Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

Recommended Posts

10 минут назад, Котовася сказал:

Хороший фотоаппарат (зеркальный) 10 лет назад стоил  не меньше 30 тысяч, сейчас даже и не знаю сколько. Представляю, как ваше предложение восприняли. :music: 

Ну, не обязательно ли профессиональную зеркалку дарить. Можно обычный цифровик - от 2 до 10 тысяч, по цене вполне сопоставимо с торшером. Мы свекру дарили - да, снимки на нем не такие качественные, как на зеркалке, зато можно сразу слить на компьютер, делиться с друзьями, родней. А профессиональный фотоаппарат пенсионеру без навыков работы с графическими программами и не нужен - там снимки нужно обязательно обрабатывать.

Так-то обычно хватает смартфона. Но дед у нас старой закалки, пользуется кнопочной нокией. Так что подарок оценил.

Edited by Галчонка
  • Like 6
  • Upvote 1

8 минут назад, Котовася сказал:

Хороший фотоаппарат (зеркальный) 10 лет назад стоил  не меньше 30 тысяч,

:DНе правильно выразилась. Дед у нас, конечно, продвинутый, но не до такой степени. У него была обычная "мыльница" и мечтал он о простом цифровом. И торшер был куплен не дешёвый, за эти деньги можно было купить фотоаппарат.

• Like 6
  • Upvote 1

2 часа назад, Драга сказал:

Вчера я поняла, что на новоселье лучше дарить деньгами. Племянник купил квартиру, приглашал дизайнера, сделал офигительный ремонт, любовно по картинке подбирал все аксессуары. Весной хочет устроить новоселье, а я вчера напросилась посмотреть, что ему там надизайнерили. Для примера кухня - синие фасады, серые - стены, фартук, столешница и черная техника - холодильник, варочная панель, вытяжка, духовка, мойка, смеситель, микроволновка, электрочайник. Так он так все любовно в цвет остальное подбирал - разделочную доску, посуду, дозатор для геля. У него даже тряпочка для стирания со стола черная!  Не-не-не, я боюсь со своим подарком не вписаться в его дизайнерскую картинку, так что только деньгами.

У нас бюджет на подарок 5 тысяч, для тех, к кому мы идём это не деньги. А вот по магазинам ходить и выбирать они не очень любят, так что мы на эту сумму купим набор хороших бокалов или фужеров. Ну и хочется подарить именно вещь, чтобы ей пользовались. А так я согласна, что деньги хороший подарок). 

• Upvote 2

В 06.01.2021 в 02:50, Малинка_29 сказал:

жуть жуткая. Ваза из цельного африканского дерева. По типу такой. Только ещё больше и ещё страшнее. 

Мы её поставили в угол. Не смейтесь, но я с ней спать в одной комнате боялась. Более дурацкого подарка и представить сложно. 

А мне нравится. Классная ваза, теплая, деревянная. Я бы с удовольствием такую поставила в спальне, внутрь узкий горшок и в него драцену, этот цветок любит глубокие узкие горшки. 

Шикарный подарок! Я хоть и не завистлива, но тут прямо хочется сказать "завидую", потому что сказать "рада за вас" или "поздравляю" в данной ситуации неуместно.

Я однажды для подруги  подарок искала. Ей нужно было сделать подарок своей подруге, я помогала.

Технические условия были такие. Нечто напольное, не меньше 90 см, на вид дорогое, уродское.

Оптимально - как ковер с лебедями, но только на пол. Пошлятина приветствуется в разумных дозах.

Бюджет 400 долларов.

Деревянная ваза, например, в которую ничего не поставишь, не разобьешь и не уберешь из-за неудобного размера.

Индийский металлический новодел, возможно. Из тех, что темнеют со временем и выглядят все хуже.

Арт-композиция какая-либо, непременно раздражающая.

Короче, ей нужен был дорогой подарок для злейшей подруги. Чтоб она смотрела, злилась, помнила... но выкинуть не могла бы. Из-за цены.

Вот такая "долгая... долгая память".

Так что не всегда дурацкие подарки делают нечаянно.

Иногда это вполне продуманная акция.

Edited by Аагаша
  • Like 11
  • Upvote 1

В 19.01.2021 в 10:52, Флер де Лиз сказал:

Однозначно. Вазу из топазу бы подарили - и то лучше, туда хоть цветы когда-никогда пристроить можно, а завянут - убрать ее до следующего раза. 

Лиз, ну вон подарили вазу - @Малинка_29 её пугается. Так что с интерьерными подарками вообще не угадаешь.

@Малинка_29 Беру свои слова обратно, не завидую, очень уж ваша ваза экстремальна. "В печку её!" (С)

Нам на новоселье подруга семьи подарила каменную картину. Сзади ценничек был не отлеплен, не знаю, не заметила или специально, но я неделю с квадратными глазами ходила. Она тогда очень крупную должность занимала и, в принципе, могла   такое купить, но могла и передарить что-то из того, что ей поднесли по должности. 

Картина из цельного куска светлого камня, под интерьер мне отлично подошла (подруга архитектор по образованию, со вкусом и цветовыми сочетаниями там всё хорошо). Картину повесили в коридоре, на уровне глаз. Изображает греческий город. И всё бы отлично, но я рассмотрела в нижней части городской стены черепа, примерно как на известной картине "Апофеоз войны". И пять лет я мимо этой картины "с черепами" ходила и думала "вот же Ленка додумалась страсть Господню подарить! Странный подарок." И на картину эту не смотрела, висит и висит для интерьера, общий вид не портит, а у мелочам никто не присматривается. Мало того, я ж с неё ещё и пыль смахивала регулярно пипидастром. 

А на шестой год решила на противоположной стене коридора повесить фотографию и подошла с рулеткой высоту "в граммах" измерять. И тут до меня дошло, что там нет никаких черепов, обычные камни. Черепа мне в первый раз привиделись, а потом я не смотрела, просто знала, что они там есть!

Вот так "дурацкий" подарок оказался очень даже нормальным. 

Edited by Лось Анджелес
  • Like 13
  • Upvote 1

32 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Та, на фото, не моя ваза. Сейчас покажу своего уродца. 90  см в высоту. 

Та, первая, по сравнению с этой - просто шедевр искусства, и мне тоже чем то даже понравилась. А эта, да, монстр. Даже не могу предположить для чего она предназначена и какой функционал в неё заложен...

• Like 7
  • Upvote 3

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Лиз, ну вон подарили вазу - @Малинка_29 её пугается. Так что с интерьерными подарками вообще не угадаешь.

Не, я имела в виду более-менее традиционную вазу, которую можно хотя бы под цветы периодически пристраивать. А та ваза даааа :clap_1:Как там у Саши Черного - "мещане без вкуса и чувства, для них ли святое искусство" :biggrin: Я без вкуса и чувства, мне не понять. Мне, на последнем фото, вообще хочется в горлышко крикнуть какую-нибудь хадость - акустика должна быть хороша!

• Like 8
  • Upvote 3

5 минут назад, Ростов4анка сказал:

Даже не могу предположить для чего она предназначена и какой функционал в неё заложен...

Мне кажется, вот светлые части вазы это красиво. Похоже как на карельской березе.

Могу предположить, что живьем красиво, если вблизи кусочками рассматривать: игра света, переливы...

Но сочетание этих наростов, контраст цветов, жуть, конечно. Воображение у меня живое, даже писать не буду, какие ассоциации она вызывает.

Я бы (Имхо) избавилась бы от нее. Причем... аж с обрядом каком-нибудь.

• Like 7
  • Upvote 1

4 минуты назад, Аагаша сказал:

Мне кажется, вот светлые части вазы это красиво. Похоже как на карельской березе.

Мне напоминает антитабачную рекламу, лёгкие курильщика. Прям один в один. :fear:

• Like 13

16 минут назад, Ростов4анка сказал:

Даже не могу предположить для чего она предназначена и какой функционал в неё заложен...

Изображает мозг врага. Предназначена, чтобы его трахать.

Модераторы, простите, ради бога. Не удержалась. 

• Like 6
  • Downvote 1
  • Upvote 1

Только что, Лось Анджелес сказал:

Изображает мозг врага. Предназначена, чтобы его трахать.

Ну если только так....:laugh: тогда да, вещь хорошая, иногда даже очень полезная.:rolleyes:

15 минут назад, Ростов4анка сказал:

Мне напоминает антитабачную рекламу, лёгкие курильщика. Прям один в один. :fear:

В правильном направлении мыслите.

Если бы подарок был от женщины, а не от мужчины, я бы подумала, что точно "сделано", причем на онко. Все ж таки мужики обычно не так действуют. Надеюсь, это не жена генерала руки к выбору подарка приложила?  

@Малинка_29 я не с целью напугать, но не возникает у вас желания сжечь эту штуковину? 

• Like 7
  • Upvote 1

32 минуты назад, Муми мама сказал:

Если бы подарок был от женщины, а не от мужчины, я бы подумала, что точно "сделано", причем на онко. Все ж таки мужики обычно не так действуют. Надеюсь, это не жена генерала руки к выбору подарка приложила?  

@Малинка_29 я не с целью напугать, но не возникает у вас желания сжечь эту штуковину? 

Я с годами к ней привыкла. тем более, я не думаю, что генерал или его жена лично выбирали. Награждали много человек. Мужу досталась эта ваза. Видимо решили, если огромная и тяжеленная коробка, то подарок по настоящему ценный и соответствует поощрению и торжественности момента:lol:. Мне кажется, никто в глаза не видел эту вазу. 

• Like 1

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот для кого то ж они продаются... Есть любители. Та, на фото, не моя ваза. Сейчас покажу своего уродца. 90  см в высоту. 

Красоты в ней совсем не наблюдаю. А вот ужас она на меня на водила, особенно в темноте.

Ой, она чудовищна просто. Что это вообще, из больного дерева? опухоль какая то. Правильно тут говорят, на онко похоже. Это вам подарили такое? А вижу. Капец.. Как вы с ней уживаетесь? )))

Edited by каспер
  • Like 8

Только что, каспер сказал:

Ой, она чудовищна просто. Что это вообще, из больного дерева? опухоль какая то. Это вам подарили такое?

Она из какого то цельного африканского дерева. Мужу вручили в качестве ценного подарка за отличную службу. 

• Like 1

9 minutes ago, Малинка_29 said:

Она из какого то цельного африканского дерева. Мужу вручили в качестве ценного подарка за отличную службу. 

Жуть какая...Очень болезненное послевкусие от этого подарка. Может, и правда сжечь это страхолюдство.

• Like 5

31 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Мне кажется, никто в глаза не видел эту вазу. 

Мне кажется, там какой-то склад или магазин от нее радостно избавился. Никто вообще в глаза подарков не видел, а в описании было написано "ваза деревянная напольная, размер столько-на столько".

32 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Видимо решили, если огромная и тяжеленная коробка, то подарок по настоящему ценный и соответствует поощрению и торжественности момента

Исходя из этого и выбирали. Потому я не представлю себе, что кто-то, будучи в здравом уме, может выбрать эту вещь для подарка за хорошую службу. Купить ее может только сумасшедший эстет для такого же чокнутого ценителя красоты.

Мужу, когда он еще служил, подарили так пепельницу из чугуна. Она была внушительных габаритов - подножье примерно формата А5, и весила фиг знает сколько. Изображала она нечто - к общему мнению никто так и не смог прийти. Я увидела паровоз, застрявший в туннеле, муж - дракона, превращающегося в камень и уже начинающего рассыпаться, были еще версии, в числе которых - Помпея, погребенная под пеплом. Но главным достоинством монстра было то, что сама пепельница могла вместить не более 3 -4 окурков. А вот с проблемой, как ее вытряхивать, никто не справился.

В общем, чугунный монстр живет в саду у свекрови и используется как гнет при солке капусты.  

• Like 19
  • Upvote 2

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

А вот ужас она на меня на водила, особенно в темноте. 

Я белым днем смотрю на это и мне стало не по себе. :huh:

Даже если использовать как вазу, то потом наверное трудно помыть внутри? Подарок ужасный. Лучше бы деньгами дали.

• Like 6

6 часов назад, каспер сказал:

опухоль какая то. Правильно тут говорят, на онко похоже.

Хотела свежую мысль написать, опоздала маленько)

На плохую болезнь, правда, очень похоже.

5 часов назад, Шелкохвостик сказал:

Я белым днем смотрю на это и мне стало не по себе

Трэш трэшовый:huh:

• Like 2