Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

Лауретта Скикки

меня по заграну затык. Отказывают в выдаче и все тут. И адреса прежних работ откорректировала, индексы почтовые добавила, один фиг - отказ

А может, стоит в УФНС сходить? Ну, то что раньше ОВИР называлось? Таки живые люди там прием ведут, подскажут, в чем причина может быть. На первый взгляд не в индексах дело, а в том, что у них нет информации, что Ваш срок невыездной истек.

Документы они принимают

потому что обязаны принять. А вот в УФМС, если что не так, заворачивают исправлять и дополнять.

У нас срок изготовления загранпаспорта - месяц.

Биометрию не получала, а обычный именно столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

На первый взгляд не в индексах дело, а в том, что у них нет информации, что Ваш срок невыездной истек.
Так по моей группе допуска 5 лет, и истек почти 1,5 года назад.

Полагаю, из-за того, что у меня нет регистрации, вот и не принимают. А по месту регистрации лететь - слишком накладно выйдет.

Все же зайду в УФМС, правда, все равно часто туда со своими иностранцами езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

blink.gif Виза в Грецию стоит 35 евро?! А я куда тогда смотрела, если увидела 70 евро... За двоих - 140 евро.

Уточню в турагентстве. Тогда, действительно, шкурка выделки не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Сама виза в шенген везде стоит одинаково, 35 евро. Но. Существуют сборы за работу визового центра, да и работа сотрудника агентства тоже имеет цену. Вы посмотрите стоимость на сайте посольства, там будет стоимость чистой визы, без сервисных и других накруток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

70 евро и выше - через туроператора. Если самостоятельно - то 35 евро +сборы визового центра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Данжи

Понятно. Не, самостоятельно я не буду оформлять визу. Только в турагентстве. Значит, на двоих она обойдётся тысяч в 12-15. g.gif Это уже ощутимо...

Надо подумать blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Я сама шенген оформляла - ну вот ничего сложного! Абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Понятно. Не, самостоятельно я не буду оформлять визу.

Ну что же вы так сразу отступаете. Анкета сейчас упрощена до минимума. Если есть подтверждающие документы цели поездки (бронь отеля и авиаперелета), то ничего сложного в оформлении нет. Если будете подавать через визовый центр, девочки там вашу анкету посмотрят и набор документов, подскажут, если что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Вы где живете? Дактилоскопию сдавать все равно придется ехать в тот ЕНкатеринбург, например. Раз туда ехать, то зачем платить больше?))) Визовый центр он-лайн можно без проблем записаться, греки - одни из самых вменяемых. Анкету вам в центре заполнят за 200 рублей, если уж сами побоитесь. Всяко дешевле обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

blink.gif Ого! laugh.gif Дактилоскопию?! Что-то об этом я не подумала даже... Мы же всё в безвизовые страны летали: Турция, Египет, Таиланд. Не знаю, можно ли, в нашем городе сделать отпечатки пальчиков.

Надо узнать.

Девочки, не хочу даже заморачиваться с самостоятельной визой. График работы неудобный и ко всему сложно будет возить в визовый центр инвалида. Это на такси туда-обратно, возможно ещё и не один раз придётся возить её. Вдруг, что-нибудь забуду, не все документы возьму.

Если бы только на себя оформляла, то можно и попробовать было. В моём случае проще всё на турфирму переложить. Пусть и переплачу.

Если всё сложно с визой будет, то... g.gif уж в Тунис что ли поехать. По цена одинаково с Грецией, но... нисколько туда не хочется.

П.С. Ещё! blush.gif Дошло до меня, что бесплатная виза -- это именно сумма 35 евро, а НЕ ВСЯ та сумма, которую надо оплачивать за оформление визы. Этот сбор значительно выше.

Скрытый текст
живу в Перми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Визовый центр Греческий в Перми есть. 09:00 до 16:00, ул. Чернышевского, д. 28, этаж 2, с понедельника по пятницу, Это раз.

Кстати, у вас дочь инвалидность имеет? Если 2 группа имеется, то вы обе освобождены от уплаты визового сбора. Посмотрите на сайте визового центра.

И два - на форуме полно народа, знакомого с тонкостью оформления виз, обращайтесь, подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

smile.gif Спасибо!

Да, инвалидность 2 группа. Я с этого и начала свой вопрос в этой теме. На предыдущей странице.

Хотела понять, стоит или нет оформлять эту льготу на бесплатную визу. Тоже прочитала, что и инвалид, и сопровождающий его, имеют право на бесплатную визу.

Но на сайте Пегаса прочитала, что "для инвалидов 1 и 2 группы, 1 сопровождающий инвалида 1 и 2 группы – 35 € (необходимо предоставлять копию документа подтверждающего инвалидность)"

И ни-че-го не поняла в этом пояснении... Из него следует, что инвалиду - не надо платить 35 евро, а сопровождающему - надо? Какая же это бесплатная виза на двоих? Поэтому сделала вывод, из-за суммы в 2,6 тысячи рублей не стоит собирать дополнительные документы. Ещё и непонятно как к претендентам на такую визу отнесутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Судя по информации на сайте консульства, вы в принципе освобождены от уплаты визового сбора. Только 1460 рублей за услуги самого центра. То есть всяко дешевле услуг туроператора. Кроме того, вам все равно сдавать дактилоскопию. Сами запишитесь на сайте, возьмите у оператора пакет документов - бронь билета, гостиницы. страховку, добавьте фото ваши и дочки, анкету, справку о зарплате, выписку со счета и вперед, самостоятельно открывать визу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня

выписку со счета
не требовали. Хватило

справку о зарплате
.

И еще попросили отксерить все шенгенские визы, которые есть в паспорте, за последние три года и приложить их к пакету документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Выписку со счета стоит иметь для подтверждения своей состоятельности в глазах консульства, особенно, если едет молодежь либо дети с родителями. В ситуации Квакушка выписка, имхо, нужна обязательна.

Я выписку предоставляла на первый шенген, на остальные не понадобилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим лететь транзитом через ОАЭ, аэропорт Абу-Даби. Пока смотрела время пересадки от 5-ти до 8-часов. Т.е. покидать транзитную зону не планируем, получать транзитную визу нет необходимости.

Назрел вопрос. Обязательно ли в этом случае переведенное на английский язык и заверенное согласие отца? Нигде толком информации не нашла, в основном данные есть по документам на визу. Не возникнет ли проблем при наличии разрешения только на русском языке, или для транзитной зоны это не важно? Мы ведь границу пересекать не будем.

Еще и не понятно надо ли этот перевод для Сейшелов, по отзывам вроде не просят, фиг его знает.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У белорусов. кстати, на руках один паспорт, одновременно и внутренний и загран. Удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовалась немецким визовым центром. Приятно удивлена! Очень быстро и качественно. Впервые получаю бизнес визу, обычную, без срочности за 3 дня! Раньше не менее недели рассматривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Нужно ли для поездки из России в Украину приглашение от принимающей стороны? И теперь по обычным паспортам не проехать? Мама собралась навестить свекров летом, боится ее не пропустят через границу. Там же теперь и денег с собой вести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena, я на Новый год ездила, озаботилась заранее, приглашение мне родственники выслали. Но оно не понадобилось, никто у меня его не спросил и обеспечение денежное тоже. При мне спросили приглашение у мужчины в соседнем купе. Сделала вывод, что женщин пускают так.)))

А паспорт нужен заграничный, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в обратной ситуации?

Жители Украины в Россию по каким паспортам въезжают?

Как и было - по внутренним?

 

С принимающей стороны телодвижения по приезду гостей надо делать - типа на учет ставить и все такое.

Если нужно, то куда бежать?

Полный ноль в этих вопросах.

Изменено пользователем Манюсенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, прошу срочной помощи. Оформляем электронное разрешение/визу в Индию. Сайт висит. Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросец возник. Я сейчас заполняю анкету на американскую визу. Ну как заполняю... с помощью "прикормленного" переводчика :lol: Но тут мы застопорились. Предыдущие места работы. Их все указывать? Или за какой-то период? А если я в этот период работала на фрилансе без оформления, то писать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Может, поздновато, но все равно расскажу.

Заполняли анкету мужу месяц назад, и в процессе поиска ответа на вопросы нашли сайт, где прямо пошагово рассказывают, что и где надо писать, за какой период и т.д. Если не найдете в поиске, стучите в личку, вышлю ссылку, если еще актуально, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Сыну в мае будет 14. Я хочу сейчас ему сделать загранпаспорт, наверное через госуслуги. Этот паспорт будет в течение 10 лет действителен? Возраст сына играет какую-то роль? 

И еще уточнить хочу, через МФЦ еще нельзя оформить загран? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×