Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Кофе с женьшенем, странная не то слово, поэтому я после 2класса ребёнка перевела в обычную школу. Директору сказала, что вернёмся в 5 класс.

Сочинение «Как я провёл лето» 3 раза возвращала сыну, мол, плохо написано. А по программе они не проходили написание сочинений, у них были только наблюдения в читательском дневнике и проекты небольшие.Потому что это 2 класс!

В итоге я измучилась с ней спорить, написала сама. Мою работу она приняла :animal_rooster:

Мой сын был в тройке сильных ребят класса и после нашего ухода она звонила, просила вернуться. Но я не хотела сидеть вечерами и писать за второклашку сочинения, несмотря на диплом филолога)

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитарка сказал:

Учительница у нас перфекционист, звонила маме, просила, требовала работу. Та в ответ - мол, не собираюсь учить дочь вранью, ну не помогает она. 3 дня они бились, девочка плакала. Но работу не сдали))

Странные принципы у мамы. Ну написали бы, что в выходные пыль протирает и кошку кормит, придумали бы что-нибудь. В жизни пригодиться выкручиваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, угу, либо мама любит поругаться, либо испытывает сильный негатив к учительнице.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лирина сказал:

Странные принципы у мамы. Ну написали бы, что в выходные пыль протирает и кошку кормит, придумали бы что-нибудь. В жизни пригодиться выкручиваться.

Как раз мамина позиция мне понятна, и она может быть принципиальной в этом вопросе. 

 

21 час назад, Санитарка сказал:

мол, не собираюсь учить дочь вранью

Имеет право, собственно. Я бы, наверно, двойкой успокоилась. Пусть будет двойка, но врать не буду. Можно было написать в нескольких предложениях - так и так, на помощь маме времени нет, заняты другим. У меня дочь в пятом классе по технологии подобный ответ сдала - не умею жарить яичницу, вот так вот не научилась к одиннадцати годам. 

А учительница могла бы принять честный ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Грильяж сказал:

Как раз мамина позиция мне понятна, и она может быть принципиальной в этом вопросе. 

 

Имеет право, собственно. Я бы, наверно, двойкой успокоилась. Пусть будет двойка, но врать не буду. Можно было написать в нескольких предложениях - так и так, на помощь маме времени нет, заняты другим. У меня дочь в пятом классе по технологии подобный ответ сдала - не умею жарить яичницу, вот так вот не научилась к одиннадцати годам. 

А учительница могла бы принять честный ответ. 

Я уверена, что когда учитель дает задание, согласно учебного плана, она вовсе не ожидает душевного стриптиза от каждого ученика. Ей нужно оценить работу, а что уж там ты считаешь на самом деле - ей до лампочки. Во 2 классе написать несколько предложений - это 15 минут, а ругались мама с учительницей и девочка рыдала аж 3 дня. Ну вот и стоит оно того? Это же сочинение, а не автобиография :D

Посуду со стола за собой девочка убирает, хоть в раковину, хоть в посудомойку? Вещи в шкаф кладет, когда раздевается или комом под ноги кидает, чтоб мама убрала? Если есть какая живность, то уж всяко иногда дает корм. Вот и написать об этом, делов-то! Нет, надо усираться доказывать свое право непонятно на что и в результате остаться с двойкой и испорченными отношениями с учителем. А что доказали-то? Никому не интересно что у вас там дома происходит. А мама вместо того, чтобы научить девочку отвечать корректно, но обтекаемо, в рамках поставленной задачи показала свой пример склочности, принципиальности там где не нужно, неуместности такого поведения и уронила авторитет учителя в глазах девочки. Я уж молчу о том, какой это стресс для ребенка, что аж рыдала.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

надо усираться доказывать свое право непонятно на что и в результате остаться с двойкой и испорченными отношениями с учителем.

Я обычно за учителей. Но тут мне не понятна позиция именно учителя. Зачем нужно было выдрать это задание из ученика? У нее что одна девочка в классе. Ну не помогает и ладно. Разошлись спокойно, чем всем нервы мотать. Девочка вряд ли бы рыдала от неудовлетворительной оценки три дня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Грильяж сказал:

Я обычно за учителей. Но тут мне не понятна позиция именно учителя. Зачем нужно было выдрать это задание из ученика? У нее что одна девочка в классе. Ну не помогает и ладно. Разошлись спокойно, чем всем нервы мотать. Девочка вряд ли бы рыдала от неудовлетворительной оценки три дня. 

Ну тут, конечно, больше к маме вопросы.

Мне тоже иногда звонит или пишет учитель - почему ребенок не выучил басню, например, или почему не переписал контрольную работу, за которую получил двойку. Я спокойно объясняю, что уроки мой ребенок только при мне делает, а вечером столько письменного, что устное заучивание басни оставили на выходной, и, если можно, то примите у него ее в понедельник. А контрольную переписать не готов по той же причине - не успеваем вечером, в выходные натаскаю его по этой теме, прошу разрешения в понедельник переписать. И всегда учитель идет на встречу. Двойки ставит, конечно, но потом исправляет по результатам пересдачи.

А так-то я тоже могу начать возмущаться объемами заданий, а уж подготовку проектов и бесконечное заучивание стихов я тоже считаю, что можно было бы в половину сократить, как минимум. Но ругаться? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Грильяж сказал:

она может быть принципиальной в этом вопросе. 

 

Не за счет ребенка, которая плакала, ведь маме надо было встать в позу. И учительница не лучше. 

7 часов назад, Грильяж сказал:

Можно было написать в нескольких предложениях - так и так, на помощь маме времени нет, заняты другим

Вот именно, а не не собираюсь. Было бы ради чего биться, не к собак бездомных же кормить отправили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин наш нарасхват опять. Выиграл школьную олимпиаду по окружайке, теперь посылают на муниципальную. В прошлом году дошел до городской но на одном вопросе срезался. А завтра у них в школе конкурс чтецов и его и еще одного мальчика из класса выдвинули на этот конкурс. Когда узнала что за стих читать ему дали прямо опешила- одну  из од Ломоносова. Его и так то читать сложно а тут требуется прочесть с выражением. Они с мамой нашли в интернете какую то старую запись где читают тот стих и вникали в смысл и интонацию. Кошмар конечно, даже я б уж насколько люблю стихи, это с выражением прочесть вряд ли б смогла, а четвероклассник должен. Впрочем там сама суть конкурса в том, чтобы именно такие сложные произведения научиться осмысливать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша сотрудница плакала от обиды. 

Эта женщина работает в раздевалке. Она знает всех детей по именам, помогает малышам одеваться. Очень ответственно относится к своей работе. 

Уроки закончились и через некоторое время заходит папа одной из учениц 3 класса и сразу начинает орать на сотрудницу гардероба. 

- Как Вы допустили , что ребенок ушел без шапки ? Она ее искала , но не нашла. Я на Вас в суд подам . Вы знаете сколько эта шапка стоит ?

Женщина стала убеждать , что ребенок ушел в шапке , она всех помнит и обязательно помогает искать потерянные вещи. 

Сама девочка опустила голову и заплакала .Потом вытащила шапку из рукава. 

Оказывается, она из школы всегда выходила в шапке , а потом снимала ее. А тут, как назло , папа оказался дома. Ей пришлось придумать, что она шапку не нашла, чтобы ее не ругали. 

После того как все выяснилось, они развернулись и ушли, даже не извинившись. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я на Вас в суд подам . Вы знаете сколько эта шапка стоит ?

Ну что за люди такие бессовестные? Сотрудник гардероба не несет ответственности за то, что на надето на ребёнка и как он ушёл, хоть задом наперёд.  

Не знаю, как в других школах, но у нас родительские чаты буквально ежедневно разрываются от потерь. Не тот размер, не тот ботинок, забыл, оставил, убежал... Далеко ходить не надо, собственный племянник пришёл домой без куртки! Зимой. Забыл надеть. Сестра чуть в обморок не упала. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грильяж сказал:

несет ответственности за то, что на надето на ребёнка и как он ушёл, хоть

Да, не несет. Но она относится ко всем детям , как к своим. А шарфик подвяжет и шапку поправит. Поэтому и обидно, что такое отношение.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2021 в 17:29, Видящая тебя во сне сказал:

Поэтому и обидно, что такое отношение.

Я на той неделе готова была рвать и метать. Пришла забирать сына, а в вестибюле-гардеробной детская драка. Маьчики не то балуются, не то всерьез мутузят друг друга. Никого из взрослых. Испарились. Можете меня назвать клушей-перестраховщицей, но там вешалки с крючками, те же лавки. Неосторожно толкнули, споткнулся, упал неудачно и травма... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побухтеть. У нас замечательная, молодая учительница. На детей не кричит, успеваемость в классе хорошая 8 отличников и почти нет троечников. Но вот эта молодость... эхх.

Сегодня дикий гололед, везде, особенно в нашем поселке и в поселке, где учится,дочь.

В 10.30 прилетает сообщение от учительницы. В школе отключили электричество,  сейчас доучимся и забирайте детей в 11.40. 

В 10.40  следующее сообщение . Пожалуйста по возможности заберите и тех детей, кто ездит на школьном автобусе. Но вроде как его не отменили и он будет по расписанию..

Тут я занервничала и понеслась на остановку. Через метров 200 поняла, что если дойду живая до маршрутки, то потом с дочерью точно не смогу обратно приехать, убьемся.

Попросила соседку, маму лучшего друга  забрать  детей на машине. У нее в параллельном классе  сын учится,  в их чате тишина мертвая, все уроки по  плану, дети на школьном автобусе едут. У нас истерика и пена. 

Приехали к школе, там месиво из машин и мамаш нашего класса.   Забрали.

В следующий раз, при такой ситуации, я буду задавать вопрос, это распоряжение администрации или ваша инициатива? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у кого-нибудь у детей в 4 классе проводилось логопедическое тестирование? Нам вчера написали, что нужно принести письменное согласие родителя на это исследование. Меня смущает, зачем это делать в 4 классе. До этого ни  разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

И вот встал вопрос переводить в другой класс или нет, будет ли ему там лучше, стоит ли такой стресс устраивать, не будет ли хуже

Можно я Вам здесь отвечу? Переводите обязательно!

К гадалке не ходить (с):D

У сына было еще хуже в первом классе, кажется я писала, не помню точно. Обстановка была нездоровая, учебного процесса толком не было. Еще и на деньги учительница начала активно разводить родителей, у меня аж дар речи пропал. А потом вернулся, и я подошла к завучу, спокойно попросила рассмотреть варианты разрешения нашего конфликта. Перевели в первом же классе, в середине учебного года. Новая учительница не была в восторге, конечно, что ей в переполненный класс еще одного посадили. Легко не было.

Спустя 10 лет вырос сын, отлично сдал экзамены, поступил в сильный московский институт, сдал первую сессию на "отлично". Надеюсь, и дальше все будет хорошо. Я далеко не загадываю, но делаю то, что в моих силах.

И Вам советую!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Костиной школе было собрание по поводу какой то новой программы и еще определялись в какой по профилю 5-й класс кто пойти решил. Направлений несколько - математический, гуманитарный, естественнонаучный, артистический и обычный. Подумать об этом рекомендовано было еще несколько месяцев назад, родители и дети определялись естественно. В гуманитарный парянь не захотел хотя английский язык ему легко дается, в математический тоже, арткласс не прельстил совсем потому, поразмыслив и прикинув желания и возможности решил остановиться на естественнонаучном. Его выбор, главное сам решил и определился. Родителям оставалось только одобрить выбор сына.

Изменено пользователем Карина Львица
Ошибка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш борец за идею Константин который терпеть не может физкультуру, а вернее преподавателя этого предмета добился своего. Для него лично занятия по физкультуре отменены и учительница решила с ним математикой заниматься.) Умеет парень права качать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Карина Львица сказал:

Наш борец за идею Константин который терпеть не может физкультуру, а вернее преподавателя этого предмета добился своего. Для него лично занятия по физкультуре отменены и учительница решила с ним математикой заниматься.) Умеет парень права качать.

У меня Катерина наоборот сбежала с математики. Она приболела (растяжение в коленке), я её отпросила с физкультуры. Освобожденные обычно занимаются математикой с учителем, пока остальные на физкультуре. Приходит, приносит шоколадку - приз в соревнованиях "Весёлые старты". Признаётся, что сбежала тайком на физкультуру, лишь бы не математика. Ненавидит школу, почти все предметы. Ходит туда только ради общения с подруженциями. При этом отличница, всё успевает (ттт) , даже рисование опять сама рисует и поделки делает, я, может быть, выложу в соответствующей веточке. 

Изменено пользователем natie
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, natie сказал:

У меня Катерина наоборот сбежала с математики. Она приболела (растяжение в коленке), я её отпросила с физкультуры. Освобожденные обычно занимаются математикой с учителем, пока остальные на физкультуре. Приходит, приносит шоколадку - приз в соревнованиях "Весёлые старты". Признаётся, что сбежала тайком на физкультуру, лишь бы не математика. Ненавидит школу, почти все предметы. Ходит туда только ради общения с подруженциями. При этом отличница, всё успевает (ттт) , даже рисование опять сама рисует и поделки делает, я, может быть, выложу в соответствующей веточке. 

В от такие разные интересы  у наших деток) Наш тоже учится отлично, но вот физкультуру почему то не терпит( что меня огорчает откровенно) хотя при этом в бассейне готов плавать хоть сутками. Школу тоже не особенно терпит как и многие что там скрывать, но там друзья и программирование любимое. Подарила ему хороший спортуголок чтобы хоть дома подтягивался что ли. У меня тоже такой уголок стоит так Костя как обезьянка готов на нем лазить и висеть. Во дворе с друзьями тоже ачень активен физически и при этом не любит физкультуру. Видимо сразу учитель охоту отбил, так бывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, руки опускаются...

Предложила родителям, сводить детей на каникулах в цирк. Чтобы понять, нужно ли это детям и родителям ,написала в чат , кто желает пойти.

Были желающие. Созвонилась с кассой цирка. Определились с ценой билетов, забронировала места .

Следующее сообщение в чат отправила со сроком сдачи денег и конкретную дату , когда поеду покупать билеты. 

Вчера напомнила , что сегодня еду за билетами, есть ещё желающие ?

Купила , высылаю в чат чек .

Вечером сегодня приходит в общий чат сообщение:

" Можно скинуть деньги на карту за цирк или только наличными?"

Ответила: " Билеты куплены".

- Ну мы же были в первом списке !!! Куда скинуть деньги ???

Может и грубо ,но я ответила :

" К сожалению ,цирк в долг билеты не продает !'.

P.S. От моего первого сообщения до покупки билетов было около месяца.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сара Больцман сказал:

Больше всего затруднений у всех вызывает окружающий мир, но прорешав несколько прошлогодних вариантов, с ними также справляются абсолютно все, даже дети с ОВЗ.

Этот окружающий мир надо сжечь на главной площади. Более мерзкого учебника, чем Плешкакова, я не встречала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ямана сказал:

Этот окружающий мир надо сжечь на главной площади. Более мерзкого учебника, чем Плешкакова, я не встречала.

Мы по Виноградовой учимся, вполне нормальный учебник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

Мы по Виноградовой учимся, вполне нормальный учебник.

 

Везет вам. Реально. А у нас - опишите жителей глазами дома.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каникулы до 4 апреля. Сегодня в чат прилетело от нашего родкомитета. Уважаемые родители, у кого большие дома и позволяет площадь, возьмите на хранение технику, шкафы и  стенды из класса. 

Про ремонт ти- ши- на. Но музыкальную школу переводят временно  в здание администрации, а  в музыкальной школе делают классы для учебы будущих первоклашек.  Куда денут еще 400 детей, никому не известно.  Никакой информации нет, но туалеты на втором этаже  уже плотно ремонтируют, все содрали и разрушили.

Мы семьей уезжаем в отпуск, с 4 по 15  апреля, написала заявление на дистант. Почему- то  есть подозрение, что 4 четверть все будут на дистанте учиться. Про следующий учебный год даже думать страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×