Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

НатаФка, за 10 предыдущих лет все. С телефонами, адресами и начальниками, все, что просят)))). Насчёт фриланса, как хотите, почему нет? Вы вроде уже не первый раз заполняете? Я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2017 в 10:43, В глубине души сказал:

Подскажите, пожалуйста. Сыну в мае будет 14. Я хочу сейчас ему сделать загранпаспорт, наверное через госуслуги. Этот паспорт будет в течение 10 лет действителен? Возраст сына играет какую-то роль? 

Да, 10 лет. Возраст роль не играет. Оформляют в любом возрасте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Живущая сказал:

Вы вроде уже не первый раз заполняете? Я ошибаюсь?

Мне заполняла подруга 4 года назад, она сама уже ничего не помнит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

В 31.01.2017 в 11:43, В глубине души сказал:

И еще уточнить хочу, через МФЦ еще нельзя оформить загран? 

Уточняйте в своем городе. Вчера только прочла в новостях, что вроде как оформление загранпаспорта нового поколения через МФЦ отложили еще на год. Сейчас мужу оформляю старый, звонила в МФЦ, там на него документы принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в «Пoни-экспрecc» сдала документы на шенгенскую визу в Вeнгрию. Удобно, кстати. Тут же отпечатки пальцев сняли, и в Москву ехать не надо (Tвeрь). По деньгам: за визу взяли 2100,87 руб. (35 €), за всякие услуги "пoни" – 1800,75 руб. Точная цена зависит от текущего курса евро. Сказали, дней через десять всё готово будет. Сообщат, когда паспорт можно будет забрать. В Будапешт вылетаю 13 марта. Как-то меня неожиданно посетила такая идея – а не рвануть ли в Венгрию! Всего лишь неделю назад. Ну и пошло-поехало... :lol:

В анкете написала на годовую визу. Но не факт, совсем не факт, что так и сделают. Судя по отзывам путешественников, венгры вообще непредсказуемы. Даже при наличии уже имевшихся шенгенских виз могут на полгода выдать, а могут и вообще под даты поездки. Посмотрим. Паспорт получу, отпишусь. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, исходные данные: билет на самолет из Москвы до Парижа с пересадкой в Ираклионе. В какое посольство подать документы на визу, в греческое или в посольство Франции? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Москвичка сказал:

Подскажите плиз, исходные данные: билет на самолет из Москвы до Парижа с пересадкой в Ираклионе. В какое посольство подать документы на визу, в греческое или в посольство Франции? Заранее спасибо.

Во Францию, разумеется. У вас же отеля в Ираклионе не будет? Значит, и повода для выдачи греческой шенгенки не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венгры дали визу на полгода (в анкете писала на год). Жлобы! Никогда больше не пойду сдаваться на шенген к венграм. Им, конечно же, на это сильно наплевать... Но я всё равно очень обиделась! d347e1469f8d376a3ab4bf458c482424.gif

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гравитация сказал:

Венгры дали визу на полгода (в анкете писала на год). Жлобы! Никогда больше не пойду сдаваться на шенген к венграм. Им, конечно же, на это сильно наплевать... Но я всё равно очень обиделась! d347e1469f8d376a3ab4bf458c482424.gif

 

А основание для выдачи годовой визы у вас было? Или на туризм подавали? Если на туризм, то срок визы зависит от почесухи левой пятки консула или визового офицера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Если на туризм, то срок визы зависит от почесухи левой пятки консула или визового офицера.

Я знаю. И отзывы почитываю. И годовые шенгены уже имелись в наличии (от других стран).

Бывалые путешественники в своих отзывах чудеса пишут про венгерские консульства – что могут, например, неоднократно посещавшему Венгрию туристу забабахать в паспорт визу всего лишь под даты поездки, а новичку (но с уже имевшимися шенгенами от других стран) – аж на два года. Говорю же, непредсказуемые товарищи. Мне даже в "Пони-экспрессе" сказали, что и сами абсолютно не понимают их логику. Вот именно всё от почесухи левой пятки зависит. :lol:

Эх, никуда мне эта полугодовая виза не пригодится, кроме первой поездки, – следующий отпуск начинается ровно на следующий день после того, как эта виза заканчивается. Ну да ладно! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гравитация сказал:

Я знаю. И отзывы почитываю. И годовые шенгены уже имелись в наличии (от других стран).

Бывалые путешественники в своих отзывах чудеса пишут про венгерские консульства – что могут, например, неоднократно посещавшему Венгрию туристу забабахать в паспорт визу всего лишь под даты поездки, а новичку (но с уже имевшимися шенгенами от других стран) – аж на два года. Говорю же, непредсказуемые товарищи. Мне даже в "Пони-экспрессе" сказали, что и сами абсолютно не понимают их логику. Вот именно всё от почесухи левой пятки зависит. :lol:

Эх, никуда мне эта полугодовая виза не пригодится, кроме первой поездки, – следующий отпуск начинается ровно на следующий день после того, как эта виза заканчивается. Ну да ладно! :)

 

Могут. Я в ноябре просила клиентке Голландию на три дня, в срок паспорт не вышел, вытаскивала из посольства накануне выезда, зато вытащила с годовой! Сама обалдела. Французы легко дают длительные визы, итальянцы хуже, но тоже нормально. Про Венгрию не знала, спасибо вам за инфу.

А поняхи ни за что не отвечают, это же почта всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гравитация

Интересуюсь просто в "целях повышения общей эрудиции". Чтобы получить визу, скажем, в Венгрию, или другую страну шенгена - какой основной документ нужен? Подтверждение брони в отеле или еще что? Или это необязательно? 

Вот если захочется мне поехать своим ходом - с чего начать оформление визы? Точнее, подготовку к оформлению - какой набор документов нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Талиена сказал:

@Гравитация

Интересуюсь просто в "целях повышения общей эрудиции". Чтобы получить визу, скажем, в Венгрию, или другую страну шенгена - какой основной документ нужен? Подтверждение брони в отеле или еще что? Или это необязательно? 

Вот если захочется мне поехать своим ходом - с чего начать оформление визы? Точнее, подготовку к оформлению - какой набор документов нужен?

Отель. Делаешь букинг отеля и предоставляешь подтверждение. Эта бумага является основанием для выдачи визы.

Билеты или бронь.

Действующий не менее трёх месяцев на момент возвращения загранник.

Страховка.

Справка с места работы и из банка, о состоянии счёта.

Анкета. Фото.

Все.

Изменено пользователем Сюсюмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сюсюмбер

Спасибо! А если не отель, а апартаменты хочешь снять? 

И как вообще выглядит это подтверждение?

В советские времена высылали приглашения, сейчас не прокатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

А поняхи ни за что не отвечают, это же почта всего лишь.

Понимаю. Просто они тоже уже на многое насмотрелись. Так сказать, статистику наработали. Но ничего нового я от них не узнала. Всё уже в интернете прочитала.

Только что, Талиена сказал:

Чтобы получить визу, скажем, в Венгрию, или другую страну шенгена - какой основной документ нужен? Подтверждение брони в отеле или еще что? Или это необязательно? 

Что я сдавала:

· Две фотографии
· Билеты на самолёт
· Страховка на даты поездки
· Бронь отеля. Бронировала на Букинге, оказалось, что мои имя/фамилия не были внесены в эту бронь. Я в Букинг написала, но пока ждала ответа, ещё и запрос в отель отправила, чтоб подтвердили бронь. В общем, в результате сдала и распечатку с Букинга и подтверждение из отеля
· Справка с работы о зарплате и датах отпуска
· Заполненная анкета
· Паспорт

Ещё ксерокопии российского паспорта и загранпаспорта с шенгенскими визами.
 

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования к документам для разных стран могут немного отличаться. Зайдите на страницу консульства или визового центра вашего города, там всё подробно расписано. 

Для испанской визы нужны сканы всех страниц загранпаспорта, для чешской только действующих. Скан заполненных страниц общегражданского паспорта.

Экономические гарантии, сумма от страны зависит, ориентировочно 50-60 евро в день на человека.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домовая сказал:

Требования к документам для разных стран могут немного отличаться. Зайдите на страницу консульства или визового центра вашего города, там всё подробно расписано. 

Так был бы у нас визовый центр в городе, Нету, вроде в ЕКБ ближайший, если не ошибаюсь. Мне не к спеху, но хотелось бы заранее быть подкованной. Раньше ездила в организованный тур, все делала турагент, я только документы и фото в клювике носила, а теперь задумалась о самостоятельной поездке, вот и размышляю, потяну ли хлопоты. Вообще, я приученная бегать по инстанциям, с документами умею работать, и все всегда заполняю сама с первого раза. 

Раз пошла такая пьянка, еще спрошу. Летом собираюсь в Питер с дочкой, транзитом в Выборг. У нас с ней есть действующие загранники. Нельзя ли нам там как-нибудь в Финляндию сгонять хоть на денек? Или опять же - надо визу заранее оформлять? А в другом городе - то бишь там, прямо на месте - в Питере или Выборге -  нельзя оформить визу с нашей зауральской пропиской?

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Талиена сказал:

Так был бы у нас визовый центр в городе, Нету, вроде в ЕКБ ближайший, если не ошибаюсь.

Вам ещё нужно будет сдать отпечатки пальцев, это только в визовом центре делается. Можно заказать с выездом в ваш город, но это очень дорого.

В Финляндию виза обязательна, я сама недавно хотела туда съездить на денёк, но передумала, страна показалась  скучной. Визы с вашей пропиской можно ещё в Москве сделать, но отпечатки пальцев сдать придётся всё равно. Питер не ваш регион,  откажут. Сдать документы на визу и отпечатки пальцев можно за один раз,  нужно записаться на сайте консульства на эту процедуру. Получить документы возможно через курьерскую службу, тут личное присутствие не обязательно.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпечатки пальцев в "Пони-экспрессе" сдавала. У нас в городе принимают документы на визу в Латвию и Венгрию (с отпечатками пальцев). Собственно, одна из причин при выборе страны назначения для моего предстоящего отпуска – это то, что в Москву не пришлось ехать подавать документы и отпечатки пальцев сдавать (женская логика, чё))). Но и "пони" тоже не во всех городах работают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домовая сказал:

Питер не ваш регион,  откажут. Сдать документы на визу и отпечатки пальцев можно за один раз,  нужно записаться сайте консульства на эту процедуру. Получить документы возможно через курьерскую службу, тут личное присутствие не обязательно.

Жалко. Опять же - для получения визы надо подтверждение забронированного отеля, а зачем он мне? Там можно одним днем съездить и вернуться. Я еще в 90-х собиралась, приехала в Выборг и нашла тур через турагентство, но пожадничала тогда - цена показалась слишком завышенной для одного дня. 

Спасибо всем за консультацию! Не судьба мне в Финляндии побывать, видимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

Спасибо всем за консультацию! Не судьба мне в Финляндии побывать, видимо. 

Далась она вам. Там совсем делать нечего. Вот совсем-совсем. Даже в Хельсинки. 

17 минут назад, Талиена сказал:

Опять же - для получения визы надо подтверждение забронированного отеля

Не обязательно отель. Есть замечательный сервис по аренде квартир, так же как на Букинге арендуете, в разы дешевле, чем отели. Эту бронь с подтверждением оплаты предъявляете в Визовый центр или куда вы там на визу подаете. Ну и остальной пакет документов - страховка, бронь билетов, загран. 

Кстати, это никакой беготни не требует. Какая беготня, если билеты все заказываются через интернет? Страховку можно прямо у визого центра прикупить - но она там дороже, проще в любой офис страховой компании попутно зайти. Ну сканы-копии паспортов снять вообще не вопрос. Запись в Визовый центр - по телефону или через Интернет, а можно и вообще без записи (надо уточнять на сайте). Прийти с собранным паетом документов туда, там же и сфоткаться, оплатить визу и прийти через неделю за готовым заграном. Я делаю так)) Мне лень отдельно за фоткой бегать, потом за страховкой - я все там, в центре визовом делаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Талиена сказал:

@Сюсюмбер

Спасибо! А если не отель, а апартаменты хочешь снять? 

И как вообще выглядит это подтверждение?

В советские времена высылали приглашения, сейчас не прокатит?

Прокатит. Но отель нужен все равно. Апартаменты тоже подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

проще в любой офис страховой компании попутно зайти

Я страховку тоже через интернет оформляю. Сфотографироваться можно не во всех визовых центрах. У нас даже оплату не принимают, нужно идти в ближайшее отделение сбербанка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем оформлять визу через Литовское посольство, подготовит документы тур агентство, а мы уже с готовыми документами поедем сдадим отпечатки.

Надо будет взять на работе справку о доходах за три месяца, причем зарплата должна быть не меньше определенной суммы, если меньше, то придется предоставлять выписку из банка (чуть больше 1000 евро на человека на счете должно быть). Сыну из школы нужна справка, что он является учащимся. Ну и фотографии, все остальное делает агентство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×