Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

Recommended Posts

13 минут назад, Галчонка сказал:

Единственное объяснение - родственники просто не подумали про то, что на празднике будут присутствовать дети.

Я по моему яснее некуда всё объяснила. Что родственники знали о детях и приготовили им такой подарок. Не трагедия, никто не плакал, у детей под елкой от деда мороза были подарки. Просто сам факт вызвал недоумение. Для меня это нелепый подарок, особенно для детей. Их детям мы подарили подарки, игрушки. Все и всё знали и понимали.

15 минут назад, Галчонка сказал:

А увидев детвору, спешно приняли решение - неловко без подарка, а тут лотерейки есть.

Это не так.

• Like 2

23 минуты назад, Галчонка сказал:

Единственное объяснение - родственники просто не подумали про то, что на празднике будут присутствовать дети. Поэтому не озаботили покупками подарка для них заранее - чтобы хотя бы по киндер-сюрпризу купить. А увидев детвору, спешно приняли решение - неловко без подарка, а тут лотерейки есть. Лучше они, чем ничего.

Ну как бы другого разумного объяснения для подарка детям билето, особенно при том, что одному всего 7 лет, я придумать не могу.

Скорее всего так. Либо не подумали, либо лишь бы что. 

8 минут назад, Изя сказал:

Я по моему яснее некуда всё объяснила. Что родственники знали о детях и приготовили им такой подарок. Не трагедия, никто не плакал, у детей под елкой от деда мороза были подарки. Просто сам факт вызвал недоумение. Для меня это нелепый подарок, особенно для детей. Их детям мы подарили подарки, игрушки. Все и всё знали и понимали.

Сначала подумала, что у них нет детей, вот и не знают, что тем дарить. Но если у них есть дети, то очень странные люди. Может, они и своим детям лишь бы что дарят, ну или у них идея фикс- выиграть в лотерею во что бы то ни стало? 

А вот интересно, с какими словами детям вручались эти лотерейки? Держи, вдруг разбогатеешь?

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А вот интересно, с какими словами детям вручались эти лотерейки?

Да обычно «с Новым годом» и всё. Дети не заостряли на этом внимание, и мы не стали. Это я тут пишу просто в тему про нелепые подарки, так как думаю это в тему.

Прошу не для печати. 

Edited by Изя

15 часов назад, Люшень сказал:

Использовать со временем стала, как подставку. Но чтобы её сковырнуть с места большие усилия требуются.

Из нее отличная деталь кухонного стола получается.

1 час назад, Изя сказал:

Это я тут пишу просто в тему про нелепые подарки, так как думаю это в тему

Я подарила своей 11-летней племяннице на новый год, кроме основного подарка, еще и лотерейку. Она выиграла 450 рублей, кои и потратила в Фикс-прайсе на всякие девочоковые примочки :) . Реально нелепо? Ну и не выиграла бы, ну и никто б  и не расстроился. Но вот лотерейку в ранг нелепых возводить, особенно, если это идет допом к основному подарку - ну то такое... 

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, binomN сказал:

кроме основного подарка, еще и лотерейку

Только что, binomN сказал:

Но вот лотерейку в ранг нелепых возводить, особенно, если это идет допом к основному подарку - ну то такое... 

Ну так это принципиальная разница - дополнением лотерейку пустить или заменить ею подарок. Так что угодно можно, ту же шоколадку, например. Можно ею Лего дополнить, а можно просто шоколадку подарить на день рождения. Почувствуйте разницу, как говорится.

Соседка замуж выходила и приглашая, просила подарить лотерейные билеты. Разумеется, не вместо подарка, просто можно было уменьшить сумму (я, конечно, не стала так делать, девочку эту очень люблю). Ничего толкового не выиграли, хотя гостей было много, Так, утешительные выигрыши, типа нового билета.

• Like 1
  • Upvote 1

14 минут назад, binomN сказал:

Я подарила своей 11-летней племяннице на новый год, кроме основного подарка, еще и лотерейку. Она выиграла 450 рублей, кои и потратила в Фикс-прайсе на всякие девочоковые примочки :) . Реально нелепо? Ну и не выиграла бы, ну и никто б  и не расстроился. Но вот лотерейку в ранг нелепых возводить, особенно, если это идет допом к основному подарку - ну то такое... 

Это где лотерейка в дополнение к основному подарку возводилась в ранг нелепых? Я писала, что свекрови на все праздники к основному подарку плюсом идут несколько лотереек, чем она довольна. А @Изя писала, что в подарок детям принесли ТОЛЬКО лотерейки. На Новый год. И обмен подарками подразумевался и ожидался. 

Да, одни только лотерейки на праздник детям- самый настоящий нелепый подарок. Ни к селу ни к городу.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 10
  • Upvote 1

Да эти лотерейные билеты - самый нелепый подарок. Не только детям, но и взрослым. 

Перед Новым годом в каждом магазине настойчиво предлагали купить эти билеты в качестве подарков. Причём, продавцы свято верили, но скорее, делали вид, что эти ненужные бумажки - самый лучший подарок. 

Выигрывают единицы, пустая трата денег и одно расстройство. 

7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Перед Новым годом в каждом магазине настойчиво предлагали купить эти билеты в качестве подарков. Причём, продавцы свято верили, но скорее, делали вид, что эти ненужные бумажки - самый лучший подарок. 

Ну, в принципе, если новый год встречается в компании, и не предполагается каждому индивидуальный подарок - почему бы нет. Или в родном коллективе - у нас было принято кроме того, что скидывались на общее чаепитие, обмениваться ничего не значащими презентами перед праздниками. Подумала, что будет опять такая необходимость - можно на всех по лотерейке купить. Уж всяко лучше, чем магнитики или дешевые шоколадки. 

• Like 3

8 часов назад, binomN сказал:

Я подарила своей 11-летней племяннице на новый год, кроме основного подарка, еще и лотерейку.

Кроме основного конечно можно и лотерейку. А вот в качестве основного было нелепо. 

• Like 4
  • Upvote 1

12 часов назад, Галчонка сказал:

Подумала, что будет опять такая необходимость - можно на всех по лотерейке купить. Уж всяко лучше, чем магнитики или дешевые шоколадки. 

Как знать, как знать :D Чё вспомнилось:

- Подарила в лотерею куму свой билет кума. 

Кум теперь "Москвич" имеет, А кума - сошла с ума... (с) :lol_1:

• Like 22

В 23/1/2021 в 17:23, Кофе с женьшенем сказал:

Да и для взрослых очень на любителя. Брат моей свекрови на все праздники ей дарит несколько лотерейных билетов, её мечта выиграть миллионов 90 евро. :D 

Мне кажется, итальянцы вообще любители этих лотерейных билетиков. Есть всем известная «американская мечта”, а вот «итальянская мечта» - выиграть в лотерею пару миллионов евро и больше никогда не работать.:biggrin:

Нам подруга свекра на каждое Рождество дарит по лотерейному билетику, я ни разу не выиграла, муж мой тоже, но мы вообще никогда ничего не выигрываем. Но присутствует интрига.

Мне в этом году тоже с подарком на Рождество повезло (не все знают, наверно, но в Италии Рождество - самый главный праздник года, все старательно обмениваются подарками). Обычно весь мозг сломаешь, чтобы никого не забыть и не обидеть. В этом году в связи с пандемией количество одариваемых заметно сократилось, поэтому в семью (родственники мужа) подарки я выбирала с чувством и толком. Все были довольны. Мне же, кроме лотерейного билетика от вышеуказанной подруги свекра, досталась коробочка... с брелком для ключей.:biggrin:  

На уровне остальных подарков другим присутствующим - достаточно дорогих - мой вызывал легкое недоумение.:lol_1:

• Like 3
  • Сожалею 1

3 часа назад, Орсетто сказал:

Мне кажется, итальянцы вообще любители этих лотерейных билетиков. Есть всем известная «американская мечта”, а вот «итальянская мечта» - выиграть в лотерею пару миллионов евро и больше никогда не работать.:biggrin:

Нам подруга свекра на каждое Рождество дарит по лотерейному билетику, я ни разу не выиграла, муж мой тоже, но мы вообще никогда ничего не выигрываем. Но присутствует интрига.

Да, в Италии прямо обожают эти лотереи. Моя свекровь не знаю сколько лет пробует миллиардершей стать, её рекорд- 2000 евро, 1 раз 600 евро выиграла и 1 раз- 800. На этот Новый год 100 евро выиграла, регулярно по 20-50 евро выигрывает. Но. Если посчитать, сколько суммарно на все эти билетики было за многие годы потрачено, то на то и выйдет. Но ей в подарок, так что нормально. Коллега её брата, снабжающего её этими лотерейками, лет 10 назад выиграл 1 миллион евро, поэтому у нее сильная надежда. Несколько лет назад кто-то в Италии выиграл 93 миллиона евро, так на свекровь было больно смотреть, очень ругалась, почему не она. :lol:

3 часа назад, Орсетто сказал:

В этом году в связи с пандемией количество одариваемых заметно сократилось, поэтому в семью (родственники мужа) подарки я выбирала с чувством и толком. Все были довольны. Мне же, кроме лотерейного билетика от вышеуказанной подруги свекра, досталась коробочка... с брелком для ключей.  

На уровне остальных подарков другим присутствующим - достаточно дорогих - мой вызывал легкое недоумение.:lol_1:

Ну, я думаю, Вы не особо на неё обиделись- подруга свёкра- не такой уж близкий Вам человек? :biggrin: Здесь обычно только мужу-жене-детям-родителям дарят ценные подарки, от остальных мелочь, сувенир.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 6

Только что, Орсетто сказал:

@Кофе с женьшенем не, подарок был от всей семьи - свекра, сестры мужа и ее семьи. Так сказать, вложились с душой.

В брелок для ключей вложились? :lol: Может, он бриллиантами инкрустирован?

@Кофе с женьшенем я б тогда радовалась и хвасталась.:lol_1:

Обычный брелок с кольцом для ключей и фигуркой (но симпатичный, да), сзади на коробочке ценник не снят, 4,99 евро. Сестра мужа выбирала, у неё ко мне почему-то большая любовь. Теперь буду к этому делу подходить более рационально и с меньшими затратами.

А свекровь Ваша прям молодец! Удачливая, пусть и дальше ей везёт!:wub:

• Like 5

Тоже с лотерейками связано. Мне так подарок пообещали)

Дядя как раз под новый год покупает лотерейный билеты с розыгрышем 1 января. И с пьяных глаз ему почудилось первого, что он выиграл несколько миллионов. И он начал родню на радостях обзванивать. Мне тоже позвонил и пообещал какой-то крупный подарок)) Но губы я не раскатывала:D, хотя спасибо сказала, конечно. И правильно сделала, потому что, проспавшись - перепроверил - выигрыш 0 рублей, 0 копеек.

• Like 7

12 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

И правильно сделала, потому что, проспавшись - перепроверил - выигрыш 0 рублей, 0 копеек.

Или на трезвую голову подумал хорошо....

• Like 3

22 минуты назад, Осторожность сказал:

Или на трезвую голову подумал хорошо....

Не-не. Я его хорошо знаю. И рядом живем. И он на самом деле простой дядька. 

• Like 1

В 24.01.2021 в 08:02, Изя сказал:

Кроме основного конечно можно и лотерейку. А вот в качестве основного было нелепо. 

Лоторейки с детьми можно было просто обыграть и всё. Подарочки есть подарочки, а ну ка дети разбирайте билетики просто так. Щас сыграем. Не выиграли, ну и я не выиграла, ура Новый год же праздник.

А подарить билетик? На эти деньги уж если пошло можно игрушку с предсказанием купить. И то веселее и понятнее. Типа тебя Танечка ждет в Новом году прибыль-это знаешь, что? Подарок хороший на День рождения ну и типа того.

1 час назад, Банкомат сказал:

Лоторейки с детьми можно было просто обыграть и всё. Подарочки есть подарочки,

Я в принципе не имею ничего против лотерейного билета в подарок. Мы сами как-то на Новый год на всю компанию покупали в подарок каждому по билету. И сын в этом году своим друзьям на Новый год покупал - один парень выиграл 400 руб. 

Но!!! Это не для детей. И особенно не для подростков. По той простой причине, чтобы не подталкивать их к игромании. Не давать наглядного примера.

И хорошо, что билеты оказались невыигрышными - не будет у детей соблазнившись ещё и ещё сначала билетики у родителей просить купить, а потом пойти ставки делать.

Просто среди старших подростков очень многие подсаживаются на эту дрянь. 

Что можно подарить очень худой бабе, которая годами на виду у дарящего спит либо голая, либо в мохнатой пижаме, и больше никак?

Конечно, ночную рубашку сорок восьмого размера...

Не, я понимаю, что это из лучших побуждений, и вещица сама по себе изящная. Но что мне с этой красотой теперь делать?

• Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Что мне с этой красотой теперь делать?

Иногда надевать, чтобы иногда снимать. 

• Like 1

Posted (edited)
19 минут назад, Изморозь сказал:

Иногда надевать, чтобы иногда снимать. 

Нет, не тот человек подарил, перед которым это интересно снимать. Пожилая дама подарила.

И ситуаций, в которых иногданадевание и чтобыснимание сорочки имело бы смысл, у меня в жизни нет - любовник не вхож в мой дом.

Так что подарок мил сам по себе, но бесполезен конкретно для меня.

И - размер...

Edited by Правая нога