Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливая беременность

Recommended Posts

Облако желаний

Девчоки, у меня живот запарил схватывать, я не особо в курсе-то. Когда нужно занервничать и решить, что всё, я рожаю?! confused_1.gif Или, я не должна ЭТО с чем-то спутать?

Засекайте интервал между схватками и длину каждой схватки и запишите на листик.

Но у вас роды третьи, да ещё и кесарево третье. И срок внушительный. Я бы в скорую позвонила бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

А я наоборот удивляюсь ,что у меня 40-я началась и никаких предвестнков и скачу козликом, как-будто и не буду рожать вовсе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

У меня даже счетчик схваток есть на телефоне laugh.gif Да не, у меня периодичность то два раза в час, то раз в полдня. Не думаю, что это вот прям родовой процесс попёр. И схватывает прям на 5-10 секунд, не дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

На Кс чулки тоже нужны, как и на обычные роды. Я покупала на обычные, а все вылилось в экстренное кесарево. Чулки строго наказали не снимать 2 недели после, дабы не заработать тромбофлебит.

Ну я ж говорю:

у нас какие-то специальные уколы колЮт.

Как раз от тромбоза. Я ещё удивилась, когда девочки стали говорить про чулки. У меня два кесаревых в анамнезе и ни про какие чулки слыхом не слыхивала.

ЛенусЁк

Да было бы что считать laugh.gif Не, не рожаю я. Всё в норме. Спать лучше пойду. Мне вон мамО на ночь глядя уже нервы вздёрнула немного... Ох, уж эти родственнички...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Кать, я своей пожаловалась. Ну той, которая роды принимать будет, что боюсь, что схватки пропущу. В первые же роды не было регулярных схваток. Просто тупо болел живот. До момента пока пузырь не прокололи.

Так вот она мне сказала, что если живот болит- тянет, ноет, колет или еще как, но НЕ РЕГУЛЯРНО, то выпить 2 таблетки но-шпы и лечь.

Если это тревога ложная, то пройдет через полчасика. А если это ОНО- то никакая но-шпа не спасет и не перекроет боль, на что бы она ни была похожа.

Но, конечно же, всё про медикаменты только у врача спрашивать.

А я второе утро на но-шпе сплю. Правда одной таблетки хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Разбудили наукол. Я попросила сердечко Ванькино послушать. 143 - 147. Капец.

Вчера 156-154 было. Сказали от голода. Впервые слышу.

Все спят. Я сижу кормлю ребенка. Щас сьем пирожок и соком запью и пойду еще слушать.

Девочки, Ленусёк, Каста Дива, как вы там?Облако желаний , у вас все хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Нормальное сердцебиение, оно же может меняться, тем более у мальчиков считается ниже, чем у девочек. От какого голода-то? blink.gif Ну померь его ещё раз через некоторое время.

А вот что по поводу кольца на шейку матки- пессария- говорят? Его же в обязательном порядке в таких случаях ставят, когда шейка короткая или слабая и плод не выдерживает. С ним не должно быть проблем доносить. Вообще то, что в больнице на тебя орали по поводу секса...больные они там совсем, что ли? Если нет угрозы беременности, можно сексом заниматься, деликатно, конечно, но когда, если не во 2- начале 3 триместра? А случиться всякое может, хорошо, что ты под контролем, теперь никаких стрессов, наплюй на них на всех, но пессарий надо ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем , ну блин. Щас буду тявкать.

Девочки , у меня потихонечку отходит пробка. Блииин.

cry_1.gif

Я разоралась!!! Мне сделали ктг. В час приедет узи аппарат! Представляете!!!

В перинатальном центре нету узи аппарата. Либо врут , либо издеваютя.

Пессария у нех тоже нет! thumb_yello.gif

И сказали что фиг мне. Манипуляции с шейкой типа щас нельзя. Капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Танюш, а вообще что говорят?

Ты пишешь: попросила то, поставила это, а врачи сами-то где? unsure.gif Инициатива только от тебя идет, я так понимаю, а они не шевелятся.

Сил тебе, Танюша, держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

запасная

Пессарий не ставят при кровотечениях sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбельная волкам , ну блин. Не пну, не полетят, ёжики блин.

Вытребовала ктг. Там все хорошоwink.gif

Вытребовала себе узиsmile.gif там тоже все замечательно.

Не зря я орала и муж истерики закатывал и сестраsmile.gif шейка закрылась. Чуть больше трех см.

Слава Богу!!!

Один фиг! Буду лежать тут! Лежа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Я тута smile.gif Всё хорошо. Из плохого - только незастывший холодец sad.gif Вчера всё утро с ним проколупалась, а он, собака, не застыл... Я расстроилась страшно. Теперь не буду завтра в роддом сдаваться, только направление возьму. А сдамся, когда съем холодец, поставила переваривать.

Один фиг! Буду лежать тут! Лежа .

Правильно! Лежи себе лапами кверху.

ЛенусЁк

Если это тревога ложная, то пройдет через полчасика. А если это ОНО- то никакая но-шпа не спасет и не перекроет боль, на что бы она ни была похожа.

Во-во, примерно так я и думаю. ЭТО сложно перепутать с чем-нибудь laugh.gif У меня точно какие-то треники, потому что сегодня вот с утра ещё ни разу не схватило. Но тесно ей там, бедолажке, не на шутку уже, видимо. Вчера весь вечер из меня что-то торчало shiz.gif Я ухохоталась, так это забавно-страшно выглядит. Надо видео что ли снять, на память g.gif

Марина Каста Дива, ты хде? ОтчитайсО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний , тфу ты...

Из плохого - только незастывший холодец  Вчера всё утро с ним проколупалась, а он, собака, не застыл... Я расстроилась страшно. Теперь не буду завтра в роддом сдаваться, только направление возьму. А сдамся, когда съем холодец, поставила переваривать.

Тоже бы ждала, потом бы ела... без холодца никак!

Я тоже хочууу. Надо мужу сказать. Пусть купит хоть готовый что ли.

Маринаааа!! Ну где же ты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Дочь меня все насилует на предмет, где наша девочка будет выход искать. Вчера валялись вместе на кровати, она мне пуз наглаживает и все думает вслух: - я знаю, дети через попу blink.gif появляются. А как? - Там же путь короткий lol.gif

Мне мой Миша 8-летний как только мы вышли в фойе на выписку первый вопрос вместо здрасте задал:

- Мамочка, тебе было очень больно???

Как оказалось, до этого он всё бабушку пытал, как ребенок на свет появляется... Мама моя сперва хотела что-нибудь про капусту соврать, а потом просто жестом показала, "а вот оттуда из-под низа". Задумался глубоко, но больше вопросов с пристрастиями не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Что пессариев нет - меня не удивляет, я тоже сама покупала (муж вернее) и привозил и ставили.

Но кровить и правда не должно. Более того, делают посев на основе мазка из цервикального канала, что там нет бяки никакой, иначе нельзя ставить инородное тело на шейку, будет воспаление и вообще плохие вещи могут произойти.

Но если такая беда с шейкой, то ставить НУЖНО! ИЦН - страшная штука. Поэтому лучше поваляться в больнице, сдать все анализы, поставить пессарий, но доходить до положенного срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вот точно говорю тебе, Каста Дива, давай рожать синхронно и он-лайн. Оборжемси ж.

Представляю, ведут меня под белы рученьки на кресло - а я им, нее no_1.gif погодите, щас я гляну, ЛенусЁк не родила lol.gif

Я вон че думаю, я в этой ветке успеть родить хотела, а чую, уже не успеваю. Вон сколько страниц накатали.

И кто за главного?

Облако желаний

Я тут с ума сходила.

Дочь вчера привалила на "5минут" сама всю ночь дрыгалась и бесилась, меня пинала. Всю ночь я не спала. Еще она заболеть хочет, нос не дышит и кашель начинается. А я пугаюсь - оставить - то не с кем будет, если что.

В итоге психанула и попросила мужа вывезть меня в лес (и оставить там как Марфушку дожидаться Морозко laugh.gif ) решила сфотаться напоследок.

Ехали и ржали. Дорога через роддом, я спускалась с 5 этажа и на первом как давай меня в промежность пихать и толкать, думала, придется в роддом ехать. И представляю, приехала бы туда, без вещей, зато нарядная и накрашенная smile.gif

запасная

Да я это... Бдю. за тобой. Ваньки, они хоть и сильные, но ты не расслабляйся, и врачей не расслабляй. Не тот случай. Можно и поистерить.

ЛенусЁк

Вспомнила еще. Ты где то там про мужиков и про даст ист фантастишь.

Не забывай - у нас ставка на самого главного человека в роддоме - сантехника - друга мужа. Если что, я ему буду жаловаться biggrin.gif

А если серьезно, он там человек незаменимый, воду в кулере меняет, кислород таскает, еще что-то, и муж мой ему не раз помогал. Ты, говорит врачу скажи lol.gif , что это мы там аварию предотвратили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный мосХ отжигает!!! В пятницу я полном раздрае на скорости 5 км в час и на аварийке загнала мою машинку во двор. Поплакала, почти распрощавшись, т.к денег на ремонт сейчас нет. А ездить на машине у которой звук как у пустой консервной банки, увы низзя. В субботу, позвонила подруга и пожаловалась, что в её машинке не работают дворники, я перелопатила интернет, выяснила причину, рассказала ей, но сама не полезла делать. У подруги машина 1.5 месяца как из салона. Новенькая. Мы поехали на сервис, где я блеща умом и сверкая пузом(пальто не застёгивается) развлекала автослесарей приколами и байками из моей автомобильной жизни. К слову все свои машины я "ковыряла" практически сама, обращаясь к мужской помощи только в тяжёлых случаях. В общем в сервисе на меня посмотрели с удивлением и уважением, когда я им рассказала, что, где и КАК заменить в машине подруги. Сделали! Даже денег не взяли)))) Уехали мы, понятно, довольные. А дома я вспомнила про свою удюшку и решила, что надо хотя бы поставить диагноз. На роль докора пригласила старого друга. Сегодня он приехал. Пнул колесо. Присел возле машины. И… достал небольшую корягу, которая просто зацепилась за защиту!!!! Я ПЛАКАЛЬ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ализель

laugh.gif

а я как то модно ездила по городу, пока мне подчиненная не позвонила - мол, так и так, товарищ начальник, вы вон ездите, а у вас фигня на колесе болтается laugh.gif

Лента какая то зацепилась, а я ж не вижу, езжу, флагами развеваю.

У меня чо то настроение диаметральное. То хочу уже родить, то подождать до 11 - у мужа зарплата будет, кредиты заплатить, садик, дела всякие. То хочу сама родить, то уже согласна на оперативное вмешательство. И боязно, и страшно.

Но до числа 20 вообще неохота тянуть, это пока родишь, пока туда сюда, выйдешь как дурак из роддома в Новый год unsure.gif

Фоты выложила, правда, честно себе вообще не нравлюсь, а с другой стороны, какая уже есть.

Ой, забыла похвастаться.

Дочь напросилась к свекрам. Ну и удачно дочь сходила - добытчица наша biggrin.gif пришла с банкой клубники с сахаром замороженной. Такая вкуснятина, ягоды прямо свежие, я прямо как не в себя ем. Правда, всем объясняю, чтобы реагировали нормально, потом мне ничего нельзя будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запасная А мне вот новая гиня строго-на строго запретила ездить за рулём. Не по показаниям, а просто так "потому, что вредно". Вот и думаю - вредно или нет? А вы как думаете? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тутЪ.

Каста Дива

я прямо как не в себя ем. Правда, всем объясняю, чтобы реагировали нормально, потом мне ничего нельзя будет)))

Она ещё объясняет! laugh.gif С меня никто дома не удивляется уже.

Сижу коршуном вокруг холодильника с холодцом. Я значит в роддом, а они его тут без меня лопать будут?! Ну уж нет! Без холодца не сдамся!

Фоты выложила, правда, честно себе вообще не нравлюсь, а с другой стороны, какая уже есть.

Я чо-т тоже перстала уже себе нравится. Ещё постричься никак не дойду... Так и буду замарашкой выписываться... sad.gif Завтра может быть успею, если моя девочка работает. С утра всё равно мочу отвезти надо, а приём в 13-20, как раз в промежутке должна успеть. Не забыть бы денЮХ у мужа взять, а то забесплатно могут отказать laugh.gif

Ализель Ну это нормально laugh.gif Как и я со своими разворотами, блин... Самая умная cool.gif

Еще она заболеть хочет, нос не дышит и кашель начинается. А я пугаюсь - оставить - то не с кем будет, если что.
Марин, мою старшую два дня полоскало по ночам. Я вообще за голову схватилась. Ацетоном пахнет изо рта даже. Её ещё пить не заставишь. А чаю госпожа желает с молоком! Какое нафиг молоко-то... Капец, она и так плохо ест, а уж с жесткими ограничениями - вообще не накормишь. Вчера вот на пюре картофельном на воде + детской мясной пюрешке перебились. Сухарики, да регидрон. Сегодня вымолила яблоко, немножко. Вроде нормально. Благо у меня мама перестраховщица, с ней хоть оставить не страшно в этом плане. А свекрови вообще по-моему пофиг, чем детей кормить... И всё равно, как подумаю - вдруг опять заклинит поджелудочную?.. cry_1.gif Куда её? Одну в больницу? Она же мааааахонькая совсем. Но обезвоживание дома мы уже раз проходили, это было fire.gif Когда твой ребёнок синеет у тебя на руках - чувства непередаваемые... Нервничает, видать, она всё-таки. Хоть и виду не показывает. Вся эта беда же на нервную систему нехило завязана. У неё последний серьёзный криз был как раз, когда Федька родился. А тут, блин, заранее...

Как вообще у меня младший переживёт новенького?.. Он такой мамин - ужас вообще. И если Софке было непросто, этому будет ещё хуже... Так я переживаю из-за этого. sad.gif

Ализель Не знаю даже. Ну понятно, стресс нам ничего хорошего не приносит. Но мне кажется, если тебе комфортнее за рулём, чем в общественном транспорте... Я мало езжу, но вот завтра на явку, например, поеду на машине, т.к. поликлиника на горе, я пока дойду - точно рожу. Тем более, мне два раза туда-сюда смотаться надо. А в среду уже 38-ая неделя пойдёт, так-то. Мне моя не говорила ничего. Но мы особо не обсуждали. Так-то она мне и арбузы есть запрещала... Я бы не удивилась, что за руль она не рекомендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ализель

Ализель Не знаю даже. Ну понятно, стресс нам ничего хорошего не приносит. Но мне кажется, если тебе комфортнее за рулём, чем в общественном транспорте...

И я того же мнения smile.gif

Облако желаний , да... Дети дадут жару. Моя там , у бывшего мужа сейчас и уже воет. Мама , когда домооой...

Генка спрашивает где дитя и почему не с ним. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Ты знаешь... Я когда с Федькой ходила, думала, что дочку, пока сама в роддоме - отправлю к свекрови, лето же, да и мужу ж работать надо, ей всего 3,5 года было. Ну и думаю - пока приеду с роддома, оклемаюсь несколько дней и потом дочу заберу. Ага. За месяцок до родов меня щелкнуло - это ж как же ж я её так?! Я дома с новеньким, а доча, всё, не нужна?! Короче, даже пока я в роддоме была - муж её не стал отвозить. Ну разве что разок на выходные laugh.gif И встречали они меня вдвоём из роддома - муж и дочь. Такой кайф! wub.gif Никто мне больше был не нужен.

Мама приходила, раздала ей ЦУ. Всё равно забудет 90% услышанного laugh.gif Ну ничего, чай, век высоких технологий - созвонимся. Видимо, или завтра или во вторник вечером переедет к нам уже. Я не представляю, как она будет вставать в 6-30 brows.gif Она у меня любитель лечь заполночь и встаёт не раньше 9 утра. И то, часов в 9 наберёшь, а из телефона - eek.gif что случилось?! Почему так рано?! Ну ничего, переживёт недельку-то другую в нормальном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний , когда рожать буду, не знаю прям, Гена пашет до поздна часто. Дочу или к сестре на это время или к тете. А может и бывший муж , снова, поступит по человечески, как в этот раз.

У нас садик до пол 7 вечера. Генка, по любому , не успеет. А так ребенок мой в надежных руках. А когда забирать меня будут, Генка , сперва за Улькой поедет, потом нас с Ваней заберет. И тоже, никто не нужен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×