Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

например, если мужчина говорит, что влюблен, но абсолютно равнодушно относится к тому, что у женщины проблемы

Это объясняется логически. Влюблен, но на ранней стадии это означает "кайфует от своих эмоций и переживаний". Проблемы женщины его в такой момент могут расхолодить, рано ещё, не время для них. 

Или же под " влюбился" следует подразумевать "хочу"; вежливая формулировка. Это тоже можно переиграть и вырастить в более глубокое чувство, но не путём сования человеку своих проблем.

26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

друзьями

:) референтной группой для человека друзья являются в подростковом возрасте. Если для зрелого человека друзья настолько значимы, то он... ну, как бы помягче сказать, застрял на этой стадии развития. 

Я просматривала здесь тему, где в общем-то близкие подруги не зовут друг друга на свадьбы и не сообщают о разных значимых событиях. И это нормально в наше время. Человек сепарируется вначале от родителей, потом перерастает значимость дружбы. 

29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

родителями и детьми

Это точно надо?

Если априорно у них реакция будет негативная. Да и у той стороны, которую знакомят. Многим зрелым состоявшимся людям хочется ощущать себя товаром на смотринах? Если женщина сама уже свекровь, или мужчина - уважаемый специалист, самостоятельный человек. Понравится им глаза долу стоять? И затем исполнять роли молодого зятя или невестки? Я в общем понимаю тех, кто в гробу это видел. :)

Так что создание пары - это еще не доказательство любви. Как и знакомство с окружением. Да и ещё человек уже очень хорошо может знать своё окружение, и намеренно не сталкивать две стороны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Black afgano сказал:

Но влюбленность мужчины для этого вовсе не нужна. Можно получить просто фейерверк эмоций, но при этом взаимно хотеть только их, только трепетность, эмоций и секса. И это отлично работает

Нежность не генерируется по включению рычажка "хочу". Страсть, опытность и, как следствие, возможность в сексе показать небо в алмазах - да, запросто. Аосторг, восхищение, любование -  что угодно из чувственной сферы. А для более тонкого уровня нужны другие чувства.

Любовник без влюбленности их не выдаст.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ничего особо иррационального нет. 

Начала было вам отвечать рационально - но тут же поняла, что это вы меня выводите в зону рацио, и я ведусь, а оно всё не так, слава Богу, иначе мир бы вымер

Но весь ваш текст очень интересен. Почитайте его беспристрастно, оцените матриархат:) Вся иррациональность мужской любви - способность к манипуляции женщины? «Безжалостность и беспринципность»?
 

Можно, я не буду спорить? Я не самая тупая женщина на свете, мои мужчины тоже прекрасны (в основном получше меня). У меня были (это не значит, что не будет ещё, просто я подустала и пока не готова) очень разные отношения. Но ни разу это не было манипуляцией, использованием, враньём, ещё чем- то таким… просроченным и стыдным. Это всегда была любовь - разная, неравномерная, но любовь. И секс ради секса тоже был, конечно, в количестве причём. И одноразовый, и долгий. Но тоже честный. (Мужчины, кстати, гораздо консервативнее женщин и гораздо менее склонны к спонтанности). Мне ужасно не нравится восприятие отношений мужчины и женщины как войны. Кто больше влюблён, кто ловчее врёт, кто умелей манипулирует… И ладно мне было бы 19 или я отстаивала своё право на любовь к пьющему и бьющему Васе - но ведь нет. Я очень в возрасте, я очень (не знаю, как сформулировать) - везуча, что ли, на любовь. И мою, и ко мне. И уже с высоты лет я могу оценивать и анализировать старые отношения вполне непредвзято, спокойно и «немного потёрто, как старая позолота»(с). Не было никогда у меня у меня никаких «точек приложения усилий», «интуитивной проницательности». Бог миловал

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Нежность не генерируется по включению рычажка "хочу". Страсть, опытность и, как следствие, возможность в сексе показать небо в алмазах - да, запросто. Аосторг, восхищение, любование -  что угодно из чувственной сферы. А для более тонкого уровня нужны другие чувства.

Любовник без влюбленности их не выдаст.

Нежность генерируется по включению рычажка нежность. И она включается даже к котенку. К симпатичному желанному сексуальному партнеру - и подавно. Этому всему есть место даже  в приключении на одну ночь - и завтраку от мужчины, и нежности, и заботе в этот короткий промежуток времени. И это прекрасно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Black afgano сказал:

она включается даже к котенку.

Вы случайно умиление с нежностью не путаете?)))

Чужой котенок - мимими, утипути. К нему рука тянется не для того, чтобы ему удовольствие доставить, а самой порадоваться. Своего любимого кота почесываешь, чтобы ему хорошо было.

Впрочем, высокие сферы мне недоступны))). У меня не включается нежность по отношению даже к самому лучшему любовнику. И желание заботиться о нем тоже. Для появления и проявления столь высоких (без стеба) чувств мне нужно намного больше, чем удовольствие от хорошего секса. 

Исходя из того, что я далеко не уникальна, могу сделать вывод, что "мне" вполне легально заменяется на "значительному количеству людей обоего пола")))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это тоже имеет пояснение. Допустим, вы мужчина и эпилептоид. Вам жизненно необходимо любить. Ни на что другое вы не согласны в отношениях. В пару вам прекрасно интегрируется женщина - истероид. Которой нахрен не нужна собственная влюблённость Ей надо, чтобы любили её, обожествляли, а она будет пить кровь. 

Господи, Боже. Не знаю, кто все эти эпилептоиды с истероидами и знать не хочу (тем более, что это профанация, мы с вами не психиатры, просто вы начитались научпопа, а мне лень). Нельзя ли просто любить, просто трахаться, просто любить и трахаться? 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Путь янтарной лисы сказал:

Если для зрелого человека друзья настолько значимы, то он... ну, как бы помягче сказать, застрял на этой стадии развития. 

Я просматривала здесь тему, где в общем-то близкие подруги не зовут друг друга на свадьбы и не сообщают о разных значимых событиях. И это нормально в наше время. Человек сепарируется вначале от родителей, потом перерастает значимость дружбы

Видите ли, я не за то, чтобы до 60 лет сидеть за маминой юбкой и рваться в компанию друзей как подросток, но излишни сепарироваться от своих родных и близких из своего давно сложившегося  круга общения в пользу преходящих секс партнёров на мой взгляд чревато тем, что потом и поговорить не с кем будет. Если, конечно, сам человек не является одиночкой, которым вообще никто ни в каком качестве не нужен. :no_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Вы случайно умиление с нежностью не путаете?)))

Чужой котенок - мимими, утипути. К нему рука тянется не для того, чтобы ему удовольствие доставить, а самой порадоваться. Своего любимого кота почесываешь, чтобы ему хорошо было.

Впрочем, высокие сферы мне недоступны))). У меня не включается нежность по отношению даже к самому лучшему любовнику. И желание заботиться о нем тоже. Для появления и проявления столь высоких (без стеба) чувств мне нужно намного больше, чем удовольствие от хорошего секса. 

Исходя из того, что я далеко не уникальна, могу сделать вывод, что "мне" вполне легально заменяется на "значительному количеству людей обоего пола")))

К котенку у меня рука тянется и чтобы покормить, и чтобы в клинику отнести, и чтобы пристроить. Но мы в дебри уходим, кто что называет нежностью.  Это все не о том. 

Просто есть особая прелесть в отношениях без обязательств, которой нет в отношениях по любви. И наоборот. Их нельзя сравнить лучше-хуже, как нельзя сравнить виски с вином. Я кстати тоже не уникальна, и потому  сделать тот же вывод, что и вы. 

Но и там, и там хорошо, когда все взаимно. 

А вот это вот "можно просто заниматься домом сексом, когда мужчина сильнее заинтересован и влюблен", или как там сформулировала @Мнениесвоеимеющая - это непорядочность. 

Вы же, несмотря на ваши критерии нежности, не будете использовать влюбленного человека и не призываете к этому?

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Black afgano сказал:

Просто есть особая прелесть в отношениях без обязательств, которой нет в отношениях по любви

Безусловно. И прелесть, и удобство, и еще много чего. А для некоторых это единственный доступный вид отношений. Это не подлежит оценке - это вопрос комфорта двоих.

8 часов назад, Black afgano сказал:

Вы же, несмотря на ваши критерии нежности, не будете использовать влюбленного человека и не призываете к этому?

Призывать- нет, конечно))) А использовать - использую, почему нет? Эмоции влюбленного мужчины, его взгляд, ненароком перехваченный, его желание защитить и прикрыть, возможность дать передышку - это офигительная подпитка, просто как солнечные батареи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

Видите ли, я не за то, чтобы до 60 лет сидеть за маминой юбкой и рваться в компанию друзей как подросток, но излишни сепарироваться от своих родных и близких из своего давно сложившегося  круга общения в пользу преходящих секс партнёров на мой взгляд чревато тем, что потом и поговорить не с кем будет. Если, конечно, сам человек не является одиночкой, которым вообще никто ни в каком качестве не нужен. :no_1:

Я писала о другом. Что совершенно не обязательно пихать своих близких избраннику, а избранника - им. Не всегда нужно знакомить. И уж тем более испрашивать одобрения у этого ближайшего круга. Просто личная жизнь отдельно, близкие отдельно. 

Некоторые даже после заключения брака не знакомят с детьми, нервы свои берегут. 

Преходящие секс-партнеры это не совсем по теме. Скажу еще раз, что взрослые люди могут как раз не обязывающего партнера представить встреченным друзьям, а близкого человека - беречь. Счастье любит тишину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Читала тут в ночи тему Камри (про солнечную, не ленивые найдут). И вроде про мужа понятно - в 17 лет стать отцом, тащить на себе жену, детей, мать, сестру без мужа, но с детьми… Надорвался. И про Камри понятно - ей сестра мужа племянников регулярно спихивает, своих двое, муж с карьерой и переездами… Два человека, которые не узнали прелесть юности - с романами, бразильскими разборками, аргентинскими трагедиями… 

Но только муж свалил догонять юность, а Камри осталась с двумя детьми и без профессии, комм тужур

И в той теме очень многие гнобили Камри. 
 

А я читала и думала, что мужа можно понять, но он козёл всё равно. Но не могу объяснить, почему

И тут вдруг звонит мне мой друг (друг, а не про что тут тема «нет никакой дружбы между мужчиной и женщиной, безобразие одно»). Он некоторое время назад очень сильно влюбился. А у него жена, дети в количестве - взрослые, но не очень. И вот он говорит, что любовница написала ему прощальное письмо и ушла (Я эти ходы знаю, когда успешного мужика на  крючок подсаживаешь - а потом, закатив глазки, говоришь: «Я тебя так люблю, что не могу делить, и семью не могу разрушать, и ухожу, любя, и блаблабла». Хороший ход. Простой и эффективный. Я его знаю, но молчу - ну потому что вдруг я не права, а если и права, то зачем кому правда). Но! Друг мне говорит: «Ты знаешь, мне стало так легко, что я почти счастлив». Я тоже оторопела, ага. Оказалось. Чувак понимает, что жизнь уходит и что всё не то. Но он помнит, как впервые увидел жену и понял, что она вся для него скроена. Все ручки и ножки, и поворот головы, и как кудряшки торчат и светятся на солнце. И это очень важно (обратите внимание, ни слова про «дети, я должен»). И барышню любит. Но он же верит, что и она его. И говорит: «Вот я до неё дотрагиваюсь - и как будто кипятком льют и на меня, и на неё. Не будет от этого счастья никому, ни ей, ни мне, ни моей жене. Лучше даже не начинать. Я хочу, чтобы ей было хорошо. Я не хочу врать, скрывать, бояться звонков жены. Делать всех несчастными. У меня перед глазами жена - та, которую я увидел в первый раз». Ну, вы поняли. Вот на что не люблю рефлексирующих интеллигентов, но тут оценила. И в тему пришлось

Вот как не крути эти ресурсы, эпилептоидов, ещё фигню какую-то псевдонаучную, усталость, обыденность, ещё миллион всего. А всё равно - осознанность (пусть даже рефлексия) и любовь ( которую ценишь и помнишь - пусть она стала немножко привычкой). Вот и всё. Остальное - шелуха

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

о весь ваш текст очень интересен. Почитайте его беспристрастно, оцените матриархат:)

Спасибо за оценку текста, я писала, нашпиговывая "крючками" для читателя-мужчины. Я уже как-то упоминала, что считаю вас мужчиной, пишущим под женским ником. И тут вы за матриархат. 

Я вообще считаю, что у вас была знакомая женщина, которой вы до сих пор восхищаетесь. С 4-мя браками, но что-то не сложилось. Вот вы и закрываете гештальт так - пишете как бы от неё, но вкладывая свой опыт общения в более высоких, с социальной точки зрения, слоях населения. ИМХО, как говорится. 

1 час назад, ABC сказал:

Я не самая тупая женщина на свете, мои мужчины тоже прекрасны (в основном получше меня). У

Слушайте, ну причём тут вы? Мы же говорим об иррациональности мужской любви в целом, а не о том как сильно любили вас. Я считаю, что просто сложился пазл, когда иррационально со стороны. Женщина что-то поняла, нащупала в мужчине и эффективно жмёт. Как полюсный пример - покойный Босов и Катя "Бентли". Иррационально? Офигеть насколько. Разгадка в чем? То-то же. 

48 минут назад, ABC сказал:

Мне ужасно не нравится восприятие отношений мужчины и женщины как войны. Кто больше влюблён, кто ловчее врёт, кто умелей манипулирует…

 

Не было никогда у меня у меня никаких «точек приложения усилий», «интуитивной проницательности». 

Это примитивно, однобоко и гомофобно по-мужски смотреть на манипуляции. Давайте посмотрим на их полезность с точки зрения нас, моральных неглупых женщин. Никогда не пробовали тип манипуляции "ради самого манипулируемого"?) Это бескорыстно. Когда гладишь эрогенные (даже не с физической, а эмоциональной точки зрения) зоны любимого мужчины? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

ы знаешь, мне стало так легко, что я почти счастлив». Я тоже оторопела, ага. Оказалось. Чувак понимает, что жизнь уходит и что всё не то. Но он помнит, как впервые увидел жену и понял, что она вся для него скроена. Все ручки и ножки, и поворот головы, и как кудряшки торчат и светятся на солнце. И это очень важно (обратите внимание, ни слова про «дети, я должен»). И барышню любит. Но он же верит, что и она его. И говорит: «Вот я до неё дотрагиваюсь - и как будто кипятком льют и на меня, и на неё. Не будет от этого счастья никому, ни ей, ни мне, ни моей жене. Лучше даже не начинать. Я хочу, чтобы ей было хорошо. Я не хочу врать, скрывать, бояться звонков жены. Делать всех несчастными. У меня перед глазами жена - та, которую я увидел в первый раз». Ну, вы поняли. Вот на что не люблю рефлексирующих

Чувак пожалеет. Попомните моё слово. Не завтра так через неделю крышу рванёт так, что пешком пойдёт к любовнице. Это мимолётный поступок для самолюбования. Пройдёт. 

Кто любит, помнит и ценит кудряшку жены или мужа, тот никогда не заведёт связи на стороне. Я всегда на форуме говорю - смысл брака в этом. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я всегда на форуме говорю - смысл брака в этом. 

А если не на форуме и не говорите?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Я писала о другом. Что совершенно не обязательно пихать своих близких избраннику, а избранника - им. Не всегда нужно знакомить. И уж тем более испрашивать одобрения у этого ближайшего круга. Просто личная жизнь отдельно, близкие отдельно

Ну если он именно избранник, то уже обязательно, а если просто один из секс партнёров, которого совсем не обязательно вообще кому-то демонстрировать, то да - это даже лишнее его пихать куда не надо. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Спасибо за оценку текста, я писала, нашпиговывая "крючками" для читателя-мужчины. Я уже как-то упоминала, что считаю вас мужчиной, пишущим под женским ником. И тут вы за матриархат. 

Вы прям серьёзно? 
 

Это даже обидно. Особенно с учётом, что я с вами по-человечески, а у вас то эпилептоиды, то «крючки». Ну, ок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ABC сказал:

А если не на форуме и не говорите?:)

В реале я доказываю это делом) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2021 в 12:09, Путь янтарной лисы сказал:

Это объясняется логически. Влюблен, но на ранней стадии это означает "кайфует от своих эмоций и переживаний". Проблемы женщины его в такой момент могут расхолодить, рано ещё, не время для них. 

Или же под " влюбился" следует подразумевать "хочу"; вежливая формулировка. Это тоже можно переиграть и вырастить в более глубокое чувство, но не путём сования человеку своих проблем.

Здесь я с вами согласна. И подчеркивала в постах, что речь не о начале отношений. А о развитии или отсутствии такового. При этом видно это будет уже через несколько свиданий. Не в том, смысле, что проблемы уже повесить можно :), а в том, влюбляется мужчина или для него это просто секс.

В 26.11.2021 в 12:09, Путь янтарной лисы сказал:

референтной группой для человека друзья являются в подростковом возрасте. Если для зрелого человека друзья настолько значимы, то он... ну, как бы помягче сказать, застрял на этой стадии развития. 

Я просматривала здесь тему, где в общем-то близкие подруги не зовут друг друга на свадьбы и не сообщают о разных значимых событиях. И это нормально в наше время. Человек сепарируется вначале от родителей, потом перерастает значимость дружбы. 

 

В 26.11.2021 в 12:09, Путь янтарной лисы сказал:

Это точно надо?

Если априорно у них реакция будет негативная. Да и у той стороны, которую знакомят. Многим зрелым состоявшимся людям хочется ощущать себя товаром на смотринах? Если женщина сама уже свекровь, или мужчина - уважаемый специалист, самостоятельный человек. Понравится им глаза долу стоять? И затем исполнять роли молодого зятя или невестки? Я в общем понимаю тех, кто в гробу это видел. :)

Так что создание пары - это еще не доказательство любви. Как и знакомство с окружением. Да и ещё человек уже очень хорошо может знать своё окружение, и намеренно не сталкивать две стороны. 

Я имела ввиду, что люди вводят друг друга в свой круг общения. А вот это все, как раз часто используется для оправдания отсутствия развития. С друзьями не знакомит, так нет у него друзей или они не важны. С родителями — обо мне беспокоится, что это я буду там стоять глаза долу. :) На практике все само собой происходит и никто глаза долу не стоит. Если родственник старший, просто ставит детей перед фактом и представляет избранницу. Почти так же и с родителями, сын отдельно живет, какие смотрины, представил при случае и все.  А пересекаться они будут по праздникам.

Я допускаю, что бывают действительно непреодолимые препятствия для того, что бы ввести человека в свой круг. Другая религия, например, и крайне радикально настроенные родственники. Остальное отговорки и нежелание, чаще одного из партнеров. С придумыванием причин почему так лучше и оправданий, другим.

 

23 часа назад, kuksi сказал:

Ну если он именно избранник, то уже обязательно, а если просто один из секс партнёров, которого совсем не обязательно вообще кому-то демонстрировать, то да - это даже лишнее его пихать куда не надо. :)

 

Вот я примерно тоже самое пытаюсь сказать. Мужчина либо избранник либо секс партнер в сухом остатке. Но женщины склонны как-то хитро в голове это совмещать. Он избранник, но... :rolleyes:

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Ну если он именно избранник, то уже обязательно, а если просто один из секс партнёров, которого совсем не обязательно вообще кому-то демонстрировать, то да - это даже лишнее его пихать куда не надо. :)

 

Зачем? И кто кого к чему обязал?

У меня несколько знакомых, где с новой семьей отца не знакомы дети. Ни с супругой, ни с единокровными братьями. 

И я их понимаю.

С другой стороны. Возьмем друзей. Дружили семьями, потом семья распалась, и мне приводят знакомиться какую-то левую даму или господина. А они мне нужны? Я к тем друзьям привыкла. Приму холодно и буду исподволь искать недостатки. Мне они (левые люди) не нужны. Я не училась с ними в институте, не ходила в походы, не жарила шашлыки, не... 

Или я - дочь. Мне очень нужна чужая дама или мужчина? Я хочу видеть вместе своих родителей. А не вот это вот. 

Я - мама. Мне уже хочется покоя, а не выстраивания линий поведения с новыми избранниками детей. Раздражает. Тем более в той семье мои внуки, а дети этой женщины или этого мужчины мне никто. 

Продолжить? :)

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

родителями — обо мне беспокоится, что это я буду там стоять гла

... Скандала и выноса мозга СЕБЕ не хочет. 

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

друзьями

Не знаю не то что зрелых людей, а даже лет 26-27, для кого были бы так важны друзья. Народ пашет не продыхая на квартиру и машину. Не до этого. 

К слову, вас упрекнули тут Эволюцией, наверняка вы у нее в блоге читали, как мужчина вводил девушку в круг, а друзья ее там за человека не держали, троллили. Или просто за компанию на пьянку брал, чтобы потом, извините, трахнуть и исчезнуть. 

Я к тому, что не все так однозначно, как вы пишете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Я к тому, что не все так однозначно, как вы пишете. 

В жизни все вообще неоднозначно. Я пытаюсь донести общий смысл. Что, если женщина с мужчиной встречаются уже долгое время, но в свой круг он ее не вводит, причины скорее всего для этой женщины нелестные. И это вряд-ли забота о себе или о ней.  Не суть, кто там входит в близкий круг мужчины, совсем одиноких, не так много. И потом, станут получаться обидные для женщины ситуации, например, выяснится, что Новый год мужчина отмечает с мамой и детьми, а женщину, с которой встречается, он пригласить никак не может. Или с друзьями, которые помнят его прежнюю жену и новую женщину видеть не хотят. Или к маме в отпуск уехал, а женщина свой отпуск проведет одна.

Вот и выйдет, что он избранник, но... все праздники отдельно, отпуск отдельно. Но эмоции взаимные. :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Путь янтарной лисы сказал:

Зачем? И кто кого к чему обязал?

У меня несколько знакомых, где с новой семьей отца не знакомы дети. Ни с супругой, ни с единокровными братьями

Ну под каждой крышей свои мыши, но мне сложно понять как можно в принципе быть вообще не знакомой с близкими людьми своего мужа?  Можно видеться с ними редко и только по необходимости, но вот быть вообще не знакомой ? Вот как? Тут или они не такие уж и близкие этому мужу ( кто-то и с детьми, и с родителями годами сам не видится где уж очередную жену знакомить), или ( если он с ними общается регулярно, а жену свою представить не хочет) то по мне это не нормально. Уж простите. :)

Но есть ещё и вариант типа такого, что когда его родня категорически такую невестку или мачеху не примет, он это отлично знает, избегает скандалов со своей семьёй, а оба супруга делают вид, что '' им это не нужно, они выше этого ". Но тут муж именно что прогнулся под родню. А быть знакомой не обязательно целоваться в десны и каждые выходные вместе чай пить ( ну или водку))), это значит просто быть знакомой, раз уж она присутствует в жизни их отца, сына, брата или кто он им там. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2021 в 18:46, Беломорканал сказал:

Почему "за секс" то? Почему у вас такие ассоциации? Почему если мне приятно что-то сделать для близкого человека, для мужчины, с которым у меня интим, то это обязательно "за секс"? И почему "должна"? А если ей самой хочется?

А если не хочется? Вот в этот конкретный момент не хочется. Хочется валяться в постели и бабочек в животе считать. 

А её посылают на кухню - иди жарь, а я полежу. 

Если хочется, если есть такой настрой, то и просить не надо. 

А если мужчина просит, то надо какими то другими словами. А  не как барин - иди, служанка, жарь барину картохи,  да ещё и и грибами. Барин так любить изволит.

Конечно такое обращение вызвало протест и убило всю романтику. Особенно его неумелое ковыряние в овощах . 

Неужели столько лет пожил и ни разу себе картошки не сварил? Ну раз не знал с какой стороны к ней подойти, чтобы почистить. 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

имела ввиду, что люди вводят друг друга в свой круг общения. А вот это все, как раз часто используется для оправдания отсутствия развития. С друзьями не знакомит, так нет у него друзей или они не важны. С родителями — обо мне беспокоится, что это я буду там стоять глаза долу. :) На практике все само собой происходит и никто глаза долу не стоит. Если родственник старший, просто ставит детей перед фактом и представляет избранницу. Почти так же и с родителями, сын отдельно живет, какие смотрины, представил при случае и все.  А пересекаться они будут по праздникам.

Возможно, мои рассуждения некорректны, но, представляя себе, что вдруг у меня начались новые отношения после многолетнего брака, новый мужчина и все, с этим связанное - вот меньше всего на свете мне хотелось бы вступать в любые - абсолютно любые - отношения с его семьёй и друзьями. 

Нет, я вообще никак не хочу видеть, знать и быть представленной его родителям, чадам и домочадцам.

Я понимаю, что в реальной жизни это невозможно, так или иначе придется контактировать, но, к примеру ехать в праздник вместе с ним навещать его маму - ой, нет, я лучше дома полежу на диване. Одна. Быть одной мне гораздо, гораздо приятнее, чем общаться с чужими родственниками.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Вы знаете, мне сейчас ничего не хочется. Хочется лечь рядом в оградке с мужем, да и все.

И это ужасно. Вот это самое страшное. Не нужно за оградку спешить, уверяю вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Урия Гип сказал:

Возможно, мои рассуждения некорректны, но, представляя себе, что вдруг у меня начались новые отношения после многолетнего брака, новый мужчина и все, с этим связанное - вот меньше всего на свете мне хотелось бы вступать в любые - абсолютно любые - отношения с его семьёй и друзьями. 

Мне вот как-то тоже. А мой кавалер, к примеру, уже перезнакомился с подругами моими (не знакомила я специально, просто то он всех куда-то отвозит-привозит, так получается), успел познакомиться с моим папой и моим дядюшкой и опять я не знакомила, просто так вышло, нужно было поехать куда-то отвезти папу, он говорил - так давай я вас отвезу. Надо документы забрать у моей родни на захоронение - давай заберу. Давай, спасибо большое. С детьми моими познакомился тоже так, я не спешила, он все равно познакомился. Ему если надо, так он сделает так, как ему надо. Ну, пока что никто не пострадал. С его родней не спешу я знакомиться.

 

5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кто любит, помнит и ценит кудряшку жены или мужа, тот никогда не заведёт связи на стороне.

Ага. Но рефлексирующий может и долго будет всем нервы драть, мотаясь между. Правильно любовница поступила и правильно он почувствовал облегчение, вот надолго ли или захочет того кипяточку вскорости так, что и про кудряшки забудет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×