Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Pina

А с книжкой раскрашенной что потом делать?  Интересуюсь я.

Выкину. Куплю новую. А что еще с ними делать? Она свою функцию выполнила, чо мусор собирать. smile.gif

Значит говорите раскраски-антистресс успокаивают, да?

Значит я какая-то ненормальная.

Попробовала вчера вечером пораскрашивать - они меня бесят! laugh.gif

Бесят карандаши - быстро тупятся. Красками тоже раздражает в эту мелюзгу тыкаться кисточкой. Ручками тоже бесит - чирикаешься сидишь. А ещё раздражает, что непонятно каким цветом красить.

Нет, картины по номерам мне намного больше нравятся. Но покупать больше не могу. Дорого - финансы сейчас не позволяют.

Купила дочке в подарок на новый год " Зачарованный лес". Шикарная книга. Пожалела что две не заказала. На себя тоже laugh.gif

Надеюсь понравится. Наверное нужно еще хороший набор карандашей прикупить. Чтоб сразу можно было приступать.

Наглая рыжая морда

Попробовала вчера вечером пораскрашивать - они меня бесят!

Отложите до лучших времен, авось вернетесь.

Значит говорите раскраски-антистресс успокаивают, да?

Значит я какая-то ненормальная.

Да ладно ненормальная, я вообще малахольной становлюсь когда кисти в руки беру, мне бы чо покрасить, забор там, окно, я от процесса балдею, еще бы не воняло краской, так вообще красота.

А ещё раздражает, что непонятно каким цветом красить.

Так ведь никаких правил нет, как хочешь так и крась, это же не картина.

Синдром Многоточия

Наверное нужно еще хороший набор карандашей прикупить.

И с большим количеством цветов, так интересней.

Наглая рыжая морда

Бесят карандаши - быстро тупятся.

Меня это тоже дико бесит! Пару элементов мелких раскрасила - точить уже надо.

А ещё раздражает, что непонятно каким цветом красить.

Несмотря на то, что я училась в школе с художественным уклоном, художник из меня от слова худо laugh.gif

У меня вначале ступор был - а как красить, чтоб красиво? g.gif Потом для себя решила вот что: есть рисунок, на нем 3 цветка. Каждый раскрашиваю в одном цвете, но в разных оттенках. Например, первый будет желтым - беру карандаши нужных оттенков (у меня акварельные, и по 4-5 оттенков каждого цвета), рисую ими. Другой цветок делаю в красной гамме и т.д. Мне так проще. Получается каждый элемент в рисунке выделен, но внутри себя гармонично сочетаются детали. Объяснила, как смогла laugh.gif

Девочки, помогите балде! notworthy.gif У меня есть раскраска по номерам. И вот там есть места не отмечены цифрой, а просто заштрихованы серым. И таких мест много. Как быть, закрашивать или так оставить? confused_1.gif

Lisaalica

А у вас раскраска какая? Где все цвета уже готовые - бери и рисуй? Или надо смешивать цвета? И еще - нет ли баночки без номера? Просто с краской?

Lisaalica

Мне при покупке очередной картины сказали, что места, не обозначенные номером, надо раскрашивать из баночки, также без номера. Обычно это чёрный цвет.

На купленных мной картинах такого не было, хотя баночка с чёрной краской и без номера была.

А я спрашивала продавца о закрепителе. Которым покрывают картину поверх краски. Но такого у нас в продаже нет, увы. hmm.gif

В раскраске цвета уже готовые и краски без номера нет. Скорее всего надо будет черным цветом раскрашивать, хотя там есть места где этот цвет подписан. Только не знаю, когда я возьмусь за эту раскраску, времени вообще нет. g.gif

Lisaalica

У меня есть раскраска по номерам. И вот там есть места не отмечены цифрой, а просто заштрихованы серым. И таких мест много. Как быть, закрашивать или так оставить? 

В раскраске цвета уже готовые и краски без номера нет. Скорее всего надо будет черным  цветом раскрашивать, хотя там есть места где этот цвет подписан

Вы посмотрите на краски повнимательней. Должна быть баночка, на которую наклеен кружочек, но номер на нем не написан, он пустой. Вот этой краской и раскрашивать. И это какой-то темный цвет, да.

Или раскрасьте, пока не трогая эти места. А в самом конце уже по логике посмотрите что лучше подойдет.

И не красьте пока их черным. А то начерните слишком много. biggrin.gif

У меня сейчас в процессе "Огни Эйфелевой" башни. Яркая, сочная картина фирмы "Белоснежка".

Там вообще есть участки без номеров. Их я оставила на самый конец работы, прикину потом что лучше смотреться будет. И картину я немного изменила. Кто представляет ее себе, там на самом верху башни какой-то кривоватый дымок (или облака что-ли?)

Вот мне этот момент не понравился и я его не стала прорисовывать, изменила немного сюжет.

И одна краска у меня в наборе совсем высохшая, никакое размачивание не помогает. Чем то надо заменять.

Lisaalica

Там должна быть краска без номера - это обычно либо черный, либо темно-коричневый цвет.

Посмотрите на образец картины (на коробке наклеен) там каким цветом эти участки нарисованы?

Добрый вечер, дамы! У моей сестры скоро день рождения и я задумала купить ей в подарок раскраску по номерам. К картинкам присматривалась еще давно, а идея купить сестре в подарок созрела недавно. Сестра в свое время в художественную школу ходила, любит и умеет рисовать.

Сегодня перед работой зашла в магазин, специализирующийся на продаже таких картин. Картин там много, но они мало меня впечатлили.

Понравились лишь две: одна просто огромная, размер полотна 80*170 см, но её готовую потом негде будет повесить, другая размером поменьше, 60*60 см, сюжет понравился. Задумчивая девочка сидит на берегу прудика и глядит в воду, а рядом два козлёночка резвятся. Общий фон - все оттенки зеленого и коричневого цветов, лишь девочка и два козленочка ярким пятном выделяются на фоне зелени. Мрачновато конечно, но сама картинка классная. Но со второй картинкой и тут засада, она попросту не впишется в общий фон комнаты сестры.

Но я полна решимости найти подходящее творение. Только вопрос у меня возник, когда я попросила показать содержимое уже распакованной коробки. Там баночки с красками настолько маленькие, что возникают сомнения в том, что их может хватить в процессе раскрашивания.

Красок хватает или же приходится их докупать?

А еще смотрела в том же магазине уже раскрашенные картины, результат меня не впечатлил абсолютно. Грубые мазки, накарябанные кое-как в разные стороны и никаких плавных переходов одного цвета в другой. И при близком рассмотрении не разберешь, что же на картине нарисовано, надо отойти на два-три метра, чтобы хоть разобрать сюжет.

Как будто маленький ребенок нарисовал, право слово lac.gif

Женьшень

Сестра в свое время в художественную школу ходила, любит и умеет рисовать.

Будет ли ей интересно раскрашивать, если она сама рисует?

Красок хватает или же приходится их докупать?

Хватает, как правило. Единственное что - краски могут быть подсохшие. Тут девочки жаловались.

Грубые мазки, накарябанные кое-как в разные стороны и никаких плавных переходов одного цвета в другой. И при близком рассмотрении не разберешь, что же на картине нарисовано, надо отойти на два-три метра, чтобы хоть разобрать сюжет.

Абсолютно так же выглядят творения великих живописцев при близком рассмотрении smile.gif Разрозненные мазки, не имеющие ничего общего с красотой, которую видно лишь отойдя.

Женьшень

Если сестра сама рисует, то купите ей просто уже натянутые холсты, чистые, пустые. Я, когда раскраски эти заказываю по интернету, вижу еще и предложения с уже натянутыми холстами. Они такие же, как в раскрасках, но только там художник сам может творить по своему желанию. И краски тоже на сайтах посмотрите. И масло и акрил и гуашь и акварель - всё есть.

Может для неё это будет более интересно. Тем более, что упаковка (по 10 штук)! таких холстов совсем не дорогая.

Закончила свою третью картину. Что сказать? И довольна, и нет.

Очень нравилось раскрашивать, прямо в азарте была постоянно.

Но китайцы своеобразно перемешивают цвета: на картинке один, в реальности другой.

Зато появился элемент творчества. smile.gif К третьей картине я начала что-то понимать, импровизировать с цветом.

Ещё огорчило, что сам фон картины иной, чем заявлено на коробке. Там всё в дымчатых тонах. Я опасалась, что картина будет блёклой. А она получилась яркой. Мне даже приходилось сильно разбавлять краски водой, чтоб не получилось слишком мрачно.

user posted image

Сейчас взялась за алмазную живопись, что сын подарил на День матери.

Корплю, мучаюсь. Но сажусь за неё каждый день, потихонечку продвигается. Сын спросил, не разочарована ли я? Как я могу ударить в грязь лицом? Буду стараться, а там, глядишь, и во вкус войду. wink.gif Ведь и раскраски у меня не сразу пошли: с первой картиной мучилась несколько месяцев.

user posted image

Мой дебют. Два года она пролежала мне немым укором. И стоило мне уволиться неделю назад...

Корявенько, правда. Следующая будет лучше!

• Like 1
  • Upvote 2

Пуш Ап

Шикарно!

Это раскраска по номерам? Замечательный дебют! thumb_yello.gif

Pina

Это раскраска по номерам?

Ну. Щаз муж на стену вешать будет. А я шерстю инет, уже выбрала следующий сюжет. Картинка в стиле пин-ап, пойдет в коридор.

А че на али такие раскраски дорогущие? В полтора раза тот же Китай в магазинах дешевле, самовывозом если.

О, а я тоже похвастаюсь - уже в интерьере. smile.gif

На даче в спальне она место обрела. Даже в тему. С рамкой очень просто решили. В багетную мастерскую ее отдавать меня жаба задушила. Только вышивки отдаю.

Закрасила бока у картинки самым темным цветом. Как раз в баночке его довольно много оставалось, а анфас муж нарезал под углом в 45 градусов и наклеил из Максидома клеящиеся... даже не знаю как их назвать, оставались у нас от витража, такие штучки - выглядят как багет, но клеятся. Но они и не дорогие, их можно и просто так купить. Сейчас на витраже покажу какие штучки, я же в городе сейчас, не на даче. Проще тут сфотографировать.

Вот, ими крепеж витража прикрыт.

user posted image

user posted image

Знаете, тут издалека снято, но даже близко вполне прилично выглядит.

В продолжении моих маленьких раскрасок из журналов и книг родились две нежные раскраски

Лотос

user posted image

И вторую я для себя назвала "Мотивашка" фон бледно лимонный, но фото его очень плохо передает.

user posted image

Раскрашивала акварельными карандашами.

Девочки, выручайте советом!

Начала свою первую картину (акриловые краски, 40 цветов). В общем вот, что у меня получается.

User posted image

Нужен совет: обратите внимание на голубую область неба, она получилась неровными мазками - возможно, проблема в том, что одним цветом пришлось закрашивать довольно большой объем. Как с этим можно бороться? Поможет ли, если я, дорисовав картину, положу на эту область еще один слой голубого?

И еще луну я бы растушевала немного, но я не умею с акрилом в плане растушевки работать, к сожалению... Ладно, это ведь первая картина, может, потом получше получаться будет...

Очень уж нравится мне сюжет картины, темный, как я и люблю, волшебный - справа будет еще одно дерево с горящим сердцем внутри.

Шпунька

Я всегда по второму разу еще крашу, у меня тоже неровно краска ложится, и на больших областях (а на картинах большого размера всегда есть большие области) это очень заметно. Я обычно беру схему (номеров же уже не видно) и крашу второй раз, сверяясь со схемой.

Шпунька

И с Луной творите, что хотите. smile.gif Это же творчество. Доходит не сразу, конечно. У меня с каждой картиной всё лучше и лучше получается. Если руки дойдут, первые надо подкрасить, не всем я там довольна.

А меня все не отпускает "Арт-терапия", раскрашиваю из журналов разные мандалы. Мозг отдыхает полностью, я теперь понимаю почему назвали арт-терапия и полностью согласна с этим названием.

user posted image

user posted image

user posted image

Заметила один недостаток данных мандал, когда попыталась вставить в рамку - оказалось что они меньше confused_1.gif Предыдущее все нормально помещались, а эти cry_1.gif Нет слов, буду складывать в папочку, обрезать под другого размера рамки - жалко.