Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальняя дорога

В классе/группе проблемный ребенок

Recommended Posts

3 минуты назад, Амели сказал:

Скажите, пожалуйста, это в России или в Финляндии было?

В Финляндии. Ребенок у меня родился в Финляндии, здесь и живем :)

Дело в том, что живем в маленьком местечке, где иностранцев редко видали, и, честно скажу, довольно много русофобов.

А моя дочь в этой школе - первый ребенок с русским родителем, за многие века. Учительница и перенесла свои внутренние предрассудки на мою дочь. В итоге через полицию все разрешилось. Но четыре года и ребенок, и наша семья страдали.

4 минуты назад, Ящерка сказал:

А моя дочь в этой школе - первый ребенок с русским родителем, за многие века. Учительница и перенесла свои внутренние предрассудки на мою дочь. В итоге через полицию все разрешилось. Но четыре года и ребенок, и наша семья страдали.

Поразительно, как в России нахваливают финскую систему обучения. И учителя плохие в России, и учить российские учителя не умеют. Прямо ужас. А тут в идеальной Финляндии травлю ребёнку организовали, как в фильме "Чучело". Сочувствую вам.

Edited by Амели
  • Upvote 1

Амеливезде есть свои плюсы и минусы.

Мне нравится именно система обучения в Финляндии: материал дают именно в том объеме, который необходим. Остальное ребенок имеет право выбрать, например: два обязательных дополнительных предмета из пяти (гуманитарное или математического-технического направления) и два по желанию. И никаких попыток объять необъятное и впихнуть невпихуемое :)

А люди - они везде люди, есть плохие, есть хорошие. С пятого класса учитель новый просто замечательный (мужчина), и сейчас, в старшей школе (8 класс) все учителя прекрасные.

А так - открою страшную тайну - в европейской Финляндии, обычное дело - вши и глисты в детских садах и школах. 

• Like 2
  • Upvote 1