Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Лигия сказал:

 

Воображение развито очень сильно, я не знаю даже, откуда это. Два кусочка сыра обкусала и они у нее стали "верблюдом и собакой". Сидит и играет... в сыр. Вот этот знак здесь у нее "колесо и мультики".

 

Я до сих пор так могу поиграть :D а уж в детстве - святое дело! Это же замечательно, когда дите с фантазией. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия

:drinks_cheers: а у нас хлебушек это машинка, а печенька вертолёт. И вертолёт периодически приземляется в море-чай :lol:

 

Так интересно стал сам выдумывать ролевые игры. 

 

Изменено пользователем Кутя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки, малыши и малышки. :) Пожалуйста, принимайте нас в веточку. Сын Максим, сегодня нам ровно год. Пока почитаю, что тут у вас.  

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Азучена сказал:

Здравствуйте, мамочки, малыши и малышки. :) Пожалуйста, принимайте нас в веточку. Сын Максим, сегодня нам ровно год. Пока почитаю, что тут у вас.  

Добро пожаловать)

Девочки, вы тут про болтливость и ролевые игры детей. У нас этого хоть отбавляй. Едой я играть не разрешаю, а уж как она всем остальным играется, так НЕУЖЕЛИ (ТТТ :lol:) наступило то благое время, когда я могу посидеть за компом без нытья и требования внимания) А болтает до такой степени, что я иногда уже начинаю просить помолчать её, ибо не возможно, даже когда мультики смотрит, комментирует всё.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перезжаем вслед за остальными ноябрьскими и декабрьскими трехлетками.:D Здесь было очень хорошо, пойдем шороху наводить в соседнюю ветку. А то там тихо.:D

Когда-то я этой даты ждала как света в конце тоннеля. Мне казалось, что именно к трем годам все наладится. Так и получилось.

Неуправляемая двухлетка за год трансформировалась в веселую, полную оптимизма и изобретательности, компанейскую и подвижную трехлетку. Такая же легкая на подъем, надеюсь, что это останется. В садике ее любят, ждут утром, я сама сегодня слышала.

Остальным желаю терпения и подтягивайтесь тоже.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шальная сказал:

Едой я играть не разрешаю

Я тоже не разрешаю играть едой, так Саша нашла выход: мажет любую еду (суп, кашу, творог) на хлеб и когда я говорю "нельзя", смотрит на меня круглыми глазами: "Битетот!" (бутерброд). Ага, это она, типа, не играет,  это она хозяюшка, бутерброды делает :rolleyes:

18 часов назад, Кутя сказал:

Так интересно стал сам выдумывать ролевые игры. 

 

У Саши все ролевые игры такие девочкины-девочкины: кукол качает, спать укладывает, песенки им поёт, на коляске катает, кормит, кашу на своей "кухне" варит, чай готовит.

Но ещё больше любит мне помогать, стирку закладывает, вещи постиранные развешивает, яблоки резать пытается, посудомойку разгружает, постели заправляет. Пылесосит и полы моет - при ней это делать невозможно, потому что Саша в этот момент везде. С пылесосом сейчас полегче - Саше подарили на день рождения детский пылесос, он включается, жужжит как настоящий, тут можно девочку отправить "пылесосить" коридор, пока я в других комнатах. А вот как её от мытья пола отлучить? Ведь в ведро своей тряпкой лезет, воду разливает, боюсь, что поскользнётся... Единственный выход - мыть пол, когда Саша спит, или когда я мою пол, мальчишки вдвоём Сашу развлекают, а порой уже просто держат вопящую, чтобы не лезла.

Посуду мыть обожает до такой степени, что в раковине невозможно оставить ни-че-го! Потому что детка вылезает из кровати и бежит сразу к раковине - "посусу мить нада!", муж и старшие дети после завтрака оставляют крУжки-тарелки.

В общем, помощница у меня растёт.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А вот как её от мытья пола отлучить? Ведь в ведро своей тряпкой лезет, воду разливает, боюсь, что поскользнётся...

То же самое. Я мою пол, она бежит хватает маленькую тряпочку и лезет в ведро. Летом сын разрешил ей помыть пол у него в комнате: от души мочила тряпку в ведре, размазывала воду по полу, потом сама проползала пузом и своей майкой вытирала насухо:lol: Сейчас так уже не получится - дома прохладно. Тоже помогает вещи выгружать из стиралки, картошку вместе чистим:я чищу, она моет в миске.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

 А вот как её от мытья пола отлучить?

Да никак:smile:. Алиса тоже лезет, дай и все. Я ей даю тряпочку специальную, она начинает в автомойку играть- моет свою машину. Или пыль вытирает.

Ее по поводу речи прорвало: повторяет новые слова, смакует прямо. Пытается фразами говорить. Наконец научилась говорить имя брата Женя. а не няня и не Еня. Когда он дома, то только слышится "Женя, иди", "Женя, подем".
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется про Машу написать, про умелки, которые уже не умелки а настоящие умения моей девочки. И в то же время трудно собрать все вместе, так много и такого разного она умеет.

Если просит вещь, названия которой не знает, начинает очень точно ее описывать. Недавно захотела рассмотреть пустой блистер из-под таблеток, просит - мама, дай мне вон то, квадратное. И голубое. И с прозрачными комочками)) Просит коробочку из-под сантиметра - дай вот это круглое, с оранжевой крышечкой. Вообще, все формы знает и активно использует в повседневной речи, всегда старается назвать - круглый тазик, прямоугольная корзина.

Хорошо различает правую и левую руку и ногу, четко и быстро говорит - мам, поправь носок на левой ножке, помоги на правую руку браслетик надеть. А я всю жизнь путаю право и лево, мне минуту надо, пока я соображу какая рука у меня правая, а какая левая. Поэтому часто извиняюсь, если путаю, а она мена поправляет - опять неправильно мама, это правая рука:bangin:

Не можем приучить собирать игрушки. Пробовали и вместе, и шантжировать, и уговаривать и типа "выбрасывать" - вообще не реагирует. Вернее реагирует - голосит ревет, не выбрасывайте мои игрушечки, я их люблю. Но собирать - не буду, не хочу. Пока отступились, будем искать еще способы. Потому что эти раскиданные игрушки реально уже бесят.

Хорошо играет в буквенное лото, называет букву и приводит пример слова. Умеет считать предметы до пяти штук, просто счет знает до 10, но сбивается еще время от времени. Но вот лепку и рисование как-то разлюбила, уж на сколько была фанатом этого дела. Теперь больше любит подвижные игры, мы с ней скачем по квартире как две лошадки. И она должна только выигрывать и никак иначе. Так расстраивается если я разок типа "выиграю". И сразу переигрывает, чтоб победить.

Помощница растет. Все, что я делаю по дому - ко всему привлекаю ее. Помогает месить тесто, варить суп, мешать салат, стирать мелочевку руками, мыть раковину и т.д. Мне конечно от такой помощи только уборки дополнительной вагон, но так приятно с дочкой что-то вместе делать, что неважно уже что времени больше тратится:wub:

Читаю, как выдумывают ровесники ролевые игры. Маша не особо выдумывает, видимо меня с моими  выдумками слишком много, надо давать ей больше простора для проявления фантазии. Но иногда она меня реально удивляет нестандартностью мысли, новым применением вещи и т.д.

В садик мы вроде ходим, но болеет часто, вот две недели проходили и снова сели на больничный. А в свете диких морозов, что у нас уже чуть не месяц, гуляли мы последний раз так давно, что и не вспомнить. Дома одним конечно маетно:mellow:

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Няню сказал:

по поводу речи прорвало: повторяет новые слова, смакует прямо. Пытается фразами говорить.

Да, у Саши тоже ровно в 2 года речь очень сильно активизировалась. Сейчас говорит всё, правда, мы не всё понимаем :D. Фразы уже даже не из 2 слов, а более сложные, например, сегодня утром я Сашу из пижамы переодела в дневной наряд, с себя стащила ночную сорочку, иду голышом из ванной за платьем в спальню, Саша топает за мной и комментирует: "Мама голая, Саша не голая, у Саши платье".

Постоянно сравнивает всё, что видит: "У мамы чёлка, у Саши чёлка у Вани чёлки нет", "Папа небритый, мама гладкая, Саша гладкая".

Со старшим сыном ездим на тренировку по хоккею, Саша там вообще вся в процессе, в раздевалке держит его шлем, пока он экипируется, потом вопит: "Застегни маску! Застегни маску!", отбирает крючок для шнуровки: "Дай ключик! Надо ключик Саше!". Тренировку комментирует безостановочно: "Хоккей, лёд скользкий. Саше нельзя - маленькая. Мальчики большие катаются. Мальчик упал, мальчик лежит, мальчик встаёт. Мальчики бегают".

Пару недель как освоила притяжательное местоимение в первом лице, теперь говорит "мой", а не "Сашин". Прогресс в речи прямо ежедневный.

 

4 часа назад, Вика Морозова сказал:

Не можем приучить собирать игрушки. Пробовали и вместе, и шантжировать, и уговаривать и типа "выбрасывать" - вообще не реагирует. Вернее реагирует - голосит ревет, не выбрасывайте мои игрушечки, я их люблю. Но собирать - не буду, не хочу.

Вика Морозова

Я старшего так и не смогла приучить убирать вещи на место :(. Сначала игрушки отказывался убирать, точно как у вас, перепробовала кучу разных способов - бесполезно. Сейчас в комнату его зайти страшно - ВСЁ валяется, носки, майки, учебники, тетради, конструктор, кисти-краски... Человеку 12 лет, девушками увлекается, а поросёнок как был, так и остался. Я регулярно его гоняю за этот бардак, он честно пытается убрать, через три часа снова беспорядок.

 

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все на больничном торчим. Обычно только сопли были, а в этот раз температура, отит, антибиотики - все как положено. В пятницу за справкой. Так-то Маша уже выздоровела, но у меня пунктик - боюсь вести в сад. Не хочу, чтоб на утренник заболела, пусть хоть какой-то праздник будет у дитя. Утренник 22-го, поведу 21- го.:cool:

Сегодня от нечего делать затеяли генеральную уборку. Хоть какое-то развлечение.:lol: Была кратковременная, но жестокая схватка за швабру, ладно, я уступила, Маша повозюкала по полу. Я наконец-то выгребла из-под шкафа кучу игрушек и мячиков вместе с пылюкой, и неважно, что половину мячиков Машка тут же обратно загнала.:laugh:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите нас в ваши ряды. Моему сынишке Тимуру 25 ноября исполнился год.

У нас опять все совпало - и заболел и зубы. Причем, зубы сразу 4 штуки, это которые первые коренные (не знаю, как правильно называются). Теперь мы вообще не спим по ночам. Плохо ест, теперь и днем висит на груди. Морально уже готовлюсь оттучать от груди, понимаю, что пока я не готова.

Изменено пользователем Небожительница
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница, поздравляем Тимурчика:happybday:.

30 минут назад, Небожительница сказал:

и заболел и зубы. Причем, зубы сразу 4 штуки, это которые первые коренные (не знаю, как правильно называются). Теперь мы вообще не спим по ночам

А этот период нужно только переждать... Выздоравливайте! Алиса тоже с утра проснулась отекшая и опухшая, всю ночь хрюкала носом. Я боялась ее разбудить. И кашель присоединился. Блин, только пару недель назад пролечились...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кириллу необходим друг по играм, я вообще не могу катать эти машинки, ползая по полу на коленках из комнаты в комнату. Один играть уже не хочет, надо разговаривать за машинку, раньше сам всё комментировал. Рисование, лепка, конструктор вообще не пошли. Только машинки, чтение и мультики. Игрушки тоже ни за что не убирает, всё самой приходится делать.

Обожает мыться, по часу отмокает в ванной каждый день. Стул ставит к раковине, чтобы помыть посуду, я даю ему пластиковую, пусть душу отведет. 

Сейчас начал на ночь уходить спать в свою кроватку. Долго засыпает, пока наболтается, по мне поскачет, бывает и час может пройти и это мы поздно ложимся, в 22 часа, но также будет и в 23. 

Недавно температурили, последняя пятерка выходила. Надеюсь, теперь непонятные капризы закончатся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша очень любит слушать рассказы, как мы с папой ее любим и ждали. Обычно это что-то типа "и мама грустила  без девочки и папа. Скучно без малыша, невесело. А потом Машутка появилась, мамина и папина радость" ну и т.д., какая девочка хорошая и любимая. Время от времени Маша эти рассказы пересказывает сама, но добавляет - а Маша в животике у мамы была, ножками и ручками болтала, смеялась там. А потом мама меня родИла. 

Ничего подобного про "животик и родила" ни я ни папа ей никогда не рассказывали. Родни у нас тут нет никакой. Откуда она эту инфу интересно берет?

Она и до сада уже так рассказывала. Да и в саду уж вряд ли двухлетки такие темы друг с другом могут связно обсудить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вика Морозова сказал:

 - а Маша в животике у мамы была, ножками и ручками болтала, смеялась там. А потом мама меня родИла. 

Ничего подобного про "животик и родила" ни я ни папа ей никогда не рассказывали. Родни у нас тут нет никакой. Откуда она эту инфу интересно берет?

Свинка Пеппа - там было что-то подобное. Крольчиха была беременна. Сейчас, наверное, в любом мультфильме можно такое встретить :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с Витяшкой были на техосмотре. За 3 месяца прибавил 735 грамм и вырос на 3 см. И, наконец-то, сделали прививки, вторую  акдс и последний полиомиелит. На манту уже после праздников пойдём.

@Нета вы ходили взвешиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радуга Счастья, ой нет еще. У меня как всегда перед Новым годом сплошной цейтнот. Надеюсь, что дойдем, потому что мы еще прививку собирались делать, вот идем с конца ноября уже... У нас зато все четверки удумали прорезываться! Такого опыта у меня еще не было, это жеееесть. Из четырех прорезалась одна уже уверенно, весь зубик вылез, еще две на стадии царапанья, а последняя пока только в виде набухшего бугорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Сделали моим двойняшкам прививки в год, заодно проверили рост, вес и наработанные навыки. Что имеем к году: Идан - 74 см рост и 10,1 кг веса, Лия - 68 см и 9,1 кг. Разрыв между малышнёй увеличивается ))) Идашка и выше, и толще, это очень заметно и внешне, и по данным. Зато мелкая кнопка Лия по всем статьям опережает брата в развитии: уверенно ходит, даже бегает, хлопает в ладоши, танцует, собирает пирамидку и включает телевизор (вот этому я совсем не рада :D)

Глядя на Лию, я впервые чувствую, даже не знаю как объяснить, что такое растить абсолютно нормального ребёнка. Со старшим сыном я всё время бегала по врачам, он то это не делал, то то. То не сидел, то не ходил. А с дочкой, показала как хлопать в ладоши - она хлопает, потанцевали с ней по музыку - танцует, дала ложку каши зачерпнуть - зачерпнула (оочень, конечно, неуклюже, но сам факт). Глядя на сестру за ней активно тянется и брат. Идашка как увидел, что Лия бегает по квартире, теперь "просит", чтобы его водили за руки (сам ещё не ходит), увидел как хлопает в ладоши - уже пытается изобразить "ладушки". Так что, жду, когда побегут оба ))))

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Через неделю Снежанке 2 годика. Скажу банально, но и правда, не верится.

Любит ходить в сад, иногда бывает не в настроении - то ли характер начинает проявлять, то ли еще что. Появились детские капризы.

Так и обожает "Свинку Пеппу" - ходит и говорит: Джожь, батик Джож (братик Джорж), "Машу и медведь", "Лунтик.

Ссорится с Василинкой, но в тоже время и любит ее очень. Тянет на себя одеяло, подушки, - моя куська, на Василинку вчера ни с того ни с сего рявкнула: - Отстань, притом так четко, я ошалела просто. Одеяло не давала и довольная такая: - Азяна дадина  (Снежана жадина).

Показывает на себя, называет Азяна, на всех, перечисляет. Любит в домофон с улицы отвечать. Я ей: кто там? Та:- Азяна.

Полюбила горку, с папой и Василинкой постоянно едут кататься, маме все некогда. Притом не боятся ничего, лезут и на самые высокие.

Полюбила заплетаться, тащит мне все свои резинки и требует, чтобы я их все надевала. Еще и меня заплетает :) Хорошая девочка.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Каста Дива сказал:

Так и обожает "Свинку Пеппу" - ходит и говорит: Джожь, батик Джож (братик Джорж), "Машу и медведь", "Лунтик.

Наша тоже эту свинку обожает. Хотя я и раньше была против этого мультика, да и сейчас он мне нравится ровно настолько насколько ребенок может посидеть спокойно. Чем он их так привлекает?

Нашла Мишины диски со сборниками советских мультов. смотрим всей семьей теперь, я и сама кайфую под них. Как я могла про них забыть:huh:

 

29 минут назад, Каста Дива сказал:

Полюбила заплетаться, тащит мне все свои резинки и требует, чтобы я их все надевала.

Кате пока не требуются прически, волос хоть и отрос, но такой кудрявый, что совсем ей не мешает распущенный.

30 минут назад, Каста Дива сказал:

Через неделю Снежанке 2 годика.

Для истории напишу про наше 2-летие. Сделали все прививки по возрасту. Вес 14 кг 400 грамм, рост 90 см. Крупненькая девочка;).

Всё в норме. 

Говорит всё и рассказывает стихи. Выучили 3 стиха к новому году, которые она уже прямо сейчас от начала и до конца и с выражением может рассказать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива, у вас Азяна, а у нас Тетя :)
Стихов Тетя наша не рассказывает, кроме одного - гуси-гуси, но болтает много и забавно. Зовет брата Бадим, он Вадим, бабушку - абуйя (бабуля), зайка у нее - тайка, тигр - дига, клубника - пика.

Всех знает по именам, кроме меня, я просто тётя. Любит буквы, особенно "бе", любит фотографироваться и сниматься на видео, а потом смотреть и комментировать, помнит очередность снимков.

К мультикам особого интереса нет, один какой-то смотрит про машинки за завтраком. Неравнодушна к натуральным мехам - "кисям", даже спит с маминой старой кроличьей шапкой и моим песцовым помпоном. Деньги еще любит, перебирает монетки, раскладывает их по коробочкам. Женщина настоящая.

54 минуты назад, Ma$ka сказал:

Кате пока не требуются прически, волос хоть и отрос, но такой кудрявый, что совсем ей не мешает распущенный

У нас тоже пока кудрявая блондиночка без хвостиков и косичек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма$ка

4 часа назад, Ma$ka сказал:

 

Говорит всё и рассказывает стихи. Выучили 3 стиха к новому году, которые она уже прямо сейчас от начала и до конца и с выражением может рассказать.

 

Ого. Егор так говорит фразы  из пары слов, но не больше. До сих пор объясняется жестами, слова говорит только те что нравятся ему по звучанию.

4 часа назад, Ma$ka сказал:

Нашла Мишины диски со сборниками советских мультов. смотрим всей семьей теперь, я и сама кайфую под них. Как я могла про них забыть

Мой совсем не смотрит советские мультики. "Машу", "Пороро" и всякие мультики на Ютубе про цифры и буквы любит. Цвета только недавно начал называть и считать до 5. Причем я его не учила, сам повторяет.

Кутя

Как Ваня? Начал говорить?

Все никак не освоит Егор горшок. Причем без памперса он терпит, не писает в штаны, как только надену сразу делает дела. Стал позволять мне подстригать ногти на руках, на ногах еще не дается. Рисовать не хочет, а вот по грызть фломастеры святое дело.

А еще у нас мамсиковый период похоже вернулся, далеко меня от себя не отпускает. Гулять без меня, даже с мужем отказывается. Только выходят во двор, ребенок не видя маму, с ором сам идет домой ко мне (((

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монако

Ваня? Неа, не хочет болтать. ;)

На своем тарабарском говорит, конечно же. Но я у него личный переводчик, даже папа не всегда понимает. Жестами, мимикой помогает себе. Вчера с папой перед сном в потёмках говорили, а папа не все слова улавливает. Так он моську свою к носу моему подставил, глазами "поймал" и давай объяснять, что донести надо до отца. 

Неделю в сад не ходит, простуду лечим, а сегодня взяла его с собой в магазин, уже вечер был, темно. Смотрю на площади елка стоит, уже украшенная, решила его туда отвезти, показать.

Только вытащила из машины и он как дал дёру к этой елке. Там детки вокруг нее бегали, так этот шкет пристроился к ним и давай за ними гоняться :lol: столько радости и счастливого смеха давно не слышала. 

Домой не хотел ехать, пришлось силой на плечо и в путь. А дома снова сюрприз, пока мы отсутствовали, папа наш двор  И елку украсил. Снова смех и радость. :clap:

Вспоминаю прошлый год, ему эта елка по барабану была. 

Наряжали на днях окна гирляндами, рассказываю сыну про деда мороза, снегурочку, про подарки, которые они принесут... И спрашиваю: А что Ванечка хочет, чтобы ему дедушка подарил? Дрррр...-слышу в ответ, машину значит. 

Идем в магазин, я в слух рассуждаю, что надо купить...молоко, хлеб, да Ваня? А что еще, ты не помнишь? 

Тут поднимает на меня свои ясные глаза и говорит: Дррр...

У нас этих машин столько, что пришлось в стенке один приличный отдел под гараж отдать. И это только 2 года ребенку. 

-----

Ваня, как и все ровесники Пеппу любит, Барборскиных и Томаса, который паровозик. Ну это не считая Маши и какой то там принцессы, которая то есть не хотела, то спать, то была жадиной-говядиной. 

Про горшок. Я удивляюсь саду. В каких отведу штанах, в тех и заберу. А дома же бывает до обеда несколько мокрых. И вроде ловлюю, усаживаю. Сегодня усадила орущего, головой машет, мол не хочу, не буду. Ладно, дело твоё. 

Не прошло и минуты, как нассал, простите, на ковер. Что делать? Как котенка носом? Шучу, если что. 

А так ласковым растет. Обидит и сразу пожалеет. :brows: целовака и улыбака. 

@ма$ка

Ванька хорошо если 11 кг весит, а рост что-то около Катиного. 

После очередной болезни в первый день мне даже воспитательница сказала, что сын похудел. Я, говорит, сажаю, на горшок, а у него попа проваливается. 

Вот с чем беда у нас, так это с аппетитом. Не заставишь. Мне бы так :closedeyes:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ma$ka сказал:

Кате пока не требуются прически, волос хоть и отрос, но такой кудрявый, что совсем ей не мешает распущенный.

Для истории напишу про наше 2-летие. Сделали все прививки по возрасту. Вес 14 кг 400 грамм, рост 90 см. Крупненькая девочка;).

Всё в норме. 

Говорит всё и рассказывает стихи. Выучили 3 стиха к новому году, которые она уже прямо сейчас от начала и до конца и с выражением может рассказать.

Я теперь ничего не знаю про рост и вес, мы же садичные. на моих весах у Снежанки 13 кг.

Про волосы - волос тоже вьется, достигает лопаток, в мокром состоянии - до пояса. Оно вроде и прикольно, но куда мне столько волосатиков? Это же заплетать постоянно. Я поэтому свои волосы и испортила - перед работой долго думала, рискнула на долговременную укладку и испортила конечно. Страшно было, что времени не будет на себя, а сейчас и времени нет и волосы пожженные.

12 часов назад, Кутя сказал:

 

На своем тарабарском говорит, конечно же. Но я у него личный переводчик, даже папа не всегда понимает. Жестами, мимикой помогает себе. Вчера с папой перед сном в потёмках говорили, а папа не все слова улавливает. Так он моську свою к носу моему подставил, глазами "поймал" и давай объяснять, что донести надо до отца. 

 

 

Ага, у нас также. Не пойму что говорит, а та на меня так смотрит и так серьезно, чуть ли не с сурдопереводом сама себя переводит и мне так стыдно иногда становится - что за мать, что ребенка понять не может?

Про елки пока еще не осознает, навреное, смотрит конечно, в магазинах и на горках, а вот день рождения ждет. Понимаю, что не осознает, что это такое и с чем едят, но рассказывает примерно так: -Азяна денье, Таня идет, Вося идет, кинда, тотик, тапа-тапс, сок и т.д. - День рождение Снежаны будет, придет Таня и Леша (племяши мои) будут пить сок, есть торт, киндер и чупа-чупсы :)

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×