Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

Только что, Эстива сказал:

Оль, спасибо, я тебя ждала в своей ветке.

Ушла сегодня к подруге, но к вечеру вернулась. Дети напугались, думали совсем ушла. Старший чуть с работы не ушел, бросив смену.

Подумали с подружкой, у меня 2 выхода.

1. Достроить дом сына (там только фундамент залили) и уйти к нему жить. Сын сам мне прошлый раз предложил это. Там же подать на развод. А пока терпеть, потому что муж непробиваемо уперто своит на своем. Или ты подчиняешься, или выматывайся из дома.

2. Сразу всё рубить. Развод,  раздел и всякое неприятное, связанное с этим.

Замир, видит Бог, я долго молчала. Сейчас не выдержала.

Ну йолки, жалко мне тебя. Ты же гробишь свою жизнь, ну как можно?!

Милая моя, заканчивай ты эту дудянку. И хватит бояться мужа, ничего он тебе не сделает. Послушай девочек, они дело говорят.

Обнимаю, дорогая.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

На старшего сына расчета нет и быть не может, там мальчик тоже с большим прибабахом. Он матери не защитник ни разу.

Нет Оля. Я только его останавливаю. Они с отцом еще как скандалили. Папаша из дома выгоняет его. Отбирает машину. Поэтому с сыном до поры до времени думали потерпим, пока не построимся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Нет Оля. Я только его останавливаю. Они с отцом еще как скандалили. Папаша из дома выгоняет его. Отбирает машину. Поэтому с сыном до поры до времени думали потерпим, пока не построимся. 

Без обид, прошу тебя. Я помню, как он фестивалил, когда учился, и как ты его уговаривала. Если повзрослел, то и очень хорошо.

Только толку от скандалов? Никакого. Только хуже делает.

А как вы теперь построитесь? Если эта сволочь из вас все соки тянет вместе с братцем, муженьком твоим?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эстива сказал:

2. Сразу всё рубить. Развод,  раздел и всякое неприятное, связанное с этим.

Второе сразу и по всем фронтам... Пока вы ведете себя так, что вам не верят, что вы способны на что-то конкретное, ну мол побесится и дальше так будет. Поэтому искать жилье, или познакомству или еще как-то, уходить с детьми и строить дом. И увидите как много средтсв у вас освободиться, как много появится на себя.

Развод -это неприятно, но н евы первая, не вы последняя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А как вы теперь построитесь? Если эта сволочь из вас все соки тянет вместе с братцем, муженьком твоим?

Он не всю сумму знает, сколько я зарабатываю. 

А сын изменился. Позврослел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Он не всю сумму знает, сколько я зарабатываю. 

Ну хоть что-то ... Но если оставите все как есть, то все равно львиная доля у вас будет уходить на прокорм вашего чудака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Он не всю сумму знает, сколько я зарабатываю. 

А сын изменился. Позврослел.

Если вы построитесь и потом подадите на развод, то он может отсудить у вас половину. Надо сначала разобраться с имуществом, а потом строиться. Ваша заначка сейчас - возможность свалить в отдельное жилье, если ваш супруг удумает устраивать пожары или драться. Спрячте ценное имущество.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эстива сказал:

Подумали с подружкой, у меня 2 выхода.

1. Достроить дом сына (там только фундамент залили) и уйти к нему жить. Сын сам мне прошлый раз предложил это. Там же подать на развод. А пока терпеть, потому что муж непробиваемо уперто своит на своем. Или ты подчиняешься, или выматывайся из дома.

Ну почему есть и третий вариант, выгнать он вас не может, так что можно жить коммуналкой, он с сестрой, вы с детьми, две отдельные семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Если вы построитесь и потом подадите на развод, то он может отсудить у вас половину.

Это как? Участок на сына оформлен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Это как? Участок на сына оформлен.

А средства шли из общего бюджета. вам придется как-то доказывать, что это строил сам сын.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эстива сказал:

1. Достроить дом сына (там только фундамент залили) и уйти к нему жить. Сын сам мне прошлый раз предложил это. Там же подать на развод. А пока терпеть, потому что муж непробиваемо уперто своит на своем. Или ты подчиняешься, или выматывайся из дома.

2. Сразу всё рубить. Развод,  раздел и всякое неприятное, связанное с этим.

Есть ещё вариант.

В отсутствии мужа и золовки собрать золовкины вещи и ребенка и на такси отправить в дом к её матери. И немедленно-развод и взыскание алиментов. Машину изъять и поставить на неизвестную мужу платную стоянку. Я не знаю, в какой стране Вы живете. В России если есть несовершеннолетние дети, развод оформляется только через суд. И если сразу не заявлять о разделе имущества, то развод проходит в течение 2х месяцев. Если сразу и по разделу решать, то дело может затянуться на неопределенный срок. На раздел можно подать после оформления развода.

7 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А средства шли из общего бюджета. вам придется как-то доказывать, что это строил сам сын.

Не вводите Автора в заблуждение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

, что это строил сам сын.

Накопил и построил.

Мы с детьми сидим на кухне. Мило пьем чай. Папаша наш с недовольным видом мимо прошел. 

Пока меня не было дома, муж оказывается гоготал: ха, хотела хозяйкой в доме стать, не получилось. А золовка смеялась вместе с ним. 

Издеваются? Ничего, будет и на моей улице праздник.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

В отсутствии мужа и золовки собрать золовкины вещи и ребенка и на такси отправить в дом к её матери. И немедленно-развод и взыскание алиментов. Машину изъять и поставить на неизвестную мужу платную стоянку. Я не знаю, в какой стране Вы живете. В России если есть несовершеннолетние дети, развод оформляется только через суд. И если сразу не заявлять о разделе имущества, то развод проходит в течение 2х месяцев. Если сразу и по разделу решать, то дело может затянуться на неопределенный срок. На раздел можно подать после оформления развода.

Мальчиков и дочку пристегнуть к помощи. И быстрее и надежнее.

Прописка у мадам где? Можно туда.

Раз такое дело, то пусть ее личный муж получает с потрохами.

Автор, у вас не муж в доме, а личный враг.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эстива сказал:

Он не всю сумму знает, сколько я зарабатываю. 

Убирайте деньги с карты в банковскую ячейку и спрячьте документы на банковский счет. Не нужно облегчать мужу возможность делить пополам Вашу зарплату и заначку. Да и вообще все документы на движимое-недвижимое имущество и чеки на покупки на работу увезите.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Накопил и построил.

Мы с детьми сидим на кухне. Мило пьем чай. Папаша наш с недовольным видом мимо прошел. 

Пока меня не было дома, муж оказывается гоготал: ха, хотела хозяйкой в доме стать, не получилось. А золовка смеялась вместе с ним. 

Издеваются? Ничего, будет и на моей улице праздник.

 

Издеваются, а ты как думала. Это он тебя так нежно любит.

Тьфу, еще и в постель с этим обмылком ложиться. Когда ты уже разозлишься?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Пока меня не было дома, муж оказывается гоготал: ха, хотела хозяйкой в доме стать, не получилось. А золовка смеялась вместе с ним. 

Мрази.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Не вводите Автора в заблуждение

Ни в коем случае! может сказать, что даал деньги на строительство и фундамент на его деньги делался.

4 минуты назад, Эстива сказал:

Издеваются? Ничего, будет и на моей улице праздник.

Это только начало: чем больше будете сопротивляться - тем больше будет агрессии с их стороны. У них чуть было кормушка медным тазаом накрылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

9 минут назад, Эстива сказал:

Пока меня не было дома, муж оказывается гоготал: ха, хотела хозяйкой в доме стать, не получилось. А золовка смеялась вместе с ним. 

Разводитесь. Чем быстрее, тем лучше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

На раздел можно подать после оформления развода.

Не соглашусь - на раздел надо подавать сразу. чтоб не пришлось делить кредиты.

 

Только что, Эстива сказал:

Пока меня не было дома, муж оказывается гоготал: ха, хотела хозяйкой в доме стать, не получилось. А золовка смеялась вместе с ним

Если выбор между развестись и развестись, то нет смысла тянуть. 

Я бы так и сказала; извини, дорогой, но если единственный способ остаться хозяйкой в своем доме развод, я с тобой разведусь, и в своей половине дома хозяйкой останусь, а кто будет в твоей хозяйничать мне не интересно. И не надо резко размахивать руками если не хочешь не дома ночевать.

Так что врезайте замок в СВОЮ комнату и подавайте на развод.

Ничто так отрезвляюще не действует на мужика уверенного что его тряпка-жена от него никуда не денется. А Вы отнюдь не тряпка, видела я ваше фото.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

У них чуть было кормушка медным тазаом накрылась.

Так они призовые идиоты, оба! Кормушка накрывается, а кормилица должна все терпеть и терпеть? Поласковее с кормушкой-то надо бы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Ни в коем случае! может сказать, что даал деньги на строительство и фундамент на его деньги делался.

И чем докажет? Совершеннолетний работающий сын строится на СВОЕМ участке. А что там папа скажет... Я тоже могу сказать, что давала деньги на стройку БАМа, поэтому прошу отдать мне участок с 152 по 178 километр.

 

По остальному плюсуюсь к 

Только что, Ивка гнутая сказал:

Убирайте деньги с карты в банковскую ячейку и спрячьте документы на банковский счет. Не нужно облегчать мужу возможность делить пополам Вашу зарплату и заначку. Да и вообще все документы на движимое-недвижимое имущество и чеки на покупки на работу увезите.

 

Только что, Эстива сказал:

ока меня не было дома, муж оказывается гоготал: ха, хотела хозяйкой в доме стать, не получилось. А золовка смеялась вместе с ним. 

Вот, блин, сын и дочь самки собаки. Слов нет. Ну, яблочки с одного деревца, так что неудивительно. Так хочется, чтобы вы пришли вскорости на форум и рассказали, как все до последней ложки поделили, на алименты подали, альфонса пафосного по известному адресу послали, и все семейство его туда же... 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Так они призовые идиоты, оба! Кормушка накрывается, а кормилица должна все терпеть и терпеть? Поласковее с кормушкой-то надо бы.

Вот именно этого и нет! Чем больше даешь, тем больше лди борзеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же горько осознавать, что мы такие умницы и красавицы можем оказаться в полной опе. Сказку про ледяную и лубяную избушки нам читали лет этак с 2х. Но никто не предупредил, что такой хитросделанной лисичкой может оказаться ближайшая родня. И не важно мужа ли, или своя собственная. В сказке зайчику помог петух с косой. То есть СИЛА. Если бы у зайца были зубы, он бы мог и сам справиться. Но мы же люди. У нас ведь и зубы есть, и чувство собственного достоинства. Так какого же болта мы позволяем попирать нас?

Для меня эта тема болезненна, такой лисичкой в мою семью, в мой дом пришла моя свекровь. Мужу тоже её было жалко, а меня-нет. В итоге моей семьи больше нет, у дочки-воскресный папа. И знаете, я ведь ни одной минуты не жалею, что смогла показать зубы и послать всех (мужа и свекровь). Иначе, чем разводом с мужем избавиться от этой наглой бабы оказалось невозможно. 9 лет с развода показали, что я была права, и это было единственно верное решение в той ситуации, потому что моя уже бывшая свекровь таким же макаром выжила из дома и следующую женщину бывшего мужа. Да и сейчас она живёт с ним в однушке (при наличии своих 2х квартир), а новая девушка мужа это терпит. Надолго ли?

Дорогая Автор, Вы себя недооцениваете. У Вас столько заслуг перед жизнью. Значит у Вас есть внутренние силы это преодолеть. Найдите свои ЗУБЫ и ничего не бойтесь. Только страх нас останавливает, только он лишает возможностей и права жить счастливой жизнью. Я Вас очень поддерживаю и переживаю за Вас. И знаю, что Вы справитесь.

7 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Ни в коем случае! может сказать, что даал деньги на строительство и фундамент на его деньги делался.

Сказать можно что угодно. Пусть сам доказывает, если сможет.

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Не соглашусь - на раздел надо подавать сразу. чтоб не пришлось делить кредиты.

Кредиты, взятые после развода уже не делятся.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно доказать-недоказать. На стройку и запуск дома нужно время. А тут уже напрямую в наглую из собственного жилья выживают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Да ладно доказать-недоказать. На стройку и запуск дома нужно время. А тут уже напрямую в наглую из собственного жилья выживают.

Поэтому действовать надо быстро, резко и прямвотщас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×