Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Бездомные животные. Проблемы и помощь

Recommended Posts

25 минут назад, Овсянка сказал:

Но вот лай мешает живущим людям. Дошли до прокуратуры, СМИ.  Вынесли предписание ветврачу- убрать с территории. Хотя территория частная. Больные собаки отправились на улицу.

Они же все равно будут обитать недалеко от дома, к которому привыкли. И точно также будут лаять. Смысл был их выгонять?

• Upvote 1

3 минуты назад, Вид на море сказал:

А усыпить их нельзя было? Для чего слепую собаку отправили улицу? Или это просто давление на жалость, а на самом деле собакам нашли другую передержку.

У нас же передержек пруд пруди. Кому нужны бездомные собаки?. Да и алабай. Здоров, не бешенный. Слепота-это приговор? Тем более, жил на территории несколько лет.

Edited by Овсянка
  • Сожалею 1

3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Они же все равно будут обитать недалеко от дома, к которому привыкли. И точно также будут лаять. Соседи этого не понимают? 

Это сестра моя затеяла.  25 лет жила на этой улице, ничего и никто не мешал. Вышла не пенсию, муж в прошлом году умер, дети своей жизнью живут. Скучно стало. Подняла таких же пенсионеров и давай ветврача терроризировать..У самой когда то на участке три собаки жили. А тут 11.. Не 111 же.

8 минут назад, Овсянка сказал:

У нас же передержек пруд пруди. Кому нужны бездомные собаки?. Да и алабай. Здоров, не бешенный. Слепота-это приговор?

Не понимаю, что вы хотите сказать? Что передержек нет (или есть?) и алабай никому не нужен? При этом спрашиваете, приговор ли слепота для алабая? Ну видимо да. А кому он нужен. Был бы нужен, забрали б сразу, а не держали на участке годами.

А соседей я понимаю. Вечный лай тоже может достать. И когда одновременно лают десяток псов, будет полное ощущение, что живешь на псарне и конца и краю этому нет. А если уж собак еще и выгуливают за пределами своего участка, тогда вообще труба.

• Like 1

Только что, Вид на море сказал:

А соседей я понимаю. Вечный лай тоже может достать. И когда одновременно лают десяток псов, будет полное ощущение, что живешь на псарне и конца и краю этому нет. А если уж собак еще и выгуливают за пределами своего участка, тогда вообще труба.

Там никто никого не выгуливал. Вечный вой может достать, а вот некоторым даже петухи мешают. Пришла соседка к знакомой, у которой я домашние яйца покупаю: " Отрубите голову своему петуху! Достал с утра кукарекать, меня и детей будить". :D

• Upvote 1

В 29.01.2022 в 10:43, Юлемна сказал:

Сука виновата?

Я везде в этой теме пишу, что люди виноваты. На том и стою. 

А так-то он у меня крипторх и ветеринар насоветовала не кастрировать, не буду тут рассказывать почему. Потому мы кастрировали девочку.

Edited by Самобранка
  • Like 1
  • Upvote 1