Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (ХМ) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

Не поймем никак. Сколько серий сезона показали во второй части? Мы только 7 насчитали. С самый разгар самоизоляции должны были восьмую показать, но показали повтор седьмой и в следующие два понедельника просто другие сериалы стали показывать. Но мы по телику на канале смотрим. А у вас на сайтах - все серии выложены, искать, чтобы посмотреть?

Только что, тетяРита сказал:

Сколько серий сезона показали во второй части? Мы только 7 насчитали.

Привет! :pash:Из-за пандемии съемки всех сериалов приостановлены. Очень многие проекты сейчас "зависли", поэтому финала в мае даже не ждём. Скорее всего, остатки сезона осенью выпустят. 

• Like 1

@Болие Лимения, привет! Ты хочешь сказать, что они не успели доснять последнюю серию сезона? Мы думали, что они сразу весь сезон снимают, а потом делят на две части и показывают по восемь серий осенью и зимой.

Edited by тетяРита

@Просто песня, я тебе тут отвечу про озвучку "Ходячих", чтоб не спойлерить в твиттере - я смотрела и в озвучке Лостфильм, и в озвучке FOX - какая раньше появлялась, то и смотрела - в принципе и та, и та неплохая. Первые сезоны вот прямо очень-очень хвалю. А потом - смотри сама. Если к героям привыкнешь, и дальше тоже интересно будет. Я только последний не смотрела, но когда-нибудь досмотрю обязательно. 

@Арбузик, я и для тебя тут пишу тоже! Только вы всю веточку пока не читайте, мы тут спойлерили много. И веточку завели уже то ли с четвертого, то ли с пятого сезона, имейте в виду. 

• Thanks 2

Девочки, привет! Всех ооочень давно не видела. Я вам тут новости принесла по сериалу и его будущему: 

"— Финальный 11 сезон «Ходячих Мертвецов» будет состоять из 24 эпизодов, вместо 16 стандартных; 
— Вселенная «Мертвецов» продолжит свою жизнь после завершения «Ходячих»
Кэрол и Дэрил получат собственный сериал, котрый выйдет в 2023 году; 
— «Истории Ходячих Мертвецов» (очередной спин-офф) - это сериал-анталогия, каждый эпизод будет рассказывать историю других героев (пока не ясно, будут ли это наши "старички", или свежая кровь);
— До последнего сезона еще целых 2 года, нас ждет впереди финал 10 сезона (5 октября), 1-й сезон сериала «Ходячие Мертвецы: Мир за пределами» (5 октября), 6-й сезон «Бойтесь Ходячих Мертвецов» и +6 дополнительных эпизодов «Ходячих Мертвецов» (начало 2021)."

Ну что ж, как мы видим, что на 11 сезоне сериал закончится. И я думаю, пора уже. Это логично. Уже 3-4 последних сезона были, откровенно говоря, лишними. Да и без Рика уже не то. Но вселенная Ходячих мертвецов этим не заканчивается - как мы видим, по-прежнему идет "Бойтесь ходячих мертвецов", а впереди вон еще аж два новых сериала обещают. 

Я пока 10 сезон не смотрела. Возможно, к выходу 11 сезона посмотрю. Интересно, вернется ли Мэгги в финальной серии, которая 5 октября будет? 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Девушки, ау! Я одна, что ли, последнюю, 16-ю серию 10-го сезона посмотрела? Хочется обсудить.

@тетяРита, Вы как?

Edited by Я подумаю
  • Like 1

Привет всем! 

@Болие Лимения  Ирин, у меня муж всё это будет смотреть, однозначно. Но я осилю всё это? Меги, конечно, вернется, обещали же. 

@Я подумаю  Я посмотрела. Ну что сказать... Соскучилась по лицам, музыке и ходячим. Наконец-то наши додумались, как справится с Шептунами. 

• Like 2

Привет Всем! Редко на форум выхожу теперь. А тут буквально случайно напоролись на последнюю серию 10 сезона. Хотела сразу написать, но всё равно проканителилась. Хотя, как я поняла, посмотрели то мы её втроем с @Я подумаю и @Леди Винтер. Всё равно напишу. Вроде договаривались, что пишем сразу, а кто не смотрит, тот читает с полузакрытыми глазами. Серия понравилась. Наверно, потому что долго нас с ней мариновали. А может, радостно можно выдохнуть, что всё закончилось. Ну так эпичненько, конечно, под музыку из магнитофона они армию ходячих к обрыву повели. Но это уже повторяется из серии в серию, из сезона в сезон. Намазаться кишками, сделать погромче что-нибудь и идти побыстрее "ходячих". До последнего думали: "Неужели Кэрол с обрыва упадет?" Но тут подоспела дочечка Лидушка и оттащила её от края и заплакали они от облегчения счастливыми слезами. А мертвецы все с обрыва в свободный полет отправились. Хотя на дне пропасти они должны  встать, встряхнуться и побрести назад в Александрию, пусть даже по дну моря, или куда они там свалились? Они ведь не умирают.

Мишон так и не вернулась. Зато вернулась Мэгги. Правда я долго вспоминала кто эта девушка со знакомым лицом и как её зовут. :eek: Вот правда. Нельзя так надолго из сериала исчезать. Кэрол с Дэрилом наобнимались в конце. Правда незакрытые темы остались. В городе, куда пришли горстка наших во главе с, блин, забыла как его зовут - прямо из головы вон, который патроны Нигану делал, их окружили "солдаты империи из "Звездных войн". У меня лично вот такая ассоциация возникла. :laugh:

Значит ещё один сезон всё таки доснимут. Ну подождем. Нам не привыкать.

• Like 2

@тетяРита  

Юджин его зовут:D Да, долго ждали и всех забыли! Конечно, снимут еще сезон. И обещают, что это последний-последний. Серия предсказуемая до нельзя и слезливая. Больше всех мне понравилась Лидия в этой серии. 

• Like 2

Да, конечно, Юджин. Мерси.

Если ещё сезон покажут, то это ещё 16 серий, или даже 24, как Ирина написала. Конечно, хотелось бы узнать куда Мишон пропала, бросив детей. Что там Юджин с этими "звездно-воинскими солдатами" замутит. Наконец дадут они пожить всем спокойно в мире после всех этих катаклизмов. Может Мэгги в своё поселение позовет погостить кого-нибудь. А Кэрол и Дэрил, наконец поженятся. Зря что ли обнимались так, со смыслом, в конце последней серии?:laugh:

А то вон в "Нации Z" уже разговаривать зомбяки начали. Тоже в новом сезоне фишка такая будет, в рекламе показывают.

А мы долго вспоминали, как побочный сериал называется, куда Морган слился. Спасибо Ирине, здесь напомнила. Насколько я помню, он там всех в Александрию вёз и вёл, хвалил, как все там хорошо и жизнь в  ней прекрасна. Правда не дошли и не доехали. А теперь и ехать то есть куда, или нет? Я уже запуталась, что в итоге осталось в сериале. Что-то горело, что-то снегом засыпало, что-то ходячие заселили. Им вообще есть куда всем возвращаться то? И ещё умрет король от опухоли в последнем сезоне или нет?

Так что надо концы закрыть все таки сценаристам. Зря что ли мы столько лет на этот сериал потратили.

• Like 1

Ура! Вот прямо сейчас начинается новая серия "Ходячих мертвецов" на FOX hd.

Мы смотрим! Мэгги показывают.

• Thanks 2

Так себе серия была. Тягомотина. Дэрил нашел себе женщину, может даже переспал с ней, когда Рика искал после взрыва. Как всегда сбежал от неё, потерял. Теперь с Кэрол ходят чего-то ищут. Или это как раз прошлое показывают.

В общем, в мире, где нет связи, кроме двух раций в поселениях, Кэрол находила Дэрила все эти годы на раз прямо.

Тетка эта жила одна. Ладно, охотилась, и рыбу ловила, но ничего не выращивала. А Дэрила кукурузой кормила. Откуда брала? Консервы всё показывают с до апокалипсических времен. Они за 10 лет уже сгнить должны были. Ляпов, наверно, ещё больше можно искать теперь.

Жалко. Дэрил оставался самым вменяемым персонажем до сих пор для меня, самым достоверным что-ли.

Но что желать, всё равно смотрим. Из песни слов не выкинешь. :smile: 

Смотрю "Ходячих" 11 сезон. Не очень мне нравится, конечно, потому что настолько все депрессивно, беспросветно и тяжело, ну по другому в той реальности никак. Странные герои, нелогичные поступки.  Но интересно чем закончится. 

• Upvote 1

Честно говоря, на сериал я давно забила. Интересных героев осталось два-три персонажа (и тех испортили), остальные скучны до зевоты, сюжетные повороты мало волнуют и совершенно не цепляют. Какие замечательные были первые сезоны, и что с сериалом сделали сейчас... Считаю, что раз лошадь сдохла - надо слезать вовремя. 

А как интересно было в веточке раньше, когда постоянные участницы каждую серию с удовольствием обсуждали. Девчонки, вы хоть смотрите? Откликнитесь! :) 

Возможно, я посмотрю самую финальную серию, возможно, нет. Возможно, когда-нибудь возьму да и пересмотрю весь сериал целиком, исключая самые тяжелые сцены. 

Интересно, вернут ли Рика хотя бы в финал? Будет ли снят в итоге про него какой-то сериал/фильм, или это так и останется в режиме "бла-бла-бла"? 

16 часов назад, Болие Лимения сказал:

Честно говоря, на сериал я давно забила. Интересных героев осталось два-три персонажа (и тех испортили), остальные скучны до зевоты, сюжетные повороты мало волнуют и совершенно не цепляют. Какие замечательные были первые сезоны, и что с сериалом сделали сейчас... Считаю, что раз лошадь сдохла - надо слезать вовремя. 

А как интересно было в веточке раньше, когда постоянные участницы каждую серию с удовольствием обсуждали. Девчонки, вы хоть смотрите? Откликнитесь! :) 

Возможно, я посмотрю самую финальную серию, возможно, нет. Возможно, когда-нибудь возьму да и пересмотрю весь сериал целиком, исключая самые тяжелые сцены. 

Интересно, вернут ли Рика хотя бы в финал? Будет ли снят в итоге про него какой-то сериал/фильм, или это так и останется в режиме "бла-бла-бла"? 

Полностью согласна. Как началась бесконечная тягомотина, так и не заканчивается, 4 сезонов было бы за глаза.

Я остановилась на 9 сезоне вроде бы и только тут узнаю, что оказываются еще выходят и выходят серии)))

• Upvote 1

4 минуты назад, Такая Ерунда сказал:

оказываются еще выходят и выходят серии

Я подписана во вконтакте на сообщество по "Ходячим мертвецам", оттуда периодически черпаю новости, что, мол, "скоро выходит такая-то серия такого-то сезона, финал тогда-то, вот вам кадры новой серии". Даже из этих скудных новостей понимаю, что смотреть не хочу, неинтересно. 

В какой-то из (грядущей? уже прошедшей? :g:) серии показали кадры, где Мэгги с Ниганом вместе что-то делают. Возник слабенький интерес - да как так-то? Мэгги общается и сотрудничает с убийцей Гленна? Но интерес как возник, так и потух оперативно. Я даже не знаю, что может меня сподвигнуть начать снова смотреть. Ну если только возвращение Рика. 

А если Дэрила "сольют", и вовсе плюну и забуду навсегда про сериал. Для меня он кончится. 

А сейчас уже какой сезон вышел, 11-й? Я смотрю, 6 серий посмотрела без отрыва! Мне зашло, очень даже. И Ниган с Мэгги, и Дэрил со своей бабцой... Мы с сыновьями любители тяжелой музыки, и, когда увидели нападение врагов в специфических масках, дружно заржали: "А чего это Slipknot решили их замочить?"

В общем, рекомендую глянуть. Мы ещё со старшим прикололись, мол, а вдруг Мэгги с Ниганом замутят...

После большого-пребольшого разочарования и гнева за слив Рика в сторону создателей вселенной Ходячих нарыла в закромах 11-ый сезон в диске (да-да, ещё кто-то так смотрит, маменька моя прибарахляется подобным регулярно) и посмотрела спокойно без привязки ко всему, что видела-знала раньше. И знаете что - понравилось! Почему бы и нет, половина вопросов - кто эти люди, которые ходят как заправские завсегдатаи, вторая - чьи эти дети?:2: Что, правда, эта с этим? Когда успели-то?;) Но это всё при условии, что я как будто-бы начало и не смотрела, но немножко в курсе самой идеи. Есть, конечно, и общие косячки, и бредовенькие серии, но в целом вполне смотрительно, главное - не пытаться первые сезоны вспоминать и расценивать как прямое продолжение. Может, и вырулят на своей волне куда-нибудь, я бы посмотрела. 

Вспомнила наши битвы и возмущения в этой ветке, аж 98 страниц наваяли - ух, как остро всё воспринималось, как за персонажей переживали, гадали-перегадывали дальнейшее развитие и фыркали на создателей. Сейчас - дануна, копья ещё ломать, ну, чушь местами, ну, логика порой хромает на обе свои правые ноги, зато занимательно на вечерок. В общем, бывшим фанатом Ходячих мертвецов настоятельно советую. Прям с конца, с 11-ого, но без оглядки на прошлые сезоны.              

Edited by azzyDemon
  • Upvote 3

Принесла вам годный корейский зомби сериал - " Мы все мертвы". Посмотрела пока 1 серию, ну добротно, рекомендую!

• Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, Ямана сказал:

" Мы все мертвы". Посмотрела пока 1 серию, ну добротно, рекомендую!

Мне тоже понравилось, я уже полностью посмотрела. До самого конца интересно. Взрослые только иногда сильно тупят, но старшеклассники весь сюжет на себе вытягивают.

Вот так ходишь в школу, ходишь, а потом – бац! – зомби-апокалипсис. И понеслааась...

• Thanks 1

В 04.02.2022 в 02:34, Ямана сказал:

Принесла вам годный корейский зомби сериал - " Мы все мертвы". Посмотрела пока 1 серию, ну добротно, рекомендую!

Ой, я решилась наконец - то. Субтитры смущали.  Но зато качество фильма превосходное. Пока 1 серию, но чую, что затягивает.

5 минут назад, Каста Дива сказал:

Ой, я решилась наконец - то. Субтитры смущали.  Но зато качество фильма превосходное. Пока 1 серию, но чую, что затягивает.

Я с озвучкой скачала. В сети есть.

Продолжаю смотреть. Жутко жутко, такого беспредела я ещё не видела.  Предыдущие дорамы  детским лепетом кажутся. Начинаешь привыкать к героям, жалко с ними расставаться.

Особенно жаль мальчишку, который оборотился из - за вредной девчонки.

Кто бы сказал, что я это смотреть буду? 

3 серии пока посмотрела.