Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, natie сказал:

У нас нет. Сначала только дочка моя не ходила, сейчас, во 2-м классе, уже несколько человек не ходит.

Нам зауч сказала, что скорее всего за внеурочку будут ставить оценки. А значит посещение станет обязательным. Вчера вот отпустили старшеклассников.

У второклассницы в пятницу подвижные игры стоят пятым уроком. А в четверг вообще семь уроков получается с классным часом и  внеурочкой. Пока, правда, не сказали по какому предмету будет.

Но у нас сельская школа. Кружки и секции только в районе. А это 30 минут на машине. Вот, наверное, поэтому нам внеурочку и делают обязательной.

 

Изменено пользователем Фрикаделька
Дополнила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1-м классе всю первую четверть по 3 урока и раз в неделю шахматы. Со 2-й четверти, как сказала учительница, будет ежедневно по 5 уроков  плюс внеурочка. Правда, с нас собрали сведения, какие кружки/секции дети посещают на постоянной основе. Сказали, что шахматы будут обязательны, а остальное по желанию.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я прифигела, простите за мой Хранцузский...

2 класс, программа 2100. Сегодня дом.задание по русскому - в электроне или печатно написать сказку " Право ребенка жить и воспитываются в семье" минимум страница 14 шрифт. Я что, так отстала от жизни или это все таки творческий конкурс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поменялся учитель—весь класс вздохнул с облегчением, что родители, что дети.

Школа заточена на знания, безусловно, но с творческим подходом.

Бывший учитель очень сильно держала их в рамках, они слова при ней боялись сказать. 

Сейчас небо и земля! Легко, свободно детям и при этом дисциплина есть, требования тоже.

Подача очень различается..

Про сильную школу—уже говорит то, что 4 ученика после третьего класса, сдали Кембриджский экзамен на высший балл (15) на уровне 5-ти классников. Английская частная школа показала результат 11 баллов.

Скрытый текст

С баллами могла переврать. Вручение сертификатов в середине сентября

И я уверена, что после 4-го класса поступим в сильную языковую школу. 

У меня друзья англичане в этом году от сына офигели—от его уровня английского. Болтали на равных практически.

С остальными предметами твёрдый хорошист. В слабой школе мог быть отличником)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли на сайтах школ узнать по какой программе ведётся обучение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

можно ли на сайтах школ узнать по какой программе ведётся

Можно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Можно

А пошагово как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейзи сказал:

пошагово как?

У нас по классам. Слева выскакивают 1А, 1Б и т.д. Он открывается- программа, ФИО учителя, количество свободных мест и расписание уроков

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас внеурочка как бы обязательна, но в принципе, если задаться целью, можно обойти - по нормативам должно быть 10 часов в неделю в начальной школе, можно подтвердить справками, если дети где-то занимаются. Но мой второклассник ходит - во-первых, на занимательной грамматике/математике они разбирают что-то дополнительно по русскому и математике, чему не успели достаточно времени уделить на уроке, во-вторых, остальные кружки тоже достаточно интересные - мой ходит на Мир книг (чтение вне программы, читают, разбирают, дискутируют, смотрят мультики по произведению) и на Безопасность на дороге (тоже достаточно важно). Еще ходит на шахматы и с этого года учитель физ-ры у нас поменялся и будет кружок по ГТО, мой тоже собрался ходить. Итого каждый день кружок, получается 5-6 уроков каждый день. Но вполне все успевает, ему нравится, пусть ходит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

 

У нас по классам. Слева выскакивают 1А, 1Б и т.д. Он открывается- программа, ФИО учителя, количество свободных мест и расписание уроков

У нас нет такого. Или я не нашла. Ладно, буду смотреть дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дейзи сказал:

А пошагово как? 

В главном выпадающем меню должен быть раздел "Образование". Там обычно вывешивают. У нас по классам нет информации, потому что вся началка идёт по одной программе. Есть общая фраза: обучение осуществляется по программе такой-то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сайте в образование -> образовательные стандарты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C51D228A-645B-4E36-B894-C4A400C570DC.png

У нас вот что открывается, когда нажимаю «образование». Ни по одной ссылке не нашла про программу. 

В разделе «родителям первоклассников» стандартные указания: документы, домашняя помощь, когда запись и к кому обратиться, если записываешься не через госуслуги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

 

У нас вот что открывается, когда нажимаю «образование». Ни по одной ссылке не нашла про программу. 

В разделе «родителям первоклассников» стандартные указания: документы, домашняя помощь, когда запись и к кому обратиться, если записываешься не через госуслуги. 

Вам нужно нажать Сведения об образовательной организации. Там откроется подраздел "Образование". В нем размещены программы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Софийка сказал:

Вам нужно нажать Сведения об образовательной организации. Там откроется подраздел "Образование". В нем размещены программы

Я чувствую себя идиоткой. 

 

47BCB149-92CA-4196-A9EA-B3D74AC75970.png

Нет ничего о программе, по которой ведётся обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Я чувствую себя идиоткой. 

 

47BCB149-92CA-4196-A9EA-B3D74AC75970.png

Нет ничего о программе, по которой ведётся обучение.

Наташа, в этой школе программа "Школа России".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

 

Наташа, в этой школе программа "Школа России".

Оля, где ты это нашла? :clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Оля, где ты это нашла? :clap_1:

IMG_20190914_154457.jpg.e0c73f51b9d949e513ccc18505aff164.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, мне с телефона не видно эту колонку. Спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы первоклассников просветите пожалуйста.

Дано. Дочь 6 ти лет, в 2020 идем в школу. На данный момент в сад не ходит. Не дали путевку. 

Вопрос. Когда отдавать мед карту в школу? 

Документы сказали принести лично в школу 15 января 2020 года. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медкарту у нас отдают до 1 сентября. Многие проходят мёд комиссию летом. Приносят в конце августа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Медкарту у нас отдают до 1 сентября. Многие проходят мёд комиссию летом. Приносят в конце августа. 

Спасибо. Время есть значит, спокойно летом все пройдем.

Изменено пользователем лунтик
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам скажу даже больше. У нас мёд карта не входит в обязательный список документов, необходимых для принятия в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я Вам скажу даже больше. У нас мёд карта не входит в обязательный список документов, необходимых для принятия в школу.

О как, интрига однако, и ...? Что можно карту не делать? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится , у меня девочка принесла карту в конце 1 класса. Ей не отдавали её в саду, потому что были долги по оплате квитанций. Никто из школы не выгнал .

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×