Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Recommended Posts

У нашего первоклассника 4 урока каждый день, в дневнике увидела в первом модуле уже один день в неделю 5 уроков, в учебном плане дополнительно 3 пятых урока ( видимо со следующего модуля еще прибавится).  Спросила у учительницы, что это значит, объяснила, что это для детей, которые не усваивают программу. Мне интересно, как будут определять таких детей, если оценок у них нет, домашнего задания тоже.:huh:

А внеурочка у нас только для детей, кто нигде не занимается, хотя мне кажется, что таких детей сейчас не существует...

@Madden, у сына в прошлом году в 1 классе оценок только в сентябре не было. Потом пошли 4 и 5 в дневник (стих, или поделка). А вот на собраниях можно было заглянуть в свой журнал учителя и посмотреть другие оценки. За самостоятельные работы, за тесты. 

Нам учитель говорила, что в нашем классе половина точно ничего не усваивает. 

Сейчас сын в другой школе, более сильной, там тоже учитель не в восторге от успеваемости класса своего. Зато нашего с руками ногами ещё в мае позвали (тесты проходили). 

Я так думаю, что от начального блока ждут уже ну таких результатов, что ой:D.

А ведь ещё и внеурочка есть у каждого - спорт как минимум.  

15 часов назад, natie сказал:

У нас нет. Сначала только дочка моя не ходила, сейчас, во 2-м классе, уже несколько человек не ходит.

Нам зауч сказала, что скорее всего за внеурочку будут ставить оценки. А значит посещение станет обязательным. Вчера вот отпустили старшеклассников.

У второклассницы в пятницу подвижные игры стоят пятым уроком. А в четверг вообще семь уроков получается с классным часом и  внеурочкой. Пока, правда, не сказали по какому предмету будет.

Но у нас сельская школа. Кружки и секции только в районе. А это 30 минут на машине. Вот, наверное, поэтому нам внеурочку и делают обязательной.

Edited by Фрикаделька
Дополнила
  • Upvote 1

У нас в 1-м классе всю первую четверть по 3 урока и раз в неделю шахматы. Со 2-й четверти, как сказала учительница, будет ежедневно по 5 уроков  плюс внеурочка. Правда, с нас собрали сведения, какие кружки/секции дети посещают на постоянной основе. Сказали, что шахматы будут обязательны, а остальное по желанию.

• Like 2

Чета я прифигела, простите за мой Хранцузский...

2 класс, программа 2100. Сегодня дом.задание по русскому - в электроне или печатно написать сказку " Право ребенка жить и воспитываются в семье" минимум страница 14 шрифт. Я что, так отстала от жизни или это все таки творческий конкурс?

У нас поменялся учитель—весь класс вздохнул с облегчением, что родители, что дети.

Школа заточена на знания, безусловно, но с творческим подходом.

Бывший учитель очень сильно держала их в рамках, они слова при ней боялись сказать. 

Сейчас небо и земля! Легко, свободно детям и при этом дисциплина есть, требования тоже.

Подача очень различается..

Про сильную школу—уже говорит то, что 4 ученика после третьего класса, сдали Кембриджский экзамен на высший балл (15) на уровне 5-ти классников. Английская частная школа показала результат 11 баллов.

Скрытый текст

С баллами могла переврать. Вручение сертификатов в середине сентября

И я уверена, что после 4-го класса поступим в сильную языковую школу. 

У меня друзья англичане в этом году от сына офигели—от его уровня английского. Болтали на равных практически.

С остальными предметами твёрдый хорошист. В слабой школе мог быть отличником)

• Upvote 4

Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли на сайтах школ узнать по какой программе ведётся обучение? 

5 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Можно

А пошагово как? 

7 минут назад, Дейзи сказал:

пошагово как?

У нас по классам. Слева выскакивают 1А, 1Б и т.д. Он открывается- программа, ФИО учителя, количество свободных мест и расписание уроков

Edited by Видящая тебя во сне

У нас внеурочка как бы обязательна, но в принципе, если задаться целью, можно обойти - по нормативам должно быть 10 часов в неделю в начальной школе, можно подтвердить справками, если дети где-то занимаются. Но мой второклассник ходит - во-первых, на занимательной грамматике/математике они разбирают что-то дополнительно по русскому и математике, чему не успели достаточно времени уделить на уроке, во-вторых, остальные кружки тоже достаточно интересные - мой ходит на Мир книг (чтение вне программы, читают, разбирают, дискутируют, смотрят мультики по произведению) и на Безопасность на дороге (тоже достаточно важно). Еще ходит на шахматы и с этого года учитель физ-ры у нас поменялся и будет кружок по ГТО, мой тоже собрался ходить. Итого каждый день кружок, получается 5-6 уроков каждый день. Но вполне все успевает, ему нравится, пусть ходит.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

У нас по классам. Слева выскакивают 1А, 1Б и т.д. Он открывается- программа, ФИО учителя, количество свободных мест и расписание уроков

У нас нет такого. Или я не нашла. Ладно, буду смотреть дальше. 

4 часа назад, Дейзи сказал:

А пошагово как? 

В главном выпадающем меню должен быть раздел "Образование". Там обычно вывешивают. У нас по классам нет информации, потому что вся началка идёт по одной программе. Есть общая фраза: обучение осуществляется по программе такой-то.

У нас на сайте в образование -> образовательные стандарты.

C51D228A-645B-4E36-B894-C4A400C570DC.png

У нас вот что открывается, когда нажимаю «образование». Ни по одной ссылке не нашла про программу. 

В разделе «родителям первоклассников» стандартные указания: документы, домашняя помощь, когда запись и к кому обратиться, если записываешься не через госуслуги. 

3 часа назад, Дейзи сказал:

У нас вот что открывается, когда нажимаю «образование». Ни по одной ссылке не нашла про программу. 

В разделе «родителям первоклассников» стандартные указания: документы, домашняя помощь, когда запись и к кому обратиться, если записываешься не через госуслуги. 

Вам нужно нажать Сведения об образовательной организации. Там откроется подраздел "Образование". В нем размещены программы

1 час назад, Софийка сказал:

Вам нужно нажать Сведения об образовательной организации. Там откроется подраздел "Образование". В нем размещены программы

Я чувствую себя идиоткой. 

47BCB149-92CA-4196-A9EA-B3D74AC75970.png

Нет ничего о программе, по которой ведётся обучение.

Я чувствую себя идиоткой. 

47BCB149-92CA-4196-A9EA-B3D74AC75970.png

Нет ничего о программе, по которой ведётся обучение.

Наташа, в этой школе программа "Школа России".

Только что, Ямана сказал:

Наташа, в этой школе программа "Школа России".

Оля, где ты это нашла? :clap_1:

Только что, Дейзи сказал:

Оля, где ты это нашла? :clap_1:

IMG_20190914_154457.jpg.e0c73f51b9d949e513ccc18505aff164.jpg

• Thanks 1

Аааа, мне с телефона не видно эту колонку. Спасибо!

• Upvote 1

Мамы первоклассников просветите пожалуйста.

Дано. Дочь 6 ти лет, в 2020 идем в школу. На данный момент в сад не ходит. Не дали путевку. 

Вопрос. Когда отдавать мед карту в школу? 

Документы сказали принести лично в школу 15 января 2020 года. 

16 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Медкарту у нас отдают до 1 сентября. Многие проходят мёд комиссию летом. Приносят в конце августа. 

Спасибо. Время есть значит, спокойно летом все пройдем.

Edited by лунтик
  • Thanks 1

Я Вам скажу даже больше. У нас мёд карта не входит в обязательный список документов, необходимых для принятия в школу.