Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

Recommended Posts

Уважительная причина

сразу

Уже столько месяцев это продолжается. Еще крылья носа стали шелушиться.

Врачи ничего не знают! Они будут навяливать кремы по 5 тыр, я бы и купила, но я знаю, что нет результата.

Я через месяц в отпуске буду, попробую в КВД сходить. Начнётся: диета, что едите, что пьёте, отменить то, отменить всё!

Я уже несколько месяцев ем картошку, которую 8 лет не ела. Фрукты стала есть, пропила витамины Алфавит...

Прямо трескается подбородок. Будет возможность, фото выложу.

Саша Шпиль

Может, это псориаз. Псориаз - это и печень, и нервы.

Локализация не та, и как-то непохоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Противоаллергическое пили?

уже несколько месяцев ем картошку, которую 8 лет не ела. Фрукты стала есть, пропила витамины Алфавит...

До или после? Все что вы написали достаточно аллергенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Уже столько месяцев это продолжается. Еще крылья носа стали шелушиться.

У меня тоже шелушаться крылья носа, но у меня вообще как бы проблема с лор-органами и в частности с носом, я сейчас как раз противаллергические средства пью, вроде как помогает за два дня меньше шелушения стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Единственное, что не пробовала, это Тридерм.

С него и надо было начинать, или с любой гормональной мази, Целестодерм, Элоком, Тридерм, это всё дорого, Синафлан за 37 рублей самое то.

Всё чем пользовались ранее, мёртвому припарка. У меня тоже самое

. Подбородок стягивает, кожа немного зудит (если не смягчить), но самое страшное это ярко-красные пятна.

И не четыре месяца, а несколько лет, пять уж точно. То что это аллергического характера, однозначно.

У Вас когда-нибудь на что-нибудь была какая либо аллергия? У меня была, мокнущая экзема, но то ли Нафталановые ванны помогли, то ли переходной возраст сыграл свою роль, но экзема ушла и надолго, а под 40 лет аллергия вернулась в такой вот форме.

Стоит съесть жареное, копчёное, клубнику и подбородок тут же реагирует.

Раз в два месяца пью уголь активированный по 10 дней и Синафлан всегда под рукой.

Я уже несколько месяцев ем картошку, которую 8 лет не ела.

Очень большая вероятность что на картошку такая реакция, не зря же детям аллергикам картофель перед готовкой вымачивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

У нас на врачей и обследования можно потратить больше, чем зарабатываешь.

Вот-вот. Я так же думала, несколько месяцев ходила народ пугала. Сходила к обычному бесплатному дерматовенерологу, у меня оказался подкожный клещ. Лечила месяца 2, сейчас почти всё прошло(ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

С него и надо было начинать, или с любой гормональной мази, Целестодерм, Элоком, Тридерм, это всё дорого, Синафлан за 37 рублей самое то.

Синафлан всегда под рукой.

Вы знаете, что бывает при отмене гормональной мази? Я теперь знаю. Жесть бывает!

Девочки, гормональными мазями можно пользоваться не более двух недель, иначе потом будет такая задница, что небо с овчинку покажется! Поверьте старой мудрой черепахе!

Меня на гормональную мазь подсадила наша местная дерматолог, со временем перестала эта мазь помогать, и началась такая ...опа, что ни в сказке сказать!

Благо попалась мне в областном диспансере хорошая доктор. Узнав анамнез, за голову схватилась. Изначально сказала - не могу гарантировать, что даже через год я верну ваше лицо в норму. Я чуть прямо там не разревелась, в кабинете.

Благо, что после нескольких курсов лечения (в общей сложности пару месяцев) все прошло. До сих пор ей благодарна.

Именно она мне и рассказала про чудо-гормональные-мази-крема. Теперь максимум два-три раза могу намазать проблемные места, потом при любом раскладе перерыв на месяц.

И, кстати, при шелушениях кожи лица совет сдать анализы на гельминтов - очень даже дельный, тем более что и делов-то - сдать анализ крови из вены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Купила в аптеке американскую БАД для волос, кожи и ногтей и вместе с тем тоже американскую Омега-3 (рыбий жир за почти 2000 р, якобы, самый-самый).

Надеюсь излечиться изнутри (БАДы принимаю чуть больше недели, пока безрезультатно)

Всё таки БАДами невозможно излечиться. Это не лекарства. И более того, именно в них (до кучи конечно) тоже может содержаться аллерген. Выше девочки писали про опасность гормональных мазей, я могу подтвердить, с ними нужно быть очень аккуратной. И ещё в этой теме кто-то писал о том, что лучше идти в обычный КВД, а не коммерческий, я с этим полностью согласна. И насчёт иммунитета пониженного тоже.

Я бы помимо КВД, посетила обязательно своего гинеколога. Лишним это не будет в принципе ни для одной женщины, но...Просто был случай, когда у женщины с моей работы тоже такие пятна появились. Оказалось гормональный сбой вот так себя проявил. Хотя изначально думали, что пищевая аллергия у неё или заразное cry_1.gif Лечилась она не у гинеколога, а у гинеколога-эндокринолога. Стабилизировали гормональный фон и проблема исчезла. Но там было близко к менопаузе. Это сыграло роль. Я сильно не интересовалась, но вспомнила сейчас.

Я очень, очень вам сочувствую. От всей души. Потому что знаю как трепетно вы к своей внешности относитесь и как это для вас важно. Вам всегда удаётся держать себя в форме и молодцом, удастся и в этот раз. Постарайтесь не переживать сильно, всё пройдёт и это тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Вы знаете, что бывает при отмене гормональной мази?

Конечно знаю, если я с детства на гормональных мазях со своей экземой. У МЕНЯ ЛИЧНО ничего страшного не было и нет.

Мне тюбика синафлана, а это 15 грамм, хватает больше чем на год. Вы, наверное, подумали, что я толстым слоем на всё лицо накладываю эту мазь?

Отнюдь, только точечно на проблемные места и только на ночь, чтобы никакого солнечного света, пигментные пятна усиливаются и появляются новые. Всё ж с умом всё надо делать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за поддержку и советы!

Крикуша

До или после? Все что вы написали достаточно аллергенно

Картошку, бананы и яблоки стала есть, когда решила, что шелушение признак авитаминоза. Никогда не знала, что картошка аллерген. Отменю её, хотя вкууусно!... biggrin.gif

А от фруктов вообще с удовольствием откажусь.

Противоаллергическое пили?

Неа, не пила, хотя такая мысль была. Потом подумала, а если не аллергия, чего зря травиться? Всё же причину надо узнать. Может, правда, гормоны или глисты. Но у нас надо не работать, чтобы по всем врачам успеть. Жду отпуска.

Звезда по имени Солнце

у меня оказался подкожный клещ

Демадекоз? Я видела, как он выглядит, у меня не это.

Гнев ангелов

Вы знаете, что бывает при отмене гормональной мази?

Мне знакомая провизор сказала. Именно поэтому я и написала, что не стала пробовать.

GardenLady

У Вас когда-нибудь на что-нибудь была какая либо аллергия?

Нет, в том-то и дело! И потом, мне казалось, если аллергия проявляется на коже, то это одноразово: съел мандарин там или яйцо - обсЫпало. На следующий день не съел - прошлО. А у меня-то не проходит ни на день!

Случайно заглянувшая

Я очень, очень вам сочувствую. От всей души. Потому что знаю как трепетно вы к своей внешности относитесь и как это для вас важно

Вы знаете - всё уже. Спасибо большое за сочувствие, но когда понимаешь, что я уже не буду с прежней кожей, то уже становится постепенно наплевать, честно. Я не лукавлю. Попробую еще мочу из репутации. Если не поможет, буду жить с таким видом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Ульян, может розацеа? Погугли и сравни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, смотрела. У меня не такая картина совсем, угрей нет.

Из описания причин розацеа мне подходит: алиментарные факторы;

изменение сосудистого статуса; сосудисто-невротические реакции (всё под вопросом, конечно)

Пилингов, скрабингов сто лет не делала, инсоляции не было.

После переезда в новый дом грешила на воду. Умываюсь-то я всю жизнь только льдом, а вот при чистке зубов и ирригации, конечно, вода попадает на подбородок.

Неделю использовала только кипяченую воду, но результата не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

У Вас в Москве вообще нету что ли районных кожно-венерогическх диспансеров? Столько мучаться, можно же попробовать записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Ульяш, угри на более поздней стадии появляются, а краснота, жжение, мурашки, это явный признак.

Причина может быть и в нарушении гормонального статуса, предменопауза например.

Мимоза

Да миллион этих диспансеров, есть и государственный научный центр дерматовенерологии им Короленко, там и не такие болячки лечат. Не знаю почему Ульяна так руки опустила. Ходить с пятнами на лице... ну не знаю. На пластику нашла деньги, а на пятна нет... где логика?

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У Вас в Москве вообще нету что ли районных кожно-венерогическх диспансеров?

Есть. Доберусь только в отпуске, - очень неудобно и долго ехать, после работы это нереально с нашими расстояниями. И, главное, что мне там скажут?

Я же писала - опять анализы всего и на всё, - аллергены, гормоны, кровь и все прочее. А с моим ритмом жизни это только платно.

Свет мой

Слава богу, мурашек нет. Жжение не особое, скорее стянутость и хочется почесать иногда.

Попробую выложить фото. Сразу скажу, на фото не такой кошмар, как в зеркале. Бледненько. А так пятна ярко-красные, резко очерченные и трескаются!

user posted image

А вот фото, где пятен, вроде, не видно, хотя без тональника. Но они есть!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Жжение не особое, скорее стянутость и хочется почесать иногда.

М... g.gif Пойдем от простого и изнутри, ибо было всякое.

Энтеросгель дней 10 по 1 столовой ложке три раза в день и строгая диета в виде кашек и картошки на воде, а также отварной курицы и пустой лапши? Пробовали? Понимаю, блевать от Энтеросгеля хочется в буквальном смысле слова.

В свое время с такой симптоматикой я впихивала его в 5-месячного ребенка. Что-то даже ему попадало.

Не отсебятина, доктор прописал.

Потом на это после курса положили самый мощный на то время пробиотик Пробифор.

Сейчас, вроде бы, Примадофилус самый мощный. Вот тут не знаю точно.

==

Мази, крема....тут не угадаешь. Если скажу, что мне помогло, когда месяца три левую руку снова любимая атопичка атаковала, да так, что пальцы скрючились и не разогнуть, так смеяться будут, а купила случайно.

Без анализов все равно не обойтись. Я тогда сдавала сыну на палочку какую-то, да не в поликлинику, а в СЭС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

ибо было

У вас или у ребенка? Причину узнали?

Была у меня мысль про Энтеросгель, а так же Полисорб. Ещё и обычный уголь упоминался в теме. Попробую, спасибо.

Без анализов все равно не обойтись

Без каких? Им бы лишь бы назначить всё подряд, я знаю. И УЗИ, и МУЗИ-ШМУЗИ, и, в общем-то, они будут правы. Только вот деньжищи-то.

Хорошо, что медцентр прямо в моем подъезде. Только там врачи ориентированы не на результат, а на содрать денег поболе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

У вас или у ребенка? Причину узнали?

Ну, чего у меня только не было, я кожник лет с 17. Руки. Официальный диагноз - контактный аллергический дерматит.

Тогда было у ребенка.

Краснота, стянутость. Он в 3 месяца в больницу попал, там преднизолон и прочая лекарства, а потом началось это на ровном месте.

Вы, насколько я помню, тоже после мед.вмешательства.

Без каких?

Кал, и именно в СЭС. Я не вспомню, прошло больше 12 лет. Правда, не вспомню.

Помню, что высеяли палочку, она была очень нехорошей и не должна была быть в норме. Лечение было именно таким - Энтеросгель/Пробифор.

Если буду в поликлинике, гляну в карту, это там сохранилось.

Хорошо, что медцентр прямо в моем подъезде

В районную нет?

==

Опять же, я только предполагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кал, и именно в СЭС.

Анализ кала на микропейзаж. Из за дисбактериоза атопический дерматит.

То есть сначала посмотреть кто там живет, а потом уже лечить. У нас это лечат обычно гастроэнтерологи или инфекционисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Анализ кала на микропейзаж

Надя, спасибо. Он самый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Если не поможет, буду жить с таким видом.

Ну не надо так пессимистично smile.gif

Вы пока к врачу собираетесь, попробуйте полечится сами.

Энтеросорбенты, диета, алкоголь ни в коем случае, особенно пиво, слишком много концентратов всяких-разных. Витамины аевит, аскорутин и глюконат кальция, его лучше в уколах применить.

Им бы лишь бы назначить всё подряд, я знаю. И УЗИ, и МУЗИ-ШМУЗИ,

Вам надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, обязательно эозинофилы смотреть (по ним определяют аллергию и гельминтов), биохимию и УЗИ брюшной полости.

Только там врачи ориентированы не на результат, а на содрать денег поболе.

Зачем сначала к врачу, запишитесь на сдачу анализов и УЗИ, в платных центрах это делается без направлений, а потом уже к врачу с результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Появилось пятно на ноге, ярко розового цвета. Врач глянул-розовый лишай. Мазать йодом  

Блин, уже два месяца, оно-то побледнеет, то снова розовое. 

Солнце. От розового лишая помогает только солнце. Без фанатизма, конечно. Не до ожогов.

У меня прошло после однократной выжарки. Пропал бесследно - и мать, и дочки.

Ну и иммуномодуляторы, конечно, куда без них.

Julietta

Извините, что влезаю, но все-таки спрошу. Локализация только на подбородке? В других местах нет?

На псор не похоже, на атопичку тоже. Демодекоз - локализация не его. Правильно вам сказала Свет мой, идите в Короленко, по крайней мере там по полису.

Только вот деньжищи-то.

Вы и так уже потратили кучу денег на лекарства, которые не помогли. Потому что пальцем в небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос, к кому сначала идти: к дерматологу, терапевту, гастроэнтерологу, гинекологу?

Какие анализы сначала сдать и кому их показывать?

Фобос

Тогда было у ребенка.

Мне кажется, у меня и у ребёнка совсем разные причины...

Вы, насколько я помню, тоже после мед.вмешательства

Моё последнее мед.вмешательство было год назад, а шелушение началось зимой. Не думаю, что это связано.

Кстати, шелушение становится меньше! Уже не висит, как борода Деда Мороза. Остались ярко-розовые локализованные пятна (на фото не видно, а вообще ужас-ужас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Тарелки, часом, не лижете?

Без обид. Я в детстве баловалась, на подбородке было черт-те что.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×