Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка в доме

Вместе территориально, душой врозь

Recommended Posts

Череда

Всё может быть... У меня знакомый диабетик пьёт еще как! Тоже на инсулине. Но может я и ошибся. Но мне не понять - как собственного ребенка сознательно можно записать на другого, левого мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Считаю, что никто друг от друга не уйдет. Поиграете в свои игры, и снова вместе. Понимать мужчину, стать ему другом непросто. Но акцент хочу сделать на питомцах. Надеюсь, что мой вопрос не обидит, но кому Вы будете нужны со своим зоопарком?

Черпая от животного мира положительные эмоции, обладая хорошей генетикой, выполнив детородную функцию, а также находясь с мужчиной, который готов мириться с вашими тараканами - Вам повезло. smile.gif Только по моему скромному мнению, не стала бы возлагать надежды, что впереди ждет еще более лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Не могу я просто собрать манатки и уйти. Попугаи-кот-собаки-бурундук... Если я уйду, ими заниматься никто не будет, они полностью от меня зависят. О сыне позаботится папа, но я и сына оставить ему не могу, даже когда они вместе уезжают, я переживаю, вдруг полицейские остановят и спросят, чей ребёнок и где документы.

Вот забирайте весь зверинец, оформляйте развод и все документы по опеке сына на отца и дуйте на все четыре стороны. Не будьте эгоистичной сукой и не ломайте двум мужикам жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

По-моему, уходят и от тех, кто разделяет увлечения мужа, и при этом не пьет, и при этом сайгаком бегает вокруг мужа и детей целыми днями.

Уходят, когда что-то не устраивает. Когда всё устраивает, не уходят. А когда сайгаком бегают вокруг- раздражает smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Когда всё устраивает, не уходят. А когда сайгаком бегают вокруг- раздражает

В том и юмор ситуации, что какой ни будь - все равно будешь раздражать. Если человек морально готов раздражаться, скажем так. smile.gif Так что лучше быть такой, какой самой хочется быть, и не слушать ничьих претензий. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

какой-нибудь психологический тренинг для женщин (что бы получить там моральную поддержку)

Психологические тренинги обычно направлены на повышение самооценки у неуверенных людей. Здесь же другая проблема, наоборот. Или существуют тренинги, спускающие с небес на землю? smile.gif И надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Датини

На момент знакомства мужа устраивала жена именно такая. Сейчас устраивать перестала - имеет право, люди в течение жизни меняются, эволюционируют или деградируют. Обычно супруги меняются вместе. Если меняется только один - чаще всего пара расстается. Зачем демонизировать неплохого человека-то, я не понимаю? Ваши желания/жизненные приоритеты что, никак не менялись с самого рождения?

почему Кошка в доме должна что-то менять в своей жизни?

Потому что именно у нее еще остались чувства к мужу, и именно она хочет его удержать. А не наоборот. Логично же - кому нужнее, тот и меняется. На начальном этапе нужнее было мужу - и именно он подстраивался, мирясь с не устраивавшими его чертами в жене. Сейчас ситуация зеркальная, поэтому именно автору надо расставить приоритеты - насколько сильны ее чувства к мужу, и достаточно ли их силы для того, чтобы менять что-то в себе.

Если сильны - то стОит хотя бы попробовать. Если уже не очень - то игра не стОит свеч, смысла в переменах нет.

Автора не осуждаю - она имеет право оставаться собой, только вот на ребенка соглашаться не стОило, не игрушка же, чтобы вот так бездумно "дарить" кому-то, а "заставить" женщину родить - ну, смешно, право слово. К батарее ее привязывали с момента зачатия до момента родов, или как? Сама решила родить, чтобы "сделать приятное" мужчине. Впрочем, это не суть важно, ребенок уже есть, чья в этом "вина" - вопрос второстепенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Автор смогла справиться с алкоголем, то и сохранить, ну хотя бы попробовать сохранить отношения с мужем можно, было бы желание как говорится.

Ну найдет она нового мужчину, насколько его хватит, если в отношения ничего не вкладывать и не трудиться над ними?

Ну лет 10 у нее еще может быть есть на побегушки, а дальше? С сыном отношений никаких, не до него было, родного и близкого никого, одна что ли будет? Нет, ну может повезет, кто его знает.

По любому надо над собой работать, даже если хочется красивой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Немного не так. Все течет и изменяется. В том числе и люди. Даже самые близкие. Тут вопрос в параллельности изменений.

Или в том, что кто-то застрял, а кто-то изменился. Надо каждый раз принимать новую реальность и подстраиваться под нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да и не самый плохой это разрыв, ее не мордовали. за спиной не изменяли.

Вот не могу не согласиться. Это именно то, о чем я неоднократно писала в ветке про измены. Вот так и нужно расходиться, если любовь прошла. Дать свободу своей половине, и самому строить личную жизнь, раз уж любовь прошла. Цивилизованно решить вопрос о ребенке, чтоб жизнь и ее качество у ребенка не ухудшилась. По крайней мере муж автора ведет себя порядочно, что уже лично у меня вызывает уважение.

Только вот жить на одной территории при том, что у каждого будет своя жизнь, по мне не комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Все течет и изменяется. В том числе и люди. Даже самые близкие.

Соглашусь. Но ведь зачастую бывает так, что изначально сходятся люди непохожие и/или неподходящие друг другу, а не только так, что они перестали подходить друг другу через 10 лет брака? И живут же все как-то? Может, даже счастливо, если есть любовь. Я не специалист в этом, я признаю в своей жизни только таких же, как я, но наверное, здесь много у кого такой опыт есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Только вот жить на одной территории при том, что у каждого будет своя жизнь, по мне не комильфо.

Если не приводить партнёров домой и не рассказывать бывшему(бывшей) о своих сексуальных приключениях, то вполне возможно, пока каждый не найдёт себе человека вполне его устраивающего. Другое дело, если остались ещё какие-то чувства, то тогда будут обиды. ссоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Квартира, в которой живете, принадлежит ему?

А у меня еще вопросик появился, а муж-то грек или наш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

а муж-то грек или наш?

Не грек. Но не бедный. Грек - фиктивный муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Но ведь зачастую бывает так, что изначально сходятся люди непохожие и/или неподходящие друг другу, а не только так, что они перестали подходить друг другу через 10 лет брака? И живут же все как-то?

Значит, именно в таком ключе они и развивались ОБА, и поэтому по-прежнему друг друга устраивают. Именно своей непохожестью и неподходящестью. А бывает и наоборот - вот как у автора. Что приоритеты поменялись и развитие шло в другом ключе. Если бы и автор параллельно развивалась в обратную привычной для себя сторону, то сейчас как раз соответствовала бы поменявшемуся мужу. Но в их паре один изменился (что естественно и нормально), а другой застыл навеки в детстве (что тоже случается, но реже). И в результате имеем то, что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А у меня еще вопросик появился, а муж-то грек или наш?
Муж - ваш. Как я понял, украинец. Вот объясните мне - у вас в украине нормально ребенка на чужого дядю, чтоб мужик записал. Я что-то не догоняю. Как это? Ребенок то желанный и любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Если не приводить партнёров домой и не рассказывать бывшему(бывшей) о своих сексуальных приключениях, то вполне возможно, пока каждый не найдёт себе человека вполне его устраивающего.

И при этом быть с каждым днем все более и более чужими unsure.gif И это все будет видеть и впитывать ребенок, всю эту модель отношений... Ничего хорошего тут, если подумать, нет no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Но в их паре один изменился (что естественно и нормально), а другой застыл навеки в детстве (что тоже случается, но реже).

Хочу заметить, что это вещи не противоположные друг другу и не взаимоисключающие. Безотносительно ситуации автора - там муж действительно взрослый человек, судя хотя бы по его отношению к сыну. Но в целом прекрасно можно развиваться в разных сферах жизни, оставаясь ребенком в душе - да-да, не желающим нести ответственность за других людей, в том числе и детей. Это не настолько ужасно по факту выглядит, насколько звучит. Особенно если детей просто не родили, зная свое отношение к ответственности. Мне просто немного странно, что автора так клюют за желание пожить по-человечески, для себя, а не для кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грек - фиктивный муж.

И отец!?! shiz.gif Да ладно! Сам себя под алименты подписал!

Или он не знает? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

И отец!?!  Да ладно! Сам себя под алименты подписал!

Ну да. Я так думаю, что как-нибудь от алиментов он себя обезопасил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

А я вот вам не верю. Ну не может эгоистичная алкашка так про себя писать, что она вся в черном, а мужик весь в белом. Тут муж психологический тиран все это вам повнушал, а вы совестливая, и небольшие характериологические особенности превратились в вашем воображении в огромные недостатки. Сволочь вообще не станет за животными ухаживать. И к ребенку вы прекрасно относитесь, не всем же быть фанатичными наседками.

Единственное - алкоголь! Бросайте! Я знаю о чем пишу. Вот почему я не пью почти. Тоже ни похмелья, ничего, но депрессивные, самообвиняющие мысли. И главное, не сразу связь с алкоголем поняла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Грек - фиктивный муж.

Ой, я честно вообще с трудом понимаю, КАКИМ образом этот фиктивный грек согласился записать на себя абсолютно чужого ему ребенка confused_1.gif Что-то здесь у меня не вяжется и верится с трудом. Это же не просто формальность, это же определенные обязанности по отношению к абсолютно чужому ребенку.

Гамлет

у вас в украине нормально ребенка на чужого дядю, чтоб мужик записал.

Вроде как и у нас это не нормально.

Я что-то не догоняю

Так вот и я не догоняю. Что там за грек такой странный? И наш тоже странноватый.

Газировочка

Сам себя под алименты подписал!

Или он не знает? 

Так вот это-то меня и удивило. Неувязочка...

Наивный грек....да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Наивный грек....да.

Какой-то не очень хитрый грек, да.

Это же не просто формальность, это же определенные обязанности по отношению к абсолютно чужому ребенку.

Может. контракт какой-то дополнительный. Раз до сих пор проблем не было, и гражданство ребенок получил.

И наш тоже странноватый.

Мушшыны

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лично автор вообще положительных эмоций не вызывает.

Какая такая уникальность, аки переходящий флаг, но не надо забывать, что его "ветер" все больше и больше треплет.

Советы нужны какие? Как остаться хреновой женой и матерью, да попу прикрыть? Так дико это как-то. Какая-то иллюзорная самодостаточность тут же.

Одно могу сказать, на шоппинг он может возить ежедневно новых, более молодых и более красивых. Того, кто бы дом убирал и с сыном помогал тоже при финансовых возможностях труда не составляет. Другом и близким человеком она не стала, да и не хочет быть. На фига ему такое "счастье"

Я то бы на ее месте, хоть и не представляю такого, в зеркало повнимательнее присмотрелась, да на "землю опустилась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Хочу заметить, что это вещи не противоположные друг другу и не взаимоисключающие

Согласна. Более того, случается, что в паре, при эволюции одного и неизменности другого, все равно все хорошо - за счет того, что эволюция первого прошла в "выгодном" для второго направлении.

К примеру, в ситуации автора, если бы муж развивался в направлении "папик", то все оставалось бы замечтально. Инфантильная девочка-жена хоть до 99 лет, и обожающий ее "папочка"-муж. Потом роль "папочки" перешла бы к сыну, и случись что с мужем - уже он бы носил "девочку"-маму на руках. Бывает, кстати, и довольно нередко.

Кастрюля

Сволочь вообще не станет за животными ухаживать

Ни на кого конкретно не намекаю, просто за фразу зацепилась. Гитлер нежнейше обожал свою овчарку Блонди. Знаменитый своей жестокостью Калигула преданно любил своего коня Инцитата, содержа его в марморной конюшне с золотой посудой, пурпурными покрывалами, жемчужными украшениями и полным штатом прислуги. Так, к сведению о том, что человек, любящий животное, не может быть плохим rolleyes.gif

По поводу наивного грека и его отцовства. Я не знаю, как в Греции, но у нас отцом по умолчанию записывают мужа матери ребенка на основании свидетельства о браке. Отцы же не ходят специально в органы ЗАГС, чтобы записать на себя ребенка, так ведь? Все дети, рожденные в браке и в течение определенного срока после развода (полгода или сколько-то, уже не помню) по умолчани, считаются отпрысками мужчины, который на маме ребенка женат. Пришла автор, скорее всего, делать документы, принесла свидетельство о браке, получила свидетельство о рождении. Кому делать нечего, проверять папа там вообще в курсе что у него ребенок родился? laugh.gif

А вот если ребенок от другого мужчины - то тут уже попотеть придется, доказывая отцовство того другого мужчины. А в случае автора это повлекло бы аннулирование брака, как я понимаю, а следовательно и гражданства. Так что, Гамлет зря вы отцом ребенка так возмущаетесь biggrin.gif У него особого выбора не было, я так понимаю. Жену бы тогда депортировали на родину вместе с ребенком, и ему следом возращаться бы пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×