Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Как быть с отцом после смерти мамы?

Recommended Posts

3 часа назад, Женьшень сказал:

А почему не хорошо? Можете ответить не касаемо лично вас, а в целом, почему сиделка это не хорошо?

Потому что это посторонний человек в доме, не все могут это пережить.

2 часа назад, Баклажан сказал:

НЕ хорошо, но и НЕ плохо. Надо смотреть по ситуации. Ладно, кроме всего прочего, тут еще могут быть и финансовые проблемы. Хорошо, что у @Большая кошка их нет.

Или тупо жаба задавит платить чужой тетке, за которой еще глаз да глаз нужен будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Или тупо жаба задавит платить чужой тетке, за которой еще глаз да глаз нужен будет

Я об этом не подумала что сиделке платить жалко а пансионату нет. Просто не сравнить  эти  два варианта. Пансионат там команда профессионалов, которые знаю свою работу, все отлажено. А сиделка это по сути гемор сплошной, постоянный контроль за ней нужен и во всем.

Сейчас пансионатов просто  огромное количество на любой вкус и кошелек. Потому что проблема реальная, старики стали жить долго на лекарствах и не всегда дома могут одни находиться. Пенсия и доплата  детей это выход из положения, да и просто в отпуск съездить, куда бабку-дедку девать?

Там и досуг организован и пожилые видят что  таких как они много и не скучно им и поговорить могут, пообщаться. А сиделка  надоест за неделю) тоска постоянно сидеть рядом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

А сиделка это по сути гемор сплошной, постоянный контроль за ней нужен и во всем.

Именно так и есть, я об этом и говорила. Лучше пансионат.

Алла, в твоем случае это единственный правильный вариант.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ковбой сказал:

Будет ли меня досматривать моя дочь я не знаю.

А вам бы так хотелось, да? 

По сабжу. Мне ни за что не хотелось бы никаких уходов со стороны своей дочери. Присмотреть за сиделкой, оплатить из заработанных мною денег -да. Но не лично самой менять памперсы и нянчиться. А уж если выживу из ума- прямо мужа попросила сдать меня куда -либо, если это произойдет при его  жизни. Дочка вырастет- и ей скажу и попрошу.  @Большая кошка уже, кстати, оговорила это с дочерью, если я не ошибаюсь и не перепутала ее с кем-то.

Ужас ужасный- мучить своих детей и превращать их жизнь в ад. Пансионат лучшее решение для всех. Либо отец сам начинает за собой ухаживать и перестает пить кровь своей дочери. При этом условии он возвращается в свою квартиру.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Потому что это посторонний человек в доме, не все могут это пережить.

 

32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Или тупо жаба задавит платить чужой тетке, за которой еще глаз да глаз нужен будет.

Мне кажется, смотря какой больной и какой нужен уход. Ну и сколько это всё длится. Если у ухаживающих родственников уже голова едет и спина отказывает, так и деньги чужой тётке отдашь, и эту самую чужую тётку потерпишь.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

@Большая кошка уже, кстати, оговорила это с дочерью, если я не ошибаюсь и не перепутала ее с кем-то.

Да, был разговор,  сиделка или пансионат. Но сейчас я думаю что хороший пансионат , одноместная комната было бы идеально. Не представляю как можно сидеть сутками с какой то чужой теткой? 

Ни за что не хочу чтобы дочь с зятем меня подмывали). Но вот @Ковбой  считает по другому, именно дети должны его обслуживать если не дай Бог..  

Не могу представить как можно желать  своим детям сидеть около себя и выносить  какашки и считать что это хорошо и правильно. 

 Я буду всячески поддерживать свое здоровье. Ныть, скулить, навязываться к дочери это не в моем характере, я вполне самодостаточна.  Есть огромное желание посмотреть Россию и Мир насколько это возможно. У меня куча планов уже вертится в голове, куча желаний. Но реализовать пока не могу из за папы, долги отдаю пока).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Если у ухаживающих родственников уже голова едет и спина отказывает, так и деньги чужой тётке отдашь, и эту самую чужую тётку потерпишь.

А зачем терпеть чужую тетку, если есть пансионат? 

41 минуту назад, Полярная лиса сказал:
2 часа назад, Женьшень сказал:

А почему не хорошо? Можете ответить не касаемо лично вас, а в целом, почему сиделка это не хорошо?

Потому что это посторонний человек в доме, не все могут это пережить.

1 час назад, Баклажан сказал:

НЕ хорошо, но и НЕ плохо. Надо смотреть по ситуации. Ладно, кроме всего прочего, тут еще могут быть и финансовые проблемы. Хорошо, что у @Большая кошка их нет.

 

Или тупо жаба задавит платить чужой тетке, за которой еще глаз да глаз нужен будет.

Сдается мне, там не о деньгах шла речь...

22 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Либо отец сам начинает за собой ухаживать и перестает пить кровь своей дочери. При этом условии он возвращается в свою квартиру.

Нет. Никаких возвращений. Резко все ухудшится и он быстро помрет. С другой стороны, человек сам отвечает за свою жизнь... Если вернется - не подходить. Но так не все смогут.

Мы двум уже наговорились, наотговаривались от вредных привычек. Двадцать лет потратили. Обоих именно эти привычки свели в могилу раньше времени. С третьим попытались - все слова похрен. Ну и ладно, ходим мимо. Сколько можно? Это сознательный выбор человека, и за него мы не отвечаем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

А зачем терпеть чужую тетку, если есть пансионат? 

Не всегда есть возможность туда устроить, как я понимаю.

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Если вернется - не подходить. Но так не все смогут.

Автор не сможет точно. Вон уже в побочки отцовских лекарств вникает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алмазная Пыль, ухаживать и присматривать за пожилыми родителями или родственниками, хоть бывает непросто, но не так страшно, если они вменяемые, не капризные и хотя бы морально самодостаточны. А если вот такие родители как отец Большой кошки, то лучше по возможности пансионат или та же сиделка. 

Из этого вывод - не только детям надо родителей беречь, но и родителям своих детей и постараться сдерживать свои дурные порывы. Почему одни старики легки в обращении и они никому никаких хлопот не доставляют, а другие распускаются и физически, и морально?  Как мне видится, те, кто пьет кровь детям и родным, пользуются "привилегиями" своего возраста. Ведь в обществе у нас принято стариков чтить и не обижать ничем. 

Этот вывод я сделала, когда бабушка неоднократно говорила: - Я уже старая, мне все можно и все пофиг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Автор не сможет точно. Вон уже в побочки отцовских лекарств вникает.

Конечно не смогу.. Все  инструкции к лекарствам изучила. Например "Аспирин Кардио" действует на желудок и не всегда показан. Он ест плохо и мало и кислота может разъедать стенки желудка с вытекающими печальными последствиями.  Статины  читала стараются не назначать людям старше 65 лет, потому что это в принципе уже бесполезно, очень много побочки. Читала отзывы людей по поводу  приема статинов. Далеко не всем заходят эти таблетки. 

Но посмотрим, пока я не могу вмешиваться в лечебный процесс. Назначения есть, придется выполнять. Если будет жаловаться на желудок позвоню врачу в больницу, контакты у меня есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

м и досуг организован и пожилые видят что  таких как они много и не скучно им и поговорить могут, пообщаться. А сиделка  надоест за неделю) тоска постоянно сидеть рядом.

В студенчестве я снимала квартиру рядом с домом престарелых. Не раз наблюдала поющих бабушек около.

А Вам надо собраться морально. Отца не на помойку отправили. Ноет? Так он и в соседней квартире ныл. Ненависть и долг надо привести в порядок. Определитесь для себя, чтобы не рваться между.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Домосед сказал:

А Вам надо собраться морально. Отца не на помойку отправили

Морально я могу собраться когда меня не достают хотя бы пару дней. Сегодня звонил, очень доволен как обрабатывают рану, говорит что совсем не больно. И кормят, говорит, невкусно, но зато 6 раз, он наедается. Ну ему вкусно только моё пюре с мясом и мои супы. Все остальное ему всегда невкусно. 

Сегодня не жаловался, слава Богу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Большая кошка сказал:

Например "Аспирин Кардио" действует на желудок и не всегда показан. Он ест плохо и мало и кислота может разъедать стенки желудка с вытекающими печальными последствиями.  Статины  читала стараются не назначать людям старше 65 лет, потому что это в принципе уже бесполезно, очень много побочки. Читала отзывы людей по поводу  приема статинов. Далеко не всем заходят эти таблетки. 

Но посмотрим, пока я не могу вмешиваться в лечебный процесс. Назначения есть, придется выполнять. Если будет жаловаться на желудок позвоню врачу в больницу, контакты у меня есть. 

Консультация гастроэнтеролога нужна больному. Может, у него гастрит. Тогда врач заменит или отменит лекарства и назначит диету. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люсьена сказал:

Консультация гастроэнтеролога нужна больному. Может, у него гастрит. Тогда врач заменит или отменит лекарства и назначит диету.

У него в эпикризе  написано про все органы. Назначали с учетом этих обследований.  Каким образом его доставить к гастроэнтерологу сейчас? В пансионате есть врач , он  читает выписки из больницы.. На желудок пока не жалуется, вообще не жалуется на здоровье что что то болит. Жаловался на условия и вкус еды с непривычки. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Большая кошка сказал:

Сегодня не жаловался, слава Богу. 

Уже лучше. Привыкнет со временем. Себя надо постараться собрать в кучу. Я помню эту невозможность уехать отдохнуть. Всегда должна быть на связи и в готовности.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Большая кошка сказал:

Например "Аспирин Кардио" действует на желудок и не всегда показан.

Да-да, так моя свекровь подружку наслушалась и перестала его принимать втайне. Очередной инсульт, после которого стала лежачей. Нет полезных лекарств. Вообще и в принципе. Купировать последствия можно, те же антибиотики сейчас прописывают с препаратами, восстанавливающими микрофлору. Действу лет 15, антибиотики стали мощнее, так что успокоение слабое даже для сильной иммунной системы.

После операции  явно же давали сильные антибиотики, они и вызвали диарею, это нормально.

21 минуту назад, Большая кошка сказал:

Сегодня звонил, очень доволен как обрабатывают рану, говорит что совсем не больно. И кормят говорит не вкусно но зато 6 раз , он наедается. 

Он начинает привыкать. Это чудесно.

А Вы слишком еще созависимы и загоняетесь. В платном заведении будут лечить, что бы подольше платили, плюс репутация. Так что уход там отличный, Вы такого обеспечить не сможете. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Большая кошка сказал:

Например "Аспирин Кардио" действует на желудок и не всегда показан. Он ест плохо и мало и кислота может разъедать стенки желудка с вытекающими печальными последствиями.  Статины  читала стараются не назначать людям старше 65 лет, потому что это в принципе уже бесполезно, очень много побочки.

Не могу найти ваше раннее сообщение, но вы писали, что папе дают ингибитор кислотности типа омепразол. В Аспирине Кардио  совсем малая доза аспирина, только для разжижения крови. Если принимать после еды и с омепразолом, то должно быть безопасно для желудка. 

По поводу статинов. Сама принимаю уже 10 лет. Мне сейчас больше 65. Холестерин держится в норме, а был когда-то 8,5. Побочки пока не проявились. Так что не переживайте сильно за папино лечение, все потихоньку нормализуется. Себя берегите.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

В платном заведении будут лечить, что бы подольше платили, плюс репутация.

Мне управляющая так и сказала, мы заинтересованы.. Но вот насчет лечить.. Там не лечат, а выполняют предписание врача, которое в выписке из больницы. Ну и местный врач может внести какие то коррективы или что то назначить. 

Сказали если сами не справляются вызывают   врача из местной  больницы или вызывают скорую в серьезных случаях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Там не лечат, а выполняют предписание врача, которое в выписке из больницы

Скажем так. Они выполняют предписания и в контакте с врачами. 

Повторюсь- в больнице моя свекровь получала все предписанное, и вышла поздоровевшей, дома стала сама себе режиссер и необходимые препараты спускала в унитаз. Я, по недоумию, думала, что она их принимает, баночка пустела.

Так что можете даже поступить в мед на фармацевтику, правда в медах заочки нет. Но, чем больше побочек прописано в препарате, тем больше оно исследовано.

То есть подозрение, как раз должен вызывать препарат без побочек.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игоревна сказал:

То есть подозрение, как раз должен вызывать препарат без побочек.

Абсолютно верно. Алла, всё вам здесь правильно пишут Для разжижения крови необходимы препараты, чтобы тромбы не образовывались. Тем более, что рана не на руке, а на нижней конечности. Более опасно.

Разве что кардиомагнил  более щадящ, его кардиологи выписывают. Но, возможно, Аспирин Кардио сильнее или дешевле больнице обходится. Но принимать если во время еды или сразу после, да вдогонку Омез (или что там выписали), то  никакой побочки не будет.

И правильно пишут, что  с сиделкой будет хуже.  Там он хоть как двигается, поднимается для приёма пищи, перевязки делают. А дома заляжет, с ложки кормить будете и из-за каждого его стона себе скорую вызывать.

Если он научится пользоваться коляской, то и совсем хорошо будет. Подружится с кем-то, на праздник нянечку какую уговорят что-нибудь тайком принести для поднятия тонуса. И пойдёт жизнь потихоньку.

Вы же его навещать будете? Он будет знать по каким числам ждать прихода вашего. Будет ждать. Не бросили же вы его.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Люсьена сказал:

Консультация гастроэнтеролога нужна больному. Может, у него гастрит. Тогда врач заменит или отменит лекарства и назначит диету. 

На-фи-га??? Минимальный уход, без вникания в мелочи- это максимум, что можно и нужно делать. Зачем врать? Любви- нет, есть раздражение и скрытая ненависть. Когда ты ДОЛЖНА, но по сути ненавидишь того, кому должна- ты должна по минимуму!:ranting:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Данжи сказал:

каждого свое понимание, как надо ухаживать, и свой опыт. 

Если б ветка называлась  "А ну-ка, поделимся каждый своим опытом ухаживания, и укорим своим душевным благородством Большую Кошку, ибо мы не такииие..." то да. И так в каждой второй ветке. Женщине и так тошно, сама себя поедом ест, и мы еще такие, красиво-благородные.

 

6 часов назад, Большая кошка сказал:

Сиделка круглосуточная выйдет дороже..

Тем более. Это счастье, что у вас есть пансионат с доступными ценами. Огромное.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Магдала сказал:

Не всегда есть возможность туда устроить, как я понимаю.

У нас в государственный очень трудно, к тому же нужно, чтобы не было жилья. А если есть- отдавать государству. Вот так отдашь, а потом не сможешь там жить, явишься к детям, уже не с квартирой, а за христа ради. А частные очень дорогие- у меня пенсия больше средней по стране, мне не хватит и прилично не хватит. И самое главное, что я поняла во всех этих пансионатах- каждый год надо перезаключать договор, могут и отказать, а это уже проблема. Одно дело, как у автора- полно пишет в округе их, а если он рядом один. 

Я в это во все вникла, когда маму досмотрела, похоронила и задумалась- а как у нас с пансионатами, если что. И ужаснулась, честно говоря. 

11 часов назад, Женьшень сказал:

но не так страшно, если они вменяемые, не капризные и хотя бы морально самодостаточны

Лежачий человек- всегда тяжело. 

6 часов назад, Леночка В. сказал:

Это счастье, что у вас есть пансионат с доступными ценами. Огромное

И это самое главное для автора- пансионатов много, любой можно выбрать, деньги заплатить есть. Остается только следить за проживанием и навещать иногда. Со временем все наладится и душевное состояние тоже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Лежачий человек- всегда тяжело. 

Само собой разумеется, но разница есть, между не вредным и не капризным лежачим человеком и выносящим мозг и грызущим нервы родным и близким лежащим человеком. 

Я за лежачей женщиной ухаживала, были некоторые сложности, с ней не связанные, но в целом проблем она не доставляла. Женщина стойко переносила свое положение, не ныла, не капризничала и ела-принимала все, что надо было. Морально с ней легко было.

Не, разница есть и она ощутимая. К тому же примеров в моей жизненной практике хватает, чтоб оценить эту разницу.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×