Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот обожаю наш форум-каждый найдет то что ему нужно и даже то что он не думал что ему нужно))Сидела вчера на одном сайте хотела картину заказать для дома...Утомилась и решила немного отвлечься, зашла на наш форум и тут же мне на глаза попадается эта веточка. Прочитала вчера ее от корки до корки и как результат заказала себе две раскраски по номерам. Пущай мое творчество дома висит.

786373_1(1).jpg

735275_1(2).jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

наш форум-каждый найдет то что ему нужно и даже то что он не думал что ему нужно)

Я раньше почему-то думала, что раскраски эти - глупость какая-то, нормальным взрослым людям - точно ни к чему. Потом приехали в гости к знакомым, там девочка-подросток раскрашивает, я попробовала, так увлеклась, что ребёнок затянул: "тёть Лось, ну, вы мне так всё раскрааааасите". Ну, попробовала, и забыла.

Недавно сыновья ходили на день рождения к ребёнку друзей, я позвонила спросить, что подарить, так мама ответила, что раскраску эту номерную, причём посложнее, потому что она сама активно участвует в процессе ;). И снова мысль "а не прихватить ли и для себя?" промелькнула, но я в "Леонардо" покупала, цены там какие-то нескромные. Не стала для себя брать.

На днях на форуме наткнулась на тему и тут-то меня накрыло! Хочу попробовать! Пошла по интернет-магазинам шариться, выбрала понравившиеся наборы.

Но хочу у опытных рисовальщиц (раскрашивальщиц?) спросить, какие наборы лучше брать - с подрамником или без? Там в процессе холст удобнее на столе раскладывать (и можно без подрамника) или нужен мольберт (тогда, соответственно, подрамник)?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Там в процессе холст удобнее на столе раскладывать (и можно без подрамника) или нужен мольберт (тогда, соответственно, подрамник)?

С подрамником удобнее, конечно. На столе где рукой заденешь, где волосами в свежую краску... А я мольберт брать не стала, взяла у дитеныша напольную доску, вернее, подставку от неё - вместо мольберта получилось :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Драная тапочка сказал:

Покажите какие выбрали?

Парусник и цветочки :D

Ссылки же нельзя коммерческие, а картинку чего-то не получилось у меня сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Нужно брать обязательно с подрамником, потому что во первых так рисовать удобнее (я прям на колени кладу и раскрашиваю), а во вторых самой потом подрамник тяжело сделать, а без него не повесишь. Я так на Али смотрела себе без подрамника, но муж сказал, что не сможет сделать мне его сам, не так это и просто, а заказывать в мастерской дорого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Челябинка сказал:

Нужно брать обязательно с подрамником

А мне муж сказал, что сам подрамники сделает. Так что на этом немножко сэкономила.

---------------

Я себе такую и такую заказала. Замучаюсь, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вельдомена сказал:

Замучаюсь, да?

Почему замучаетесь? Яркие, сочные цвета. Вот когда рисуешь что-то в одном тоне, тогда да - звереешь. Я васильки рисовала - думала чокнусь от обилия синих оттенков. Раньше в ветке показывала. И что вы думаете? Опять у меня цветы в вазе, ну те, которые зависли - в сине-сиреневых тонах:D А все потому что купила с огромной скидкой. Чуть не в 70%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А все потому что купила с огромной скидкой. Чуть не в 70%.

Да уж, скидки - двигатель торговли! :D

Только что, Вредная мама сказал:

Я васильки рисовала - думала чокнусь от обилия синих оттенков.

Зато какие васильки великолепные! Я после вашей работы и соблазнилась на покупку набора. И на васильки засматривалась, но пейзажи мне милее.

Еще и муж сказал: "Берем с максимальным количеством деталей, чтобы на подольше тебя заткну успокоить!"

Вообще очень люблю такие работы, но для моей квартиры мрачновато. (Это я уже размечталась, что такие великие шедевры из под моей кисти выходить будут, что даже на стену повесить можно.:lol:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вельдомена сказал:

(Это я уже размечталась, что такие великие шедевры из под моей кисти выходить будут, что даже на стену повесить можно.:lol:)

И повесите. И будут украшать интерьер. Почему нет-то? Васильки мои в спальне синей висят, очень вписались туда. Для того и покупала. Правда руки не доходят в рамку их оформить, так обычным постером и висят.

А результат трудов смотрите отойдя на пару шагов. Я те васильки рисовала-рисовала, мазня мазней, когда вблизи смотришь. Мужу показываю - красиво говорит. А я отошла, посмотрела и правда - красота:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая картинка дочкина. Еще у нее с десяток начатых , но не дорисованных, в основном гелиевыми ручками.

У нас есть Д.Бесфорд Сад, Лес и Океан (Рождество и Джунгли уже на мой взгляд , менее интересные), книга с мандалами, с кошками и отдельно стопка распечатанных разных картинок. С нашими темпами на несколько лет.

Заказали еще раскраску по номерам в СП, папа мой давно просил картину ему над диваном какую- нибудь.

 

 

WP_20170127_003.jpg

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 23:16, Статуя свободна сказал:
В 19.01.2017 в 18:14, Ослабелла сказал:

как самому приготовить палитру для акриловых красок, которые  очень быстро сохнут.

А мне подскажите, пожалуйста. Очень надо.

Не  сразу увидела вопрос, прошу извинить. Надо взять какой-нибудь гладкий пластиковый контейнер, можно среди упаковки присмотреть. Главное, чтобы дно его было гладким. Потом взять, настелить на дно контейнера туалетную бумагу или салфетки - в слоя 4-5. Намочить бумагу, но лишнюю воду слить. А сверху по размеру вырезать из пергамента или бумаги для выпекания или кальки по размеру лист. С середины к краям разгладить его, чтобы поверхность была ровной, убрав воздух между бумагой и пергаментом. И на сам пергамент можно выкладывать разные акриловые краски. Благодаря мокрой бумаге они долго  не засохнут. Можно даже в холодильник поставить, если  нужно пре5кратить на время работу и сделать передышку. Такие краски в палитре могут храниться сутки или даже более. А если есть крышка от контейнера - еще лучше. Можно накрывать и ставить в холодильник.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалюсь! Два месяца труда!

 IMG_3834.JPG

Изменено пользователем Шпунька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я скоро примкну к вам...

Заказывала маме подарок ко дню рождения - алмазную вышивку. Ну, и попутно, не удержалась - и себе две раскраски: на 8 марта и на день рождения. Договорилась с детьми, что они мне сделают такой подарок.

Дурочка, конечно. Вроде бы и порисовала уже. Но 8 марта ещё не наступило... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Красиво. А почему так долго? Я, когда увлекалась, рисовала каждый день. Быстро получалось. Я расстраивалась, что быстро, но медленнее не могла: зудило и хотелось побыстрее. И манило, манило. :)

Теперь вот хочу раскраски антистрессовые попробовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пинья сказал:

Красиво. А почему так долго?

Спасибо! :) А я не каждый день рисовала. Бывало такое, что неделями не подходила, а бывало, что все выходные запоем рисовала. 40 цветов, много мелких деталек. 

Сейчас висит еще одна незаконченная картина, поле подсолнуховое. Тоже 40 цветов. Уже несколько месяцев не берусь, пропал настрой. Думаю, вернусь когда-нибудь. Недавно краски открывала, думала, засохли. Нет, свеженькие еще! На выходе красотень неописуемая должна получиться! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шпунька сказал:

Тоже 40 цветов. Уже несколько месяцев не берусь, пропал настрой. Думаю, вернусь когда-нибудь.

Чем больше цветов, тем интереснее. Я последней купила картину с Питером, там Дворцовый мост. Ну и что? Небо, вода - вот и закончилась картинка. И запал у меня после неё тоже пропал. Пока не вернулся. :hmm: Почитала веточку, заинтересовалась раскрасками-антистресс . Хочу попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня дебют :blush:. Закончила первую картину, еще две заказала.P70122-133254.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя последняя раскраска. Производитель не очень хороший.. В картине оттенков желтого и красного очень много, но многие почти сливаются, поэтому рисунок выглядит более плоским. А в оригинале эта картина на самом деле намного богаче по цветам. Но мне понравилось ее рисовать и смешивать краски на переходах между  фрагментами.

image.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Пришли мои раскраски! Осталось дождаться выходных (муж обещал рамку сделать) и в путь!:clap:

Что-то когда я себе краски представляла, то мне виделись баночки типа как из под гуаши. Что имеем... фитюлечки размером с наперсток.

И еще идиотский вопрос есть: а кисточку в воде смачивать?:blink:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вельдомена сказал:

кисточку в воде смачивать?

Я рисую сухой. Баночка с водой стоит, для перемены цвета кисть выполаскиваю, потом вытираю салфеткой. Надеюсь завтра закончить картинку, если разберусь как , то выставлю фотку. "Панорама Сен-Поль-де Вансе".

А у меня тоже есть такая как у вас "Приморский бульвар". Лежит в запасе:P.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вельдомена сказал:

кисточку в воде смачивать?

Привет! :) А ты сама поймешь по консистенции краски, нужна ли тебе вода. Бывают краски жидкие-жидкие, а бывают подсохшие.

Я рисовала влажной кисточкой, то есть не совсем мокрой, а так, слегка кончик кисти намочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ололо сказал:

Я рисую сухой. Баночка с водой стоит, для перемены цвета кисть выполаскиваю, потом вытираю салфеткой. 

Я точно также делаю.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вельдомена сказал:

а кисточку в воде смачивать?

Я смачивала. Порой попадались краски очень сухие. Порой - весьма свежие и жидкие. В любом случае вода нужна: кисточку промыть перед сменой краски. Или поставить в воду, чтоб не засохла, если отлучаетесь куда ненадолго.

Про баночки не переживайте: их хватит, даже остаются какие-то краски после каждой картины. :rolleyes:

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×