Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Только что, Кошка Шрёдингера сказал:

Понимаю, в спешке текст плохо усваивается. Но у нас изначально было две категории: супермаркет и фастфуд (с дешевой едой)

Хочется поорать - поорите, конечно. Это Вас очень хорошо характеризует ;) 

Для кого-то дешёвая, для кого-то дорогая, не вам судить.

Стоимость обсуждаемого не имеет никакого значения. Данная ситуация будет напрягать везде.

Поору, конечно B) Надо ж вот таким не спешащим хоть как-то малину подпортить :D

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, вряд ли Вам что-то удастся испортить спокойным людям. Это только такого же невротика можно завести ором. А нормальный человек просто пожмёт плечами и продолжит своё занятие. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кошка Шрёдингера сказал:

(Кругом враги и вообще твари, которые специально мне жить мешают)

Мешают, естественно. Вообще люди друг другу, по мнению некоторых, мешают и очень сильно. В магазин с детьми нельзя, к банкомату - тоже нельзя, раздражает, оказывается, многих.

59 минут назад, бурка сказал:

А впереди  такси едет такая как вы, всех пропускающая,  никуда не спешащая.

А такси такое всегда на главной дороге. А вдруг надо со второстепенной повернуть? А по главной все такие спешащие сплошным потоком едут и не пускают - что делать?

Почему надо нервничать и раздражаться? Нет времени - не вставай в очередь за покупателями с детьми, пенсионерами с кучей покупок и тому подобное. Ну а если назло идти в такую очередь только для того, чтоб раздражаться? Зачем?

  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Поверьте, вряд ли Вам что-то удастся испортить спокойным людям. Это только такого же невротика можно завести ором. А нормальный человек просто пожмёт плечами и продолжит своё занятие. 
 

Вот мы и вернулись к исходной точке! Конечно, пожмет. Потому что нормальный человек своих детей таким образом и в подобных обстоятельствах не социализирует :batman:. За сим, простите, удаляюсь. Пойду с остальными "неспокойными" в очереди стоять :hug: 

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюта сказал:

Мешают, естественно. Вообще люди друг другу, по мнению некоторых, мешают и очень сильно.

Как они мне мешают и поэтому в магазин за фуражом утром в субботу пока народу мало. И на работу выезжаю раньше, но зато пробка меньше. 

Приходится приспосабливаться. И только в случае форс-мажора пойду в супер-маркет после работы. У меня нет столько нервов и времени жалко. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэй Мо сказал:

Вот мы и вернулись к исходной точке! Конечно, пожмет. Потому что нормальный человек своих детей таким образом и в подобных обстоятельствах не социализирует :batman:. За сим, простите, удаляюсь. Пойду с остальными "неспокойными" в очереди стоять :hug: 

То есть нормальная мать скажет: Петечка/Машенька, все, пофиг на вас и на тот важный для вас момент, чужой тёте надо быстро, поэтому плевать на вас, сделаем удобно тете.

Ах да, Вы же ушли ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мэй Мо сказал:

И да, если официанта долго нет, а он мне нужен, я буду выражать недовольство независимо от уровня цен в заведении. А если его нет еще и потому, что с его помощью социализируют ребенка, то да, покричу. Но на родителей. Официант не инструмент для социализации, так же, как и весы в супермаркете.

О, я прям представила такую картину. Ресторан, тихая музыка, уютный зал, шикарные столики, чистенькие приборы. Сидит мама и ребенок - выбирают что им заказать, попутно интересуются у официанта какое блюдо из чего состоит, ну мало ли, может аллергия на какую еду. И тут тётя с соседнего столика громким голосом вопит: "Эй, мебель с блокнотом, тащись сюда, я жрать хочу и мне некогда, потом этого "слюнявого" обслужишь"

Я так думаю, что первым охранник прибежит, а не официант - часть инвентаря ресторана.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё. Я фиговая мать ещё по одному жизненноважному пункту :huh:. У меня 11-ти летний балбес до сих пор не социализированный  супермаркетовскими весами :huh:.  А нормальные человеки,  оказывается, уже давно своих посоциализировали.

Сегодня специально потащу его в гипер, я там наполнитель в лоток коту беру россыпью задёшево. Вот и социализирую малого заодно. Уж очень меня этот момент социализирования детей заинтересовал: нужно ли это вот прямо с 2х лет делать? Ну как элемент общения со своими детьми в ненапряжном режиме- почему бы и нет.  А вот прям' обучать пользованию весами детский садик, когда за тобой очередь - не совсем понимаю.  До того возраста , когда отрок сам пойдёт за покупками - он и впервые видя весы - сориентируется, а уж тем более если с мамой же рядом стоял, видел: то буквами слова вводили, то код просила запомнить.  

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эклер сказал:

Сегодня специально потащу его в гипер, я там наполнитель в лоток коту беру россыпью задёшево.

И не берите сразу много, надо понемножку в несколько пакетиков положить, пусть деть тренируется, а то не социализируется. Заодно и посмотрите, много ли таких  терпеливых людей, как Кошка Шредингера. :D

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эклер сказал:

У меня 11-ти летний балбес до сих пор не социализированный  супермаркетовскими весами

Меня зовут Наташа, мне 49 лет, и я недавно социализировалась :D Пошли мы с подругами в гипермаркет. А я в магазины вообще не хожу, только в шмоточные, а если в продуктовые, то как-то не случалось мне покупать в таком формате. И захотела я купить себе печенья. Стою, как та мартышка с очками - куда жать, что брать... Уже и смешно и грустно, ну ржу, а что делать то :D Ладно, подруги подошли, социализировали меня. Хорошо, что народу не было около весов.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа, ещё чуть-чуть и станете большой! Можно и без подруг будет выбираться в такие магазины :D.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Или семье надо было подождать, пока нервные граждане разберут все нормальные овощи, а им оставят гнильё? Только потому что граждане нервные и им надо быстрее? 

Семье надо было силами взрослых в нормальном темпе взвесить что надо. А не трехлетку обучать ярлычки клеить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила дорожного движения уже давно дали ответ на выше означенную проблему:

10.5. Водителю запрещается:

  • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

  • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;

  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барберри сказал:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Это к чему? Я себя никаким транспортным средством не считаю.:idiot: Может другие в очереди считают себя танками и газелями - это не моя боль. В супермаркетах двойной сплошной нет, знаков ограничений скорости тоже. Еще бы и эвакуаторы работали:lol: И регулировщики с палочками. Сюр какой-то. Прям представила себе - несоблюдение скоростного режима чревато ДТП с летальным исходом.:bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую проблему? Очередь в магазине? Или в туалете? Казалось бы, причём тут ПДД?

Только что, Селендифати сказал:

Это к чему? Я себя никаким транспортным средством не считаю.:idiot: Может другие в очереди считают себя танками и газелями - это не моя боль. В супермаркетах двойной сплошной нет, знаков ограничений скорости тоже. Еще бы и эвакуаторы работали:lol: И регулировщики с палочками. Сюр какой-то. Прям представила себе - несоблюдение скоростного режима чревато ДТП с летальным исходом.:bangin:

Тогда я Лексус. Мне можно не спешить, я всегда на главной :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Тогда я Лексус. Мне можно не спешить, я всегда на главной :lol:

Поняла. А те кто орет на задерживающих - ппс с мигалками и матюгальником?

Как страшно жить... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Селендифати сказал:

Поняла. А те кто орет на задерживающих - ппс с мигалками и матюгальником?

Как страшно жить... 

Ну как обычно. Нечто невнятное, когда даже источник звука не всегда можешь сразу определить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Стояла как-то в супермаркете, очередь была нормальная такая, работала только одна касса

а как это сочетается с 

59 минут назад, НатаФКа сказал:

Меня зовут Наташа, мне 49 лет, и я недавно социализировалась :D Пошли мы с подругами в гипермаркет. А я в магазины вообще не хожу, только в шмоточные,

B) или мне показалось?

Можно конечно ходить по магазинам, выбирая массовый наплыв покупателей, но что-то я не уверена, что отважные мамаши соберутся все к одним весам, единственным в магазине, а потом дружной толпой побегут на кассу социализировать своих деток. А детки прям активно, скажем числа 30 или 31 декабря начнут вспоминать пин-код маминой банковской карты и тыкать маленькими пальчиками в весы. Ну как-то не верится.  Может я одна такая, которой такое не попадалось. И прямо очереди из-за деток с мамашами выстраивались такие, что магазины до закрытия не успевали всех голодных и с пустыми холодильниками обслужить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример с ПДД - это к вот этому Вашему сообщению, если что. Память у "не спешащих" хромает, оказывается.

Дополню после вашего ответа, чтобы не плодить сообщения. Каждый из нас останется при своём мнении. Но я очень радуюсь, что мы с вами в разных краях :rolleyes:

Изменено пользователем Мэй Мо
Дополнила.
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэй Мо сказал:

Это к вот этому Вашему сообщению, если что. Память у "не спешащих" хромает, оказывается.

 

Вы чего-то себе, как обычно, придумали. Я езжу по ПДД. 
Понимаю, Вам,  наверняка, обидно, что кто-то может себе позволить жить не спеша, поэтому Вы стремитесь очернить мой светлый образ, выдумывая небылицы, что я нарушаю ПДД. Где в моем сообщении указано, что я двигаюсь без необходимости со слишком малой скоростью? То, что я пропускаю тех, кто со второстепенной вклинивается в поток? Вы как давно за рулем сидели? По-идее, как и многие невротики, вы должны знать, как, должно быть, бесит, что тебе надо на главную, а тебя не пускают. А тут я - пропускаю. И опять же, там было написано «когда это уместно». Но в спешке вбросить, Вы этот момент упустили ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэй Мо сказал:

Пример с ПДД - это к вот этому Вашему сообщению, если что. Память у "не спешащих" хромает, оказывается.

Память может и хромает у кого-то, но ПДД совершенно ни при чем и элементарная вежливость на дороге, равно как пропустить транспорт со второстепенной без наличия светофора - нарушением ПДД не считается. Или я не права?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Мама быстро сгребла монетки, сказала: Видишь, сколько людей в очереди? Мы придем, когда народу нет, и ты посчитаешь

Лишить родительских прав! Да это в голове не укладывается, задвинула ребенка в угоду сзади там стоящих! Кого она воспитает?

1 час назад, Эклер сказал:

Я фиговая мать ещё по одному жизненноважному пункту

И вас туда же! 

6 минут назад, Селендифати сказал:

Сюр какой-то.

Действительно! 

Речь о конкретном случае, где в толкучке блаженная мама, наплевав на всех, играется с малышом в магазинчик. Почему это нужно делать в гипермаркете с кучей народа? Т.е. я должна сколько стоять за ними в очереди в ожидании, когда наиграются? 5, 10 минут, полчаса, сколько? А если во всех трех кассах такие неторопи стоять будут, остальным что делать? А если человек после работы, устал, надо успеть пожрать сварить, уроки с ребенком сделать, отдохнуть? Он что, тоже не умеет свое время контролировать и правильно выстраивать? С какой стати блаженная решила учить ребенка за мой счет? Об этом речь. 

Скрытый текст

Цирк уродов какой-то

 

  • Нравится 17
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пороША сказал:

Действительно! 

Речь о конкретном случае, где в толкучке блаженная мама, наплевав на всех, играется с малышом в магазинчик. Почему это нужно делать в гипермаркете с кучей народа? Т.е. я должна сколько стоять за ними в очереди в ожидании, когда наиграются? 5, 10 минут, полчаса, сколько? А если во всех трех кассах такие неторопи стоять будут, остальным что делать? А если человек после работы, устал, надо успеть пожрать сварить, уроки с ребенком сделать, отдохнуть? Он что, тоже не умеет свое время контролировать и правильно выстраивать? С какой стати блаженная решила учить ребенка за мой счет? Об этом речь

Действительно. И к чему тут выдержка из правил ПДД? Эта фраза в вашей цитате относилась к конкретному посту. Если уж вы тут приложили уродами из цирка, то вы к какому транспортному средству относите себя?;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×