Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Торты, бисквиты, рулеты

Recommended Posts

В 06.08.2019 в 10:06, Фата Моргана сказал:

Я расскажу, как я делаю похожий.

А напишите, пожалуйста, количество ингредиентов.

26 минут назад, Карри сказал:

А напишите, пожалуйста, количество ингредиентов.

Здесь, на предыдущей странице я цитировала количество ингредиентов для этого бисквита от Гладис

А кто-нибудь делал заварной крем для торта на топленом молоке? Вкусно получается или слишком жирно?

3 часа назад, Чикки сказал:

кто-нибудь делал заварной крем для торта на топленом молоке? Вкусно получается или слишком жирно?

Делала несколько раз, но на готовом топленом молоке из магазина. Вкус немного другой у крема, а так все как обычно.

• Like 1
  • Thanks 1

Пеку сейчас торт Большой эклер по рецепту @Гладис. Сделала тесто на две порции, а у меня выходит всего 4 коржа 26 см.

Думаю, завтра ещё на два замесить? Или хватит 4? Сильно они просядут, когда я их намажу?

Ещё вопрос- долго они пропитываются? Если в пятницу утром намазать, к вечеру нормально будет?

Edited by счастье есть!

11 часов назад, счастье есть! сказал:

Пеку сейчас торт Большой эклер по рецепту @Гладис. Сделала тесто на две порции, а у меня выходит всего 4 коржа 26 см.

Думаю, завтра ещё на два замесить? Или хватит 4? Сильно они просядут, когда я их намажу?

Ещё вопрос- долго они пропитываются? Если в пятницу утром намазать, к вечеру нормально будет?

Коржи не просядут. Достаточно утром промазать, к вечеру пропитается. Может вы толстым слоем " рисовали" коржи, какие они у вас вышли, пухлые? Думаю, что если коржи у вас получились высокие большие, то и достаточно.

Мне трудно судить. Я на фото показывала у меня много коржей вышло, я их " рисовала" насадкой, не толстыми линиями. Ну и тортик такой большой вышел.

20190210_222339.jpg

• Like 1

@Гладис я из плотного пакета отсаживала.

Сегодня не выдержала, испекла ещё два, как раз одна порция ушла.

Сварила крем на Рафаэло, сейчас поеду за сливками.

Творожный крем в рецепте можно заменить чем-нибудь?

15658538827075476962327194668200.jpg

• Like 1

В 08.08.2019 в 21:46, Гладис сказал:

Крем: 300 грамм масла сливочного взбить+ банкасгущенки и баночку маскарпоне ( творожный сыр грамм 250) крем очень плотный получается.

Объясните, мне, пожалуйста, почему у меня второй раз расслаивается этот крем? Съесть-то съели, даже похвалили, но я-то знаю, что неправильно что-то делаю

17 минут назад, Я подумаю сказал:

Объясните, мне, пожалуйста, почему у меня второй раз расслаивается этот крем?

Расслоение масляного крема происходит из-за критического (бОльшего, чем нужно) количества жидкости, которые сливочное масло может "вобрать" в себя, поэтому лишняя жидкость отсекается и происходит расслоение. Поэтому, когда соединяете сливочное масло со сгущенкой или заварным кремом или маскарпоне, не бухайте в сливочное масло весь объем и сразу, лучше последние порции сгущенки или маскарпоне добавлять по столовой ложке и смотреть на консистенцию.

Edited by Elenrass
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Расслоение масляного крема происходит из-за критического (бОльшего, чем нужно) количества жидкости, которые сливочное масло может "вобрать" в себя, поэтому лишняя жидкость отсекается и происходит расслоение. 

Вот в чем дело! А я уже переругала всех производителей сливочного масла, была уверена, что мне подсовывают маргарин вместо него. Спасибо, буду знать теперь, крем-то ведь очень простой и удобный.

• Upvote 1

Только что, Я подумаю сказал:

Вот в чем дело! А я уже переругала всех производителей сливочного масла, была уверена, что мне подсовывают маргарин вместо него.

В таких кремах как раз самая сложность подгадать такие пропорции, чтобы масло не отсекло лишнюю жидкость - поэтому я, бывает, лучше не доложу во взбитое сливочное масло маскарпоне или сгущенку, чем буду рисковать и крем расслоится.

И у разных производителей разное содержание жидкости и в сливочном масле, и в маскарпоне, и в сгущенке, поэтому следует их с осторожностью соединять во избежание расслоения.

• Like 1
  • Thanks 1

Кстати, вместо маскарпоне можно добавить обычную сметану к маслу со сгущенкой. Лучше пожирнее, 20-25%, но и 15% тоже пойдет. Не взбивать, просто перемешать. Такой крем быстро пропитывает коржи, он влажный. 

А может кто-нибудь дать проверенный рецепт Красного бархата? Боюсь брать из интернета, мало ли, может пропорции подгоняли и выйдет ерунда. Краситель в тюбике уже купила. :)

3 часа назад, Я подумаю сказал:

подсовывают маргарин вместо него.

Знаете, даже маргарин подходит. У меня самый стойкий заварной крем получился как раз на маргарине 75,5% жирности.

• Thanks 1

Крем ещё может расслоиться, если его перебить. Видите, что достаточно взбился- хватит. Иначе масло отбивает воду.

Я сегодня сливки не остудила как следует, и они у меня не взбились, а отбились. Хорошо, вовремя увидела, прекратила взбивать, добавила заварной, намазала- нормально получилось.

@Гладис я опять к вам. На Эклер сколько крема уйдет на 6 коржей? У меня 250 г сливок 33%, 360 г крема творожного+ бананы. Хватит этого? Или как вариант сварить немного заварного и смешать? Как на Рафаэло?

Edited by счастье есть!
  • Like 2

8 часов назад, Я подумаю сказал:

Объясните, мне, пожалуйста, почему у меня второй раз расслаивается этот крем? Съесть-то съели, даже похвалили, но я-то знаю, что неправильно что-то делаю

Вы отдельно взбейте размягчённое масло до бела, потом сгущёнку по чуть добавляйте и затем маскарпоне. И долго не взбивайте.

Никогда никакой " лишней" жидкости не замечала в масле. Так же как и крем этот настолько прост, что у меня расслоений не бывало. Мне кажется здесь ошибка именно в излишней взбивании.

1 час назад, счастье есть! сказал:

Крем ещё может расслоиться, если его перебить. Видите, что достаточно взбился- хватит. Иначе масло отбивает воду.

Я сегодня сливки не остудила как следует, и они у меня не взбились, а отбились. Хорошо, вовремя увидела, прекратила взбивать, добавила заварной, намазала- нормально получилось.

@Гладис я опять к вам. На Эклер сколько крема уйдет на 6 коржей? У меня 250 г сливок 33%, 360 г крема творожного+ бананы. Хватит этого? Или как вариант сварить немного заварного и смешать? Как на Рафаэло?

Мне кажется маловато крема вам будет. Доварите! И по вопросу о креме. Я в принципе из рецепта в рецепт " тусую" крема. Иногда смотрю по тортику какой именно крем там нужен. Мне в эклере очень нравится крем, как в рецепте - сливки и творожный сыр. Он лёгкий получается, не приторный.

Я могу вам подсказать чем заменить творожный сыр, на более экономичный вариант :D если надо пишите.

• Thanks 3

9 часов назад, Гладис сказал:

Я могу вам подсказать чем заменить творожный сыр, на более экономичный вариант :D если надо пишите.

Мне надо! Я баночку маскарпоне могу позволить только на день рождения, а в простой повседневный рулетик  - уже жаба душит:mellow:

• Like 1

10 часов назад, Гладис сказал:

И мне надо))). Пожалуйста. Пеку часто, пригодится.

• Like 1

4 минуты назад, Коротеева сказал:

И мне надо)

1 час назад, Я подумаю сказал:

Мне надо! Я

@Гладис, делитесь секретом!

1 час назад, Я подумаю сказал:

баночку маскарпоне

А я Хохланд взяла, 360 г вышло около 200 р. Ещё по акции часто беру Виолетту что-ли. А в морковный торт раз бахнула баночку Янтаря- и нормально вышло!

Я попробую Эклер смазать так- пол-коржа заварным кремом, половину- сливочным. А потом кому какой попадётся!

• Like 2
  • Thanks 1

6 минут назад, счастье есть! сказал:

А в морковный торт раз бахнула баночку Янтаря- и нормально вышло!

Я так тоже делаю. Вкус получается очень интересный. Сладкий бисквит и сладко - солоноватый крем.

Последний раз на " Красном бархате" всем очень понравилось. Хотела на "Сладкую девочку" ( где коржи на сгущенке) попробовать, но не рискнула. :D

Но новый рецепт, который к тому же недорогой, это всегда интересно.

• Like 1
  • Thanks 1

1 минуту назад, Коротеева сказал:

Хотела на "Сладкую девочку" ( где коржи на сгущенке)

Вот касательно этого- вообще не понравился мне этот торт! Я на зимние праздники напекла кучу пышек, половину намазала-половина так и лежит в гараже! Главное, не портятся!

Приторно-сладкий, фу! Я люблю морковный, например, где есть хоть немного вкуса- а не сахар с сахаром и сгущёнка. Бррр.

• Like 1

Только что, счастье есть! сказал:

Приторно-сладкий

Я много ягод кладу, они эту сладость компенсируют. Не жалеючи так прослаиваю. Да и в сливки сахара немного. Мои любят чтобы прям сладко и чаем запивать, он по рецепту как раз такой. Но если ягод не жалеть, то нормально получается и в разрезе очень красиво.

• Like 1

@Stella Polare  Проверенный дать не могу, не делала. Но у Энди шефа на сайте что бы я не пробовала,  все по пропорциям идеально. Там есть Красный бархат, очень подробно расписано

• Thanks 1

Фух, закончила.

Первый- Большой Эклер. Кривой получился, пустоты закладывала кусочками бананов. Пришлось засыпать орехами. Надеюсь, будет вкусно.

Тот, что с цифрами- Рафаэло. 

SAVE_20190816_120124.jpg

SAVE_20190816_120116.jpg

• Like 13

@счастье есть!, очень хочется услышать отзыв о вкусе! Жду жду. По внешнему виду - в тортик "Эклер" плетеночку делайте более компактно - линия к линии, не будет никаких пустот и проседаний. Не придется заполнять, он сам заполнится.

В тортик Рафаэло увеличивайте количество ингредиентов согласно форме! Если форма большая то и продуктов надо больше. Тогда торт будет высоким. Я по-разному пеку. Самые маленькие торты на 24 см форма и до 28 см. Но всегда рассчитывают продукты согласно форме.

По поводу замены творожной сыра.

Я пеку очень часто и, конечно все вы знаете и цены на качественное масло и уж тем более на сливки и творожный сыр. Очень накладно. Поэтому я выхожу из положения заменяя продукты ^_^ и сливки и творожный сыр.

Творожный сыр готовлю из кефира. За день - два до надобности творожного сыра ( а у меня и за неделю). Купите 2 литровых пакета кефира жирностью 3,2 в не жёстких пакетах. Положите на сутки в морозильную камеру. Потом когда надо за день до приготовления торта, достаньте замороженный кефир. Снемите пакет. Не размораживая порубите на 2- 3 части и положите на двойную марлю в дуршлаг. Сверху прикройте так же марлей. Дайте расстаять и стечь на ночь вполне достаточно, чтобы не высушить сильно. Получается эластичный крем- сыр. Это опробованный мной неоднократно рецепт. Отлично подходит на торты, я пользуюсь только им. Из 2 литров кефира выходит 500 грамм творожной сыра.

• Like 4
  • Thanks 9
  • Upvote 1