Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

14 минут назад, Немосквичка сказал:

А теперь скажите, достойная цена "ачетакова"? 

Все думают о себе. О вашем ребенке должны думать только вы. Примите это и жить лично вам станет проще. Я это осознала 20 лет назад и у меня фактически дзен.

• Upvote 2

Только что, Ямана сказал:

Все думают о себе. О вашем ребенке должны думать только вы.

Почему же? Есть быдло, которое через колено опрокидывает всех и идет, а есть культурные, интеллигентные люди, для которых чужой комфорт - не пустой звук.

В нашем обществе быдло преобладает с 1917 года, к сожалению. В обществе стран более развитых подобное поведение просто невозможно, как показывают посты форумчанки из Швеции. 

3 минуты назад, Ямана сказал:

Я это осознала 20 лет назад и у меня фактически дзен.

Странно, что не осознаете еще более элементарного.

• Downvote 1

Только что, Немосквичка сказал:

Почему же? Есть быдло, которое через колено опрокидывает всех и идет, а есть культурные, интеллигентные люди, для которых чужой комфорт - не пустой звук.

В нашем обществе быдло преобладает с 1917 года, к сожалению. В обществе стран более развитых подобное поведение просто невозможно, как показывают посты форумчанки из Швеции. 

Странно, что не осознаете еще более элементарного.

Ну шопаделать. Мы в России. И в садиках у нас не преобладают дети культурных и интеллигентных людей. В Германии, например, дети ходят в сады с температурой до 38. Там тоже быдло?

• Upvote 2

9 минут назад, Ямана сказал:

Ну шопаделать. Мы в России. И в садиках у нас не преобладают дети культурных и интеллигентных людей

Ну ничего, да. Посидим теперь всей группой с аденовирусом и его осложнениями.

Дружить семьями не будем, а болеть, судя по всему, уже начали семьями и вповалку.

А там, глядишь, группу на карантин закроют, вообще красота будет. В соседнем саду так ротавирус был, 8 детей заболело, в стационар некоторые попали. Группу закрыли, приходили люди в скафандрах, что-то обрабатывали.

Но быдло не умеет думать аналитически. Ему бы себе полдня на ногти выкроить любой ценой, да и все. А то, что потом все свалятся и группу закроют недели на две, а то и три - до этого пол-извилины додуматься не может.

У нас к этому идет, судя по всему.

15 минут назад, Ямана сказал:

В Германии, например, дети ходят в сады с температурой до 38.

А вы живёте и водите ребёнка в немецкий сад? 

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Но быдло не умеет думать аналитически.

Не только оно. Люди делают, что хотят. так всегда было и так всегда будет. Поэтому мой вам совет как матери, пережившей 10 лет детских садов - займитесь ребенком, сводите к хорошему иммунологу.

• Like 1

4 минуты назад, Ямана сказал:

Люди делают, что хотят. так всегда было и так всегда будет. Поэтому мой вам совет как матери, пережившей 10 лет детских садов - займитесь ребенком, сводите к хорошему иммунологу.

Я сначала выясню у заведующей, почему в эпидемию коронавируса в сад допускаются дети с симптомами ОРВИ на постоянной основе. Если она не сможет мне ответить на этот вопрос, задам его в Департаменте.

А то может это только мы, как дураки, в школе Собянинские указы под козырёк берём, дабы очага не создать. А в садах "танцуют все"? Можно с кашлем, можно с температурой, можно с аденовирусом, можно с коронавирусом?

Вот откуда я знаю, что этот кашляющий до рвоты мальчик не имеет ковидную пневмонию? А почему он сидит здесь и кашляет до рвоты, если Указы мэра спускаются каждый понедельник? И каждый понедельник они ужесточаются по внутренним распорядкам.

6 минут назад, Ямана сказал:

Поэтому мой вам совет как матери, пережившей 10 лет детских садов - займитесь ребенком, сводите к хорошему иммунологу.

Давайте вы будете заниматься своими детьми и не лезть с советами к чужим, договорились?

4 минуты назад, Ямана сказал:

Не только оно. Люди делают, что хотят. так всегда было и так всегда будет. Поэтому мой вам совет как матери, пережившей 10 лет детских садов - займитесь ребенком, сводите к хорошему иммунологу.

По своему опыту сужу. Есть дети садиковские и есть несадиковские. Сын был несадиковский, в итоге дома просидел до школы. Каждая болячка на месяц затягивалась. И сейчас болеет часто, но уже сам лечится. У нас обычно сын инфекции всем притаскивает, хотя ему уже почти 18.

1 минуту назад, Немосквичка сказал:
6 минут назад, Ямана сказал:

Давайте вы будете заниматься своими детьми и не лезть с советами к чужим, договорились?

Ну вы вроде в общей ветке пишете. А детей больных как водили, так и будут водить, хоть Путину напишите.

• Like 1
  • Upvote 7

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Я реально думала помочь, но вам побрехаццо. Это не ко мне. Это к заведующей, или к мамам в реале, где вас причешут.:lol:

Edited by Ямана
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 5

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

. А детей больных как водили, так и будут водить, хоть Путину напишите.

Водить, может и будут, а пускать забоятся. 

Вдруг и правда у нас разгорится очаг коронавирусной инфекции с молчаливого согласия администрации?

Вы немного одного понять не можете. Сейчас, когда в Москве почти по 7000 в день заболевших короной, прийти куда-либо с респираторкой просто невозможно. Это не 10 лет назад привести в сад ребенка с соплями и подбросить. Сейчас совершенно другой расклад, особенно в Москве!

7 минут назад, Ямана сказал:

Я реально думала помочь, но вам побрехаццо. Это не ко мне. Это к заведующей, или к мамам в реале, где вас причешут.:lol:

Как верно все-таки я сформулировала мысль о нашем обществе. :D Живая иллюстрация!

Всего доброго. )

• Downvote 2

1 час назад, Немосквичка сказал:

А что, больничные уже отменили?

С 1 сентября 2021 года больничный по уходу за ребенком оплачивается в 100 процентном объеме, и не работодателем.

В чем проблема?

В "серой" зарплате.

Может, у той мамы официальная зарплата равна МРОТу (это 12500 руб., вроде), а остальная часть - в конверте. Уйдет она на больничный, а потом получит 100 % от официальной зарплаты и прослезится.

Если что, то родителей, приводящих больных детей в сад, я не оправдываю, просто размышляю.

12 минут назад, Енотишка сказал:

Может, у той мамы официальная зарплата равна МРОТу (это 12500 руб., вроде), а остальная часть - в конверте. Уйдет она на больничный, а потом получит 100 % от официальной зарплаты и прослезится.

Интересно, почему меня должна волновать зарплата чужой мамы, а не здоровье собственного ребенка? 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Интересно, почему меня должна волновать зарплата чужой мамы, а не здоровье собственного 

Я с вами согласна. Просто отвечала на вопрос, почему для некоторых родителей проблематично взять больничный.

1 час назад, Ямана сказал:

Поэтому мой вам совет как матери, пережившей 10 лет детских садов - займитесь ребенком, сводите к хорошему иммунологу.

Странно, что буквально в 2020 году эта проблема как-то моментально исчезла после открытия детских садов. И серые зарплаты не волновали никого, и к иммунологу никто не отправлял - просто не пускали больных детей к здоровым и всё. Оказывается, всё возможно сделать, если есть желание. А теперь вновь идёт оправдание беспечных мамаш, которые напичкают нурофеном ребенка и засовывают в группу к здоровым детям. И те же самые оправдатели ой как не любят, когда на работе кто-то появляется с признаками ОРВИ. И что-то не бегут по иммунологам, а требуют, чтобы больной лечился дома и не заражал коллектив. Чем дети хуже? 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

А детей больных как водили, так и будут водить, хоть Путину напишите.

Ну вот не водили после локдауна, строго было с этим. Сами родители и боялись - вдруг опять группу на карантин закроют. Насиделись дома с детьми, готовы были пинками выставить тех, кто привел сопливое чадо. И про иммунологов молчали в тряпочку ^_^

• Like 2
  • Upvote 2

@ Ну вы чего такая агрессивная? 

Выдохните немного. Во-первых дети в саду поначалу всегда болеют.

И давайте вернёмся к изначальному вопросу. Болеющие дети в саду? Не надо ничего выяснять, бесполезно. Обратитесь к воспитателю. Не поможет, к заведующей.Далее в Управление образования 

И поменьше надо распыляться на окружающих

• Like 3

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Сами родители и боялись - вдруг опять группу на карантин закроют.

Сейчас группы аж бегом закрывают. У кумы закрыли группу потому что она была соседней с контактной, где заразился ребенок.

Вон ко мне в субботу врачи приходили, сказали, что сейчас каждое ОРВИ в Москве приравнивается к потенциальному случаю коронавируса. То есть два пути: либо ПЦР ( бесплатно берут и в поликлинике, и на дому, у меня 2 взяли сразу), либо при отказе/невозможности сделать - 14 дней карантина будьте любезны. И бумажку мне дали подписать про посещение общественных мест с симптомами ОРВИ и уголовной ответственностью за это ( пока нет результатов ПЦР).

Поэтому для меня поразительно нахождение детей в саду с явными признаками ОРВИ. 

Где ПЦР-ы всех этих детей? Откуда я знаю, что у вон того мальчика не коронавирус? Почему я должна об этом вообще думать, если есть внутренние распоряжения в соответствии с эпидемиологической обстановкой?

Педиатры говорят, что в эту волну дети аж бегом болеют ковидом. Ну давайте в садике поиграем в русскую рулетку, а чего нет?

8 часов назад, Немосквичка сказал:

В обществе стран более развитых подобное поведение просто невозможно, как показывают посты форумчанки из Швеции. 

Люди везде одинаковые. Я уже писала, что у нас тоже есть хитросделанные родители: напичкают ребёнка лекарствами и типа « он здоров». Потом действие лекарства заканчивается и ребёнка посылают домой, но они надеются, что хоть на один день меньше больничных брать или если повезёт может не заметят. Но в открытую никто не будет правила нарушать. Потому что это чревато последствиями. Например вызовом в опеку. « Мамаша вам, что безразлично здоровье вашего ребёнка?» Отбирать ребёнка за это не будут конечно. Но кому охота проблем? Садик потом придётся менять тоже, потому что доверия « настучавшим» воспитателям уже нет.

У нас сильная система контроля и часто есть чувствительные меры воздействия вот люди и приспосабливаются, сглаживают свои острые края об систему. Детям от этого только лучше.

• Like 2
  • Thanks 1

8 часов назад, Ямана сказал:

сводите к хорошему иммунологу.

А чем поможет иммунолог при частых болезнях обычному ребенку без "поломки" иммунитета? Как поможет не заразиться? Я внутри ситуации, дочь наблюдаемся в КЦ им.Д.Рогачева, где лучшие иммунологи нашей страны. Если нет ПИД (это редкое заболевание), после обследования есть некоторые общие рекомендации, в основном по прививкам, по лечению. Но волшебную пилюлю, чтобы выпил и не заразился, дочери не прописали.

По поводу больных детей. Дочь в школе учится, болеть может 2-3 раза в месяц. Если легко,то ходит в школу. Тяжело больные дети с температурой в школу не ходят, но заразу все переносят по-разному. Вот соседи дочери по парте на ногах нормально перенесли, дочь на несколько недель свалилась. 

Я бы на месте автора сразу обратилась к воспитателю, заведующей, выше в департамент. С родителями бесполезно общаться, только нервы трепать.

• Like 1
  • Thanks 1

43 минуты назад, natie сказал:

Но волшебную пилюлю, чтобы выпил и не заразился, дочери не прописали.

Очень жаль. Нам очень помогли в ИАКИ иммунологии и аллергологии. К слову, дочери ту же схему, назначенную там, выписал заведующий детским отделением в захолустной больнице. В ИАКИ наблюдались у Тиминой. Но она, по моему, ушла на заслуженный отдых.

Edited by Ямана
  • Like 1

3 часа назад, Немосквичка сказал:

Сейчас группы аж бегом закрывают.

Как сказать, из-за ковида - да. А так воспитатели в нашем саду, когда заболевает ребёнок, то просят говорить, что 2 недели ребёнок не ходил в сад. И справку берём и плюсуем эти 2 недели. 

7 часов назад, Белый орикс сказал:

идёт оправдание беспечных мамаш

Практически во всем с тобой согласна, только один нюанс: не оправдание, а понимание, почему они так делают. Потому что дуры, потому что у них начальники звери, потому что помрут, если сей момент на маникюр не сходят, и т.д. И я очень понимаю родителей, которые

7 часов назад, Белый орикс сказал:

готовы были пинками выставить тех, кто привел сопливое чадо

Но проблема у них, а не у дебилок, приводящих в сад больных заразных детей, у тех как раз всё прекрасно. У кого проблема, тому и решать. 

• Upvote 1

1 час назад, Anna Swärd сказал:

Но в открытую никто не будет правила нарушать. Потому что это чревато последствиями. Например вызовом в опеку. « Мамаша вам, что безразлично здоровье вашего ребёнка?» Отбирать ребёнка за это не будут конечно. Но кому охота проблем?

У вас хотя бы какая-то управа есть, какой-то рычаг воздействия. А у нас откровенно нет! Вот вместе с медсестрой  - ни рычагов, ни правил, ни медсестры.

Это в период коронавируса еще можно опираться на внутренние городские правила посещения дошкольных и школьных учреждений ( где черным по белому написано про симптомы ОРВИ). 

А так - бесполезно. 

@natie,спасибо за ваш пост! 

6 минут назад, Немосквичка сказал:

А у нас откровенно нет! Вот вместе с медсестрой  - ни рычагов, ни правил, ни медсестры

Почему нет? Вы же не обращались ещё, откуда такие выводы? Как только будет обращение, ситуация поменяется.

У нас садики не закрывают, даже если ребенок с положительным тестом, группа на карантине, сидят только в группе, но ходить продолжают.

4 минуты назад, Морская душа сказал:

Почему нет? Вы же не обращались ещё, откуда такие выводы? Как только будет обращение, ситуация поменяется.

Вы знаете, вчера в родительском чате выяснилось, что медсестра на несколько садов одна и по вызову - это теперь норма!:huh: Что ее и не должно быть ( в Москве, настолько я поняла).

6 минут назад, Морская душа сказал:

У нас садики не закрывают, даже если ребенок с положительным тестом, группа на карантине, сидят только в группе, но ходить продолжают.

Нет, у нас закрывают группу.

22 минуты назад, Немосквичка сказал:

Вы знаете, вчера в родительском чате выяснилось, что медсестра на несколько садов одна и по вызову - это теперь норма!:huh: Что ее и не должно быть ( в Москве, настолько я поняла).

Подобный норматив - уже давно в системе.

Как и переполненность групп детьми. Как и повышенная нагрузка на воспитателя. Как и те же ограничения с больничными листами для тех, кто работает и где столь косятся на тех, где ребенок приболел и что...

Работодателю интересен тот сотрудник, который работает, а не сидит на больничном. С этим сталкиваясь и идут на все те ухищрения, где тот же насморк быстро устраним и в детсад пойдем.

Да и как разорвать тот замкнутый круг, где сейчас с тем же больным ребенком идут на прием в поликлинику. Где вот и сидят все так, что эти заболели, а эти на выписку и все в одной той толчее.

Где вчера дочь прошла путь в поликлинике, потом в приемном покое больницы и где лечение начато только сегодня... Учитывая, что направление с бронхитом и переходом в пневмонию. Где раньше начинали лечение при поступлении, а сейчас...

Да и где то же самое резкое похолодание, а отопление еще не подали ни в больницы, ни в детсады. Сколько сейчас детей заболеет не от контакта друг с другом, а от той же непродуманности системы?

Легко все свалить на мамочек детей. Да все мы живем в той системе, где все связано так между собой, что хоть обжалуйся, а сдвинуть это не в силах одними эмоциями и разговорами.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Анел сказал:

Легко все свалить на мамочек детей

А что мешает неработающей мамочке понаблюдать ребенка дома дней 5?

Конкретно наша группа малышовая, там работающих мам две - я и еще одна ( вменяемая).

Остальные ведут кашляющих детей в сад дабы облегчить себе жизнь, вот и все! Чтобы попу свою освободить, посадить перед телеком и пусть где-то там с ее больным ребёнком колупаются. 

Только почему мы всей семьёй вповалку должны болеть и отсегивать деньги на врачей и лекарства, я так и не поняла?

У конкретно этих мам нет работы, есть отопление и напрочь отсутствует совесть!

Пы.сы. Елена все-таки спросила в группе телефон детской поликлиники ( видимо, нахлобучило). То есть, имея сыновей 7 лет и 3 года, женщина его не знала. До этого она хвалилась тем, что не прививает своих детей и они не болеют. А знаете, почему они не болеют? Потому что в любом состоянии везде ходят, вот и все!

Какие-то еще вопросы есть?

Edited by Немосквичка