Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливая беременность

Recommended Posts

Добрый день. Что можно от головной боли в первом тримерстре? А то вкупе с токсикозом повеситься можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти белая и пушистая , при головной боли можно парацетамол до 4 таблеток в сутки. Производные (ибупрофен, например) не жалательно, так как может вызвать кровотечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Я пила до 20 недели включительно. Сначала по 1 таблетке 2 раза в день, 20-ую неделю по 1 в день. Мне врач тоже не говорил, как именно прекращать его пить, просто сказал пить до 20й включительно и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но в этот раз у меня нет отвращения к шашлыку. В первые оба раза - был, начиная с самого начала и до конца срока. Может, всякие проявления токса меня обойдут стороной в этот раз... Хорошо бы rolleyes.gif

По поводу мужа на родах - я только за! Не представляю, как бы я там без мужа справилась, он очень помогал мне, делал массаж поясницы, воду приносил, до туалета сопровождал, это все тяжело очень, когда скручивает на схватках. Поэтому, у кого есть такая возможность, не отказывайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой!

Вчера переехали наконец, правда пока к свекрови biggrin.gif , ничего не таскала, только шваброй прощлась немного и все, накрыл такой тонус! Сегодня лежу, но вечером еще укол поставлю.

Девочки, нашла у себя в обменке запись "является носителем токсоплазмоза". Это ведь не опасно, если я, скорее всего заразилась уже очень давно? Животные у меня с детства были. Да и врач, думаю, сказала бы что-нибудь по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночку уже 11 месяцев. Скоро будем отмечать годик! clap_1.gif

Как же быстро все пролетело! Вроде не так давно с мужем на первый тест смотрели, как вдруг быстро пролетели долгие 9 месяцев, а за ними еще год, как вырос мой сынок, какой большой мальчишка. Так его люблю!

Немного сожалею, что младшие тоже оба мальчики. Троих детей мне с лихвой хватит, ближайшие лет 15 точно рожать не собираюсь, а ведь и лапочку-дочку хочется.

С мужем активно думаем над вопросом контрвцепции после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления и в теме, и в репутации! Нам сегодня неделька, отметились в теме про роды smile.gif

На счет того, как реагируют на количество детей - конечно удивляются, спрашивают зачем, многие. как вот тут девочки писали, считают, что ради материнских капиталов рожаем... Кстати, уже 2 месяца живу ВООБЩЕ без поддержки государства smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

В 21 неделю закончила пить полностью.

Изначально пила 3 таблетки в сутки. Потом перешла на две и пила так пару недель. Потом на 1,5. Потом недели две пила по одной, а то и больше 2 недель. По половинке и четвертинке пила тоже наверное пару недель. Схему мне врач не говорила, но многие так отменяют. Правда я перестраховалась и каждые две недели меняла дозировку, а не 4-5 дней, как многие.

Когда точно я перешла на две таблетки , не помню. Может недель в 12-13.

Два врача сказали мне, что дюфастон прекращают пить в 20 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня так ужасно капельницу ставили. Все руки искололи, поставили в кисть, теперь она опухла и болит. Правда, единственный плюс - все с улыбкой и ласкою smile.gif (Просто помнится, была акушерка и истеричка ужасная и уколы ставила плохо, сейчас ее не вижу, мы еще боялись в ее смену рожать)

Все пытаюсь дома прибраться- откуда то завалы, завалы вылезают.

Забрала сегодня кроватку - дали даром, только ее помыла, почистила. Не качается и без ящиков, ну и пусть хоть так. Мне материально еще траты впереди, пугают.

ааа, поймала себя на мысли.

Ровно год назад, я писала вот этот пост, его еще напечатали. Потрясла меня эта история тогда. С женщиной этой почти незнакома, встречалась и помогала в силу своей работы. Так вот,эта клиентка мне отдала кроватку и еще коляску обещала. Никогда бы не подумала, что жизнь так повернется.

Пыталась сегодня тряхнуть стариной, пузико разрисовать. Но я конечно, не такой профессионал, как мама. Да и самой себе неудобно. Как то не хотелось упускать возможности, пока было настроение.

А на работу совсем не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Дюфастон отменили в 12 недель но тоже не сразу постепенно. После 12 недель назначили Утрожестан пила его до 20 недель. Но мне назначал врач по результатам анализов на гормоны и отменяли тоже по анализам. А у нас в женской консультации назначают всем подряд, одна знакомая пила его все беременность по 4 таблетки. Неделю назад родила, рожала 26 часов. Может это дюфастон так закрепил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумерки

Моя подруга тоже пила утрожестан до родов, по 3 или 4 таблетки в день, но там была сложная ЭКОшная беременность. Так что не просто так его назначили и не отменили.

Я пила утрожестан до 16 недель вроде. С 7 недели пила по 2 таблетки в день (утром и вечером), потом пару дней пила по одной и все, на третий прекратила.

Все индивидуально, то, что врачи говорят одному, другой может быть противопоказано. Тем более, Богатая горожанка , с вашим анамнезом и, прошу прощения, возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Мне помогли таблетки амвеевские. Название не помню уже. довольно быстро с 90 до 117 ( по моему) поднялся.

Врач, у которого рожала их порекомендовал.

А те, что прописали в консультации (цвета ржавого) оказались ниочем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Девочки, нашла у себя в обменке запись "является носителем токсоплазмоза". Это ведь не опасно, если я, скорее всего заразилась уже очень давно? Животные у меня с детства были. Да и врач, думаю, сказала бы что-нибудь по этому поводу?

Если у Вас IgG- положительный, а IgM- отрицательный, то это очень хорошо, значит, Вы когда-то переболели и у Вас выработался иммунитет, опасности нет. Если и IgG, и IgM положительны, значит, инфекция присутствует в организме, и Вас бы обязательно направили на анализы. У меня токсоплазмоз и IgG, и IgM отрицательные, никогда не была инфицирована, так что меня постоянно направляют на анализы во избежание заражения, так же и с краснухой, скоро буду 3-й раз за беременность кровь на токсоплазмоз и краснуху сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая , все врачи у нас, настоятельно вдалбливают, если болит голова, на любом сроке, срочно вызывать скорую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Написано, что IgG и IgM отрицательные, но так же написано "носитель торч. инфекции токсоплазмоза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Хмм, странно...ведь если IgG отрицательный, то это значит, что нет иммунитета к токсоплазмозу, то есть никогда не болела, как при таком раскладе можно быть носителем? Главное, что IgM отрицательный, значит, в данный момент в организме нет вируса. Вообще, надо у врача всё это спрашивать, но если есть заражение, они сами подорвутся на анализы направлять. У меня когда видят, что нет иммунитета к краснухе, каждый раз ТАААК удивляются и тут же направляют ещё и ещё кровь сдавать на всякий случай. Главное, не заразиться во время беременности этими бяками: в местах скопления детей не хожу, руки 100 раз с мылом мою, в саду в перчатках, а что делать?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подозреваю, что беременна, а у меня двое маленьких детей. Видимо, придется делать аборт. Не потяну я всех((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

се индивидуально, то, что врачи говорят одному, другой может быть противопоказано. Тем более, Богатая горожанка , с вашим анамнезом и, прошу прощения, возрастом.

Меня в консультации недавно назвали возрастная, с отягощенным анамнезом. Привычная невынашиваемость ставят. Собрались в 20 недель какое-то специальное узи делать 2 степени, которое делают беременным с 36 лет.

Козявонька

Мне помогли таблетки амвеевские. Название не помню уже. довольно быстро с 90 до 117 ( по моему) поднялся.

Врач, у которого рожала их порекомендовал.

Спасибо. Пока врачи не торопятся с назначениями, можно попробовать думаю. Найти бы представителя этого амвея поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, только что мужа из постели выгнала... (правда пока в душ). Пришёл со свадьбы друга и лёг. Перегар, пот, дым от костра ... бееее....

Раньше мне как то пофих было, мы в деревне часто гуляем на разных мероприятиях. А сегодня аж закипела и его довела до каления... Гормоны ёпть!(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

Дети какого возраста у вас? В любом случае, не торопитесь с решением. Я, два раза шла на вакум и два раза мне что-то мешало. Сначала работа, потом машина. А сейчас даже рада, что не совершила эту глупость. И хотя условия для жизни у нас оставляют желать лучшего, но я всё же придерживаюсь того, что "дал Бог зайку, даст и лужайку". Вот если б сделала я аборт в мои 17 лет под натиском родственничков, то не было бы у меня сейчас моей умницы доченьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Девочки. До какого срока пьют Дюфастон?

Я на прошлой неделе была на явке (была четырнадцатая неделя), мой врач велел мне снизить дозу с трех таблеток до двух, по полтаблетки, постепенно. Два дня я пропила по две с половиной таблетки, а потом почувствовала себя плохо - в животе то колет, то тянет, слабость накатила, целый день лежала...

Позвонила своему врачу, рассказала про симптомы, он сказал срочно возвращать прежнюю дозировку. Вернула. Уже на следующий день я была на ногах, бодра и полна сил.

Но я старше вас, хоть и анамнез у меня хороший, во время беременности проблем у меня не бывало, я жду второго ребенка. Однако же возраст дает о себе знать все равно, недаром организм так отреагировал на снижение, по видимому, необходимого пока ему уровня гормонов.

Насчет постепенного уменьшения дозы - тут мне кажется без вариантов. ЛЮБЫЕ гормоны резко бросать очень чревато, как бы не пожалеть потом...

А что если вам попробовать начать снижать дозу - по срокам выходит пора. А потом смотреть по самочувствию и в случае чего - вернуться к прежней дозировке.

Организм сам подсказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пошел энный день моего токсикоза. Ох, я и нытик. Девочки, можно вопрос, просто из любопытства. А вам врач назначает дюфастон по показаниям или для профилактики. А то посмотрю полветочки пьют его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесите меня в список пожалуйста ПДР 15 февраля, предположительно девочка.

Девочки, а как вы относитесь к прививкам против гриппа? Вроде их беременным делают бесплатно, просто у меня самый пик беременности и родов приходится в разгар эпидемии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

А вам врач назначает дюфастон по показаниям или для профилактики. А то посмотрю полветочки пьют его.

Его назначают почти всем для поддержания беременности. Мне утрожестан назначил врач в частном медцентре, обращалась туда, пока не встала на учет, анализы там не сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×