Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

Recommended Posts

Мантика

замену задней двери и бампера, и перечислили 9400 рублей

у меня была помята задняя дверь, задний бампер, спущено колесо. Выплатили 31 тысячу. Страхуюсь в РЕСО. И то муж говорит, что мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

По закону об ОСАГО, оплачивается с учетом износа. А разницу должен оплатить виновник ДТП, подавайте на него в суд. Последние года два все такие дела суды решают в пользу виновных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А разницу должен оплатить виновник ДТП, подавайте на него в суд. Последние года два все такие дела суды решают в пользу виновных.

Ой, спасибо за отклик. А практику таких дел не встречали вы, решения судов, или что-то в этом роде? blush.gif

Секунда до...

у меня была помята задняя дверь, задний бампер, спущено колесо. Выплатили 31 тысячу. Страхуюсь в РЕСО. И то муж говорит, что мало.

Да вообще смешная сумма получилась. Это только если на помойке найти дверь и бампер, и кисточкой самому покрасить. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Последние года два все такие дела суды решают в пользу виновных.

Наверное, в пользу пострадавших?)))

Иначе нет смысла подавать.

Мантика

Жень, речь об ОСАГО? Тогда всё правильно - выплаты с учётом износа, прописано в законе. Ну никак у нас не могут нормально сделать, чтоб как на пресловутом Западе - обменялись контактами страховых, и дальше уже сами страховые всё решают.

Можешь подать на виновника, конечно, но это адвокат, пошлина, время и нервы. Затраты ты потом можешь вернуть, если выиграешь суд.

Друзья у меня отказались связываться, доплатили и забыли.

Если же по каско - то должны быть выплаты "без учёта износа", в других компаниях это ещё называют "новое за старое", но смысл один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость!

В закон об ОСАГО вносятся изменения

Президентом РФ подписаны поправки, которые вносятся в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Поправки предусматривают увеличение с 1 октября 2014 года страховой суммы, которая выплачивается потерпевшим за вред, причиненный их имуществу. Сумму увеличат со 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей. С 1 апреля 2015 года страховая сумма, которая выплачивается потерпевшим за вред, причиненный их жизни и здоровью, будет увеличена со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

Также, будут уменьшены сроки принятия решения о страховом возмещении либо о направлении мотивированного отказа потерпевшему (с 30 до 20 дней).

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/news/item/1219-V_zakon_...izmeneniya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала по дороге с двусторонним движением (без разделительной разметки), максимально близко к правому краю дороги, мне на встречу ехал автомобиль и мы с ним шаркнулись сторонами.

Приехали инспектора ГИБДД, замерили дорогу от самых крайних точек (не принимая во внимание, что с той и другой стороны имеются "карманы"), вышло - 14 метров.

На схеме, составленной сотрудниками ГИБДД, указано, что встречный автомобиль стоит прямо, а мой немного под углом в сторону середины дороги, но самая крайняя точка моего автомобиля находится на 10 см правей от середины дороги (то есть мой автомобиль находится целиком и полностью на своей стороне, а встречный - выехал со своей полосы). Нам обоим пытаются предъявить "обоюдку" и обоим припаять штраф по п. 12.15.

Сотрудники ГИБДД не принимают во внимание эти 10 см (!), они считают, что ДТП произошло по середине дороги и виноваты оба водителя, верно ли это или всё-таки встречный автомобиль заехал на мою полосу движения? И как быть в этой ситуации, стоит ли настаивать на том, что п.12.15 в данном случае нельзя предъявить одновременно двум участникам происшествия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть машина, я решила ее продавать и не страховала ее. Стоит она во дворе, я на ней не езжу. Вчера сосед ее случайно поцарапал когда выезжал из двора. ГАИ мы вчера не вызывали. ДТП никак не оформили. (Я просто не знаю как это делать ). Как мне теперь поступить? Не придется ли мне платить штраф за отсутсвие полиса ОСАГО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие форумчане! Очень нужно слово профессионалов, что делать дальше?

Очень прошу модераторов дать теме повисеть отдельно.

19 сентября в 14 часов я шла на работу (от дома пешком до работы 10-15 минут). Шла, не разговаривая по телефону, без наушников. Услышала сзади шорох шин, успела заметить, что два велосипедиста объезжают меня справа и услышала шум шин слева. Все, больше, ничего не помню. Очнулась минут через 10 (как мне показалось) на асфальте, вся в крови, вещи мои разбросаны по дороге, на дороге много крови. Я села, с головы хлещет кровь. Подбежали прохожие, вызвали полицию, скорую. Скорая быстро приехала, увезла в больницу, в нейрохирургию, где я провела 12 дней. Знаю, что после уезда скорой приехала полиция, все зафиксировала, завели дело.

За это время полицейские ни разу не пришли с расспросами, только звонили моим узнать, не вышла ли я из больницы. Типа, выйдет, пусть приедет писать объяснительную. Выщла, съездила, написала. За это время выяснилось, что одна женщина знает, кто эти люди, которые на меня наехали (это люди не русской национальности, работают в нашем местном ЖКХ). Эта женщина работает с ними, слышала их разговор, что они это сделали, но испугались, поэтому уехали. Но она не идет на контакт ни со мной, ни с полицией, боится что ли, непонятно.

Теперь про полицию. Такое ощущение, что скоро мое дело закроют, спустят на тормозах, говорят мне, что найти никого не могут, хотя вся информация свидетелей, очевидцев, про эту женщину, про этих людей, которые на меня наехали.

Теперь я хотела бы узнать у наших форумчан-профессионалов. Что мне делать? Забыть, как страшный сон? Или идти до конца? Могу ли я, имею ли право обращаться с иском к нашему ЖКХ по поводу их работников, которые в рабочее время совершили такое со мной?

Подскажите, как мне поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Могу ли я, имею ли право обращаться с иском к нашему ЖКХ по поводу их работников, которые в рабочее время совершили такое со мной?

А причём здесь ЖКХ? Я хоть и не профессионал в данных вопросах, но здесь речь идёт о причинении тяжкого ( или среднего) вреда здоровью, по неосторожности или с умыслом. Это уголовное преступление, и пусть следствие разбирается, умышленно или по неосторожности.

И это ваше только дело, спускать всё на тормозах или сопли жевать! Будете помалкивать, всё сойдёт с рук этим утыркам, скорее всего они уже всё сами ментам проплатили, чтобы дело закрыли. А могли бы Вы стребовать с них, чтобы Вам возместили хотя ущерб, причинённый здоровью, штрафом тут вряд ли отделались бы. Это равносильно тому, что машиной сбить пешехода и скрыться с места происшествия, оставив в опасности человека. С хорошим адвокатом именно так и можно бы было дело повернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А причём здесь ЖКХ?

При том, что в рабочее время их работники занимаются не своими прямыми обязанностями по уборке территории, а занимаются непонятно чем.

КукуруЗина

вот и как наказать этих утырков, если полиция мне откажет в возбуждении уголовного дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипедист нарушил ПДД, если вы двигались по тротуару. Велосипед транспортное средство и точно так же как и утырки на четырех колесах - скрылся с места ДТП. Да, даже среди моих двухколесных собратьев бывают ушлепки. Но я не знаю случая чтобы кто-то из нас уехал с места ДТП.

Это если речь о нормальном велосипедисте.

За это время выяснилось, что одна женщина знает, кто эти люди, которые на меня наехали (это люди не русской национальности, работают в нашем местном ЖКХ).

То, что ездит на ворованных велосипедах и помоечных байках с характерными чертами - бесполезное дело. Вы можете только написать заявление, и по идее их должны найти. Они и по три штуки на Стелсе носятся. Плюс не соблюдают принятыми между велосипедистами и водителями правил.

Пишите заявление, если не принимают - пишите в более высокую инстанцию и так далее. Гастабайкеров нужно отловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Могу ли я, имею ли право обращаться с иском к нашему ЖКХ по поводу их работников, которые в рабочее время совершили такое со мной?

При чем тут ЖКХ и рабочее время?! blink.gif Они совершили наезд на пешехода и причинили вред здоровью. Так и написать в заявлении со справками из больницы и указанием свидетелей.

Все, больше, ничего не помню. Очнулась минут через 10 (как мне показалось) на асфальте, вся в крови, вещи мои разбросаны по дороге, на дороге много крови. Я села, с головы хлещет кровь.

Господи, неужели велосипедом можно ТАК покалечить? Там точно машины не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Запросто можно. И насмерть тоже, преценденты были. Есть понятие кинетической массы.

Меня вот например пугают дети, которых выгуливают на марьинской велодорожке, при наличиит там площадок и тротуаров.

Там дорога под горку. Я вешу к примеру 70 кг, моя Мерида весит 13 кг, шмотки на мне 5 кг, и несусь я со скоростью 40 км/ч. Формула простая. Главное все время держать руки на тормозных ручках. Все время прямо настороже, чтобы не дай бог в ребенка не вьехать, потому что это насмерть сразу. Правда и родителей понять не могу. unsure.gif Для меня это равносильно тому как свое дитя на МКАД вытолкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас расстраивать, но у нас даму наехавшую на моего сына на пешеходном переходе на автомобиле и получившим ушиб мозга средней степени и пролежавшего 26 дней в больнице, даже не оштрафовали и прав не лишили. А тут велосипедисты. Истратите нервы и ничего не докажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

В соседнем городе проживают родственники, примерно год назад велосипедистка-девушка сбила женщину с грудным ребенком на руках. Они получили черепно-мозговые травмы, девушка с места происшествия скрылась.

На всех сайтах города была информация ГБДД о розыске, в социальных сетях было море постов, полиция прочесывала весь город в поисках велосипедистки. В общем всех на ноги подняли. Помогло то, что все попало в объектив камеры наблюдения. Нашли ее, не отслеживала результат, но грозило ей что-то связанное с тем, что она покинула место ДТП и причинение вреда здоровью.

Так что может стоит Вам обратиться в ГБДД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Можно, у меня состояние еще дней 5 было очень плохое, а дня 3 вообще из памяти выпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

только звонили моим узнать, не вышла ли я из больницы. Типа, выйдет, пусть приедет писать объяснительную. Выщла, съездила, написала.

А причём здесь объяснительная confused_1.gif Вы должны были писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по отношению к тем, кто Вам причинил травмы, с причинением вреда здоровью, приложить справки из больницы с характеристикой, какие именно травмы, лёгкой , средней или тяжёлой степени.

Не захотят принимать, так над ними другие начальники есть, а теми ещё повыше. Пусть работают.

Единичка

Не хочу вас расстраивать, но у нас даму наехавшую на моего сына на пешеходном переходе на автомобиле и получившим ушиб мозга средней степени и пролежавшего 26 дней в больнице,  даже не оштрафовали и прав не лишили.

А что Вы сделали для того, чтобы всё-таки реакция была? Или это была депутат Госдумы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира

Делом как раз и занимается ГИБДД

КукуруЗина

Не знаю, заявление не взяли, только обьяснительную, все остальные материалы есть в деле: и показания свидетелей, и все, что узнали, пока я в больнице была, в общем, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля, знаете, у меня какое-то смутное чувство, что это дело очень хотят замять. Не потому, что велосипедисты блатные - возиться лень.

То, что заявление у вас не приняли - в высшей степени странно. Должны были взять, не имели права отказать вам в этом. По сути, именно ваше заявление и должно было быть толчком к активным действиям полицейских. А тут... Единственная ваша свидетельница, получается, уходит в отказ, зачем им висяк? В общем, мне думается, что в настоящий момент, при нынешнем раскладе всё очень и очень бесперспективно sad.gif

КукуруЗина,

А что Вы сделали для того, чтобы всё-таки реакция была? Или это была депутат Госдумы?
А давайте вы не будете ёрничать, не зная ситуации, хорошо? Вероника очень много нервов пожгла, чтобы виновная была наказана. И ровно на попе не сидела, уж можете поверить. И это между мотаниями к сыну в больницу и работой...

В некоторых случаях справедливости НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Наташ, если есть у тебя сведения об этих людях - пиши письменное заявление в милицию-полицию и копию - на имя прокурора, отправляй на оба адреса. Их допросят, по крайней мере, дело сдвинется с мертвой точки. Только писать лучше сейчас, пока дело еще расследуют, пусть и вяленько. И все подтверждай заявлениями, не слышат устных просьб - пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас у мужа неприятности из пресловутой развези, да отвези.

У друга ребенку 40 дней отмечали. Все выпили, мой приехал на машине поэтому был трезвый. Все знают, что он подтаксовывает. Так и давай его в этот вечер эксплуатировать (бесплатно), а давай туда заедим, а давай туда. Муж мой по дружбе особенно по мужской отказать не может. Но в этот вечер друзья по пьяной лавочке начали уж совсем выкаблучиваться. И в разборки кто куда едет, мой газанул и уехал домой. Время было за полночь.

В тот вечер когда муж вернулся, он только сказал что поругался с П. Про подробности промолчал, еще мама у нас ночевала, решил не рассказывать. Сегодня рассказал, что проехал ему по ногам, надо везти в больницу.

Многие его друзья знают, что мой муж не выносит пьяные выёживания, начинает психовать. Напился езжай как говориться молча, особенно на чужой машине.

Вроде бы муж и виноват в том, что проехал ему по ногам, с другой было уже темно, и как говориться не фиг ноги под колеса совать.

Недавно было куплена мною средство, очень горючее, от ревматизма. Предложила мужу П. отвезти может прогреет и ноги и мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

У друга ребенку 40 дней отмечали

40 дней чего? Вроде 40 дней только поминки отмечают.

Сегодня рассказал, что проехал ему по ногам, надо везти в больницу.

Вроде бы муж и виноват в том, что проехал ему по ногам, с другой было уже темно, и как говориться не фиг ноги под колеса совать.

Видите ли, в чем дело, то, что ваш муж проехал по ногам, это уже ДТП. Он не просто в больницу должен вести, он с места ДТП не имел права уезжать до приезда ГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Муж не знал , что проехал. Это произошло в субботу вечером, в понедельник друг только сказал, судя по всему только проспался после бодуна.

Я так поняла, что если бы друг просто бы попросил домой отвезти, а так, то ему туда надо, то ему сюда надо. Сегодня мужу сказала, что на такие мероприятия машину вообще дома оставлял и ездил на такси. Не первый раз уже извозчиком работает. И каждый раз кто нибудь кордебалет устраивает.

Мы в Казахстане живем. После 40 дней ребенка можно показывать более дальним родственникам и друзьям. Поэтому многие с размахом это отмечают, приходят все навестить так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

В тот вечер когда муж вернулся, он только сказал что поругался с П. Про подробности промолчал

Сегодня рассказал, что проехал ему по ногам, надо везти в больницу.

Муж не знал , что проехал. Это произошло в субботу вечером, в понедельник друг только сказал, судя по всему только проспался после бодуна.

Я поняла, что ваш муж еще в субботу знал, что проехал по ногам другу, так? А если узнал только сегодня, то зачем в больницу-то везти? Мали ли кому друг ноги под машину совал?

Ну и потом, если вечно кто-то барагозит на таких мероприятиях и все это связано с вашей машиной - зачем ездить туда на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

В том то и дело, что о том что проехал по ногам он узнал сегодня. В субботу вечером он приехал сказал, что поругался только с другом, сегодня в обед пришел говорит, я П. по ногам оказывается проехал, теперь его надо отвезти в больницу.

Если бы сильно проехал, то наверное через пару бы часов П. это почувствовал, даже хотя бы в воскресенье. Захотел бы и до нас дозвонился. А так только в понедельник, об этом узнаем.

Ну и потом, если вечно кто-то барагозит на таких мероприятиях и все это связано с вашей машиной - зачем ездить туда на машине?

Муж вообще с машиной редко расстается, иногда я на праздниках могу себе выпить позволить, он нет, потому что за рулем.

Бывает позвонят, заезжай в гости у нас такой то праздник, он по дороге заезжает, денежку вручит, поест и домой. Но увы не всегда бывает быстро слинять с мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×