Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Странности наших любимцев - 2

Recommended Posts

Лизе понравился рыбий корм :D В смысле, который для рыб сомиков. Купила новый корм, рыбам не понравился, предпочитают другой фирмы. Зато соба выпрашивает :) Теперь кормлю рыб и Лизе даю, тоже рядом вертится. А что, прочитала состав - одни полезности, так что не пропадёт добро. Вот думаю, когда закончится, придётся опять купить специально для собачки? Так что теперь у меня ещё одна "рыбка" образовалась, Золотая мохнатая :lol:

• Like 5

Не знаю, сюда или нет. 8 декабря взяли домой старого собакена. Всю жизнь он жил в вольере. Там  ел, пил и гадил там же. Спал на досках.

Дома поселили его в теплой прихожей, полы с подогревом, таймер стоит на 30 гр. Выделили старое одеяло. Оп- ссс сожрано за неделю, ну и обоссано .. по первости не терпел совсем.  Через месяц вроде стал нормально терпеть, второе одеяло тоже сожрал. Рвет кусками,  вроде не ест, но одеяло уменьшается на глазах, выметаю, убираю. Видела как жует кусок, но потом вроде выплевывает. Изо рта вытаскивала по первости,  но я не могу сидеть рядом с ним 24/7.  Сейчас постелили старое толстое махровое полотенце,  выгрызены дыры, кругом нитки, бобик прямо смысл жизни нашел. Игрушки есть, валяет, грызет, но справится с ними не может, палки точит как бобер. Кости, говяжьи колена и суставы берем, грызет. 

Просто на плитке держать жалко. Что стелить не знаю.

Edited by лунтик
  • Like 2

3 часа назад, лунтик сказал:

Не знаю, сюда или нет. 8 декабря взяли домой старого собакена. Всю жизнь он жил в вольере. Там  ел, пил и гадил там же. Спал на досках.

Дома поселили его в теплой прихожей, полы с подогревом, таймер стоит на 30 гр. Выделили старое одеяло. Оп- ссс сожрано за неделю, ну и обоссано .. по первости не терпел совсем.  Через месяц вроде стал нормально терпеть, второе одеяло тоже сожрал. Рвет кусками,  вроде не ест, но одеяло уменьшается на глазах, выметаю, убираю. Видела как жует кусок, но потом вроде выплевывает. Изо рта вытаскивала по первости,  но я не могу сидеть рядом с ним 24/7.  Сейчас постелили старое толстое махровое полотенце,  выгрызены дыры, кругом нитки, бобик прямо смысл жизни нашел. Игрушки есть, валяет, грызет, но справится с ними не может, палки точит как бобер. Кости, говяжьи колена и суставы берем, грызет. 

Просто на плитке держать жалко. Что стелить не знаю.

У меня болгарские собаки тоже тряпичные подстилки ели. А коврики как входные к двери, те не трогали.

1 час назад, Катакомба сказал:

У меня болгарские собаки тоже тряпичные подстилки ели. А коврики как входные к двери, те не трогали.

Спасибо, дожрет полотенце попробую коврик. 

Муж выдвинул гипотезу, что ему жарко,  ок, убавили температуру до 25, дерет так же. Ну и если бы жарко было на одеяле, так велком на плитку... нееее ни разу на просто полу не валялся, даже кости на одеялах грызет.

Получил домашнюю кличку МОЛЬ. 

• Like 7

Я не знаю, странность ли... Но самое милое дело у собаки - это отловить кота, зажать его как нибудь и вылизать, простите, кошачьи яйца. Кошак возмущается за регулярные покушения на святое, лупит Рэську, правда мягкой лапой без когтей. Сбегает. Но Рэська не унывает и не теряет надежды... И все б весело было, если б не ночами скачки. Пау сбегает, не может спокойно лечь спать и в итоге пол ночи вопит на кухне.

Вот, тоже странность. Пау орет ночами. Как будто потерялся на просторах нашей квартиры в тридцать три квадрата. Надо встать, отловить его на кухне, уложить спать на своей подушке. И тогда он мирно проспит до утра. Причем так могу только я. От мужа он сбегает. А теперь я его укладываю, Рэська просыпается от движняка, идет обниматься с котом  и все по новой. Мы не спим нормально уже давно, муж грозится Пау в окно выкинуть, я грожусь выкинуть мужа и отлупить Рэську... Но реального выхода не видим...

В 21.02.2020 в 16:53, Катакомба сказал:

Ну шоооо, наш таксоспань -МОЛЬ, доел он огромное махровое полотенце, вымела, вымыла,  с'ездили в Икею купили коврик придверный, короткий ворс внизу резина. 

Два дня!!  Сегодня уехали в кино, потом сразу на занятия...

Выгрызен угол, куски резины ровным слоем по прихожей, добрался до ворса, лежит жреть:angry:.

Рядом кость говяжья,  три резиновые игрухи и палка, притащенная с утренней прогулки..

• Like 2

3 минуты назад, лунтик сказал:

Ну шоооо, наш таксоспань -МОЛЬ, доел он огромное махровое полотенце, вымела, вымыла,  с'ездили в Икею купили коврик придверный, короткий ворс внизу резина. 

Два дня!!  Сегодня уехали в кино, потом сразу на занятия...

Выгрызен угол, куски резины ровным слоем по прихожей, добрался до ворса, лежит жреть:angry:.

Рядом кость говяжья,  три резиновые игрухи и палка, притащенная с утренней прогулки..

А раствором левомицетина пройти?

• Thanks 1

1 минуту назад, Ямана сказал:

А раствором левомицетина пройти?

Наблюет.

С 8 декабря минус 2 одеяла, одно большое махровое полотенце, ну и теперь коврик..

Видимо будет спать как раньше ( все 9 лет в вольере)  просто на теплом полу , плитка у нас с подогревом в прихожей. Просто жалко было старичка, хотелось помягче,  по домашнему...

У меня очень странный кот. Любит спать там, где до него не доберутся. Под кроватью - когда жили в квартире, под диваном - когда переехали в дом. И спать ему надо, как оказалось там где сплю я. Мы с мужем спим по разным комната. муж храпит, мешает мне, видимо и кот не в восторге. До недавнего времени я спала на диване в своей спальне, кот под диваном на  пледе, муж на кровати в своей спальне,

И вот приобрели мебель мне в спальню кровать глухая, т.е. под нее не заберешься.  Вторую ночь кот, не дает покоя, под кровать залезть невозможно и вот всю ночь ходит пищит, пытается залезть на кровать (он еще и не прыгает:unsure:, принципиально наверное, подходит встает на задние лапы, цепляется когтями, подтягивается), с кровати на туалетный столик и обратно, ходит цокает когтями как на каблуках, сегодня пытался драть мебель, безуспешно правда. И так всю ночь круговерть. Днем я на работе, кот отсыпается под кроватью в спальне  мужа.  Но и там ему неспокойно, там, его достать можно, особенно если кто в гости прибудет (это не сейчас, а о ситуации вообще).

Еще одна такая ночь и заставлю мужа выпилить ему нору под кровать:1eye:.  

• Like 5

Пару дней назад вечером в недрах дома потеряли кошку Соню. Решили, что она как-то незаметно выскочила на улицу. Время позднее уже, на улице довольно холодно, поэтому животину не хотелось оставлять на ночь без крова. Вдвоём с мужем искали и звали зверюгу в 4 глаза и на 2 голоса. Минут через 30 усиленных поисков пропажа объявилась. Вылезла, потягиваясь и зевая, из морозилки старого выключенного холодильника, который стоит у нас в прихожей. Теперь ежевечерне укладывается там спатеньки, видимо, уютно ей там.

• Like 5