Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Мечта поэта

Мама вам что-то хорошее рассказать хотела. Ждите какую-то хорошую новость.

Дай Бог, что б так -- хотя у нас ничего в жизни сейчас особенного не происходит, новостей вроде ждать неоткуда, особенно хороших.

Никуда она вас за собой не увела - все дело происходило у вас дома.

Это да, но страшновато что именно вот так -- она говорит: "иди-ка сюда", рукой машет, и я пошла...

Кстати, ей самой перед смертью, недели за две-три снилась её мать, моя бабушка -- маме снилось, что она зовёт её с собой и мама с ней ушла -- но подробностей сна я не знаю, мама тогда очень сильно болела уже и ей тяжело было говорить, так что подробно я тот сон не знаю. Но с тех пор у меня ужас перед такими снами, когда покойники зовут...

Ещё одна женщина рассказывала, как её отец умирал -- ему, когда он уже не вставал из-за болезни, тоже постоянно снилась его умершая жена -- она стояла на другом берегу реки и махала ему рукой, звала по имени, и он плыл к ней...

Вот понаслушалась и жутко теперь.

Верьте мне, я в этих делах - спец 

Спасибо больше, очень хочется верить в хорошее smile.gif

Мечта поэта

Верьте мне, я в этих делах - спец
В снах? Может, и мне подскажете?

Бабушка покойная мне часто снится, мы с ней 15 лет вместе жили. Жили непросто, прямо скажем, в подростковом возрасте и до ненависти с моей стороны доходило. Говаривала она, бывало: "Тебе б мои болячки", так и вышло, все её болячки мне в итоге и достались. Сны с ней всё тревожные по большей части.

Недавно приснилось - мы в той квартире, где жили (умерла она там же), в той же комнате. Я у неё спрашиваю: "Помнишь, перед смертью ты какие молитвы читала? Мне тоже надо." Она мне книжицу дала, я читать пыталась. Потом в дверь позвонили. Подхожу к двери, а она на соплях болтается. Пытаюсь захлопнуть дверь, но кто-то с той стороны открывает, сил нет удержать. Потом - лестничный пролёт, и снизу на меня напрыгивает чёрно-белая кошка, яростно так. Я отбиваюсь, а она лезет, цепляется. В итоге спихнула её вниз. unsure.gif

Дальние Дали

Дай Бог, что б так -- хотя у нас ничего в жизни сейчас особенного  не происходит, новостей вроде ждать неоткуда, особенно хороших.

Не забудьте рассказать biggrin.gif Я уверена - вас ждет хорошая новость.

Это да, но  страшновато что именно вот так --  она говорит: "иди-ка сюда", рукой машет, и я пошла...

Это другое, вы не путайте. Вас никуда не уводили. Это просто мама пригласила что-то послушать - в вашем мире. А вы испугались и новость прозевали.

Саша Шпиль

Мне кажется, кошка это олицетворение ваших страхов. Вы пытаетесь их прогнать и эти страхи завязаны на вашей покойной бабушке.

На вашем месте я бы выбрала удобное место и время для медитации. Техник - множество. Но вы можете придумывать свои, это не возбраняется.

Так вот, что я вам скажу. На той стороне нет места вражде и обидам. Бабушка, конечно же, любит вас и желает вам добра. Я бы вам очень рекомендовала почитать Аниту Муржани "Моя победа над раком". Потрясающая книга - небольшая по объему, кстати. И сама Анита - потрясающая. Я кучу ее интервью пересмотрела на английском на ютубе.

Она пережила клиническую смерть, встречалась с покойным отцом и убеждена, что когда мы находимся в материальном мире, на нас лежит груз предубеждений - расовых, религиозных и так далее и тому подобное. На той стороне это все исчезает. И остается только чистая любовь без предубеждений. Ну, вы почитайте лучше, она очень доходчиво, на собственном примере все объясняет.

Суть в том, что бабушка уже давно на вас не сердится, она вас любит и желает вам добра. Когда вы это осознаете и выберете время и место для медитации, просто попросите у нее прощения - не для нее, ей это уже не нужно - для себя. Вы себя освободите от этой болезненной привязанности и от страхов.

Обязательно почитайте Аниту. Я уверена - вам, именно вам, это поможет.

Мечта поэта

Я уверена - вас ждет хорошая новость.

Просто мне раньше говорили, что вроде как что касается поведения и слов покойных, то действует правило "наоборот" -- то есть, если снится что у покойника радостное настроение -- то случится что-то плохое, а если он мрачный, грустный -- то наоборот, всё хорошо будет.

Хотя....

У меня были сны, где мать плакала, и потом случилось именно плохое, а не хорошее.

Помню, тогда мама начала мне сниться почти каждую ночь -- две недели подряд, причём в этих снах она очень сильно рыдала, вот просто безумно сильно рыдала, закрывая лицо руками, аж вся содрогалась от жутких рыданий -- мне было и страшно (отчего она так плачет?) и очень жалко её. Просыпалась я разбитой, переживала.... И я рассказала эти сны родственнице одной, говорю ей -- что делать? мама плачет в каждом сне, да так горько, что ужас. И я сама во сне начинаю рыдать от жалости к ней. Ну и родственница эта мне и говорит что мол покойники плачут во сне, если кто-то о них плохо говорит из живых, и надо просто помянуть.

Я и свечи, помню, ставила, и сорокоуст об упокоении её души заказала, службы какие-то, и даже позвонила ещё одной своей родственнице (которая мою маму недолюбливала) и рассказала ей, что вот, дескать, мама снится плачущей, а это означает типа что о ней плохо вспоминают, мол, ай-яй-яй, неужели кто-то не даёт ей успокоится там.... Я подумала, что если эта женщина плохо говорит или сплетничает о моей маме, то после моего рассказа перестанет -- совесть проснётся и прикусит язык. Она меня выслушала, поохала со мной, типа "ну надо же, кто же это может быть, говорить о плохо об умершем, нельзя же" -- и я успокоилась, думала, ну всё позади.

Но не тут-то было -- мама снова снилась и снова очень сильно плакала, даже выла, можно сказать. Я уже решила, что эти сны -- пустые....

А потом внезапно случилось большое несчастье -- трагически погиб родственник, который был маме очень дорог при жизни, и я не знаю, как бы она перенесла такой удар, да и перенесла бы вообще, будь она жива и случись это горе при её жизни... И сразу после того происшествия мама снится перестала надолго.

И лишь время спустя я случайно прочла в каком-то соннике что плачущий покойник предвещает большую беду -- а ведь по сути так и оказалось.

То есть, получается, что не работает правило "наоборот" -- мне мама снилась в тех снах в плохом настроении и плохое и случалось, а тут приснилась вроде в хорошем -- надеюсь, к хорошему.

Бабушки не стало во вторник ночью, а вчера она мне приснилась. Снилось, что моя мама и её брат поехали с бабушкой куда-то, бабушку высадили возле пешеходного перехода, вроде она сама должна была куда-то дойти. И уехали. Потом звонят - бабушка не доехала, потерялась. Все мечутся, ищут, кричат, что не доглядели. И в конце сна мне звонит дядя (мамин брат) и говорит: "Это всё неправда. Бабушка не умерла. Это ошибка". sad.gif

Такой реалистичный был сон, что первые минуты после пробуждения я и вправду думала, что бабушка не умерла, что она в больнице. Потом только дошло, что это был сон.

Мария-Антуанетта, а службы заказывали, отпевали? Дорогу ваша бабушка потеряла, стала бродячим духом. С батюшкой посоветуйтесь, что делать.

Физендра

Да, и отпевали, и службу заказывали. Похоронили бабушку строго как она хотела, всё как она просила. Только туфли не подошли, бабуля их на смерть отложила, а они на ноги не налезли.

Более того, бабушка, когда умирала сказала маме, что чувствует смерть, очищается, попросила свечку зажечь. Всё мама сделала как просила бабушка.

Значит - мало этого. И квартиру надо бы почистить, а лучше вообще освятить по новой. И туфли те оставьте на могиле, только не в доме, чтоб след не нашла.

Наверное я не туда свой сон описывала, а надо бы сюда. Девочки, подскажите, мне пора опять заказывать службу за упокой?

от 28 сентября ..

Прошлую ночь приснился сон. Будто я в Париже с группой людей, хожу везде и мне не нравится. Осень, после дождя. И вот прихожу в дом, где мы должны жить, одна. А там умерший брат мужа. Я смотрю, а он молча сидит на узкой кровати. И кроватей много. Я вроде как должна выбрать себе. Но мне там не нравится! И я смотрю на здание напротив и понимаю что там моя дочка. Беру и лечу туда, просто так, естественно. Вылетаю через какую -то трубу в комнату, а там ещё и коллега по работе сидит. Решила там остаться.

Сон, честно говоря, напряг. Не могу понять отчего опять снится брат мужа, весной на Пасху он меня с днем рождения поздравил. Я в церкви службу ему заказала и свечу поставила. И опять.

Маме своей и жене он не снится, жене вроде один раз после смерти. Скоро год. Может просит помянуть?

Золотой ключик

Духовные вопросы решают с церковными людьми - священниками, монахами, прихожанами и работниками церквей, со знающими православными христианами, если вы православная.

Все до одной православные книги, написанные подвижниками Церкви, в святом сане и простыми христианами, говорят о сложности духовного очищения для умерших, о годах их освобождения от земных грехов молитвами Церкви.

Найдите, почитайте книги о посмертном состоянии души, священник порекомендует, какие именно, на православных сайтах и форумах масса литературы по этому вопросу.

В этом же форуме пишут те, за кого, может быть, невозможно вообще будет молиться после смерти и дать им очищение благодатью - колдунья Физендра и ее приспешники из "Порчи", плюс к ним модераторы с оккультными убеждениями и атеисты, инославные всех сортов, отрицающие вообще молитву за умерших и скалящие зубы по поводу Православия, "просветленные" последователи буддизма, чем духовный лидер находится в геенне, по данному буддистскому же монаху откровению. blink.gif

Cler, вам в какой раз напомнить, что форум - светский? Со счета сбилась, но - напоминаю. Форум - светский.

И прекращайте офф-топ.

Спасибо вам за мнение, но я уверена, что Золотой ключик не полная идиотка и способна понять, где и с кем общается. Оставьте ей право общаться там, где она считает нужным.

Давний сон расскажу. Можно?

Предыстория. Моя мама и её родной брат умерли с разницей в 3 месяца.

Спустя какое-то время мне снится сон.

Комната, в ней стоит 3 гроба. Посередине в гробу я, слева и справа от меня - мама и дядя. Мне совсем не страшно. Мама спрашивает у меня, когда я умерла. Я удивлённо отвечаю: "Ты что, мама, я живая." Всё.

В жизни каких-то изменений-потрясений после этого сна не было. Что бы он мог значить? Или - ничего? g.gif

Уже писала, что ко мне во сне все умершие ходят - и родственники, и одноклассники, которых в реале не вспоминаю. С родителями и бабушкой как и не расставались. Я с ними общаюсь почти каждую ночь. Не напрягает меня эта ситуация.

Когда лежала в больнице, женщину отправили в реанимацию, больше мы её не видели. Остался вопрос, что с ней случилось? После выписки, не вскоре, она мне приснилась. Я ей ещё вопрос задала: "Оля, что же ты к нам не вернулась?" Как-то поняла, что умерла.

Сейчас другая проблема. Приснилась мне жена брата отца. Мы не поддерживали отношения особо, но телефон есть, который не отвечает. Сынок её всё по тюрьмам. И спросить не у кого. Только приехать и проверить свою особенность встречаться во сне с умершими.

Если что, то мне советовали свечки в церкви ставить. Только стыдно мне, купив свечи в церкви, тупо вставить их, не перекрестившись, не прочитав молитвы, которых я не знаю. И крест взмахом руки - лицемерие.

• Upvote 1

Отец снится время от времени, причём во сне я всегда радуюсь, что он живой, и всем окружающим твержу радостно: я же говорила что он живой !!!

• Like 1

Сегодня маме приснилось, что ее бабушка, которая 40 лет назад умерла и ни разу ей не снилась говорит "Дай я тебя поцелую" и тянется с поцелуем.

Душегрейка

В снах об умерших родных есть всегда скрытая просьба о ЛЮБВИ, о памяти и молитве. Молитве Господу, желательно на литургии, установленной Церковью ради духовного очищения усопших, их Причастия наравне с живыми. Не напрасно умершие говорят о своем Причастии, когда их поминает священник. здесь

На днях после поминовения многих усопших вечером по дороге с работы мне вспомнились две наши знакомые и муж одной из них, причем воспоминание сопровождалось отличительным настроением моей мамы, характерной для нее радостью и усмешкой, сопутствующими ей в жизни и создававшими сейчас впечатление ее присутствия рядом.

Вспомнив их, часто поминаемых раньше в церкви, потому что нас связывало частое общение и теплые отношения, но забытых в последние годы, я была внутренне согласна с мамой, что этих людей нужно поминать. Потом нахлынули воспоминания об их детях близкого мне возраста, в силах самих позаботиться о родителях, и намерения переменились.

Но события следующего дня были самые непредсказуемые - физическая слабость на работе и зябкость, сильное недомогание, несовместимые с продолжением работы, дали понять об ошибке в принятом. решении. Сейчас, через день после случившегося, после воспоминаний об умерших и одного поминовения их на богослужении, заказанного по интернету и сразу исполненного, стало неловко от своего сомнения и уже легче пришло решение о следующем поминовении для них.

То есть я хочу сказать, что без постоянного общения с кем-либо может наступить незаметное охлаждение к людям и помешать решиться на какое-то дело ради них, что крайне опасно в духовных делах, тем более, что духовная помощь воспринимается чисто умозрительно, как невещественная, и потому вызывает сомнения в ее необходимости. Но стоит только начать действовать, и наступающие события помогают в дальнейшем.

Cler

Эти сны про отца ненавязчивые. Мне после них радостно, такое чувство , будто на самом деле общалась с отцом. Мой отец погиб внезапно, и видимо это засело где-то глубоко во мне, вроде как я не приняла эту гибель , не была готова к ней.

А бывает просто просыпаюсь, не помню сна, но ощущение , что была рядом с отцом, чувство тепла и любви в душе. Мне было 20 лет, когда его не стало ( сейчас 40) , и я чувствую, что он помогает мне. Судьбоносные, положительные для меня события всё время связаны как-то с его образом, именем, и датами. Он даже сообщил мне кое-что, что касается моего будущего и очень важно для меня, при этом во сне мы пожали друг другу руку, это было необыкновенно. Во сне я осознавала , что мы в разных мирах, и это рукопожатие меня очень впечатлило.

Маме несколько ночей подряд снились покойные родственники, и я ходила в церковь, ставила свечку , молилась , чтоб им было хорошо Там, и всё прошло.

Я согласна с тем, что мы недостаточно часто вспоминаем об ушедших близких. Раньше в деревнях , были такие рамки, в которых находились фотокарточки всех близких и родных. И люди всегда помнили их. А теперь все фото в альбомах или компе, всё далеко запрятано и забыто.

Edited by Душегрейка
  • Like 1
  • Upvote 1

В этом году пришлось пережить страшную утрату. Умер мой папа. До сих пор не верится.

И на днях видела сон. Приснилось, что я куда-то спешу и прошу своего двухлетнего сына дойти до дома одного и подождать меня у подъезда.

Какая моча мне в голову ударила- ребёнка одного отпускать? В общем, сына у дома я не нашла- побежала его искать, плачу, зову. Решила позвонить папе и спросить у него, что делать. Достаю телефон, выбираю номер, звоню. Отвечает папа, спрашиваю его, не приходил ли к ним сын. Он отвечает- "нет, конечно, что ему тут делать?" И я спрашиваю, как у папы дела, всё ли хорошо? Папа говорит, что всё нормально и чтобы я лучше за внуком следила.

Больше ничего не помню из сна. Но рада, что во сне опять слышала голос папы.

Pina

Не берите в голову этот сон. Сны - вещь хитрая. Не всякому надо сну верить, особенно тому, который селит в вас беспокойство. Когда мне снится что-то подозрительное, то я отпускаю этот сон, то есть вроде как на ветер его пускаю, как нечто ничего не значащее. Сосредотачиваюсь, только на хороших и приятных снах. Если в каждом сне искать предзнаменование, то можно просто чокнуться.

• Like 1

А мне Хрущев почему - то приснился. Будто стоит он перед столом, где Обама работает, и кукурузой в одной руке потрясает:

- Зачем супротив России попер, нехристь?!

А я еще думаю, там, во сне:

- Надо же, и он в курсе...

А Обаме и сказать нечего. Он испугался...

• Upvote 1

Волшебная на всю голову, недаром испугался- Хрущёв-то энтой кукурузиной моГЁт и какое-нить извращение сотворить... blush.gif

Сегодня сон приснился. Мама и папа умершие, во сне этого не ощущалось, как живые. И будто Пасху празднуем, Кричим из комнаты в комнату друг другу: " Христос Воскрес! Во истину Воскрес!" Еще какие то люди были , но не помню. И все это с радостью какой - то. Чувство хорошее осталось после сна.

К чему такое?

У знакомых около трёх месяцев назад случилось горе - погиб в аварии их любимый сын и муж. Мужчине всего 32 года было, никто такого поворота не ожидал. Но жизнь непредсказуема...

Жена погибшего (пусть они будут Оля и Вова) впала в ступор просто. И или рыдала или сидела молча просто тупо пялясь в одну точку. На девятый день после поминок её накрыло капитально. Ревела не переставая в голос несколько часов подряд, успокоить было некому так как она не пожелала на время переезжать из их с Вовой дома к кому-либо и к себе никого не пустила - всё надеялась, что, как бывает, умерший ей покажется и она с ним хоть немного побудет вместе. У её бабушки первый муж именно так почти ежедневно приходил вплоть до 9 дня, стоял в сенях и разговаривал с бабушкой. Вот и Оля на это же и надеялась.

Но Вова не являлся. И на 9 день тоже не явился. Вот и накрыло женщину. После нескольких часов непрерывного плача она провалилась в сон.

Спит и снится ей, что звонит её муж. Сквозь помехи связи радостно приветствует её и, попросив не перебивать, торопливо говорит ей что мол де извини, любимая, что не давал весточек. Но вот от работы неожиданно отправили в бессрочную командировку за границу и неизвестно получится ли вернуться. И все эти дни был занят подготовкой документов на прохождение границы. И вот удалась минутка позвонить и успокоить, новости сообщить. Дальше неизвестно получится ли позвонить так как будет самое сложное - пройти таможню. А таможенники видно парни лютые, всё обыщут, всё проверят, даже если чего утаить хочешь то не получится - найдут и накажут поставив в конец очереди чтобы заново досмотр проходил.

Оля во сне слушала молча мужа. А он попросил сходить срочно к начальству чтобы рекомендации на таможню передали чтоб таможенники не лютовали сильно. А в конце сказал: "Ты не бойся, всё со мною будет в порядке. Я буду стараться звонить тебе, весточки передавать через кого-нибудь, а потом через некоторое время попробую вернуться обратно, не хочется вдали от тебя жить - знаю что очень плачешь и грустишь без меня."

Оля проснулась вся мокрая от слёз. Сразу поняла что да как и что означают слова мужа. Сходила в тот же день к батюшке что отпевал мужчину, сон рассказала. Батюшка выслушал и сказал, что надо сорокоуст заказывать - он и будет "рекомендацией" на "таможне". Оля сделала всё, как сказа священник. Ну и успокоиться, если это возможно так скоро, постаралась.

Матери тоже рассказала. Та посоветовала попробовать отговорить умершего от возвращения. Мол нечего мёртвому в мир живых пробиваться.

Накануне 40 дня приснился сон Оле опять. Снится ей, что по скайпу говорит с мужем. И он ей сообщает, что завтра уже будет за границей, осталось только последние штампы в документы поставить. Поблагодарил за ходатайство перед начальником. И сказал, что постарается не задержаться и поскорее вернуться. Тут Оля во сне вспомнила разговор с матерью и священником и строго сказала Вове, чтоб не вздумал ехать обратно без разрешения начальства. Что мол и так повезло - в хорошо оплачиваемую командировку отправили. Лучше пусть уж там за границей живёт да работает честно и совестно, а она здесь и одна проживёт. Тем более много пар живут в разных странах по стечению обстоятельств, но это не мешает им любить друг друга.

Вова вроде как опечалился, но потом согласился что более мудрым решением было бы остаться. Ну на том и порешили. Посетовал только, что 10-я годовщина их знакомства пройдёт в разлуке, а такие планы по её празднованию были...

Больше Вова Оле пока не снился. А позавчера была именно та дата, когда 10 лет назад они познакомились на дискотеке. Утром Оля впервые после смерти мужа решила включить радио. Просто чтобы хоть что-то разбавило тишину в доме. Наткнулась на поздравительную программу. Как раз закончилась очередная песня и ведущий зачитывал очередные смс и интернет-послания от слушателей: у кого-то день рождения, у кого-то рождение малыша, у кого юбилей. И тут ведущий читает дальше: "Сегодня 10 лет как я встретил мою любимую, мою нежную, мою восхитительную жену Оленьку. Солнышко, всегда помни, что я люблю тебя. Твой Вова." Дальше ведущий сказал, что в послесловии слушатель просит поставить любимую песню его жены "Останусь" от Город-312.

Тут у Оли из рук чашка с кофе и выпала - именно эта песня играла когда Вова впервые увидел Олю на дискотеке и пригласил на медленный танец. Понятно, что сегодняшнее поздравление от некоего Вовы некоей Оле лишь совпадение. Но какое!

П. С. С Олей я общаюсь довольно плотно и давно. Она позвонила мне в слезах, я пригласила её к себе, так как понимала, что человека нельзя оставлять в беде, особенно в такой сложный период. Она приехала и всё это мне рассказала. Как могла я её утешала. Но она и сама понимала всю ситуацию, просто то были слёзы очищения. Кажется, она отпустила наконец своего мужа...

• Upvote 1

Приснилась умершая жена двоюродного брата.

Будто звоню я дяде с тетей, начинаю разговаривать с тетей. И тут разговор обрывается, а трубку берет умершая родственница. И говорит, чтобы я больше на городской телефон не звонила. А если надо поговорить, тогда на мобильник. В общем, разозлилась я на нее и обозвала собакой женского рода.

Странный сон. Мы с ней никогда не ссорились, жила она отдельно от моих родственников. g.gif

Видела сегодня дом своей бабушки, которая умерла чуть более года назад. Приехали мы туда все: родители мои, я и сын. Привести дом в порядок перед зимой, чтобы мыши ничего не поели. Хотя на самом деле это же вторая зима получается. И за домом брат папы присматривает, а не мы.

Заходим, а там чего только нет. Пакеты муки, сахара, всяких разных круп. Я только ходила и головой вертела. И тут слышу бабушкин голос. Открывается дверь. И ко мне выходит... моя мама. Но я-то видела, что мама совсем в другой части дома. А эта дама, которая с голосом бабушки и внешностью мамы что-то от меня хочет, то ли ударить, то ли не помню. Но руки ко мне тянула со словами из разряда: "Я всё равно до тебя доберусь". Уж как я, помня советы Физендры, её матом крыла, а она: "Не поможет тебе! Не поможет!" Так и проснулась я от того, что ору громко...

Ну и еще под утро, то ли сон, то ли явь... Будто кто в дверь колотит. И мужской голос "Здравствуйте" говорит. Потом всё тихо было.