Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лигия

И еще отказывается кататься на самокате.   Взяли с собой на улицу, катались все, кроме самой Мики. Вот это обидно.

Подожди, может оценит еще. Она у тебя девушка социальная, ну с чего бы она умчалась одна в даль, а дружбанов бросила? Ей с детьми интересней, чем с самокатом. Вот если б и у Миши был самокат, они вдвоем гоняли бы.

Сегодня потеплело, сразу детей прибавилось. Так прикольно, видят друг друга издалека, кучкуются. У Маши прям заметно интерес к другим детям возрос. Одна мама с мальчиком говорит, что специально в наш двор приезжают гулять, потому что в их квартале детей совсем нет. И так душевно гуляли мы два часа, время незаметно пролетело, еле расстались laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Может она Даша из нашей родни? Глеб тоже блондин и кудрявый.

Привет всем! А мы сегодня были в поликлинике. Манту сделали, врачу показались.

Из плохого. Глеб не говорит словами : мама, папа, баба...

Так. Мммммммма, папапаппапаап. Ба, има, мммматё ( Тёма). Педиатр сказала, что может быть отставание в развитии. Велела отобрать пустушки совсем и разговаривать с ребенком ... стихами.

Вроде читаем, поем. А как еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Из плохого. Глеб не говорит словами : мама, папа, баба...

Так. Мммммммма, папапаппапаап. Ба, има, мммматё ( Тёма).

Ну точно

Даша из нашей родни? Глеб тоже блондин и кудрявый.

shiz.gif Она тоже словами не говорит. Всё жду и жду, когда прорвёт дивчину - пока нет hmm.gif

Даша сама залезает на качели дома. Такие деревянные обычные из реечек. Ну мы специально их низко повесили. Ага. И раскачивается САМА!!! СТОЯ!!! fire.gif Ну точно, блин, в Соню пошла! Никогда не видела детей, которые сами качаются на качелях в год и три. blink.gif Что же дальше-то будет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И еще отказывается кататься на самокате.

Мы когда в детском мире бываем, я Машу все уговариваю попробовать беговел или самокат. Категорически не хочет. Причем, не стесняется там совсем - многие приспособы опробует, залезает во все электромобили и т.д. А от самоката прям убегает. В этот сезон я точно не буду ничего брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видела детей, которые сами качаются на качелях в год и три.  Что же дальше-то будет?..

Дальше будет ... СОФИЯ, читай мои посты, можешь с прошлогодних начинать, хоть примерно знать будешь как оно все потом biggrin.gif .

Стоя на качелях с 1.5 ТОЧНО, садится гордо отказывается, или сидит боком.

Лигия, не переживай, сейчас потеплеет все выкатятся на самокатах, беговелах и твоя начнет, стадный инстинкт пока никто не отменял tongue.gif .

Наша уже беговел на улицу таскает, все весна блин, уже несусь следом.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Примите нас, пожалуйста! Владимир, 08.02.2015.

Всем привет! Многие девочки, наверное, помнят нас по предыдущей ветке. Вовка уже бегает, многое говорит, еще больше пытается сказать. Весом мы уже 15 кг., ростом 90. Пьем из поильника сами, гоняем мяч с дедом, будим сестренку по утрам, часами сидим на горшке (часто безрезультатно) biggrin.gif и показываем характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у меня разрыв шаблона. Сегодня на нашем градуснике (солнце на него не попадает совсем). +8 в 11 утра. Выходим гулять, София одета в демисезонный комплект, на ногах высокие кроссовки ботинки викинги, на голове шапка хлопок на подкладке. Заходим в лифт eek.gif , стоит девочка соседка, на ногах куома, комбенизон керри который 350 гр и зимний шлем киват, на руках зимние краги. мы с ее бабушкой переглянулись, бабушка скорчила лицо и выговорила мне .. МАРТОК ОДЕВАЙ 7 ПОРТОК eek.gif .

Вышли мы на улицу, у меня чувство вины выше головы, ну все щас у меня дочь замерзнет, иду план строю как ее заманить домой и переодеть, что ли g.gif .

Поворачиваем на площадку shiz.gifshiz.gif ВСЕ В ЗИМНЕМ. София свищет на самокате, я за ней галопирую. Вроде мне тепло, догнала дочь, спрашиваю -не замерзла? София почуяла угрозу затаскивания домой и дунула от меня еще быстрее.

После 1.5 часов прогулки, у нее была мокрая спина и голова.

Завтра обещают +10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Поворачиваем на площадку shiz.gif  shiz.gif ВСЕ В ЗИМНЕМ.

laugh.gif Да не обращай ты внимания. Я уже давно дочку в весене-осеннее переодела. Зимнее при +3 и ниже одеваю. Она у меня тоже не особо любит жаркое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Забей laugh.gif У меня ещё проще - отстегнула от комбеза флисовую поддёву, только колготы и бодик с длинным рукавом ей надела. Профит! А как будто в зимнем cool.gif Обувь только сменили.

Подумала я, подумала, решила, что хочу аналогичный комбез на следующую осень/зиму/весну. У нас же сразу из 0° делается +15-20°, на кой ляд мне писят одежек? Удачно я всё-таки комбез урвала biggrin.gif Что ж, будем искать©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Даже написать времени нет, только быстренько читаю иногда.

Спросить хочу...

Период мамсика у всех был? У нас просто жесть. Ноем и ноем, за мной ходит без остановки. За ноги вцепится - не оторвать. Если не может или не хочет идти, то доползет и все равно вцепившись в ногу, ноет...

Я к вечеру не то что выжатый лимон - я прокисший лимонад sad.gif

Вечером, когда папа приходит, у меня каааайф biggrin.gif Отправляю их в зал, закрываю наглухо двери и вожусь на кухне. Это такой кайф непередаваемый, когда можно что-то сделать и никто не висит у тебя на штанах laugh.gif

Только и слышу, как с папкой ржут на пАру. Аллилуя, я могу что-то сделать. ОДНА!

Ну еще могу когда Тимати спит. Тогда я кто? Я - электровеник! Я за час-полтора успеваю столько дел переделать, что раньше, представь я такое, у меня бы волосы зашевелились на голове. И не только...

Два дня не гуляем - дождь и ледяной ветер.

Девыыыыы, когда заканчивается период мамсика, а?

У нас еще и два зуба лезут одновременно, может причина в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

У нас еще и два зуба лезут одновременно, может причина в этом?

Не может, а именно в этом и причина. У нас в период любого недомогания за всех цепляется, с рук не слазит.

У нас все хорошо, словарный запас медленно но верно пополняется. На горшок чаще просится, прибегает и говорит "кака!", мы галопом бежим к горшку, и она делает туда свои дела. Подгузник только на ночь и в гости надеваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

с рук не слазит.

Ну точно... А мальчики мы такие - нелегкие, надо сказать. Как я руки накачала не буду в этой ветке показывать, в прошлой выставляла...

Подгузник только на ночь и в гости надеваем.

Ну значит нам примерно еще год ждать до такого счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Поворачиваем на площадку    ВСЕ В ЗИМНЕМ

Я вчера выстирала и убрала оба зимних комбинезона и куому в шкаф. Для Вити. Все, мы перешли на весеннюю одежду. Сегодня тоже гуляли, дети в основном в зимнем. Что интересно, даже большие дети - Надькины подружки, все закутаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Сегодня тоже гуляли, дети в основном в зимнем. Что интересно, даже большие дети - Надькины подружки, все закутаны

Я из таких мамочек. biggrin.gif С утра минус был, машину от инея отчищала, зима у меня по календарю. Поэтому одежду выдала весеннюю, а обувь сегодня зимнюю дети носили. Не смогла я так резко на деми гардероб перейти.

Завтра уже полностью на весенний гардероб перейдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Завтра уже полностью на весенний гардероб перейдем.

А у нас деми -гардероб всю зиму наготове был. Чуть только плюс наметился, сразу одеваю Машу полегче. Могу без преувеличения сказать, что из всех наблюдаемых детей моя одета легче всех. Сегодня у нас плюс 9, ветра нет, дети в капюшонах меховых, шарфах на поллица и в рукавицах. Я каждый раз удивляюсь ( уже и здесь писала laugh.gif ). Не, я понимаю, железяки, за которые детвора хватается, холодные. Но плюс девять - и капюшон поверх шапки, и рукавицы... huh.gif Но я сама не мерзлячка, мне кажется, и Машке тепло laugh.gif А руковицы она и зимой не надевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А моя братия дружно заболела. Сидим дома. Я ничего не пойму с этой болезнью странной, началось как обычно, насморк у обоих, начали кашлять, Андрей чуть сильнее, но у Темы температура поднялась однократно. Все лекарства пропили и вот как закончили лечение, пару дней назад полезли у них зеленоватые сопли, сначала мирамистином брызгала, потом ирсом 19, потом на меня снизошло, вспомнила, что сиалор есть, вот им капали сегодня, завтра будем посмотреть.

Сегодня у нас тоже было ИЗО. Так долго еще сидел малевал, но больше баловался. Повадился швырять карандаши, забрала, дала фломастеры, ими интереснее рисовать. Правда теперь все покрывало на диване тоже имеет следы Теминого творчества.

Вчера Тимон взял шахматы, вытащил оттуда коня, показывает его мне и говорит "и-аааа", я ему:"Тема, это конь " и-го-го", Тема машет отрицательно головой и повторяет "и-аааа", так и не смогла переубедить, что это конь, а не осел laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы социализировали дочь biggrin.gif , вывезли ее в зубровник. Зубров смотрели, коз, уток, гусей, кроликов. Всех кормила, нифига не боится руку с морковью в решетку сует и морковь прямо в рот или клюв пихает, еще и комментариями -НУ ЕСЬ УЖЕ.

Весь этот зоопарк выложен плиточкой, так наша дева скакала по ней двумя ногами, муж смотрит и говорит - точно как Маша из мультика прыгает (серия про следы laugh.gif ).

В веревочный городок не пустили, мала сказали через 2 года приходите eek.gif , мы удивились, почему через 2? ведь с 4-х можно, тетка тоже удивилась , рост и возраст не совпадают по ее мнению, решила что ей еще 2 года только, ну и нас пыталась в этом убедить.

Потом София слупила 15 пельменей в кафе и поехали мы домой, все думаю, сейчас срубит ребенка, не-а сидит смотрит, домой приехали , спать укладываю, опять нет, никак, то пить, то какать. В общем мне эта тенденция уже не нравится, в выходные практически не спит днем.

В следующие выходные поедем в музей бабочек rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы социализировали дочь  , вывезли ее в зубровник. Зубров смотрели, коз, уток, гусей, кроликов.

Мы тоже собираемся на днях съездить в контактный зоопарк. Там для деток площадка молодняка есть - цыплята, гусята, утята, мини-пиги, кролики, еще кто-то, их кормить, гладить можно, Мише должно понравиться.

Сегодня какой-то день не такой, режим сбили, не знаю, что меня вечером ждет. Муж проспал на работу, давай метаться по квартире, в итоге в половине седьмого мы все проснулись. В десятом часу мы с Мишей вырубились в зале на диване перед телевизором, я проснулась в 11, Миша почти в 12. Потом приехал муж, поехали купили Мише ботинки (ничё, что лето скоро, на выходных до +18 доходило, а ребенок всё еще в валенках? shiz.gif), муж уехал обратно на работу до завтра, а я сижу и гадаю, будет ли Миша еще спать до вечера, или часов в семь , когда ложиться на ночь еще рано, а просто так уже поздно, устроит мне концерт.

В обувном как модель по подиуму в новых ботах вышагивал, долго крутился перед зеркалом, потом от кассы еще несколько раз к зеркалу убегал покрасоваться laugh.gif Взял с нижней полки резиновые сапоги, принес на кассу, протягивает их мужу, говорит "Папа, на" laugh.gif Подошел к какому-то мужику, вытягивает ногу, показывая ботинки, говорит "Дядя, на", мол, смотри, какие у меня обновы lol.gif

===

Ура, спит!

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

в итоге в половине седьмого мы все проснулись

У нас это теперь нормальный режим. sad.gif Максимум до семи спит, хоть к кровати привязывай. Просыпается и бежит по дому, всех будит.

лунтик

Сегодня мы социализировали дочь  , вывезли ее в зубровник.

Круто. thumb_yello.gif Надо тоже на выходных в зоопарк махнуть. Я, если честно, контактную площадку не очень люблю, у меня там козлик турецкий сарафан сжевал. cool.gif На подоле растительный орнамент был, вот животинка и покусилась. А я заметила не сразу. Последние разы запускала к животным мужа с детьми, а сама ждала снаружи. smile.gif

Черника

Сегодня у нас плюс 9, ветра нет

Весна!!! rolleyes.gif У нас всего два дня тепло, а муж уже собрался огород садить, и таки вчера чего-то посадил - капусту на рассаду, щавель. Мне прям интересно, мелкий выдергает это всё? g.gif

Стригла вчера Тимошку. Орет по-прежнему, но хоть не вырывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, девочки.

У Саши клыки лезут, это ужас какой-то. Температура третий день выше 38 стабильно, вчера до 39,8 поднималась. Нурофен сбивает ненадолго и не сильно. Детка либо ноет, либо орёт. Клычки до белых точек уже пробились, надеюсь, денёк-другой и закончится это мучение cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ооо понимаю вас. Клычки это тяжко. У нас уже второй верхний почти пробился. Завтра скорей всего уже покажется на свет. Надеюсь будет передышка перед нижними.

А так у нас все хорошо. Требуем много гулять, а особенно нравится кататься на папиной машине. Это Егор готов терпеть бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Монако

Ох, девушки... Мы маемся с этими клыками... С педиатром на связи постоянно. Скорую помощь уже хотели вызывать. И температура и понос, да такой, что ... А все из за клыков этих. Лезут сразу четыре. Постоянно на руках у меня. Спасаемся всем, чем можно. Не плачет, а орёт.

А так девушка такая хорошая растет (ТТТ). Пытается повторить слова. Сейчас у старшего каникулы начались, так он ее хоть отвлекает от зубов. Только лишний раз ее не трогать за личико, не дай Бог, по щеке просто провести, сразу в рев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Клычки это тяжко. У нас уже второй верхний почти пробился. Завтра скорей всего уже покажется на свет. Надеюсь будет передышка перед нижними.
Да, пусть у вас перерывчик будет перед нижними! У Сашульки и нижние на выход приготовились, дёсны припухли и покраснели.

Няню

С педиатром на связи постоянно. Скорую помощь уже хотели вызывать.
Ну, и чего педиатр сделает? Со "Скорой" - вообще плохая идея, они с поносом и температурой кроме как в "инфекцию" забрать, ничего не предложат. Температуру "литической смесью" сбивать, от обезвоживания - регидрон, да и всё. Эти режущиеся зубы надо просто пережить. Не унывайте, малышке - скорей пусть зубки вылезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Эти режущиеся зубы надо просто пережить.

Это точно. smile.gif

У меня ребенок сегодня превзошел сам себя. Забрызгал всю кухню сладким чаем и жидкой кашей. ranting.gif Причем просто так, из озорства. Был обруган и даже слегка побит. Заставила вытирать за собой. Ползал и тряпкой грязь возил. Понимает, стервец, что провинился.

Потом помирились, пожалелись и мама, засучив рукава, пошла убирать кухню. Стены теперь точно под покраску. Если после борща я еще сомневалась, то теперь точно. sad.gif

Одна радость, на горшок ходит. clap_1.gif Только для активации этой функции ему нужно с голой попой бегать. Стоит колготки надеть, опция отключается, дует в штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну, и чего педиатр сделает?

Ой, ты наверно опытная мама и хорошо разбираешься в детских болезнях и симптомах (ничего, что на ты? в этой ветке вроде все так обращаются?), а я на новый год заплатила за свою самонадеянность в постановке диагнозов ребенку sad.gif Тоже резались зубы у Маши. Сначала разово поднялась температура, потом расстройство кишечника, но не ужас-ужас, а так - стул 3-4 раза, то жидкий, то нет. И ребенок ныл, ныл, спать толком не мог, ночью носила-носила на руках. Видно было, что болит что-то.

Надо было вызывать скорую и не тянуть до понедельника (это в пятницу вечером началось). В итоге в понедельник нас госпитализировали прямо из кабинета педиатра, с диагнозом кишечная инфекция. И врач очень ругала меня, что я мучила ребенка, тянула с обращением к врачу. В итоге, 7 дней в инфекции отлежали, еле к Новому году домой успели. А я все " зубы, зубы, пройдет, ниче страшного..."

Заставила вытирать за собой.

КАК??? От моей можно добиться только слов "мама. поругай меня". Все, на этом она считает инцидент исчерпанным. Ни убрать за собой. ни вытереть, ни положить что-то на место ее заставить невозможно. Хочется уже научить ее хоть игрушки за собой в ящик собирать по вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×