Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гала - гость форума

Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

Recommended Posts

Бред какой-то советуют. Зачать от другого мужчины, у которого хорошая наследственность. Офонареть можно. У одного шизы нет в наследственности, зато сердечные болезни или раковые опухоли, а ,может, и шизики есть, просто недообследованные biggrin.gif

При шизофрении никакой орган не болит, и часто люди просто не видят нужнды ходить к врачу.

да у нас 80% форумчан шизофреники, если вчитываться в посты - и у многих дети.

А депрессии, навязчивые страхи и фобии - да почитайте ветку про бзики, там полфорума отметилось, всех в дурку теперь? И ничего, живут. И с шизофренией живут, и с МДП (маниакально-депрессивный психоз) живут, и ничего, вполне удерживаются в рамках социума.

Идиотизмом страдать не нужно! А если задуматься о словах автора ветки, то она тоже страдает шизофренией, у нее навязчивые страхи.

Адью! Семья идиотов, как говорится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Спасибо за то, что озвучили мои мысли. Хоть одно здравое суждение есть.

Никому не приходило в голову, что все на свете сразу не познается? Мы еще пока не в настолько развитой стране живем, чтобы справками о здоровье друг у друга справляться перед ЗАГСом. Я узнала, что у моего мужа брат-шизофреник , причем классический, через год после свадьбы, когда уже и ребенок был и разводиться мы не собирались. А диагноз был только поставлен.

Много позже узнала, что его отец покончил с собой. Наследственность явно отягощена.

Про моего папу -алкоголика я писала. Тоже, как ни крути, хотя бы малая- но психиатрия и наркология.

Старший ребенок у нас после ЧМТ с эписиндромом. Без проявлений, купированный лекарствами. никакой угрозы для его потомства я не вижу. Вернее, она есть не более, чем у других.

Шизу можно "подцепить" любому человеку в любом возрасте. Она бывает настолько злокачественной, что ядро личности распадается за считанные месяцы, недели, дни.

И никто не застрахован.

Второй аспект- наследственность в принципе. На мой взгляд, семейные раки ужасны. Сердечные болезни ужасны. Псориазы ужасны.

Только желая заполучить себе здорового ребенка, мы почти никогда заранее не знаем, что нас ждет. Не зря у абс. здоровых родителей рождаются дети с синдромом Дауна. И прочими страшными синдромами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только желая заполучить себе здорового ребенка, мы почти никогда заранее не знаем, что нас ждет. Не зря у абс. здоровых родителей рождаются дети с синдромом Дауна. И прочими страшными синдромами.

Но, боже мой, это же не значит, что следует рожать от шизофреника! Чем здоровее генотип, тем меньше риск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Жизнь-это лотерея. От всех бед не уберечься. И где это Вы видели абсолютно здоровых людей? Или хотя бы- практически здоровых?

По статистике, 10% больны разными псих. заболеваниями. Остальные 90 находятся зачастую в пограничном состоянии. И ни Вы, ни я- никто не застрахован.

Тем более что МЧ автора- не болен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике, 10% больны разными псих. заболеваниями. Остальные 90 находятся зачастую в пограничном состоянии. И ни Вы, ни я- никто не застрахован.

Тем более что МЧ автора- не болен.

Да, что-то я стормозила blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Да, что-то я стормозила

Да нет, нормально. Просто людям более свойственно бояться психических, чем телесных недугов. Хотя если вдуматься- а почему? Не все шизофреники агрессивны и неадекватны до такой степени, чтоб помещать их хотя бы 2 раза в год в стационар. Люди же, страдающие желчекаменной болезнью, могут отравить жизнь своих близких похуже шизиков.

Опять-таки, есть масса страшных телесных болячек, которые лично мне на фиг не нужны. Я лучше как-нибудь с алкоголизмом поборюсь, он мне привычнее.

И еще момент. Дети-аутисты тоже рождаются у здоровых людей. Дети с наборными синдромами и т.п.

Так что увы- или к счастью, но гарантии только на кладбище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! с такими вещами надо к специалистам в реале! а то все слухи да домыслы какие-то получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передаётся. dry.gif Моя мама вышла замуж, через год у отчима начались "причуды", а ещё через четыре выяснили, что его мама была больна (нам просто не говорили). И бабушка тоже. tongue_ss.gif Сейчас уже пять лет как мама в разводе. НО можно контролировать состояние таблетками - это то, что делала моя "бабушка в законе" - если человек признаёт, что что-то с ним не так. Потому как если человек отнекивается, что "это сердце" или что-то там ещё (как мой бывший отчим), то добровольно на лечение он не согласится. Хотя шизофрения может развиваться, а не только передаваться по наследству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Согласна с Вами, действительно, трагедия. Если хочется ребенка родить и воспитать, а в роду есть шизики, неизвестно что лучше- рожать или брать детдомовского, у которого тоже черт знает, какая наследственность (скорее всего- неважная).

Alehandra

И с шизофренией живут, и с МДП (маниакально-депрессивный психоз) живут, и ничего, вполне удерживаются в рамках социума.

удерживаются в рамках социума- не значит, что живут полноценно, и что окружающие от них не страдают. Особенно, если человек с вышеуказанными болезнями садится за руль или штурвал самолета (не дай Бог), либо наделен хоть маленькой, но властью.

Не зря у абс. здоровых родителей рождаются дети с синдромом Дауна. И прочими страшными синдромами.

Синдром дауна и подобные заболевания уже на стадии беременности диагностируются, так что дауненку можно и не дать появиться на свет, а вот психические заболевания проявляются намного позже...

Страшно,ребят, страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена - гость форума

терзаюсь той же проблемой, беспокойство о будущем потомстве, отец- параноидальная шизофрения, болеет где-то с 30 лет (сейчас ему будет 50), мама не знала раньше, но позже открылось, что болен был и его брат, который на 8 лет младше (сейчас он уже умер), спрашивали бабулю, кто еще из родственников был болен - она отнекивалась, говорила, что никто, правда позже я узнала, что в роду были странные случаи: кто-то был болен (она говорила что с головй что-то), у кого-то так и не было детей, были и алкаши. Но это все по бабкиной линии, а по дедовой и не знаю ничего. Вообщем, (тьфу-тфьу-тьфу) я пока здорова, и надеюсь дальше буду здравствовать в разуме. Врач-психиатор, ведущий отца, говорил, что чаще передается предрасположенность к шизе по мужской линии. Еще вспомнила, что когда отец заболел, мама говорила, что что-то тогда в части случилось (отец-военный), какой-то эмоциональный шок, его прямиком в Кащенко и отправили, когда маме сказали, она была ошарашена. У мужа тоже не все гладко в роду - мать перед смертью сбрендила и лежала в психушке.

про шизофрению вот что пишут врачи:

Шизофрения - это заболевание с генетической предрасположенностью. Оно не наследуется в классическом смысле, потому что в развитии шизофрении немаловажное значение имеют факторы окружения.

поэтому я думаю, что не рожать и т.п., глупости, просто меньше нервничайте, старайтесь не попадать в такю среду/окружение, которая вам будет некомфортна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диона

У нас сейчас тоже возникла такая проблема sad.gif

но как я поняла, если учесть, что моя свекровь заболела через несколько лет посре рождения моего мужа и это было следствием сильного эмоционального стресса (т.е. приобретенная форма), % вероятности заболевания наших детей становится еще меньше?

А то я вот начиталась в инете всякого и сказала ему, что не буду рожать...в итоге мы поругались ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда врачи в дурках все сплошь больные, или им прививки от шизофрении должны делать?

Простите, но я в этом как-то не сомневаюсь wink.gif .. Психиатры все кокнутые сами.

"повезло" столкнуться.

Так что я не буду говорить за какие-то научные данные. Но мое личное убеждение, что шиза еще как заразна. Кто долго с психами общается, сам едет крышей.

Я уж не говорю о том, что ребенок, воспитанный в среде ненормальных, заимеет какую-то психическую патологию с очень высокой вероятностью. Это уж из серии "бытие определяет сознание". А кто сказал, что взрослые отличаются нулевой восприимчивостью? Да, меньше. Но все же.

А насчет рожать-не рожать...

Я бы в такой ситуации -выбрала бы любимого человека и ребенка от него. Однозначно. Все мы рискуем, так или иначе. Вы же не будете раздумывать, рожать или нет от человека с аллергией? А ведь в таком случае у вашего ребенка вероятность астмы куда выше, чем шизы в описанных случаях. И это не болезнь "легче". Никакая болезнь твоего ребенка, на мой взгляд, не может быть "легкой"-любая есть несчастье для матери. А счастье ее -в самом факте существования этого ребенка. Каким бы он ни был. Да, в тяжелых случаях ребенок может не узнавать свою мать. Но ведь она то его-узнает. Задержка развития-это страшная беда. Но при огромной любви и поддержке родителей даже дети с синдромом Дауна становятся социальными.

У меня в роду столько было сумасшедших, что если я буду об этом думать, сама с ума сойду. Хотя фактор был один-великая отечественная война. Все психи моей семьи были детьми войны, когда матери во время беременности испытывали тяжелейший стресс. Поэтому я бы не бралась проявлять тут генетическую зависимость. После войны в семье ни одного идиота не родилось, хотя все врачи предрекали проклятие до седьмого колена.

Поэтому мой вам совет-меньше заморачиваться. Чем больше вы переживаете, тем хуже для вашего малыша. Говорят, когда мама нервничает, у ребеночка родинки появляются) smile.gif

Здоровых и красивых вам деток

Изменено пользователем Eithery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то прочла в "Науке и жизни" - генетики установили, что у большинства гениальных людей в наследственности присутствуют гены, определяющие предрасположенность к шизофрении, алкоголизму и ...близорукости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но я в этом как-то не сомневаюсь  .. Психиатры все кокнутые сами.

"повезло" столкнуться.

Так что я не буду говорить за какие-то научные данные. Но мое личное убеждение, что шиза еще как заразна. Кто долго с психами общается, сам едет крышей.

Мне тоже повезло столкнуться,довелось поработать в психушке.

Я глубоко уверена что шизофрения заразна.

На моих глазах девочку медсестру увели прямо со смены в женское отделение.Работала она там 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шизофрения - это заболевание с генетической предрасположенностью.

Вот не радует меня эта формулировочка. Я о присутствии данной болячке в семье любимого узнала, когда уже дитё взрослое было. Посмотрела поближе на это семейство, и аж страшно стало.

Хорошо хоть пацан. Я книжки штудировала, у девочек в 3-ем поколении вероятность огромная.

А ухаживать за родственниками, больными этой замечательной болезнью - и самой в ту же палату попасть можно.

Так что, если у психиаторов чуть представление о действительности со временем сдвигается, то это вполне объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы, я очень прошу не перемещайте меня пока. Мне важно получить совет. notworthy.gif Спасибо.

Почитала ветку и... Знаете я совсем запуталась в отношениях со своей мамой.

Она у меня замечательная, добрая, чистая и еще много могу сказать... Но вот мы с ней очень плохо друг друга понимаем. Мне грустно от этого, потому что мама у меня одна.

Я знаю, она многое ради меня вытерпела в своей жизни, которая к тому же была очень сложной и ей буквально нечего вспомнить.

Она больна. Это психическое заболевание, которое постепенно превращает мою мамочку в кого-то другого. Она стала раздражительной и очень обидчивой. Она не понимает и не принимает никаких доводов, она полна страхов и переживаних по поводу и без. Она чувствует себя виноватой во всем и любое замечание расценивает как обвинение. Она не уверена в себе и занимается самоедством.

Я уже запуталась, где моя мама? Потому что моя мама - это понимающая и чуткая женщина, а она все время недовольна и кричит если что-то не так. Она очень нервничает если кошка мяучит или я несогласна с ее мнением и хочу это обсудить.

Я знаю, я должна быть терпима к ней, я должна уметь с ней разговаривать. Врач говорил, что по возможности никогда ей не жаловаться и стараться радовать ее, не спорить и быть как можно терпеливее... Но иногда это очень сложно. Потому что я ХОЧУ ЖИТЬ, а не задыхаться... Да, наверное я эгоистка. Вот совсем недавно она не хотела меня отпустить на встречу с друзьями, сто лет их не видела, потому что уже поздняя ночь (9часов вечера) и как я доберусь (такси не приветствуется, так как это очень опасно для девушки, даже если это такси по вызову, то есть нормальное официальное такси), и вообще "я просто НЕ ХОЧУ тебя сегодня отпускать", предчувствие - каждый раз.

Понимаю, это мелочь. Пустяк. В этих каждодневных мелочах проходит моя жизнь. А я хочу прожить свою жизнь, прожить, а не прождать. Я хочу быть для своей мамы хорошей дочерью, но и реализовать себя как человек, женщина, мама. Просто я ТОЖЕ хочу жить.

Скажите мне, в чем я неправа. Я правда хочу это знать. Я хочу понять, что я делаю неправильно. Я постараюсь исправиться. Посоветуйте мне пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю скорее всего у вашей мамы начался климакс.При гормональной перестройке бывают такие изменения в поведении.Я это знаю по своей свекрови.Думаю ей просто надо сходить к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevalyashka

Нет, это не климакс laugh.gif

Климакс у нее тоже присутствует, но ЭТО не климакс. Это раздвоение личности. Пока не затмившее мою маму, проявляется в кратковременных приступах, которые она не помнит... Когда она говорит всякую бредятину. И я незнаю как ей помочь.

Знаю, что когда она проходила лечение, она становилась совсем другой, с ней было ЛЕГКО.

А сейчас, найти врача очень трудно. Тот врач уехал и не оставил координат, а вот другие без госпитализации не возьмутся. Готовимся к поездке в другой город, говорят какой-то врач хороший есть. Она все время находит повод не идти к врачу. Очень тяжело переубедить. К ее предыдущему врачу я ее пойти заставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Дети настолько любят своих родителей, что даже готовы за них умереть. Это не ваш случай, но, судя по вашему посту, вы же тоже готовы, как и ваша мама, что-то там терпеть, ограничивать себя, мучиться муками совести и тд. Я сейчас, видимо, могла бы сказать много слов, которые вам покажутся голословными, потому что сказать проще, чем сделать. Поэтому я свое мнение выражу в виде нескольких тезисов, которые вам для начала было бы неплохо осознать.

1. Маме ваши жертвы не нужны. Хотя со стороны кажется, что наоборот. Видимость того, что мама в вас нуждается, как бы, не отпускает от себя - это только видимость.

2. Надо жить своей жизнью. Я не про самостоятельность говорю (хотя, понятно, что это тоже приветствуется), а про то, что вы четко должны дял себя решить - куда вы в своей жизни готовы двигаться. И верить в себя, в свои силы.

3. Что мешает вам не мучиться муками совести? Самое видимое здесь - вы считаете себя эгоисткой, отсюда страдания и сомнения. Подумайте для начала - что по вашему мнению (именно по вашему, а не общественности, не мнения "умных" людей, соседей, родственников) нужно вашей маме и что нужно именно вам.

Врач говорил, что по возможности никогда ей не жаловаться и стараться радовать ее, не спорить и быть как можно терпеливее...

А эта врач вам объяснила для чего именно так нужно себя вести? Одним словом, я бы так трактовала заявление врача - вы должны для своей мамы стать мамой. Это уж НЕполезно ни вам самой, ни вашей маме.

4. Вы упомянули про психическое заболевания, но я так понимаю, что они бывают разные и имеет разную природу и проявления. Медикаментами можно болезнь только поддержать, а вылечить? Я понимаю, что вам по материальным соображениям, возможно, трудно найти хорошего психотерапевта, но все же попробуйте.

5. Вы хотите понять что именно вы делаете неправильно - бросьте. Моск, голова - дело хорошее, но ум в подобных ситуациях не самый лучший совестчик. Научитесь ЧУВСТВОВАТЬ. Помните, что интуиция приходит на помощь тогда, когда идет поиск решения. Удачи! Путь нелегкий, но выход есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Отвечела на ваш первй пост, за это время появился еще один.

Это раздвоение личности

Почитайте литературу, касаемую семейно-родовых конфликтов. Я не специалист, но в литературе встречала упоминание о том, что такое бывает, когда у человека идентификация личности, переплетение с кем-то из сложных судеб предков. Есть хорошие специалист, которые умеют с этим работать.

Один из рычагов - семейные расстановки по методу Хелингера. Но будьте осторожны, сейчас этот метод взяли на вооружения многие психологи, но работать как следует с ним не научились. Я вам саму теорию пересказывать не буду, еще раз повторюсь, я не специалист, но разных примеров в своей жизни видела немало.

Сейчас хорошие специалисты зачастую не работают в условиях клиник, бо как к врачу в белом халате действительно не каждый пойдет. Лично я посетила несколько семинаров, которые проходили в загородном доме, у камина, в уютной обстановке. И люди туда приходят с совершенно разными проблемами, не обязательно с психическими растройствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Что мешает вам не мучиться муками совести? Самое видимое здесь - вы считаете себя эгоисткой, отсюда страдания и сомнения. Подумайте для начала - что по вашему мнению (именно по вашему, а не общественности, не мнения "умных" людей, соседей, родственников) нужно вашей маме и что нужно именно вам

Понимаете, я мучаюсь, потому что знаю, что если я начну отстаивать свои жизненные позиции, то мы будем ругаться, а это приведет к обострению, начнутся нервы, участятся приступы и ей будет хуже.

А эгоисткой я себя называю, потому что я действительно не чувствую многих вещей. Все что я сейчас делаю казалось бы для мамы, на самом деле для СЕБЯ. Я не чувствую жалости. Может чуть чуть. Но нет во мне истинной дочерней жалости. Нет, я ее люблю, она мне тоже нужна, нужны ее тепло и поддержка и любовь. Но я чувствую, что душевных порывов во мне все равно мало. Я делаю то что делаю, только потому что пытаюсь компенсировать этот недостаток чувств и потому что ужасно боюсь, что однажды я потеряю в ней свою маму а не потому что переживаю за нее). Вот поэтому я эгоистка.

Наверное именно это и есть во мне неправильно, но я не могу заставить себя что-то чувствовать. Я пытаюсь, но это не может быть по принуждению. Если нет, то нет.

Я понимаю, что вам по материальным соображениям, возможно, трудно найти хорошего психотерапевта, но все же попробуйте.

Да, вот именно один из хороших психотерапевтов, лечение которого ей помогало и уехал. А другой, к котрому я обратилась, лично у меня доверия не вызвал. Теперь жду поездки к третьему. Надеюсь поможет.

Помните, что интуиция приходит на помощь тогда, когда идет поиск решения.

Да, наверное вы правы. Я как-то пустила все на самотек, надо уже начинать что-то делать и прислушиваться к своему шестому чувству.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я не чувствую жалости.

Я вас поздравляю. Это один из самых важных моментов. Вы и не должны ее чувствовать. Более того, я уже говорила, вашей маме и не нужна ваша жалость, сопереживание, может быть, но это совсем другое качество. Вдумайтесь, это ведь унизительно, когда кто-то вас жалеет. sad.gif

Наверное именно это и есть во мне неправильно, но я не могу заставить себя что-то чувствовать

Очень вас понимаю. У меня у самой были проблемы с мамай, слава Богу, они другого свойства, но сами понимаете, у каждого свои тараканы в голове и своя боль. В общем, было определенное задание, была определенная практика, и я ВПЕРВЫЕ почувствовала как оно, когда можно опереться на маму. Я запомнила это ощущение и когда бывают критические моменты, я вспоминаю это ощущение и возвращаюсь к нему. У меня появился ресурс.

Вот что я еще вспомнила. Возможно, вас это тоже может заинтересовать. Я периодически занимаюсь голоданием. Вылечилась. Уже как-то на форуме об этом писала. Историю свою повторять не буду. Что я хочу сказать по вашей теме.

Официальная медицина часто выступает против голодания, но лично я поверила в это, потому как на тот момент мне больше верить было не во что. Или умирай, или живи калекой на лекарствах. Я выбрала жизнь и здороье, поэтому говорю не в теории, на соственной шкуре испытала.

Я немало перерыла информации на тему пользы голодания. В одном месте (покопайтесь в инете, наверняка найдете), нашла, что длительное голодание (видимо, подразумевалось на воде, потому как без воды долго не протянешь) очень успешно лечили шизофрению. Я не знаю, раздвоение личности относиться ли к разряду подобных заболеваний, но суть в том, что наступала очень продолжительная ремиссия, больных снимали с учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я немало перерыла информации на тему пользы голодания. В одном месте (покопайтесь в инете, наверняка найдете), нашла, что длительное голодание (видимо, подразумевалось на воде, потому как без воды долго не протянешь) очень успешно лечили шизофрению. Я не знаю, раздвоение личности относиться ли к разряду подобных заболеваний, но суть в том, что наступала очень продолжительная ремиссия, больных снимали с учета

Обязательно посмотрю, надо же даже не думала, что голодание может помочь в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

И не только голоданием. Шизофрению можно вылечить самовнушением.

Вы слышали про Сытина?

Вот приведу цитату из его книги.

"Больная с диагнозом шубообразная шизофрения. Состояние неустойчивое , часами сидит в одной позе...

В соответствии с решением Минздрава с ней стал заниматься Сытин Г.Н.

1 марта.

В целях улучшения сна первые дни проводились 5-6 занятий...

К июню больная была практически здорова, исчезли все проявления шизофрении...полностью исчезли голоса, появился интерес к жизни."

Лечит настроями , выпустил множество книг.

Если мама знает, что больна , то согласится сама читать настрои.

Напишите мне в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×