Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Самобранка сказал:

А таких в каждой семье, как и павших в Великой Отечественной. Хочешь, не хочешь, но они есть и свой своему поневоле друг. 

 

Мой дед и отец-оба запойные алкоголики. Что тут скрывать-я многое видела.

На улице, где я жила в детстве, частный сектор, через двор такие товарищи имелись. Женщины реже, но тоже. 

Как виноград созревал, как запах муста (молодого вина) из дворов начинал доноситься-все, начинался главный фестиваль года. До первых заморозков.B)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карамболь сказал:

Мой дед и отец-оба запойные алкоголики. Что тут скрывать-я многое видела.

А меня отчим вырастил- порядочный человек, начальник крупной организации- запойный после войны- фронтовые сто, а ему как командиру отделения двести граммов.

Первый муж, которого я и до сих пор люблю- первый во всем- пил черным запоем при мне девчонке по сути, потеряла две беременности, только будучи третьей ушла- силы закончились и батюшка в церкви на исповеди сказал мне, что можно уйти. Но он оказался не прав- все они алкаши.

А как не алкаш, то вообще такая мерзкая скотина, что туши свет. :brows:

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Мой дед и отец-оба запойные алкоголики

У меня бабушка, мамина мама такая была. Отпивалась пару раз в год дней по 10 в своей комнате. Пила и спала, никого не трогала. Потом просила маму принести бутылку, чтобы поправиться и выходила из запоя.  Труженица была, все в руках горело, пироги из 6 кг. муки пекла. Троих детей маме воспитала,  а также внука и внучку.

Каждый год всех  своих детей, детей маминых подруг вывозила на море. Готовка на плитке от газового балона и досмотр детей - все было на ней. И веселая очень была.  Но, уезжала в Крым еще в апреле, на пару недель уходила в запой, отлеживалась, а потом вставала и разгребала дом к нашему приезду.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лояльная сказал:

Столько напридумывает народ, только читать успевай.

Это точно. 

5 часов назад, Пион4к сказал:

Тема про алкоголизм, а через одну непьющие красуются. Для чего?

Все всё на себя примеряют. И пить в одиночку - фу, и регулярность употребления, и количество. Но ведь всё индивидуально. Нет? 

Мне кажется, что алкоголизм - это когда остановиться человек не может. А что касается @Елена Робертовна, ну напилась. Напилась ибо было такое желание нажраться до отключки. Ни у кого не было такого? Если почитать про её мужиков невнятных, то в принципе, желание вполне объяснимо. Конечно, лучше бы и не было б никого, чем вот это, но вот что есть, то есть. И проблемы от этого не снимутся, но для кого-то временная отключка нужна. 

Вопросы про ребёнка. Ну, а что ребёнок? Не напротив же, скорее всего, сидит.

У меня, когда старший сдал ЕГЭ не так как рассчитывали, а потом всё - таки  поступил на бюджет в ВУЗ, я мечтала именно напиться и уснуть. Бутылку вина в одно лицо выпила и хоть бы в одном глазу - что пила, что песни пела. Младший на это даже внимания не обратил. Все поужинали за столом, чай попили, а мама вино, "спасибо" сказал и ушли все по своим делам. А утром, в 6 утра, на юг на машине выехали. За рулём муж был, поэтому пила я одна. И наутро тоже нигде не кольнуло. А уже в Анапе со снохой встретились и пошли местные вина пробовать. И не считаю себя алкоголиком, хотя люблю. Ну вот вкусно мне. 

Мне когда муж начинает кривиться по поводу чайной ложки ликёра, я отвечаю, что ему просто завидно. Он не понимает в чём удовольствие от чайной ложки алкоголя. А я не понимаю, что вкусного в водке, коньяке или текилле. 

Я общаюсь с женщиной, у которой вместе с мужем вот уже 4 года абсолютной трезвости. Пила по чёрному. Сейчас ведёт группу в Анонимных Алкоголиков. Я знала её до того как она пить начала, знала когда и как она запила так, что валялась на скамейках на улице, пила на работе... Чуть не умерла от пьянки. Мы очень переживали за неё. Её муж возил на кодировки, капельницы - бесполезно. Остановилась только вот с помощью этой группы. А потом и сама стала группу вести. Так вот она утверждает, что все эти оплачивания кодировок родственниками, начальством бесполезны и в лучшем случае имеют кратковременный эффект. Для алкоголика бросить пить - это огромная работа над собой. Ни один психолог не скажет то волшебное слово, которое может сам алкоголик для себя найти. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Самобранка сказал:

А таких в каждой семье, как и павших в Великой Отечественной. Хочешь, не хочешь, но они есть и свой своему поневоле друг. 

Нее, прямо что бы рядом Бог миловал. А в семье были.

Папа покойный к 50-ти бросил пить и курить. Пить и начать не успел толком :). Но вообще-то, лучше бы пил.

Дядю вспомнила, тоже покойного. В этом году хоронили. Ох и пил он. Умный мужик, а выглядел дураком совсем. Бросил. Лет тридцать не пил, умер в 87 лет. Выглядел замечательно до самой смерти. А когда пил, страшный был такой. Аллергия какая-то, отеки. Кстати, бокал вина, лет через десять трезвости, позволял себе на праздник и даже просто так иногда. Но как-то без особого интереса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Бутылку вина в одно лицо выпила и хоть бы в одном глазу - что пила, что песни пела.

И? На нервах это ваше вино как газировка.

У алкоголиков все совсем по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ох и пил он. Умный мужик, а выглядел дураком совсем. Бросил. Лет тридцать не пил, умер в 87 лет. Выглядел замечательно до самой смерти. А когда пил, страшный был такой. Аллергия какая-то, отеки. Кстати, бокал вина, лет через десять трезвости, позволял себе на праздник и даже просто так иногда. Но как-то без особого интереса.

На моего мужа похоже- начнёт пить- как дурак, страшный, небритый, когда курил, то одну за одной- рука жёлтая от никотина- бррр. И всё за мной ходит и плачет- не бросай меня, ну и как тут бросишь? Уху варю, везу- митька брат помирает (с)

Пока не пьёт эти годы один раз поругались в машине и он бросил в сердцах- напьюсь, а я сумкой дамской ему по морде как дам- съел и не вякнул. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, allur сказал:

У меня есть знакомый с большим стажем алкоголизма. Он, когда был моложе, мог уйти в запой месяца на два. Рассказывал, что пьет и теряет счет времени, выходит в одной рубашке за очередной бутылкой, а на улице уже зима, снег лежит. Не смог совладать до конца с зависимостью, но нашел способ как жить с этим. Отпивается пару раз в год по неделе, а потом звонит друзьям и просит, чтобы его забрали. Те приезжают, никакущего везут в больницу и знакомый врач кладет его под капельницы. Так он возвращается к жизни, ходит на работу, вполне себе весело и неплохо живет. А потом опять на неделю пропадает, и все относятся с пониманием. Друзья следят, звонят, забирают, не бросают.

 

5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У меня есть такие знакомые. Успешные в общем-то в жизни люди. Один и вовсе спортсмен, серьезно занимается спортом, и даже пластические операции делает, что редкость для российско мужчины за 50. Запои пару раз в год. Из дома не выходят, потом нарколога с капельницей вызывают.

У меня шеф запойный... был. Запивал, весь бизнес без него тянули, потом прокапывался, еще недели две ходил с эффектом, всем врал, как сильно болел, так антибиотики действуют, что еле ходит. А в последний раз не пил года 2, в наступивший карантин поехал на дачу один, напился, курил и сгорел с дачей вместе. Все до поры до времени.

У меня за последние 2 года трое похорон мужчин, и все от этого. 

Изменено пользователем Деним
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лояльная сказал:

Жуть какая. Может, он чего подцепил в Турции? Уж больно стремительно всё произошло.

Да вроде нет, жена же не болела ничем. Теперь что говорить, лет пять назад это было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да вроде нет, жена же не болела ничем. Теперь что говорить, лет пять назад это было.

А, может, какая паленка попалась? Хотя если жена пила то же самое и в той же дозе, то, наверное, нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Златовласка сказал:

А, может, какая паленка попалась? Хотя если жена пила то же самое и в той же дозе, то, наверное, нет.

Да нет, это вряд ли, ребята не маргиналы, абы что пить бы не стали. Деньги всегда водились. По мне, несчастный случай, не повезло парню.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2020 в 14:10, milay сказал:

ещё и время находят на это..

У меня одно время - ночь. Всё под контролем. 

 

В 06.11.2020 в 14:10, milay сказал:

Я в шоке была от подобного чувства юмора)

Это говорит только о том, что у меня своеобразное чувство юмора. И только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета, даже помощи. Сыну в апреле исполняется 19. Стал пробовать алкоголь. Уже 2 раза и все время до чёртиков - порывается куда-то убежать, море слез, обид, агрессия. В первый раз клялся мне, что понял, что алкоголь это плохо, не будет так больше. Но прошел месяц и вчера то же самое. Пришлось даже связать, чтоб не бегал по городу. Помогите. Как донести, что это может привести к страшному? 

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связать - это конечно, круто. Не сильно буйный, получается? Как бы его иначе удержали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, автор, дело дрянь. Если всего два раза, и оба раза в лоскуты, со склонностью к побегам, это никуда не годится. Похоже на какую-то мозговую органику. И на наследственный алкоголизм.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Электросила сказал:

Ё-моё!.. Сомнительно, что там ещё есть, по чему бить. Адекватные люди свои головы берегут, как правило.

Да ладно, кто по молодости не дурковал. С одной стороны, все через это проходят, пока не научатся пить в меру, с другой - у юноши такой метаболизм, что пить ему нельзя совсем. 

Не знаю, что посоветовать автору. К наркологу на консультацию сына сводить - пусть ему доктор доступно все объяснит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас в городе скорая помощь отсутствует? При белой горячке вроде должны в больничку класть и капать физраствор. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хали-Гали сказал:

А что у вас в городе скорая помощь отсутствует? При белой горячке вроде должны в больничку класть и капать физраствор. 

Делирий развивается не сразу, а на третий день после прекращения запоя. Вот если он в пьяном состоянии рвётся за добавкой, с крышкой там плохо совсем. К наркологу бы мальчишечку, и я совсем не стебусь. А чем поможет форум? Советы не помогут.

Автор, вы где?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 До чертиков если, то это обычно в отруб. Для юноши 19-ти лет так точно. :lol: А тут выдается целый спектр эмоций и еще забег. Выпил, развезло, организм непривычный.

1 час назад, Урия Гип сказал:

Не знаю, что посоветовать автору. К наркологу на консультацию сына сводить - пусть ему доктор доступно все объяснит. 

Соглашусь, пожалуй. Маму/папу он уже вряд ли послушает и испугается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Марина Мать сказал:

Сыну в апреле исполняется 19. Стал пробовать алкоголь. Уже 2 раза и все время до чёртиков - порывается куда-то убежать, море слез, обид, агрессия

Откуда вы знаете, что это было только 2 раза? И где он пил эти 2 раза, что вы это видели и даже вязали? 

Перебор с алкоголем в юности случается со многими, но при этом родители остаются в неведении. Мне кажется если уже дошло до родителей, то это не начало, а систематически.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морелла сказал:

 До чертиков если, то это обычно в отруб. Для юноши 19-ти лет так точно. :lol: А тут выдается целый спектр эмоций и еще забег. Выпил, развезло, организм непривычный.

В том-то и дело, что непривычные организмы ведут себя по-разному. Кто уснул, кто проорался на месте, кто прорыгался. Хуже с теми, кто куда-то побежал. Вполне возможно, что такая реакция останется и в дальнейшем, с чего б ей меняться. Это и страшно, что может на траектории своих бегов встрять во что-то с травмами себя или других или ещё чем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне кажется если уже дошло до родителей, то это не начало, а систематически.

Или такие родители. Вон даже ник выбран- мать. И в 19 лет ребёнок ( о ужс!) пробует алкоголь. Аж два раза. А за ним гоняются и вяжут. 

Сюр какой-то. Меня б кто связал в 19 лет и рассказал мне, пить или не пить. Угу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шмидточка сказал:

Если смогли связать, значит сын напился дома?

Возможно,  в первый раз пришел пьяный, ему выкатили претензии, начали ругать. Он распсиховался и убежал. А во второй раз уже связали, чтобы не бегал. Только я слабо представляю, как можно связать сильного 19-летнего лба. Он же, наверное, сопротивлялся. :huh:

Автор выдал минимум информации и исчез. Дальнейшее обсуждение бессмысленно. :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×