Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Шелкохвостик

Какой у вас замечательный  малыш - любознательный, ласковый! Рассказывайте о нем, с удовольствием читала  про вашего сыночка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черепашка сказал:

Рассказывайте о нем,

И не только про него, тоже с удовольствием всех читаю, только редко пишут. Ваша Маруся тоже очень интересная дама:wub:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев оказывается знает что такое фрукты. Вчера вечером из свое сортера Монтессори таскал фрукты и кормил ими отца (в рот запихивал:lol:). Все фрукты скормил, больше ничего не давал:)

Не любит лепить.  В садике сидит на лепке с унылым лицом и не лепит. Зато песок нравится-дома есть специальный. И рисовать любит каля-маля карандашами и кисточкой раскрашивать. Любит новый крупный пазл со словами. Приноровился что если взять пазл с кружкой-можно пить просить(при этом говорит пить), с шеткой-зубы чистить и т.п. при чем не учили-сам догнал.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Не любит лепить.  В садике сидит на лепке с унылым лицом и не лепит.

Консистенция может не нравиться. Знаете, как некоторые говорят, не люблю тесто, оно липкое, фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elenrass сказал:

Знаете, как некоторые говорят, не люблю тесто, оно липкое, фу.

Да кто их знает. Старший в этом возрасте не лепит, не рисовал, а дотронуться до чего то вообще  "фууу" было. Этот хоть рисует. Пальчиковые краски нормально воспринимает. А вот еду нет-об меня руки вытирает:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MblWKA сказал:

Да кто их знает. Старший в этом возрасте не лепит, не рисовал, а дотронуться до чего то вообще  "фууу" было. Этот хоть рисует. Пальчиковые краски нормально воспринимает. А вот еду нет-об меня руки вытирает:lol:

У меня была куча знакомых детей, которым было неприятно трогать что-то жирное, липкое и так далее. 

Когда у нас старший сын был маленький, у всех родственников народились дети, на праздники собирались, детей много, носятся, проголодаются, за стол не усадишь. Мы им придумали куриные ножки салфетками оборачивать. Ели, не оттащишь. А так, просто ножку руками взять - отказывались. Не хотели брать липкую и жирную. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

У меня была куча знакомых детей, которым было неприятно трогать что-то жирное, липкое и так далее. 

Когда у нас старший сын был маленький, у всех родственников народились дети, на праздники собирались, детей много, носятся, проголодаются, за стол не усадишь. Мы им придумали куриные ножки салфетками оборачивать. Ели, не оттащишь. А так, просто ножку руками взять - отказывались. Не хотели брать липкую и жирную. 

Это прям про Матвея. Для него испачкаться в еде, прям кошмар-кошмар. Иногда хочет мне что-то помочь на кухне, но потом понимает, что это надо пачкать руки, и тут же отказывается. Тех же лизунов ему не нравится брать в руки, желе даже пробовать не стал, когда увидел его. Правда на улице ему не мешают грязные руки в песке или луже, если он играет с друзьями:dry:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Правда на улице ему не мешают грязные руки в песке или луже, если он играет с друзьями:dry:

 

Это другое:D.

Говорят, в Гонке героев участвуют взрослые, которые в детстве по грязным лужам не набегались:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rostova сказал:

Это прям про Матвея. Для него испачкаться в еде, прям кошмар-кошмар. Иногда хочет мне что-то помочь на кухне, но потом понимает, что это надо пачкать руки, и тут же отказывается. Тех же лизунов ему не нравится брать в руки, желе даже пробовать не стал, когда увидел его. Правда на улице ему не мешают грязные руки в песке или луже, если он играет с друзьями:dry:

 

У нас было аналогично с пластилином и пальчиковыми красками. Орал и бежал в ванную, чтобы ему срочно помыли руки. При этом на улице радостно лазал грязными лапами в лужи :biggrin: (но это, конечно, в более младшем возрасте).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У нас было аналогично с пластилином и пальчиковыми красками. Орал и бежал в ванную, чтобы ему срочно помыли руки. При этом на улице радостно лазал грязными лапами в лужи :biggrin: (но это, конечно, в более младшем возрасте).

Матвей сейчас хоть руками в лужи не лезет, но это не мешает ему палками с друзьями там что-то искать или кидать камни, чтобы брызги летели:bangin:

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев будто отстаёт на 9 мес. Сейчас появились -ква-ква-лягушка, Ле-лев, га-га-гусь. Кита и тюлень называет "брыка"-рыбка:lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MblWKA сказал:

Кита и тюлень называет "брыка"-рыбка:lol:

У Софы рыба, рак и все морское/речное - опп - па. Это потому что она их ловит удочкой. Хоть тресни - "дай рыбу" - "опп-па". Но даёт правильно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев сегодня САМ принёс горшок и стал делать большие дела. Наконец то освоил:D 3 года 1.5 мес.

Маленькие дела освоил в садике на унитаз, примерно месяца полтора-два назад.

Парень позднотуалетный, поздноходящий и поздноговорящий. Ну вот такB)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера игры увидела у Льва. Рыбка плавает, жираф по горам ходит и т.д.

Вчера еще зубы почистил и щётку на место поставил. Это впервые,  не отобрать обычно.

А сегодня с утра проснулся в обнимку с игрушкой мягкой. Такого ещё не было:)Никак не могла найти что ему понравится 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льву переодически стали кошмары снится, ревёт ночами, не успокоить.

Новое слово услышали-какаил-крокодил. Но чаще называет кака. Очень понравились деревянные игрушки-пазлы животных (жираф, крокоди, заяц, кит и др.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляются немного глаголы-идем, смотри и др.

Понравилось грузить в грузовик песок, потом его выгружать20240203_183746-01.jpeg.11495dc1e46263fb71d12e73e50c0e0d.jpeg

С машинками играет уже полноценно, катает как в реальности.. Экскаваторов зачерпнул песок и т.д.

Но везде надо чтоб с ним была, даже поесть не даёт, надо чтоб рядом сидела и играла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулке Лев заколебал меня автобусами с колёсами, на каждый проезжающий руками махал,  смотри мама "Ато калё". Я прям счастлива, наконец то:D

Показывала на дерево смотрел и тоже рукой показывал.

Вечером показывал на своём животе "биби вжжж"- машина едет.

И чему я очень рада, то что перестал по одному маршруту ездить. Теперь в любом направлении идём с санками без воплей.:notworthy:

Да, не 3х летки, конечно, но все вперед:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льву стали нравятся другие люди, особенно дети постарше. Не все, но бывает. Особая любовь у него почему то к старшему брату одного из мальчиков из группы, он как его видит не жить не быть надо к нему подойти, может пому что всегда что-то интересное носит с собой? В лифте вчера перед мальчиком 6 лет выкаблучивался-внимание привлекал(прыгал,  смотрел на него), мальчик вышел Лев пальцем показал и сказал "Ре!" (ребенок). Так же мужчин возрасте в лифте зовёт "Де" (дедушка).

Ещё он не умеет управлять гневом. Вчера дефектолог отметила пока он гнев не выплеснул не мог работать. Как проорался, швырнул вещи - так успокоился и отлично занимался. Холерик что ли:g:

И такой чёткий указательный жест появился, я так рада. Дома везде сейчас использует.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все чётче слово "автобу" -автобус в речи появляется. Теперь по картинкам отвечает что это - понравился настенный календарь (с откидными страницами и картинками), показывает и называется горы, реку, дома, столб.

Сегодня специально не стала забирать лопату из шкафчики в садике, так он вышел, спустился с лестницы, увидел снег, остановился. И тут ребёнка осенило, что он лопату оставил. И обратно по лестнице в садик пошёл. Пришлось лопату забрать:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Лев сказал что в ванной "жарко" (работала сушильная машина).  Наречие появилось :D. Еще четкое слово "ёлка" есть. Остальные -слоги (го-гора, то-столб, мамА-дома, ре-река и др.).

Не знаю как отучить его жевать подушку, одеяло. Как отучила от бутылки начал это делать. Муж говорит перестанет нервничать-пройдет. Сам муж в детстве жевал воротники от рубашки.

Ещё Лев как и старший идейный. Если Юра тот по одежде больше, например, привели в шапке и куртке утром то и вечером если даже жарко он должен в них ходить, снять было не возможно-истерика. Воспитатели так и оставляли. А у Льва если мы поехали вдвоём с ним в садик, то вдвоём и должны уводить, не допускается что кто то выйдет раньше-отказывается идти в садик. Ну что за дети:bangin:

И оба грызуны. Что только каждый из них не сожрал:doctor:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2024 в 18:13, MblWKA сказал:

Сейчас появились -ква-ква-лягушка, Ле-лев, га-га-гусь. Кита и тюлень называет "брыка"-рыбка:lol:

https://dzen.ru/logoped_larisanurieva

Мне понравилась информация у этого логопеда. Сейчас ее изучаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MblWKA сказал:

Вчера Лев сказал что в ванной "жарко" (работала сушильная машина).  Наречие появилось :D. Еще четкое слово "ёлка" есть. Остальные -слоги (го-гора, то-столб, мамА-дома, ре-река и др.).

Не знаю как отучить его жевать подушку, одеяло. Как отучила от бутылки начал это делать. Муж говорит перестанет нервничать-пройдет. Сам муж в детстве жевал воротники от рубашки.

Ещё Лев как и старший идейный. Если Юра тот по одежде больше, например, привели в шапке и куртке утром то и вечером если даже жарко он должен в них ходить, снять было не возможно-истерика. Воспитатели так и оставляли. А у Льва если мы поехали вдвоём с ним в садик, то вдвоём и должны уводить, не допускается что кто то выйдет раньше-отказывается идти в садик. Ну что за дети:bangin:

И оба грызуны. Что только каждый из них не сожрал:doctor:

Я не специалист, но очень похоже на повышенную возбудимость, которую можно и нужно снимать препаратами и лечить у невролога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MblWKA сказал:

Как отучила от бутылки начал это делать.

Отучать от бутылки нервного ребенка в стадии усиленного развития, так прям было нужно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Отучать от бутылки нервного ребенка в стадии усиленного развития, так прям было нужно?

Лично мне до момента прорезания клыков невролог запретила соску отбирать. Хотя были уже немаленькие. 

И бутылку мы мягко перевели на поильник с трубочкой, потом спортивную бутылку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×