Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Забавные ситуации

Recommended Posts

Меня в ночь на 31 декабря собственная кошка искусала с особым цинизмом. Не знаю, что ей там приснилось, но я проснулась от боли и когда кровища уже во всю текла, еле ее отодрала. Новогодняя ночь прошла со зловеще распухающей рукой, информация в Яндексе тоже напугала, в итоге вечер 1 января я провела в травмпункте, где меня перевязали и сделали серию прививок от столбняка.

На днях сидим со знакомыми дамами в фитнесе, ждем групповое занятие, обсуждаем, кто и как чем прививался от гриппа, короны и т.д. После моего рассказа одна из дам с восхищением сказала: "Какая же у человека жизнь насыщенная!" :shiz:

• Like 20

- А холодец можно есть руками? - спрашивает Василинка.

Я мою посуду и не поворачиваясь, веду с той беседу. Рассказала про этикет, про правила, рассказала заодно про свою маму, которая вела этикет в школе когда - то, а как мне завидовали, когда мама для моего школьного классного часа про этикет нарисовала огромные и красивые правила по этикету и экскурс в историю создания этих правил.

Посуды было много и я разошлась :lol: Потом поворачиваюсь, и вижу. 

Сидит довольная дочь чисто Тося Кислицына, когда она батон с вареньем наяривала, а в каждой руке по куску холодца. Рожица така довольная - а мне так удобно!:1eye:  Рассказывайте, мамО , рассказывайте про ваши этикеты :D

))

Только что. Постирала девчонкам куртки. У них на всякий случай есть "гуляшные" куртки. 

Василинка пошла с собакой гулять. Кричит мне из прихожей:

- Мам, я похожа на дурака?! 

Вышла поглядеть. И ржу не могу.

- Конечно, похожа.  Ты надела куртку Снежанки :lol_1:как впихнулась - то в неё?

Edited by Каста Дива
  • Like 17
  • Upvote 2

Рок в свое время прошёл мимо меня. И роковой женщиной как - то не случилось быть. 

Хотя некоторые рок - мелодии люблю, особенно времен моей молодости.

И вот когда возник вопрос о тематической вечеринке, возник вопрос - а как? Волосы короткие, начес не получится, ирокез тем более. А цепи? Где они брали цепи?

Притом в бижутерии сейчас мода вернулась на цепи, но мне не нравится и понимаю, что носить это я не буду потом точно.

Не придумав ничего, поперлась в сугубо мужской магазин. Крепёж называется :D

Хожу, брожу там со знанием дела, цепи рассматриваю. Немногочисленные мужчинки на меня косятся. А я уже образ себе придумала, а там хорошо бы золотые цепи. А здесь только стально - железные.

Ворчу вслух : а у вас нет таких, но с перламутровыми пуговицами? Шучу. - такие же, но жёлтые.

Мужики синхронно оборачиваются и как блондинке:

- А такие вам надо смотреть в ювелирном магазине.

Что - то стало неловко, и я блею:

-Да мне. .. да мне для тематической вечеринки.

Бинго! Мне кажется, они хором сразу мне виртуальные лайки поставили. Типа, мадам знает толк в извращениях:lol_1: А я ведь не про то, совсем не про то) 

• Like 19
  • Upvote 2

Историю рассказал мой любимый Коммерческий директор. 

Поехали они с друзьями с палатками в Карелию. Остановились лагерем на берегу реки. Места глухие, кроме них на километры нет людей. И пошел он на рыбалку. Перешел неглубокую реку в брод и остановился на камнях недалеко от берега. Стоит, ловит рыбу, лицом к лагерю. Сзади непролазные леса. Поймавшуюся рыбу складывает в рюкзак. 

Вокруг тишина, природа, только звуки реки и леса.

И вдруг сзади его кто-то хлопает по плечу...

Он оторопел. Душа ушла в пятки. Чуть не пустился наутек к лагерю, к людям.

Оказалось - рыба из рюкзака за плечами билась :D

• Like 26
  • Upvote 1

В 31.01.2021 в 13:56, Каста Дива сказал:

Бинго! Мне кажется, они хором сразу мне виртуальные лайки поставили. Типа, мадам знает толк в извращениях:lol_1: А я ведь не про то, совсем не про то) 

Напомнили - было на работе в строительной компании. 

Зашла к коллегам в кабинет, обсуждаем рабочие моменты. Они сидят каждый на своем месте, я стою. Вдруг разговор прерывается звонком телефона. Все одновременно смотрим на определитель ближайшего к каждому из нас телефонного аппарата. Видим, что звонок пришел с линии относительно недорогого строительного оборудования - вышек-тур. Из-за 40 тыс.коллеги отвлекаться от работы не готовы. Для этого масштаба есть менеджеры первой линии. Все равнодушно отвернулись и продолжили разговор.

Но мне ж надо больше всех, поэтому нажимаю у коллеги на столе на громкую связь, представляюсь и слушаю клиента.

Приятный женский голос с придыханием говорит:

- Татьяна, я решила подарить мужу на день рождения... вышку-туру ВСП-250/1,6. 

По логике, я должна была задать следующий вопрос - какова требуемая высота? Вышка собирается как детсткий конструктор до 20 м. простым насаживанием на базовый блок дополнительных секций, в соответствии с высотой клиента. Но не успела...

Едва обладательница нежного голоса успела договорить последнее слово, а я только открыла рот для встречного вопроса, как меня опередили. 11 мужчин от 27 до 45 лет. В том числе, женатые, официальные многолетние женоненавистники и даже один, по-моему, не вполне традиционной ориентации. Все они в едином порыве схватили трубку каждый своего телефона, чтобы ответить ей.

Ей - женщине, которая знает толк в подарках любимому мужчине)) Они - мужчины, которые готовы начать разговор по контракту только от полутора миллионов.

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 17

Не знаю, сюда или в Нежный. 

Уходя на работу или на тренировку, я непременно попрошу Куропатку дома поддержать порядок. Грязная посуда или ковёр меня особо не взволнуют, но у неё есть привычка оставлять вещи где придётся. Довольно раздражающая. Причём раздражающая только тогда, когда я устала, мне совершенно не трудно прибрать всё самой, если я бодра. 

Пришла с тренировки. Открываю дверь в гостиную - беспорядок! Как есть срач! Кошка играет носком, плед комом в углу, вещи разбросаны, на столе чёрт ногу сломит, пустая бутылка, пакет из-под чипсов, грязная кружка! Поджимаю губки, раздуваю ноздри и готовлюсь выдать тираду в духе "ну-я-же-просила!". Жека держит перед собой телефон и прикладывает палец к губам, я затыкаюсь, не успев начать - это знак, что дочь записывает кому-то голосовое сообщение. Женя, так же держа телефон, молча начинает сновать туда-сюда, раскладывая вещички. 

И тут я понимаю, что что-то не так. Пока пытаюсь сообразить, раздражение сходит на нет, я поглощена мыслительным процессом в поисках нестыковок и несовершенств обыденности. Меня озаряет: из телефона не доносится никаких звуков, и сама Куропатка тоже ничего туда не говорит! 

- Женя, да у тебя что ли телефон выключен?! Ты чего мне тут тогда знаки сигнализируешь?! 

- Мамотька, да я просто хотела быстренько в тишине прибраться, - невозмутимо отвечает дщерь, и с чувством отданного Родине долга валится на кровать. - Чего молчишь? Иди потилюю! 

Подлиза! И раздражаться глупо, и уже не хочется - как тут сердиться, когда от этой хитрюги смеёшься? Иду целоваться. 

• Like 27
  • Upvote 1

Сегодня с утра не могла проснуться. Мало ли, погода, перепады такие, просто усталость. Так я младшую разбудить не могу. Как в  тумане, вспоминаю,что я вставала, собрала дочь в школу, заплетала. Наверное.

Захожу в ванную  и не  узнаю ее в гриме. Это не ванная, это сауна какая. Все в тумане, жар такой стоит, баня натуральная. А это смеситель течь дал и горячая вода кипящей струйкой бежит. Вот мы проснуться и не могли, мы просто от влажности и духота угорели. 

Но речь не об этом. Звоню сыну, хотя сможет ли он помочь?и смеситель ни разу не менял и ключей таких нет. И что делать - то?

Свозила ребёнка к стоматологу, поэтому дочь сегодня в садик и не пошла. Позвала на помощь мужа коллеги, он как раз мужем на час подрабатывает. Тот пришел, глянул масштаб бедствия  и решил, что сын сам справится. Смеситель только купить осталось, а все что надо для работы, он нам оставит.

С приключениями, но сын справился. Все ушли, а я понять не могу. Откуда- то в зале появилась банка с шурупиками, резинка какая - то. Может, сын что - то дома брал и не убрал?

Потом в зал откуда - то приехал пистолет для пены монтажной, ещё одни шурупы. Притом совсем незаметно. Вот ребёнок, вот убранная комната, а вот собака.  И кошки на месте.

Только отвернулась, загремела коробчонка.  Это собака, оказывается, очень аккуратно тырила нужные мужчинские вещи из сумки мастера, а я всю голову сломала, откуда у меня все это богатство.

• Like 11

1 час назад, Сапфир сказал:

Старалась  не смотреть на водителя машины, в которую пыталась сесть, но даже боковым зрением я видела его выражение лица «Ни фига себе ты попутала машину»

Мы тут с мужем бегали по центру города, возвращаемся обратно к припаркованному авто и по пути видим неприметную дверь и вывеску антикварный магазин. Зашли как в музей, все посмотрели, много чего понравилось, кроме цен конечно.

Выходим обратно и бежим к автомобилю мужа, при этом немного расходимся, чтобы каждый сел со своей стороны. Ну муж то правильно сел в свое авто, а я ломанулась в прадик двухсотку. Во первых у нас модель попроще, во вторых у мужа темно -серый, а тут черный. Но, кого это смущает?  :D Водитель просто офигел от меня, только привет смог выдавить. А когда я пошла к авто мужа, который от него в паре шагов стоял - смотрел на меня и откровенно ржал.  А муж долго подкалывал, что я на короткой прогулке, пыталась улучшить личную жизнь.

• Like 16

Про путаницу с машинами  я  хоть уже и писала, но повторюсь до кучи. Прошлой зимой выхожу утром и начинаю чистить свою машину от снега. Почистив практически одну сторону, обращаю внимание, что зеркало в развернутом виде, а я ж помню, что его сворачивала. Елки зеленые, чужую машину чищу, просто фары похожи, а  корпус совсем другой. Вот сюрприз был хозяину машинки, с чего это кто-то решил ему пол машины почистить.  @Черепашка  от  вашего рассказа посмеялась от души :biggrin:, @Сапфир, а от вашего валяюсь под столом. :lol_1:

• Like 5

О, да, с этой путаницей... Я ещё долго привыкаю к новой машине, не узнаю. Один раз мужчину, садящегося в якобы мою машину, чуть за шкирку оттуда не вытащила - подумала, что угоняет. А в другой раз подошла к какой-то новенькой машине моей марки и убедила себя, что это моя - ну и что, что цвет другой, освещение везде разное, а я ещё к такому хамелеонству за несколько дней просто не привыкла.

• Like 3

В один из отпусков были в родительском доме я и сестра моя. Там на кухне для чашек на стенке вешалка такая из шести штырьков, на эти штырьки чашки вверх дном надеваются.

Утро. Я за столом кофе пью. Заходит сестра, на ходу снимает одну (именно свою) из шести чашек с вешалки, пьёт воду, чашку хочет повесить обратно и застывает в недоумении. Говорит: "Ну в этот раз мне точно уже не показалось. У нас что-то мистическое в доме, необъяснимое. В этот раз я специально запомнила, что беру чашку с вешалки. Каждый раз беру чашку с вешалки, нахожусь в кухне одна, попить воды - это 5 секунд, не отходя от висящих чашек. Каждый раз обратно вешать чашку НЕКУДА:shocking: - все штырьки заняты:shocking:. Как такое может быть?? Может, батюшку пригласить:confused_1:?"

Я ей объяснила, что просто именно её чашку, с вечера моя посуду, я вешаю сверху на стакан. Она просто, на ходу беря чашку, не замечает, что снимает чашку со стакана, и поэтому-то штырёк занят.

Edited by Ишь какая цаца!
  • Like 12