Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спектакль окончен

В магазинах рукоделия, канцелярии, игрушек. В гипермаркетах в этих же отделах. Они ну очень разные по цене. Самые дорогие - Schipper и Dimensions, но и по качеству (лично для меня) они несравнимы с остальными. Правда, от набора, где нужно смешивать краски, мне скоро стало дурно. Не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mblshka

Это в Dimensions краски смешиваются? Я просто не покупала никогда эту фирму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭннПона

Ага, Dimensions. Вкус Италии. Шикарный набор, но я его не смогла закончить. У меня нет столько нервов music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на эти раскраски в интернете уже не первый раз. Прямо глазки завидущие, ручки загребущие, как все успеть. В данный момент вышиваю подушку на диванчик в сад. Куплена пряжа на тапочки. Лежит в корзинке заготовка для пледа. Лежит коробка алмазной мозаики( она оставлена на зиму, сейчас совсем некогда такой кропотливой работой заниматься). Хочу еще куклу текстильную сшить. И теперь вот на раскраски засматриваюсь. Но видимо буду любоваться со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Алмазную я тоже отложила на осень-зиму, а вот раскраски я сделала все, ни одной дома не осталось не сделанной. Надо пополнить запас laugh.gif Я как хомяк без запасов никуда biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером решила продолжить раскрашивать и поняла, что этот процесс лично для меня возможен только днем. При естественном освещении. При освещении настольной лампой совершенно теряются полутона. Не вижу я их. И отдельные цвета слишком насыщенные. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

У меня глаза начинают болеть когда я раскрашиваю при искусственном освещении. Могу раскрашивать только днем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал наборы фирмы "Белоснежка"?

Нашла в интернет-магазине интересный сюжет, всего два отзыва, и те не очень. Начинать с дорогого как-то жаба душит, но и совсем ерунду брать не хочется. Проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Насколько дорогой? Я вот свой "Водопой" купила в Ашане за 360 что-ли рублей. А "Мыс Элизабет", это тот, который безномерной, только краски смешивать - 500 с чем-то.

Посмотрела сейчас эту фирму. Белоснежку. Понравились ромашки в вазе. smile.gif

Называю раскраску Водопой, а она Горный водопад оказывается unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Ни разу такую фирму не брала. Там много сюжетов??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Сложно было раскрашивать Эйфелеву башню? Уж очень нравится мне эта раскраска, но никак не подступлюсь к ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭннПона

Она самая легкая из всех. Там все островки крупные и контрастные. Пару вечеров ее даже муж позакрашивал - почувствовал себя художником biggrin.gif А вот от первой я чуть не чокнулась - пятьдесят оттенков фиолета, и все мелкое. Я потом долго на фиолетовое смотреть не могла - мутить начинало wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А вот от первой я чуть не чокнулась - пятьдесят оттенков фиолета, и все мелкое.

Жуть. Я вот достала свою картинку, села и твердо решила - вначале зелень всю нанесу, потом коричневые тона, затем уже займусь белым и бело-голубыми оттенками. bb.gif Агащаззз...озверела на втором оттенке зелени, смешала голубой тон, раскрасила небо, окончательно озверела и стала рисовать гору. shiz.gif Не могу я циклиться на одном. Так и скачу по картине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая прелесть - то, чем вы занимаетесь. Я и не знала, что такие раскраски существуют. Рукоделие всякие люблю, раскраски только детские видела и типа компьютерной игры - хоть и стыдно мне, взрослой тетеньке, было компьютерной игрушкой-раскраской увлекаться, но занималась с удовольствием smile.gif Охотно такие, как у вас, попробую. Вы в инет-магазинах их заказываете или в магазинах рукоделия купить можно?

Booka

В отзывах написано - рисунок выходит заметно темнее и вообще мрачный. Думаю вот.

Красивая картинка. А реальные фото готовых раскрасок поискать не пробовали? Может, не настолько уж темно получится, описать словами ведь по-разному можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милай

Купить можно везде, и в интернете и в рукодельных магазинах. Вот писала выше, что даже в Ашане можно такие найти. Удачных покупок

Turbulent Bell

Согласна, многое зависит от фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭннПона

Я давно уже к ним присматриваюсь. В нескольких ТЦ видала, а в Меге Белая Дача так вообще девушка продавец сидела и раскрашивала. Мне они рабочие тетради по математике за 1 класс напомнили, где нужно было решить примеры и закрасить фрагмент нужным цветом, в зависимости от результата. Всегда ждала эти задания.

Надо к зиме себе взять, будет чем морозные вечера коротать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭннПона

Купить можно везде, и в интернете и в рукодельных магазинах. Вот писала выше, что даже в Ашане можно такие найти. Удачных покупок

Надо же, такая красота мимо меня проходила smile.gif Вот честно - ни разу не видела! Хотя я раскрашивать люблю, я даже схемы вышивок и вязания всегда разными цветами раскрашиваю, мне это удовольствие доставляет smile.gif

Девочки, а как много времени занимает это ваше хобби? Если средняя картинка, да с вдохновением - за сколько вечеров реально красоту нарисовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милай

У меня по разному: большая за неделю делалась! Маленькие 18 на 24 за день. Если считать по времени, то маленькие-8-9 часов, средние (40 на 50 см) наверное два дня, а большие(40 на 80 см) - дня 4, если сидеть и только расспрашивать целыми днями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭннПона

Нашла их уже в интернет-магазине в своей стране. Дороговато, но в сравнении с любимыми мной вышивками того же размера, примерно то на то и выходит. Надо будет попросить дочку мне одну такую прелесть для пробы заказать. Они все такие красочные, глаза разбегаются, не знаю, с чего начать laugh.gif

У меня по разному: большая за неделю делалась! Маленькие 18 на 24 за день. Если считать по времени, то маленькие-8-9 часов, средние (40 на 50 см) наверное два дня, а большие(40 на 80 см) - дня 4, если сидеть и только расспрашивать целыми днями!

Спасибо. Получается, если удовольствие растягивать и заниматься по вечерам, когда все дела сделаны - то на недельку-другую большой картины хватит. Это здорово smile.gif Очень нравятся такие вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже "рисую" таким образом. Только покупаю фирму Белоснежка, через интернет заказываю, домой привозят. Стоит ощутимо дешевле, чем та фирма о которой выше писали. Картина 40*50 чуть больше 600 руб. В комплекте холст на подрамнике, 3 кисти и краски в пронумерованных баночках. Сколько заказываю, краски всегда хорошие попадались.

Может качество и похуже чем у немецкого аналога, но для домашнего хобби в самый раз!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинка

Попробую и я тогда эту фирму! Может понравится. Картины красивые выходят. Мне очень первая картина понравилась thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще покупала сыну,

Я тоже сыну купила, его так увлекло... А мне то тоже нравится laugh.gif , пришлось договариваться. Теперь у меня сын постоянно их просит, вот сейчас в интернет-магазине выбираем из огромного множества, что заказать. Из того, что есть у нас в городе нам ничего не нравится, выбор никакой.

Муж тоже участвует в выборе. biggrin.gif Рисовать то сыну, а любоваться то всем, вот все и выбираем.

А младшему беру тоже что то подобное, только в формате раскраски. Но там рисунок крупный и цветов мало, так он постоянно, то у старшего краски стреляет, то у меня акриловые для творчества выпрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭннПона

Это холст на деревянном подрамнике, уже все собранное сразу, если захотите потом можно в рамку "одеть".

Милай

У меня много остается, половина баночки примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Смущает, что дома как бы смазанные. Вообще эффект от картин, словно трассированное через фотошоп фото.
А мне как раз эта смазанность понравилась. blush.gif Меня очень чёткие рисунки смущают, впечатление, что просто картинку нарисовали, а с набором она ничего общего не имеет. Знать бы ещё, как на самом деле всё будет выглядеть. g.gif

Милай

А реальные фото готовых раскрасок поискать не пробовали?
Пока нет. Думаю, стоит ли вообще в это ввязываться. Пожалуй, поищу в магазинах, чтобы в руках подержать перед покупкой.

Челябинка

Красота какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милай

Краски много остается, я потом ее использую в других местах: например зеленую и коричневую когда дерево из гипса делаю. Да и спасает это хорошо, например розы мне достались с засохшими некоторыми цветами. Выручили в тот момент очень сильно остатки с предыдущих картин.

Челябинка

Здорово, я знаю что некоторые сами из Китая заказывали. Так вот там все по отдельности было, а в некоторых вообще только один холст, краски и все.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×