Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

21 час назад, Тюртан сказал:

при доме живет кошачье сообщество, потому что развелось очень много крыс

 

21 час назад, Тюртан сказал:

Коты лучше справляются с этой нечистью

Извините, конечно, что не по теме. Но если в доме очень много крыс, то коты не справляются. Справляются – это когда крыс нет. А когда ты каждое утро вступаешь в дохлую крысу, а они всё равно по дому бегают, это совсем другое.

21 час назад, Тюртан сказал:

умудрились самого красивого и доверчивого кота «обработать» монтажной пеной

А кто-то видел, как они брызгают на кота монтажной пеной? Так-то вскрытый баллон, если его пнуть или поставить в теплое место, сам по себе может фейерверк устроить. 

 

21 час назад, Тюртан сказал:

Подпадают ли их действия под статью о жестоком обращении с животными?

Если есть свидетели, а лучше видеозапись, то да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тюртан сказал:

- Коты лучше справляются с этой нечистью,- возразили соседи,- травить не надо, иначе и животные пострадают.

Вот в разных домах жила (и старых, и новых), и везде с крысами борются специальные службы, травят. Коты справятся с мышами, и то смотря в каком количестве. А с крысами нет.

21 час назад, Тюртан сказал:

Но перед этим умудрились самого красивого и доверчивого кота «обработать» монтажной пеной.

Это именно они обработали, специально? Это точная информация?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тюртан сказал:

как живётся Людмиле и Олегу?!

Подпадают ли их действия под статью о жестоком обращении с животными?

 

Масса эмоций и ненужных деталей и ни одного факта или доказательства.

Простите, но очень сильно похоже на жалостливые истории зоошиз, под которые деньги собирают.

По факту эта пара чем виновата, тем, что ремонт делала? Тем, что дом от крыс хотела избавить? Хоть какие то доказательства есть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 21.02.2024 в 15:06, Тюртан сказал:

События происходили во дворе, где живёт моя родственница. Я о ней писала на форуме. Она видела с балкона  своего третьего этажа всё это безобразие.

Прям видела, как этого кота Олег поймал и запенил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тюртан сказал:

Она видела с балкона  своего третьего этажа всё это безобразие.

Что конкретно она видела? Вот по пунктам, кто, что и с кем делал?

 

19 минут назад, Тюртан сказал:

Романовна женщина пробивная, узнала их

Если эту пробивную и не равнодушную женщину так волнует кот, чего же она не взяла его домой?

И можно не надо дешёвых манипуций типа " коты РАБОТАЮТ", не работают, раз крысы в доме. А крысы - это опасность для жизни и здоровья людей.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

Бельчик доверчиво подошёл, человек направил на него струю

Тогда при чём тут Людмила, про которую вы пишете "как им теперь живется"? Ну, если это Олег сделал.

Честно скажу, все в этой ситуации хороши. Брызгать на кота монтажной пеной это садизм. Разводить в доме стаю бездомных кошек – свинство по отношению к соседям. Возражать против травли крыс – свинство вдвойне.

2 часа назад, Уточка сказал:

очень сильно похоже на жалостливые истории зоошиз

Совершенно согласна. Никакой конкретики, зато куча не относящихся к делу подробностей: новые соседи, ремонт делали, крыс хотели потравить... Такое впечатление, что соседи не приглянулись просто.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

новые соседи, ремонт делали, крыс хотели потравить...

А мне просто интересно - почему кошаков по домам не разобрать, а крыс не потравить коллективно: сами плюс службы, которые этим занимаются? Безотносительно ситуации. Потому что если нормальная отожравшаяся крыса, то ещё большой вопрос, кто с кем борется, - а как не отожраться, когда целое кошачье сообщество кормят поблизости? 

Что касается самой ситуации - ну действительно выглядит странно. Соседка видела с балкона третьего этажа... Мм, а зачем мужик с пеной на улицу пошёл? 

Странно, короче. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь Луны сказал:

почему кошаков по домам не разобрать

Сраведливости ради, не каждого кошака можно разобрать по домам :)

Вот у нас кот. Это не кот, это монстр. Он не может спать в квартире — ему жарко. К зиме он, как всякое порядочное дикое животное, отращивает шерсть. Я б даже сказала шерстищу. В комнате он через пятнадцать минут начинает пыхтеть, сопеть, потом уходит в прихожую, там долго пьет, выбивает дверь и уходит на улицу спать на лавку перед подъездом. Единственный раз, когда он согласился переночевать в квартире, был в -20.  Как только потеплело до -10, кот собрался и радостно ускакал валяться в снегу и орать с крыши сарая.

Лоток. Мы предложили ему лоток. Он посмотрел на нас, как на двух идиоток: это что? Это вы мне предлагаете туда прицеливаться? Становиться в ЭТО ногами? В эту маленькую посудинку? Извините, я привык к туалету минимальным размером 10 соток земли, в ЭТО я не полезу.

Летом он более благосклонен к человеческому жилью. Отдыхать в прохладе под сплитом ему нравится :laugh: но после этого он все равно собирается и уходит на улицу. 

Но он один такой из имеющихся в доме шести котов, остальных вполне себе разобрали по квартирам. 

22 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Безотносительно ситуации. Потому что если нормальная отожравшаяся крыса, то ещё большой вопрос, кто с кем борется, - а как не отожраться, когда целое кошачье сообщество кормят поблизости? 

Почему-то любители прикармливать собак и кошек всегда яростно отрицают, что крысы и тараканы это тоже из-за них.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2024 в 20:12, Тюртан сказал:

Жильцы вызывали спасателей, участкового. Наконец, кота отловили и передали в руки ветеринаров.

 

Насчёт спасателей не знаю, но участковый пришёл ловить кота? Не верю, у них и на людей то времени нет. 

Кстати, первое сообщение поправили? Сейчас там нет, что кто-то видел, как кота запенивали. Только предположения. Тоже не вижу ничего предосудительного в соседях. Предложили крыс потравить, экое преступление. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://t.me/perm_smi/6571

Птицефабрика « Комсомольская». Руководство предприятия распорядилось убрать с глаз долой 9 кошек. Работник всех кошек собрал и живых закинул в печь. Неравнодушная женщина вмешалась, но успела спасти только двоих. Коты с ожогами проходят лечение. Дело сразу предали огласки и назначили прокурорскую проверку. Работника уволили. Но вот что у него с мозгами и считать ли его человеком после этого - большой вопрос. По словам людей, на этой птицефабрике вопрос с кошками решают именно таким способом не в первый раз. Уроды. 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

Руководство предприятия распорядилось убрать с глаз долой 9 кошек. Работник всех кошек собрал и живых закинул в печь. Неравнодушная женщина вмешалась, но успела спасти

О Господи, зачем я это прочитала. Сколько же тварей по земле ходит. Конец мне теперь на сегодня. Работника -урода уволили, а самый первый урод, который распорядился, на месте остался? Пусть будут оба прокляты. На всю их поганую жизнь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, глядя на название темы, может не туда история, прошу пардона.

В местечковой группе в ВК выложили видео убийства собаки. Убивал парень французского бульдога. Убил и в мешок засунул. Впоследствии выяснили, что парень владелец собаки. Как он где-то объяснил, убил потому, что какие-то неприятности по поведению собаки были с ребенком владельца. 

Вроде бы даже уголовное дело хотели или завели даже на него. 

Я как представлю ужас, который бульдог пережил от злобы своего любимого человека, так дурно становится. Убийство того, кого ты сам вырастил - это какое говно должно быть вместо мозга. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2024 в 13:42, Тайны Мадрида сказал:

В местечковой группе в ВК выложили видео убийства собаки. Убивал парень французского бульдога. Убил и в мешок засунул. Впоследствии выяснили, что парень владелец собаки. Как он где-то объяснил, убил потому, что какие-то неприятности по поведению собаки были с ребенком владельца. 

Черт, это же мало того, что эта тварь сам убил собаку - это надо все-таки особый склад иметь, не на усыпление отвезти (я уж не говорю о попытках пристроить - понятно, что таким сволочам это в голову не приходит), а самостоятельно расправиться. Даже если пес по отношению к ребенку допустил агрессию - но ты же не дикий зверь. Но ведь он не просто убил - он это на видео снимал, которым потом не постыдился поделиться. Реально страшно, что рядом могут жить такие люди.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×