Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Katakomba

А я вот не рискнула дочкиного кота к себе взять. Во-первых у нас бенгалы - ну сильно агрессивные товарищи. Потом у дочери кот - носитель кальцивироза. И хотя наши коты привиты, ветеринар всё же не рекомендовал брать кота в нашу стаю. Так и ездила несколько раз за тридевять земель к дочери навещать кота. Он три дня спокойно один находился. Пока мои были в отпуске, я приезжала, меняла воду, чистила лоток. Кот скучал, но стресса у него не было.

Habibi

Исключите возможность запрыгивать котам на верхний уровень, чтобы они не могли дотянуться до потолка. У нас бенгалка очень охотно скачет на кухне по полкам, потом на колонку, а с колонки - длинным прыжком на холодильник по диагонали. Мне это очень не нравится. Боюсь обвалит полку. Она иногда не просто скачет, а бешено носится кругами по кухне. Просто поставила на телевизор миску и кастрюлю - не эстетично, но очень эффективно. Телевизор - это стартовая ступень для скакания по кухонной мебели. Бенгалка прибежит, посмотрит, никак нельзя на телевизор запрыгнуть. Спрыгивает на пол и уходит.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четверо котов в доме. Просто обожаю старшего бенгала. У нас с ним связь как в "Аватаре" с летающим драконом. Так мы чувствуем и обожаем друг друга. Младшая бенгалка сначала очень сильно кусалась до крови. Потом что-то в ней переменилось. Теперь мне кажется, что она тоже хочет стать тем самым летающим чудовищем. Тоже очень люблю её. Но, не так как бенгала.

Есть старые животные. Старый 18 летний сиам очень ласковый. Обязательно спит со мной в обнимку. Так всегда было, все 18 лет. Только со мной и только возле меня. Люблю его как милое домашнее животное. Кошка Жанка - самодостаточное животное. Её очень любит мой муж. Я тоже её берегу и уважаю. Ласкаю и глажу. Но, вот она только что была тут  - и нет её, ушла. 

Все такие разные, но очень любимые и дорогие.

Я всегда умиляюсь, когда тихо зову: "Ричи!" Ричи смотрит на меня и открыв пасть, беззвучно отвечает мне. Просто открывает рот в ответ. Это в высшей степени подобострастие!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У нас четверо котов в доме.

У нас уже третью неделю тоже четверо. Хомячуня - главкошка, мамочка Кузи и Степки, и Мелкий - приблудыш. 

Когда Хомячуня окотилась, я сперва хотела отдать котят, у нас на тот момент был взрослый кот - Муфаса, я думала: ну куда мне столько. Нет, я не думала, что будут голодать или что-то подобное, просто переживала, чио меня на всех в эмоциональном плане не хватит. А потом Муфасочка наш пропал (длинная история и очень печальная, не могу собраться с силами чтобы рассказать) и было решено, что Кузяша со Степашей остаются с нами. 

Прошло время, эти морды подросли, прдрали нехило шторы, мать свою замордовали до такой степени, что она их лупила лапой наотмашь, при этом в Хомячуниных глазах было почти удовольствие. Кошка-садистка. Я смеялась, отгоняла уже почти взрослых кошаков от мамы-кошки, чтоб она хоть пожрать смогла спокойно. Они же ее валили везде, где найдут. Присосутся и чмокают титьку.

И вот в один день слышу на дереве возле дома писк, смотрю - котенок сидит. Ну куда деваться, раз сам пришел. Забрала, подлечила.

А Хомячуня решила, что чужих детей не бывает, которебенка усыновила. И кормит. Долго она Мелкого к титьке приучала, пару недель точно. Зато у Хомячуни снова появилось молоко, Мелкий от титьки не отлипает, с ним заодно и старшие дудонят, хотя сами уже размером с мать (Хомячуня у нас маленькая, а они вымахали лоси, пятый месяц им, но здоровущие!!!). 

Короче, всем хорошо. И котам, и нам. Бесятся, грызут провода... Муж вчера убить грозился кошаков, перегрызли провод, питающий колонки. Потом смирился и починил. Мне шнур зарядки от телефона перегрызли. Ругалась, но как посморю на них, лежат такие Иисусики, типа они вообще ни при чем и отпадает желание надрать пушистые задницы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло веткой, в которой упоминалось о восьми (!), или около того, котах в квартире. 

В моём окружении, славабудде, таких камикадзе нет, что бы в квартире, закрытом пространстве, держали столько животных. Но вот пятерых котов в типичной двушке-хрущёвке наблюдала. Ужас. Вонь и шерсть кругом. При этом хозяйка чистоплотная, везде чистенько, куч нигде нет и мисок грязных засохших. Но вот запах... И в носках по полу не пойти, через пару минут на них шерсть хлопьями. 

Да и коты эти все какие-то зашуганные, хоть хозяйка и нянчится с ними, как с детьми. Но видимо сказывается на кошачьей психике такая вот плотность населения собратьев на квадратный метр, шипят друг на друга, дерутся. В общем нервная обстановка, скажу я вам. Это не в своём доме, где котам воля вольная. Ну хотя бы блохи по квартире не прыгают, как у моей соседки при двух кошаках.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уезжала на три дня, соскучилась по своим котомордам. До чего они разные по характеру. Бельча шилопопый, везде надо морду сунуть, везде залезть, все уронить. Стырить мясо из кастрюли? Легко. Залезть на обеденный стол и сожрать что то вкусное? Запросто. 

Мурзила толстоват и туповат. Он может тоже хотел бы что - нибудь стырить, но пока сидит обдумывает как это сделать, - " уже все сожрано до вас". :lol: В общем из за его неповоротливости кормежка это целый ритуал. Сначала еда даётся Мурзилке, потом Бельчику. Иначе Бельча съест все свое, потом вытолкает Мурзилу и съест все его. Приходится сторожить миску. :lol: Ещё же и Бася крутится тут же в надежде что и ей перепадет. 

Ну и играют так же. Бельчик сто кругов намотает, а Мурзик только понял что играть зовут. Такой кот тормознутый, постоянный объект насмешек. :lol: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Ну и играют так же. Бельчик сто кругов намотает, а Мурзик только понял что играть зовут. Такой кот тормознутый, постоянный объект насмешек

У нас раньше Тимофей (которому сейчас 6 лет) был игривым и шустрым - страсть, особенно по сравнению со старшим (на 4 года)  Василием, доводил его до ручки. А теперь, когда стал сам "старшим", словно впал в спячку: еле ворочается, таким вальяжным заделался, и тормознутым, точно, а рыжик (которому скоро 1 год) его гоняет только так, да еще и еду из его миски тырит. Какая-то возрастная иерархия у котов существует, что ли? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже две кошачьих морды живут. Причём, если я кошек всю жизнь любила, то муж всегда относился прохладно. Ну когда переехали в частный дом, сдался, завели котейку. А потом кот пропал, я уж рассказывала неоднократно. Мы ждали три месяца, потом завели новую кошечку. И тут первый возвращается!

Муж очень сопротивлялся, все порывался кого-нибудь в деревню увезти. Я не дала - обоих жалко! 

Первое время кошаки прям воевали, мелкой играть хочется, а старший в штыки её. Постепенно привыкли друг к другу, мир, дружба, общая миска. И муж, который не хотел "кошачье стадо", заботится не только о наших, но и о соседском коте.

А соседский - это вообще отдельная история. Хозяева летом живут здесь, а на зиму в город перебираются. А кот около дома бегает, бесхозный((( То есть они на него просто махнули рукой! Мы говорим - замерзнет ведь зимой, морозы- то сильные бывают. Они только отговорки какие-то лепят... Я его, конечно, кормлю, и даже мужу жалко - подкидывает еду котейке. Но домой взять третьего он точно не разрешит! И у меня заранее душа за животное болит...

Кот очень пушистый, но зима есть зима. Приноровился через чердак в наш гараж залезать. Там тряпки, подушки старые, вот в них и спит. Зато у нас ни одной мышки, польза налицо! Лишь бы зиму пережил.

****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета опытных кошатников.

Есть у меня взрослый кот, забранный пару месяцев назад из приюта. До этого Вася жил в компании двух кошек, все было хорошо. У меня тоже две кошки - совсем молодые, годовалая и полугодовалая. Василий с ними отказывается дружить, хотя уже два месяца живет у меня.

Проблема в том, что кот стал худым, ест плохо. Старается держаться подальше от барышень, если они на кухне, он в комнате или наоборот. Стоит кому-то из девок к Васе подойти, начинаются разборки мафиозные. Он шипит, бьет лапой кошку, затем убегает на подоконник и дрожит там, попутно шипя. 

Что делать? Есть ли способы подружить его с кошками? Честно - хочу отдать, но желающих пока нет. До этого времени хотелось бы, чтобы кот чувствовал себя более комфортно, нежели сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дискорд сказал:

Прошу совета опытных кошатников.

Есть у меня взрослый кот, забранный пару месяцев назад из приюта. До этого Вася жил в компании двух кошек, все было хорошо. У меня тоже две кошки - совсем молодые, годовалая и полугодовалая. Василий с ними отказывается дружить, хотя уже два месяца живет у меня.

Проблема в том, что кот стал худым, ест плохо. Старается держаться подальше от барышень, если они на кухне, он в комнате или наоборот. Стоит кому-то из девок к Васе подойти, начинаются разборки мафиозные. Он шипит, бьет лапой кошку, затем убегает на подоконник и дрожит там, попутно шипя. 

Что делать? Есть ли способы подружить его с кошками? Честно - хочу отдать, но желающих пока нет. До этого времени хотелось бы, чтобы кот чувствовал себя более комфортно, нежели сейчас.

Два месяца - это не так уж много. У меня Кузя больше полугода категорически отказывался общаться, шипел, дрался и убегал. Уже через много месяцев один кот, он очень дружелюбный, Кузю разыграл. Сейчас тот кот уехал, и Кузя опять сам по себе, но уже не шипит, просто делает вид, что никого,кроме него, не существует. Правда, недавно нашло на него что-то, одна кошка к нему подошла и боднула его, а он ее лизнул в макушку. И настолько сам офигел, что начал лизать одеяло, мол, он это хотел сделать, просто промахнулся. Я его оборжала, конечно.

Кот ваш сам выбрал модель поведения, он мог бы подружиться, но решил, что это ему не надо, тут уж ничего не поделаешь. Да и два месяца - не срок, они никуда не торопятся.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Есть у нас кот взрослый, весной 6 лет будет. Ленивый, серьезный, скучный.

Хотим завести еще котенка, мальчика 2-х месячного примерно. Ищем, в объявлениях, в инсте.  Только вот все девочки попадаются. 

Девочку взяли бы. Только как она повзрослеет, как кот взрослый будет реагировать? Он не устроит сексуальные домогательства на наших глазах? 

В общем как вместе живут разнополые представители кото/кошек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

В общем как вместе живут разнополые представители кото/кошек?

Нормально живут!

Вы же стерилизуете кошку когда она достигнет половозрелого возраста? А ее в любом случае надо стерилизовать ( конечно если вы не планируете регулярно торговать котятами). 

5 часов назад, Эстива сказал:

Он не устроит сексуальные домогательства на наших глазах? 

Да ну.. У нас Тайка спохватился на стерилизованную Бро через полгода совместного проживания. Очнулся!:clap_1: Закорячился вдруг со сна и со слепу. Ну и получил по мордасам ( ибо не фиг!). Вопрос был исчерпан раз и навсегда. 

Тайсон не кастрированный если что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эстива сказал:

Только как она повзрослеет, как кот взрослый будет реагировать? Он не устроит сексуальные домогательства на наших глазах? 

Тебя волнует "на глазах" или постоянный приплод? Конечно, будет реагировать, обязательно. При первой же течке кошка будет покрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Вы же стерилизуете кошку когда она достигнет половозрелого возраста?

Нет. Раздавать лучше котят.

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Тебя волнует "на глазах" или постоянный приплод? Конечно, будет реагировать, обязательно.

И то, и другое. Но первое больше.  Значит мальчика продолжаем искать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эстива сказал:

Нет. Раздавать лучше котят.

 

И то, и другое. Но первое больше.  Значит мальчика продолжаем искать. 

Замира, они будут плодиться бесконечно! Ну обеспечишь котятами соседей и родственников, а потом что? Топить? И почему не стерилизовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

 И почему не стерилизовать?

Подозреваю, что не от большого ума. Опять же два некастрированных кота прекрасно могут стать голубыми, и на глазах все равно будет акт любви. Так что предлагаю не обрекать животного на мучения вечных хочух и взять хомячка, они хотя бы по размеру не совпадут.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

взять хомячка, они хотя бы по размеру не совпадут.

А котик не воспримет хомячка как потенциальный обед? Мои и на морских свинок с гастрономическим интересом смотрели - а хомяк поменьше будет.

 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

И почему не стерилизовать?

 

4 минуты назад, Katakomba сказал:

Подозреваю, что не от большого ума. 

Мне в последнее время на глаза попадается куча информации про вред  (вплоть до летального исхода) стерилизации - подача в довольно истеричной форме, что почему-то в моем случае весьма отрицательно сказывается (а может играет роль последующая реклама кошачьей контрацепции) на моей доверчивости.

А так убитая горем хозяйка весьма красноречиво описывает, как ее любимица не пережила наркоза и (или) скончалась от многочисленных послеоперационных осложнений и раковых опухолей - читать жутко, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

А котик не воспримет хомячка как потенциальный обед?

Ну тогда я не знаю. Никого не заводить? Про кастрацию ответила в соответствующей ветке.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

А котик не воспримет хомячка как потенциальный обед?

У нас (у сестры) не воспринимали. Я рассказывала, как прибегал в гости хомячок ряженку из котовых мисок жрать. Сначала в сторонке сидели возмущенные, что кто-то из их мисок лакает. Потом уже вместе стали лакать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Katakomba сказал:

Подозреваю, что не от большого ума. Опять же два некастрированных кота прекрасно могут стать голубыми, и на глазах все равно будет акт любви. Так что предлагаю не обрекать животного на мучения вечных хочух и взять хомячка, они хотя бы по размеру не совпадут.

Кастраты обоего пола прекрасно имитируют половые акты, так что "на глазах" может происходить тоже частенько. У меня стерильные суки такое вытворяют, что ой. И такой же стерильный кобель с удовольствием забирается на сук.

10 минут назад, Оляпка сказал:

А котик не воспримет хомячка как потенциальный обед? Мои и на морских свинок с гастрономическим интересом смотрели - а хомяк поменьше будет.

 

 

Мне в последнее время на глаза попадается куча информации про вред  (вплоть до летального исхода) стерилизации - подача в довольно истеричной форме, что почему-то в моем случае весьма отрицательно сказывается (а может играет роль последующая реклама кошачьей контрацепции) на моей доверчивости.

А так убитая горем хозяйка весьма красноречиво описывает, как ее любимица не пережила наркоза и (или) скончалась от многочисленных послеоперационных осложнений и раковых опухолей - читать жутко, правда.

Очередная истерия, ничем не подкрепленная. Раковые опухоли как раз в большинстве своём гормонозависимы и возникают у нестерильных животных. У меня стерильны трое из четырёх, старшей 12й год, совершенно здорова.

Хомяка обычно держат в клетке, а не на вольном выпасе. Так сожрет, конечно.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она на рекламу гормональных таблеток типа антисекс попадает и принимает за чистую монету.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Да она на рекламу гормональных таблеток типа антисекс попадает и принимает за чистую монету.

Однозначно. И именно они в итоге приводят к раку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Да она на рекламу гормональных таблеток типа антисекс попадает и принимает за чистую монету.

Я? Неа :) Я раздумываю исключительно из-за финансов  - денег банально нет, но стерилизация-кастрация в планах имеется. Пока сидят раздельно, песни поет  под дверью - а я имитирую пищание котенка, соло сразу прекращается - мамочка прибегает "детку" успокоить.

Говорю же, весьма истерично, а рекламка так ненавязчиво сбоку - сразу и не углядишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Katakomba сказал:

Опять же два некастрированных кота прекрасно могут стать голубыми, и на глазах все равно будет акт любви.

 

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кастраты обоего пола прекрасно имитируют половые акты, так что "на глазах" может происходить тоже частенько.

Уже и желание пропало приобретать котенка. Стерилизуй или не стерилизуй, однополые или разнополые - проблемы будут. Пусть лучше наш единственный в доме кот здравствует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Подозреваю, что не от большого ума.

Вы имели ввиду от незнания?  Грубовато конечно.  

1 час назад, Katakomba сказал:

Про кастрацию ответила в соответствующей ветке

Почитала, какие ужасы послеоперационные пишут.

В детстве у меня был всего лишь один кот, умер в 2х или 3х летнем возрасте. А еще в детстве помню кошка наша съела своих же котят. И только несколько лет назад решилась завести.  Сначала кошку, первый ее приплод раздали, нынешнего кота оставили. Саму маму выпросили к себе  родственники для отлова мышей. Кота не стерилизовали или как там, не кастрировали. Он сам по себе спокойный, не гулящий. Раз в год пропадает  на пару дней и далее из дома далеко не уходит. Думаю, нам попался удачно такой безпроблемный. Тьфу тьфу. Вот с вторым теперь думаю.

Пойду про кастрацию в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×