Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

Recommended Posts

Клюквенный смузи

Очень похоже на стрептодермию, но, как вы понимаете, по инету лечить нельзя. Идите в КВД (лично я в принципе против частных дерматологов), берите соскоб, мазок и все, что положено. И удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюквенный смузи

у него в этом месте возникает эта напасть и помогает ее убрать только мазь, держится ровно сутки, а потом бесследно исчезает.

А какая мазь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюквенный смузи

Надо вашему мужу иммунитет повышать. Мне дерматолог сказал, что кожные болячки, всякие моллюски, лишаи, стремтодермия это низкий иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Мне дерматолог сказал, что кожные болячки, всякие моллюски, лишаи, стремтодермия это низкий иммунитет.

Иммунитет у всех кожников никакой, это точно. Но моллюск и лишай можно цапануть и вполне крепкому организму. Стрептодермия тоже имеет инфекционную природу, только иммуномодуляторами ее не прикончишь (если вообще прикончишь, стойкая она страшно). Так что иммунка иммункой, но и антибиотики, если пропишут, принимать необходимо.

Мимоза

А какая мазь?

Да гормональная, голову даю. Чтобы чуть-чуть снять зуд и отеки. А дальше хоть трава не расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да гормональная, голову даю. Чтобы чуть-чуть снять зуд и отеки. А дальше хоть трава не расти.

Вот и интересно. Может все таки хотя бы какой нибудь тридерм?

Хотя какая может быть гормональная? Там же речь о герпесе шла? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюквенный смузи

Противовирусная.

Но мне тоже кажется

Очень похоже на стрептодермию
.

Вы бы в свой кожно-венерологическй диспансер во время обострения сходили бы. И инфекционисту надо показаться. Главное, чтобы вы не заболели.

Меня муж в самом начале беременности наградил генитальным герпесом. Слава богу пронесло. Я имею в виду здоровье дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, клиники в Москве, где можно хирургически удалить кисту на коже (в личку).

Дерматолог ничего внятного про них не сказал - типа сама ищи.

Желательно, погосударственней и понадежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я. С той же проблемой, которая нас не хочет оставлять. Сейчас выложу фото, подскажите, к кому с этим? Дерматологу, педиатру или инфекционисту?

Рука

Вторая рука

Инфекционист, у которой мы наблюдались, говорит ждать. Сколько ждать, она не знает, что это тоже не определено. Лечение - персиковое масло и витамин А. Месяц прошел. Может, теперь еще кому надо показывать это все.

Девочки, он с такими руками ездит на занятия. А лицо сыплющееся до сих пор не лучше. Кожа как наждачная бумага. Кремами мажу с утра, но в обед все заново сыпется. Я уже не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли тему.

Подскажите, пожалуйста - рожистое воспаление разве определяется визуально, на глазок?

Дочке безо всяких анализов назначили антибиотики, хлористый в вену и антигистаминное что то. Ещё примочки, от которых стало только хуже. Это было осенью, я в это время в больнице лежала, не могла сходить с ней и проконтролировать. Меня до сих пор терзает этот вопрос - как можно вообще без всяких лабораторных исследований ставить диагноз. То есть абсолютно никаких - даже кровь из пальца, мочу, допустим. Может, кто то сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Я бы потопала к терапевту (педиатру) и к дерматологу. А там скажут, куда дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

У меня бывают такие руки, как на ваших картинках. У меня это атопический дерматит. Лечится хорошо гормонами или препаратами цинка. На лице он тоже бывает. Вам исключили такой диагноз или нет?

Если у вас тоже он, то персиковым маслом и витамином А вы до лета не вылечитесь. А летом сам пройдет, от солнца. )

ЗЫ прочитала ваши первые сообщения. Понятно, что я со своим "диагнозом" погорячилась. Просто на картинках очень похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Мне поставили периоральный дермаит, на лице покраснение и сыпь в районе носа и подбородка. Я на работе с людьми общаюсь, а личико просто ужас, а от тоналки ещё страшнее. Дерматолог выписала трихопол, аевит, мазь розамет и примочки настойкой календулы. Всё это пью и мажу уже 5 дней, а сыпь прогрессирует.

Может у кого такое было? Что принимали?

Завтра опять иду на приём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

У меня было. Мне врач рекомендовала так: полностью исключить всю косметику и декоративную и уходовую. Лицо очищала овсяной мукой. Пораженные места мазала мазью синтомицин 10 дней. И диету еще соблюдать гиппоалергенную. Примерно через месяц лицо пришло в норму. Но косметику использую по минимуму, что бы лишний раз кожу не раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребёнка 4- х летнего ведутся по ночам руки и ноги, ступни и ладошки. Вот просыпается среди ночи и начинает чесаться. Обращались к дерматологу местному ( аллерголога, иммунолога у нас нет), пили неделю диазолин, мазали мазями по вечерам, одна из которых гормональная. Неделя прошла, проблема осталась.

Кто нибудь сталкивался с таким? К какому врачу обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

Сходите к гастроэнтерологу. А перед этим сдайте общеклинические анализы: кровь, моча, биохимия, и обязательно кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.

Сыпи никакой нет? Только чешется по ночам? Проверьте все таки глисты сначала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Проверили уже. На глисты норма, ничего. Кровь показала увеличенное содержание аллергена. Сыпи никакой.

Но я дозвонилась своему лечащему аллергологу (они сейчас все аллергологи- иммунулоги ), она расписана лечение. Позже договорились показаться детскому аллергологу. Я думаю, что это по любому связано с иммунитетом. И с накоплением всего вредного в организме, так сказать. Накапливается в кишечнике и иммунитет там же, грубо говоря. То есть почистить организм пока углем или подобным, попутно лактобактерии употреблять и супрастин сказала. Я подобное и подозревала, только что из таблеток выбрать не знала, конечно.

С кишечником небольшие проблемы касательно стула. Запоры иногда бывают. Часто ходит в туалет каждый день, иногда бывает реже. Но стул чаще твёрдый. Но когда каждый день, даже твердоватый, это может считаться запором?

Началось когда несколько дней играл в песочница со старым песком, а там были местами кошачьи экскременты. Не думаю, что он брал их руками, но может там было и то, что не видно глазу. И ещё папа наш " вкусняшками" пожаловал детей в большом количестве - чипсы, конфеты, шоколад. Скорее всего, организм среагировал на передоз. А из врачей у нас доступен только дерматолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего может облезать кожа на руках? На пальцах клочьями слезает. unsure.gif Нехватка витаминов? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

У меня у дочки лет в 5-6 облазила кожа на кончик пальцев и на ладонях. Врач сказал, что нехватка витамина А. Пропили 30 дней Ретинол, все восстановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

Лахесис

у нас было похоже именно со сладостей, два дня просто чесалась, потом вылезли красные пятна. Дерматолога не поймали, у нас он редко, педиатр хорошая, посоветовала пимафукорт. Боялась с ним связываться, но помог он быстро. Я на всякий случай еще и на диету дочку посадила.

PS А на глисты мы интересно анализы сдавали, в течение двух недель собирали понемногу кал в туго закрывающуюся баночку. Какой-то профессор в меде для своих опытов использовал и попутно анализ делал smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго не хотела жаловаться. Надеялась, пройдет само.

Началось месяца 4 назад, до нового года. Шелушение на подбородке. Багровые пятна.

Шелуху можно временно снять: перепробовала всё доступное: начиная от крема после бритья с витамином F, мазь с календулой, пантенол, "Спасатель", крем для доения коров, мазь "Заживай-ка", крем "Вечер" (очень жирный), "Черный жемчуг", маски из молотого геркулеса, желтка и сметаны... в разных сочетаниях, с добавлением витамина Е в масле. Каждый день не по разу. Чередую, ищу панацею.

Ситуация ухудшается. Подбородок стягивает, кожа немного зудит (если не смягчить), но самое страшное это ярко-красные пятна.

Купила в аптеке американскую БАД для волос, кожи и ногтей и вместе с тем тоже американскую Омега-3 (рыбий жир за почти 2000 р, якобы, самый-самый).

Не знаю, девушки. Надеюсь излечиться изнутри (БАДы принимаю чуть больше недели, пока безрезультатно)

Единственное, что не пробовала, это Тридерм.

Стала каждый день делать маску из отвара ромашки (отвар пью, а то, что в ситечке остается, наношу на подбородок).

Чувствую себя, как прокаженная.

Сходить к дерматологу? Спасибо за совет. Надо искать причину, а на это может уйти вся жизнь и все деньги и время.

Начнется: сдайте кровь на всё, сдайте кал, сделайте УЗИ всего, соскобы и т.п.

В общем, я урод теперь. Крик души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

Julietta

а вы как без посещения врача с этим справитесь?

И я не поняла - вы перепробовали кучу мазей - каждую сколько по времени использовали? Они ж в два дня не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kulistan

а вы как без посещения врача с этим справитесь?

У нас на врачей и обследования можно потратить больше, чем зарабатываешь.

И я не поняла - вы перепробовали кучу мазей - каждую сколько по времени использовали? Они ж в два дня не помогают.

Я думаю, что если бы что-то помогло, то сразу. У меня что-то внутреннее...

Может, печень. Может, старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Я думаю, что если бы что-то помогло, то сразу. У меня что-то внутреннее...

Может, печень. Может, старость.

Сразу ничего не поможет. А если причину не искать, то может и хуже стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Сходите к врачу, пусть посмотрит, соскоб сделает. Может, это псориаз. Псориаз - это и печень, и нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×