Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

Recommended Posts

Мимоза

Почему такое убеждение, что в районных КВД сидят одни дураки?

Дураки, не дураки, а года два назад в КВД мне заявили, что уже не знают, чем меня лечить. До этого каждые полгода лечилась, лечение было комплексное - смесь мазей, таблетки, уколы и капельницы. Последний раз впервые по направлению врача сдала кровь на множество анализов, отдала за них тучу денег. Анализы очень хорошие, а других у меня никогда не бывает.

И врач руками развел после очередного визита с неудачным результатом лечения. У меня руки после его заявления уже опустились. Кстати, лечили меня разные врачи, результат нулевой.

Конечно, что-то делаю, это чистая самодеятельность, но после врачей хоть что-то надо делать. Хотя уже начинаю привыкать к мысли, что это навсегда sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

в КВД мне заявили

ППКС.

В мои 13 лет, не посмотрев близко, а чуть ли не с порога дура заорала моей матери - стригущий лишай. На экзему-то. Хорошо, у меня матушка адекватная, пошла и перепроверила.

В полтора года моей дочери там же сказали *ветрянка* на потницу.

Идут они...лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

В 13 лет, не посмотрев близко, а чуть ли не с порога дура заорала моей матери - стригущий лишай. На экзему-то. Хорошо, у меня матушка адекватная, пошла и перепроверила.

В полтора года моей дочери там же сказали *ветрянка* на потницу.

У меня практически так же. Несколько диагнозов имею, тут тебе и розовый лишай, и разноцветный лишай, и себорейный дерматит, и экзема. В зависимости от каждого конкретного врача, который меня лечил, но протокол (правильно выражаюсь?) лечения один и тот же. По-моему, в местном КВД сифилис так же лечат dry.gif

А проку...вот и разводят руками. Спрашивала даже, появилось ли хоть что-то новое в лечении, лекарства там всякие, я всегда согласная на эксперименты. А нету sad.gif

У дочки моей подруги аллергия сильная на амброзию и арбуз, вплоть до высыпаний на коже и сильного зуда. Так ей чесотку приписали и отлучили от школы. Диагноз поставили, не глядя на ребенка и без анализов. Подруге пришлось побегать, доказывая, что у девочки не чесотка, а аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

По-моему, в местном КВД сифилис так же лечат

Неа. Как раз венеру у нас лечить научились, там стандарт, от которого не отходят черт-те сколько времени. И с венерой все понятно, она слишком типична. А вот с кожными заболеваниями - труба. И рядятся эти заболевания в не пойми какие одежды. Отсюда и разнообразие ошибочных диагнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Верно. Цефтриаксон в задницу единожды.

Венеру легко лечить. biggrin.gif

==

Мой хороший приятель - частный дермато-венеролог с опытом в три десятка лет. Чего он мне только не рассказывал, кого и от чего только не лечил.

Главное, одно - дерматолог всегда оправдается, если результата нет, поскольку его инструкции досконально выполнить невозможно, хоть что-то ты недомажешь, недопьешь, недоколешь или не в той дозе, не в то время, не под тем углом.

Тогда он скажет *а....я же говорил, а вы что сделали*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

а года два назад в КВД мне заявили, что уже не знают, чем меня лечить.

Нет, ну всякое бывает, бывают сложные и непонятные действительно случаи. Но стоит попробовать. Возьму на себя смелость утверждать, что в нашем ГКВД сидят специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Читала где-то, что можно вылечиться, укрепив иммунитет сначала. Чем его укреплять? Мне говорили давно, что у человека иммунитет не единый, в каждой системе свой иммунитет, в том числе и у такого органа как кожа.

Мимоза

Я в Новороссийске живу уже 11 лет, из них 9 лет лечилась в КВД дважды в год и безрезультатно. Это о чем-нибудь говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Я в Новороссийске живу уже 11 лет, из них 9 лет лечилась в КВД дважды в год и безрезультатно. Это о чем-нибудь говорит?

И плюс солнышко южное, плюс море. Жень, у некоторых заболевших солнце вызывает обострение. А некоторым дает стойкую ремиссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И плюс солнышко южное, плюс море. Жень, у некоторых заболевших солнце вызывает обострение. А некоторым дает стойкую ремиссию.

У меня это заболевание с 14 лет, и с каждым годом мое состояние только ухудшается. Нет, бывали и ремиссии, одна аж 3 года длилась, но в том городе, где раньше жила, врачи хотя бы рук не разводили и применяли весь доступный им арсенал лечения, в том числе и облучение ультрафиолетом. А здесь из года в год лечение одно и то же, а в конце развели руками и все.

Все же попробую еще раз посетить кожника, мож за 2 года, что не была в КВД, что-то новое появилось в лечении или таки определят точный диагноз. Надежда слабая, но все ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Вы знаете - всё уже.

Такие слова от вас, звучат пугающе. Надеюсь, что это точно вы с нами тут разговариваете smile.gif

А не взломали вашу личку нехорошие люди.

не буду с прежней коже

Всё будет, вы же ещё ни одно лечение не попробовали smile.gif

По поводу того, к какому врачу первому идти, то талон к терапевту сначала надо взять. И уже у него брать направления к нужным врачам. Кроме гинеколога конечно. К ним отдельно талон самой надо брать. Обычно к терапевтам очередей нет (у нас в больнице так во всяком случае), электронная запись есть в больницах и если не ошибаюсь, то в субботу тоже терапевты принимают. Если суббота у вас выходной, то отличный выход записаться по электронной записи на удобное вам время.

Насчёт гинеколога. Я делаю так: в платной лаборатории сдаю анализы мочи и крови. И там же делаю УЗИ. Мочу и кровь потому, что нет очередей и результаты присылают на электронную почту. А УЗИ по причине наличия в платных лабораториях хороших УЗИ аппаратов. Я распечатываю результаты анализов, беру в руки результаты УЗИ и иду к своему гинекологу (тоже по электронной записи).А он уже делает расшифровку. Но мазки все сдаю в обычной гинекологии. Стандартные бесплатно, дополнительные - за деньги. Но не сказать, что бы огромные.

Но перед анализами не стоит мазать кремом проблемные места или таблеточки пить. Общая картина будет уже другой. Я не мажу. Но последний раз у меня аллергия выступила на "пятой точке" и мне проще, так как её почти никто и не видит. Даже я laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Выскажу свое предположение - у меня так в детстве и подростковом возрасте герпес проявлялся. Дочке тоже в наследство достался. Пятна располагаются точь в точь как у вас. Противовирусные пропивает и все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Тогда вопрос, к кому сначала идти: к дерматологу, терапевту, гастроэнтерологу, гинекологу?

Сначала к дерматологу, там скажут что дальше делать.

В Короленко моей дочке развитие витилиго остановили, несколько пятен закрылись и новых уже 15 лет не появлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тарелки, часом, не лижете?

Нет, тарелки - нет)

Локализация только на подбородке? В других местах нет?

Немного сушит крылья носа и краснеют.

Правильно вам сказала Свет мой, идите в Короленко.

Может, и пойду.

Случайно заглянувшая

вы же ещё ни одно лечение не попробовали

Как же? Наружно перепробовала очень многое, кроме гормональных мазей и крема, который мне пытались продать в аптеке для поддержания липидного слоя или как-то так. Но за 5 тысяч я не могу экспериментировать. Потому что уверена, что причина внутренняя.

К бесплатным врачам ходить беспонтово.

Помнится, года 2 назад чесалась у меня ступня. Проехалась с в КВД, и что же мне сказал врач?

- это точно не грибок. Грибок я видел. Ну, попробуйте мазь от грибка. Если через 2 недели пройдет чесотка - значит, грибок. Если не пройдет - тогда не знаю. Приходите опять.

Я за такой чушью к бесплатным врачам не пойду. Хотя и платные, догадываюсь, что скажут, я уже писала - анализы всего на всё, обследования, консультации других врачей и т.п.

Сейчас зашла в клинику в своем доме. К сожалению, они перепрофилируются на педиатрию, но анализы сдать можно.

Я завтра пойду наугад! Выбрала глюкозу, холестерин, креатинин, общий билирубин, АСТ, АЛТ, общий белок (это безотносительно в подбородку, просто как бы привыкла сдавать такой минимум).

Хотела еще сдать гормоны щитовидки, потом вспомнила, что год назад сдавала. Всё вместе мне дорого. УЗИ брюшной полости сделаю как-нибудь.

Про кал постеснялась спросить. А надо, понимаю... но г-но своё кому-то под нос совать, фу. И что мне скажут по результатам анализов? Не есть, не пить... Всё равно не буду соблюдать.

Думаю, опять выброшенные деньги. Это аллергия. Или нервы.

Помнится, лет 7 назад внезапно началось шелушение вокруг носа. Это были такие толстые хлопья! Я их снимала пинцетом, а через час они снова откуда-то брались! Я думала - не пройдут.

Мучилась года 2 минимум, не соврать! Ничего не делала, не меняла диету, не принимала лекарств. И вдруг они прошли.

В общем, "сыплюсь" я понемногу согласно графику...)

Большое спасибо всем за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Как же? Наружно перепробовала очень многое

Перепробовали. Но БАДы или настой ромашки, это не лечение, у них слишком широкий спектр действий. А лечение, оно имеет чёткие границы в виде назначений врача. В этом разница. Я не имела ввиду, что вы сидели сложа руки. Просто подошли к проблеме с другой стороны. Что сделал бы наверное почти каждый и я не исключение smile.gif

К бесплатным врачам ходить беспонтово.

Неправда. У меня когда мать болела и умирала, именно платные врачи не смогли никак помочь. А бесплатные смогли по максимуму жизнь продлить. И я однажды обратилась в платную гинекологию, там мне сделали изумительные анализы по качеству, но вот расшифровать правильно не смогли. Ошиблись в диагнозе и мне становилось только хуже. И кто мне помог? Обычный участковый гинеколог. В детстве у меня были дикие высыпания на коже, я раздирала в кровь. О, мои родители таскали меня по всем врачам. Платным (конечно в те времена это было неофициально). Потому что считали, что так лучше. Чем меня только не пичкали и не мазали. И перевязывали, что б я не чесала. Ничего не помогало. А потом пришли к обычному кожнику, он уже был совсем старенький. Он сказал: ребёнка на море не меньше чем на месяц в течение нескольких лет и бумажку выдал, какие продукты ограничить. Все! Он оказался стопроцентно прав.

Или нервы.

Вот кстати да. Может внутренне вас что-то гложет? Не даёт покоя?

Вы не пропадайте, напишите, что сказали врачи или анализы показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бесплатным врачам ходить беспонтово.

У меня противоположное мнение. У нас в платных клиниках везде развод на деньги. И не факт, что там сидят хорошие специалисты, а не блатные детки.

Конкретно по кожникам у нас в городе: в платных клиниках сидят те же самые. Одной крупной кожной платной клиникой заведует завкожным отделением в ГКВД, второй главный врач этого же диспансера. И на приеме там сидят те же врачи. За деньги обласкают, разведут на платные анализы (которые можно сделать и по полису без проблем) и выпишут лечение. Ровно такое же, как в ГКВД на амбулаторном бюджетном приеме. Из плюсов: легко записаться на удобное время, работают все выходные, не надо сидеть в очереди, все быстро и удобно, чистенько и красиво.

Просто надо узнать к кому лучше записаться. У нас запись и по телефону в том числе, и по интернету. Прием до восьми вечера и в субботу до обеда. При необходимости выписывают больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собралась я вчера к дерматологу. Наш районный КВД закрыт, поехала в ближайший (40 минут дороги), "прикрепилась" там.

Провела там часа два, хотя народу не было! Заведующей не было полчаса, явилась с улицы с пакетами, помните, как раньше ходили во время работы по магазинам? Как в "Служебном романе".

Потом меня приняла врач, единственная на тот момент, ну это понятно - суббота. Авторитетно сказала, что у меня демадекоз (клещ), взяли анализ, еще полчаса ожидания - клеща нет. К моему сожалению, потому что я знаю, что лечится это долго, но дешево и легко.

Поставили диагноз периоральная себорея, назначили сто анализов крови, рекомендовали гастроэнтеролога (не пойду), выписали метронидозол в таблетках и мазь. Ну и диета должна быть, но не получится её соблюдать.

Еще рекомендовали пользоваться зубным порошком или пастой без содержания фтора, постараться использовать для чистки зубов кипяченую воду.

В общем, вяленькая была консультация, без особого сбора анамнеза как-то... Аллергию не рассматривали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя себорея протекает плохо, лечится плохо. Повторно была у врача, мне назначили еще низоралом мазать подбородок и каждый день мыть голову низоралом-шампунем. Где-то она у меня перхоть разглядела и сказала, что без этого не пройдет и подбородок.

В общем, я вся обложилась мазями, лекарствами, БАДами, сижу, как старуха, впору таблетницу покупать. Кроме того, о чем писала выше, принимаю антигистаминное средство (это я врачу намекнула, что может быть аллергия, сама она не догадалась), гепатопротектор, чтобы окончательно не убить печень. Еще аевит выписали и мильгамму.

Бесплатно удалось сдать только общий анализ крови, печеночные показатели сдала платно (не все, что назначили). Хорошие пришли анализы g.gif , и то хорошо.

Но временное улучшение сменилось обострением, кожу тянет, она по-прежнему шелушится, и красные пятна. Косметикой пользоваться, понятное дело, нельзя. Укладывать волосы нельзя. Я урод. Даже уже немного привыкаю к этой мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ладони ужасно чешутся. Я грешу на моющее средство, жидкое хозяйственное мыло. Я его купила три дня назад, вчера в воду для мытья пола его налила. К 6 часам утра проснулась от дикого зуда на ладонях, расчесала ногтями до боли.

Кожа будто скукожилась и мелкие такие пупырышки под кожей соскочили. Выпила две таблетки Диазолина, не помогло. Супрастин пить побоялась, я от него спать хочу, а мне за руль надо было.

Это, видимо, местное раздражение. Подскажите, пожалуйста, мазь антигистаминную. Так-то я не аллергик, в первый раз такое.

Клотримазол, кстати, немного убрал зуд. Хорошо, что в сумке был тюбик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Света, Акридерм недорогой и эффективный. У меня руки тоже моментально реагируют на бытовую химию, так у меня тюбик всегда под рукой. Если кожа сухая, лучше взять ГК, он пожирнее. И перед сном хорошенько намазать. Утром ручки должны быть как новенькие.

А учитывая цены на лекарства, он еще и недорогой- сто с чем-то российских рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Анюта, спасибо. А что такое ГК?

Крем Акридерм GK biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Анюта, тоже спасибо smile.gif Извините, после долгой дороги туплю. Мне бы загуглить, нет же, пристаю biggrin.gif

Ну понятно, что за кремом завтра, у нас ночь глубокая, а ладошки чешутся. Не могу уснуть поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Вполне возможно, что у вас и аллергическая реакция на мыло.

Но если в течении нескольких дней пупырышки не пройдут, то по симптомам очень похоже на дисгидроз.

У моей средней он проявлялся пару раз, обычно по весне и осени, и тогда, когда у неё много волнительных мероприятий и приходиться часто переживать и волноваться (врач сказала, что такое бывает у тех кто страдает синдромом отличника). Еще у неё от волнения ладошки потеют, это тоже как-то связано. В общем тут всё взаимосвязано с нервными переживаниями, стрессом, усталостью и т.д. Высыпают пузырики на ладошке и жутко чешутся. Чесать их нельзя, только хуже будет.

Вообще дочке мазь какую-то прописывали, хорошо помогает. Но название я забыла (давно это было). Еще назначали цинковую мазь (иногда у дочки и сейчас пару пузыриков выскочит), она хорошо помогает. И адвантан. Принимать антигистаминные обязательно, чтоб снять зуд. И успокоительные препараты тоже желательно. Стараться не переживать, не нервничать. А еще диету назначали, жирного, соленого, много сладкого нельзя было.

Если у вас не пройдут эти прыщики в ближайшие несколько дней, значит это не аллергическая реакция на конкретное вещество. Лучше тогда к дерматологу обратиться, для точного диагноза. Но очень просто похожи симптомы...

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла, какой мне диагноз поставили, года 4 назад. У меня периодически стали появляться на голове, в волосах, здоровенные прыщи. Хорошо, хоть не видно. Побежала к дерматологу, мне выписали диету и кучу дорогущих мазей. Я все сделала, прошло. Но с тех пор стоит мне перенервничать, как эти прыщи здоровенные возращаются. И уже сами проходят, я ничего не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Вместо диазолина и супрастина купите какое-нибудь более современное средство от аллергии - кларитин, лоратадин и т.п. Мой сын-врач, а по совместительству жуткий аллергик, высмеял меня с диазолином (я тоже с сыпью тут боролась) - сказал, что действует больше как снотворное, а для аллергии как слону дробина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×