Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

Recommended Posts

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

В моей родной станице населения побольше. Роддомов не было никогда. Ездили. Не людьми себя не чувствовали. 

Тогда конечно, раз у вас не чувствовали, остальные тоже так должны. Тем более закрыли районную больницу, значит те, кто живет не в районном центре, должны сначала доехать до района, а потом дальше ехать. Больным это на пользу, без сомнения. Ну и тем кто с ними в транспорте едет тоже хорошо, если у больных вирус какой.

• Like 6
  • Upvote 2

Posted (edited)
6 минут назад, sugar-blues сказал:

В моей родной станице населения побольше. Роддомов не было никогда.

А у нас был. Я не думаю, что от вашей станицы роддом в 60 км.

А самое интересное, что в этом городе тоже нет узких специалистов, например, онкологов. И при необходимости люди едут на консультацию в Рязань, а это 250 км. Если добираться на общественном транспорте, то это выглядит так: 1 час на маршрутке и 4 часа на электричке. Здорово, правда? И это доступная медицина.

А жители деревень до маршрутки еще должны доехать. К сожалению, автобус, который ходил по деревням тоже отменили.

Edited by Вакула
  • Like 3
  • Сожалею 3
  • Upvote 7

Posted (edited)
6 минут назад, sugar-blues сказал:

В моей родной станице населения побольше. Роддомов не было никогда. Ездили. Не людьми себя не чувствовали. 

Раз у вас не было, значит там где были нечего иметь. Логика однако.  

60 километров это еще ничего. А как вам 200 километров?

Edited by Iriska
  • Upvote 4

1 минуту назад, Вакула сказал:

А самое интересное, что в этом городе тоже нет узких специалистов, например, онкологов. И при необходимости люди едут на консультацию в Рязань, а это 250 км. Если добираться на общественном транспорте, то это выглядит так: 1 час на маршрутке и 4 часа на электричке. Здорово, правда? И это доступная медицина.

Видимо для тех кто оптимизировал доступная. Всего-то пять часов и ты в больнице. Правда к врачу не факт, что попадешь. Зато погуляешь.

• Like 1
  • Upvote 7

Posted (edited)
3 часа назад, Вакула сказал:

А самое интересное, что в этом городе тоже нет узких специалистов, например, онкологов.

Ну нет и нет... Действительно, не графья же. Извините, за сей горький сарказм. 

3 часа назад, Verchi сказал:

Делать что по вашему?

Переезжать в Москву и работать на кассе в "Пятерочке"! Универсальный совет на нашем форуме, на все времена! А ещё почаще повторять притчу про лягушку, взбивающую масло, про наполовину полный/пустой стакан, и про то, что "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"!

Правда, можно ещё озвучивать проблемы и силами местной или федеральной власти их решать. 

Edited by фасолинка
  • Upvote 12

1 час назад, Вакула сказал:

Рязанская область, райцентр с населением 7000 человек. Роддом закрыли в середине 2000 годов. Рожать женщины ездят в город в 60 км. Причем там не современный центр, а такой же старый роддом. Мест там не особо много, поэтому заранее никого не кладут. В результате беременные женщины вынуждены снимать квартиры.

Зачем снимать? В Москве в пределах города 60 км не расстояние, ездят и в роддома тоже. Моя подруга в пределах Подмосковья 100 км ехала в роддом. 

1 час назад, Вакула сказал:

Между тем Конституция говорит о доступной медицине. А 7000 человек остались без нее. Ведь помимо роддома практически закрыли и всю. районную больницу, оставив одного терапевта.

Это ваше личное понимание доступной и не доступной медицины. 

И за неё кто то должен платить, в том числе за ваши мечты о доступности. Кто, как считаете? 

• Downvote 8

Posted (edited)
8 минут назад, Verchi сказал:

В Москве в пределах города 60 км не расстояние, ездят и в роддома тоже.

В Москве общественный транспорт не один раз в сутки ездит, да и дороги в Москве не переметает как правило. Кстати, скоро половодье, а это значит, что на несколько недель район возможно окажется отрезанным от области. И что делать, если рожать приспичит?

8 минут назад, Verchi сказал:

И за неё кто то должен платить, в том числе за ваши мечты о доступности. Кто, как считаете? 

Так жители района и платят. Налоги то с них собирают. У родственников, например, Крестьянско-фермерское хозяйство с довольно внушительными платежами, а вот воспользоваться доступной медициной они не могут. 

Edited by Вакула
  • Like 3
  • Upvote 5

40 минут назад, Ули-Ули сказал:

А при чём здесь ваша станица? Речь в приведённом примере о РАЙЦЕНТРЕ. Примерно о таком, куда ваши роженицы из станицы ездят. А теперь они вынуждены ехать куда-то ещё. Разницу, делаете вид, что не понимаете?

Она тоже райцентром была. И остается.

Очень интересно видеть минус под моим постом о том, что за 2 года построено 25 новых перинатальных центров. Не нравится  человеку, что в стране происходит что то хорошее.  Или не нравится что об этом пишут. 

• Downvote 2

50 минут назад, Iriska сказал:

60 километров это еще ничего. А как вам 200 километров?

Страна большая. И побольше бывают расстояния.

• Downvote 1

2 минуты назад, Вакула сказал:

.

Так жители района и платят. Налоги то с них собирают. У родственников, например, Крестьянско-фермерское хозяйство с довольно внушительными платежами, а вот воспользоваться доступной медициной они не могут. 

А в масштабах страны? То, что жители платят, идёт на содержание существующей медицины. Хотим больше - надо платить больше. 

Posted (edited)
2 часа назад, Вакула сказал:

. И что делать, если рожать приспичит?

Ну что делать. Беременность планировать,  чтобы роды на лето приходились.Сарказм,  конечно.

Это проблема. Ну, просто можно делать вид и не видеть в этом проблему. А так,  что бы вы ни сказали,  всегда будут те, кто раз в неделю с отёками,  давлением, стареющей плацентой и прочим ездил,  ездит и будет ездить за фиг знает сколько километров по морозу или жаре. 

Edited by Жоржина
  • Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
6 минут назад, Verchi сказал:

То, что жители платят, идёт на содержание существующей медицины.

Кто-то платит налоги и может сходить в больницу, а кто-то так же платит, но для того чтобы сделать УЗИ ему нужно проехать 60 км. По-моему это несправедливо. Тем более раньше эта больница была и денег на нее хватало. 

Edited by Вакула
  • Like 4
  • Upvote 3

Posted (edited)
3 часа назад, Verchi сказал:

Так это ваши чиновники, вы их выбирали, вот вы и расскажите нам про них.  

А вот и подтверждение моим словам о  наших выборах. Правда, фальсификация была в гораздо больших масштабах. Почитайте, @Verchi,  Вы больше всех не верили мне.

Будете и дальше продолжать выставлять меня идиоткой?

https://news.mail.ru/incident/45651196/?frommail=1

Edited by Скрипачка
  • Downvote 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

3 минуты назад, Вакула сказал:

Кто-то платит налоги и может сходить в больницу, а кто-то так же платит, но для того чтобы сделать УЗИ ему нужно проехать 60 км. По-моему это несправедливо. Тем более раньше эта больница была и денег на нее хватало. 

Я уточню, что на медицину платят юридические лица и предприниматели. И это даже не покрывает всех расходов на неё. 

Но в целом я не спорю о справедливости, мир несправедлив, к сожалению, делать что? 

11 минут назад, Verchi сказал:

Очень интересно видеть минус под моим постом о том, что за 2 года построено 25 новых перинатальных центров. Не нравится  человеку, что в стране происходит что то хорошее.  Или не нравится что об этом пишут. 

Врёте. Минус наверняка за вашу однобокую упёртость (и это я не о перинатальных центрах) и нежелание видеть очевидное.

• Like 1
  • Upvote 3

Только что, Скрипачка сказал:

А вот и подтверждение моим словам о  наших выборах. Правда, фальсификация была в гораздо больших масштабах. Почитайте, @Verchi,  Вы больше всех не верили мне.

https://news.mail.ru/incident/45651196/?frommail=1

Вы не правы, я не не верю, а не считаю возможным без фактов бросать обвинения. 

Posted (edited)
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вы не правы, я не не верю, а не считаю возможным без фактов бросать обвинения. 

Но теперь-то факты железобетонные, не правда ли?

Edited by Скрипачка
  • Downvote 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Врёте. Минус наверняка за вашу однобокую упёртость (и это я не о перинатальных центрах) и нежелание видеть очевидное.

Нет уж, это вы врете, минус именно под постом о перинатальных центрах. А в однобокой упертости можно так же обвинить и оппонентов, которые по всем темам вечно рыдают,  что везде все плохо. 

Не везде и не все. И я буду об этом напоминать с той же упертостью. 

1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Но теперь-то факты железобетонные, не правда ли?

Да, соглашаюсь. 

3 минуты назад, Verchi сказал:

Я уточню, что на медицину платят юридические лица и предприниматели.

А вы думаете, там нет предпринимателей и юридических лиц.

4 минуты назад, Verchi сказал:

Но в целом я не спорю о справедливости, мир несправедлив, к сожалению, делать что? 

Открыть больницу. Или хотя бы наладить транспортное сообщение. 

• Upvote 3

Только что, Вакула сказал:

А вы думаете, там нет предпринимателей и юридических лиц.

Я ничего не думаю. 

Только что, Вакула сказал:

Открыть больницу. Или хотя бы наладить транспортное сообщение. 

Мне кажется о транспортном сообщении можно написать куда то? 

Posted (edited)
6 минут назад, Verchi сказал:

Мне кажется о транспортном сообщении можно написать куда то?

Как-будто никто никуда не писал. Писали-писали, толку только нет. 

Edited by Вакула
  • Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Вакула сказал:

Как-будто ни кто ни куда не писал. Писали-писали, толку только нет. 

А отвечали что нибудь? Есть претензионная работа, при отрицательном ответе пишешь на ступень выше, прикладываешь предыдущую переписку. 

Posted (edited)

Конечно, отвечали. Нерентабельный район, у местной власти денег нет, а федеральной это неинтересно. Хотя в этом году должны аж 2,9 км улиц поселка оборудовать освещением, вот и весь прогресс. Правда, 25 лет назад свет был не только на всех улицах райцентра, но и в деревнях.

Edited by Вакула
  • Upvote 3

26 минут назад, Verchi сказал:

Минус поставила я и я объясню, почему. 25 новых перинатальных центров на огромную страну  - одну из крупнейших стран мира - это не то, что мало, это ноль на палочке. Дайте угадаю - и все они в Москве? И самое грустное - возмущение тем, что народ плясать не бросился от радости. Надо же, целых 25 центров! А им все мало! В каком-нибудь Монако или Сан-Марино это, может, и много, но не у нас.

• Like 6
  • Upvote 8