотрю, нет. В интернетмагазине вроде нашла, оплатила, жду. Через несколько дней оплата вернулась, пишут, мол, извините, нет на складе :( 

Я через посредника заказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с такими сложностями, посредники там, выкуплено-распродано, я не согласная. Экий дефицит... Будем искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж проще на авито или вообще на али выбрать симпотную мальчуковую голову, а найти подходящее шарнирное тело фигня, да  хоть тот же Артур из фикса.
У меня на его базе тоже жених есть, а второй и вообще средневековый прЫнц, даже шмотки частично переделала родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дануна сказал:

Тогда уж проще на авито или вообще на али выбрать симпотную мальчуковую голову, а найти подходящее шарнирное тело фигня, да  хоть тот же Артур из фикса.
У меня на его базе тоже жених есть, а второй и вообще средневековый прЫнц, даже шмотки частично переделала родные.

Да нифига не проще. То голова не та, то тело не подходит. Есть у меня такой мальчик. Головка красивая, а тело подобрать не могу ("родное" не гнётся, а хочу шарниры). Так что пока голова болтается на чужом тельце. Ну как болтается, не сильно фиксируется ;) А хочется, что бы всё чики-пики было :D. Но либо внешность не нравится, либо супердорого, либо не достать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дануна сказал:

Артур из фикса.

Неть. Все фикспрайсы, дешевые барбиобразные, пусть шарнирные, совершенно другие, материал не такой. Я тоже думала... Ради аутфита заказала на вайлдберрис шарнирку. Она совсем не такая по материалу, нежели мои барбишки. Выброшу, не знаю даже, куда пристроить. Одежку и обувку оставила.

На бейбиках была одна продавец, постоянно продавала барби фирменных, надо у нее поискать, давно не смотрела этот сайт.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Vaksa сказал:

Да нифига не проще. То голова не та, то тело не подходит. Есть у меня такой мальчик. Головка красивая, а тело подобрать не могу ("родное" не гнётся, а хочу шарниры). Так что пока голова болтается на чужом тельце. Ну как болтается, не сильно фиксируется ;) А хочется, что бы всё чики-пики было :D. Но либо внешность не нравится, либо супердорого, либо не достать.

Та лана. На али шарнирных тел и красивых голов на любой вкус и кошелек. А уж нарядов -ах.


У меня другая проблема - задешево прикупила  на авито дубового парня, пляжника или не знаю кого, зато с волосами, так-то он дорогой, но был с небольшим дефектом на лице, поэтому реально за копейки вышло, и этот дефект придает ему  шарм -выглядит как индеец или полинезиец, хотела пересадить голову на шарнирное тело, тем более есть подходящее от Дефа Люси, но не знаю как снять голову, в инете смотрела, но что-то очкую.
А вообще странно -у фикса и Дефы нормальные шарнирные тела, а головы с молдированными волосами, а тут дорогая кукла с волосами, а тело дубовое.

27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Неть. Все фикспрайсы, дешевые барбиобразные, пусть шарнирные, совершенно другие, материал не такой. Я тоже думала... Ради аутфита заказала на вайлдберрис шарнирку. Она совсем не такая по материалу, нежели мои барбишки.

Ну вы придира). А я смотрю так -шарниры крепкие, цвет более-менее походит, да даже если и особо не подходит, пофиг, все равно под одеждой не видно, это же не девушка с декольте и голыми руками-ногами. А вот с девушкой я лоханулась, тоже на авито купила голову под интегрити (или мизи?), приладила к телу, а получилось как когда переборщили с тональником - темное лицо и светлое тело, теперь сидит у меня модная красотка колхоз-стайл).

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дануна сказал:

Та лана

Я не про али, я про то, что у вас цитировала, про фикспрайсовские куклы. И не про трудности с нарядами. Нарядов и без алиэкспресс хватает. 

Дубовых мне не надо. Никакого качества.

8 часов назад, Дануна сказал:

Ну вы придира).

Да уж не хочу дешевых пластиковых кукол и не считаю их равнозначными качественным подвижным. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Дубовых мне не надо. Никакого качества.

Да уж не хочу дешевых пластиковых кукол и не считаю их равнозначными качественным подвижным. 

Да дубовые вообще мало кому сами по себе интересны. Купила исключительно из-за головы, глупо было упускать.
А касательно дешевых кукол - купить дорогую можно любую и в любом прикиде, были бы деньги, а мне интересно именно из овна и веток подручных материалов сделать аналог. Сейчас вот из рыжей Авроры  лениво делаю ирландку, еще не решила, будет ли это "принцесса Ирландии" или просто из "Куклы мира", наряд неспешно продумываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дануна сказал:

Да дубовые вообще мало кому сами по себе интересны.

Коллекционерам каким-то винтажные дубовые может и да. Я не собираю. Эти мои барбейки случайно ко мне прибились в свое время, понравились "безграничные движения" и заинтересовало вязание на них. Попытки расстаться с ними не увенчались успехом, так и живут у меня. Вне коллекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

А касательно дешевых кукол - купить дорогую можно любую и в любом прикиде, были бы деньги, а мне интересно именно из овна и веток подручных материалов сделать аналог.

А меня как в детстве "травмировал" :D аналог Барби, так и не попустило. Никаких аналогов барбиобразных у меня нет и не хочется, кроме той самой, первой (купленной уже во взрослом возрасте).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

меня как в детстве "травмировал" :D аналог Барби, так и не попустило.

Вот, точно :)

Как вспомню- покупаешь вроде красивую куклу, а вынешь из пакета:  то ноги из совершенно прозрачной пластмассы, то волрсы только по переднемуикраю лба прошиты, а под ними- лысина во всю голову... 

Еще с тех времен надоело из ничего конфетку делать- ноги от одной, голова от другой,  шляпка, чтоб лысину закрывать от  третьей...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Как вспомню- покупаешь вроде красивую куклу, а вынешь из пакета:  то ноги из совершенно прозрачной пластмассы, то волрсы только по переднемуикраю лба прошиты, а под ними- лысина во всю голову...

Да, так и было.

Меня особенно расстраивало, что усадить аналог "по-скромному" не представлялось возможным - ноги сразу врозь :idiot:, как у пупсиков, в коленях не сгибались.

И выкройки на фирменных Барби для аналога приходилось подгонять, чертыхаясь (много я там могла подогнать в свои 11-12 лет :D).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Elenrass сказал:

ноги сразу врозь :idiot:, как у пупсиков, в коленях не сгибались.

Бывало, что и сгибались, сделаны на шарнирах. Но сгибались "колени врозь", ну вот как мужик в метро сидит. 

А на Синди, у которой ноги резиновые с проволокой внутри, у родителей денег не было.

Поэтому сейчас не хочу аналогов. Пусть у меня будут три куклы, а не 30, но- качественные. А не "типа Барби" или "типа Паола". Не хочу никакого типа.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Бывало, что и сгибались, сделаны на шарнирах. 

Нет, у меня таких не было.

В моем детстве на шарнирах были только Буратины :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Нет, у меня таких не было.

В моем детстве на шарнирах были только Буратины :D.

Я не знаю, сколько вам лет :)

У меня первая типаБарби появиоась в 93-м году. Как раз ноги шарнирные и вот эти "коленки врозь". И волосы  только на полголовы, то есть, делать ей прически было не вариант- сразу лысину видно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Я не знаю, сколько вам лет :)

У меня первая типаБарби появиоась в 93-м году. Как раз ноги шарнирные и вот эти "коленки врозь". И волосы  только на полголовы, то есть, делать ей прически было не вариант- сразу лысину видно.

 

Мне 40+, сначала у меня был аналог из пластмассы как пупсики, только с грудями, а потом родители купили аналог из Китая, у нее ножки гнулись на 4 щелчка, как у Барби и сажать можно было красиво, коленочки вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×