Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

8 минут назад, Ветта сказал:

И я про то... Тем более если нет планов жить там. 

А со стороны это выглядит так, будто вы хотите обойти законы и поселиться там по турвизе. Что нет планов жить там - вам придется это серьезно доказывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уточнила у Вима. Оказывается, чтобы ехать первый раз по шенгену в Нидерланды, я должна ехать в посольство Нидерландов на собеседование. В Анкару или Стамбул. 

Я думаю, лучше будет ехать с ним, правильно? 

И может все таки с дочкой или нет? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Сейчас уточнила у Вима. Оказывается, чтобы ехать первый раз по шенгену в Нидерланды, я должна ехать в посольство Нидерландов на собеседование. В Анкару или Стамбул. 

Я думаю, лучше будет ехать с ним, правильно? 

И может все таки с дочкой или нет? 

 

А вы хотели подать документы - без вас?! Личная явка требуется всегда, во все посольства, за исключением повторной подачи через турфирму. Там же будут откатывать пальчики, кто сдаст их за вас?

Вы ничего не поняли насчет дочки до сих пор? Тогда поступайте, как сочтете нужным.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я хотела ехать одна. В смысле без Вима. 

Но с ним однозначно лучше. 

Насчет дочки все поняла. Без. 

Договорились что он возьмёт день приёма в посольство в Стамбуле, а вместе поедем или нет, пока не знаю. Да, надо делать все правильно. 

Рисковать здесь никак нельзя, особенно после отказа(. 

Изменено пользователем Ветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Ну неужели италы, видя оплаченный круиз и билеты вот так запросто смогут отказать в визе? 

Запросто, у нас недавно отказали. Просто так без причин. Все доки были в порядке.

И я не рекомендую подавать на апелляцию, особенно если сами накосячили. 

1 час назад, Ветта сказал:

даже наличие первого шенгена без ребёнка не гарантирует положительного решения с ребёнком в Нидерланды. 

Первый "некосячный" шенген это 50% успеха при получении следующего. У меня итальянцы смотрели документы равно 1! день, при получении второй визы, параллельно подавалась подруга, ее доки смотрели 3 дн и запросили подтверждение уплаты пенсионных отчислений (у нас они составляют 10% от з/платы и гарантируют что человек реально работает и получает указанную зарплату).

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем с Вимом в посольство Нидерландов для подачи визы по приглашению. 

У меня несколько вопросов. 

Билеты надо иметь? И страховку? 

 И сколько делают визу, как я поняла на следующий же день или даже в этот? 

Какие вопросы задают на собеседовании? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите где делать страховку? Чтоб была только на английском, без русского. Ибо с русским здесь не канает. Либо на англ либо на турецком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 11:13, Ветта сказал:

Билеты надо иметь? И страховку? 

Страховку 100% обязательно. Билеты лучше иметь, чем нет. Но, вот, у меня не всегда были на шенген, ни разу не отказали. 

 

В 17.09.2019 в 11:31, Ветта сказал:

Люди, подскажите где делать страховку?

 Рядом с консульствами и посольствами всегда есть офисы страховых. Наверное, в Стамбуле тоже. Лучше, конечно, перестраховаться и заранее оформить, но можно и в тот же день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса и все сведущие! Прошу ответить или дать ссылку.

Могут ли дать мультивизу, превышающую срок действия паспорта? Ставят ли "длинные" визы (шенген) в чистый паспорт?

@Полярная лиса Благодарю за совет по медицинской страховке! Всё оформляла на все страны. Хорошо, что  не пригодилось, но спала спокойно. И интернет полно предложений, лояльных по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Инесса Фролова сказал:

Могут ли дать мультивизу, превышающую срок действия паспорта? Ставят ли "длинные" визы (шенген) в чистый паспорт?

Вряд ли дадут визу, превышающую срок действия паспорта, а вот «длинную» (не менее года, да, я правильно тебя поняла?) да, могут дать, дочери моей давали, но она старый паспорт тоже предоставляла, а там того шенгена было много.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Инесса Фролова сказал:

@Полярная лиса и все сведущие! Прошу ответить или дать ссылку.

Могут ли дать мультивизу, превышающую срок действия паспорта? Ставят ли "длинные" визы (шенген) в чистый паспорт?

@Полярная лиса Благодарю за совет по медицинской страховке! Всё оформляла на все страны. Хорошо, что  не пригодилось, но спала спокойно. И интернет полно предложений, лояльных по цене.

Шенген, превышающий срок действия паспорта, не дадут. Отсчитают три месяца до его окончания и дадут до этой даты. Раньше давали.

США, Англия дают визу, превышающую срок действия паспорта, если она запрашивается на срок от двух лет. Если запрашивается краткосрочная виза, то не дадут и они, отсчитают полгода.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Что значит "запрашивать"? Когда подавали на визу в Испанию, на такую удачу, как годовая виза, не расчитывали. Прикладывали билеты и маршрут паломника, поясняя, почему не бронируем отели. Просили 3 недели. Эту мультяшку я использовала дважды на Испанию, заодно проехалась по Европе кое - где. Есть печати других стран. 

Следующим летом я мечтаю кроме Испании заодно попасть в Румынию. То есть если б дали опять шенген на год, здорово. Но я же точно не знаю, дадут ли. На румынскую визу подавать ли отдельно? Не хотелось бы. Как поступить оптимально толково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Инесса Фролова сказал:

@Полярная лиса Что значит "запрашивать"? Когда подавали на визу в Испанию, на такую удачу, как годовая виза, не расчитывали. Прикладывали билеты и маршрут паломника, поясняя, почему не бронируем отели. Просили 3 недели. Эту мультяшку я использовала дважды на Испанию, заодно проехалась по Европе кое - где. Есть печати других стран. 

Следующим летом я мечтаю кроме Испании заодно попасть в Румынию. То есть если б дали опять шенген на год, здорово. Но я же точно не знаю, дадут ли. На румынскую визу подавать ли отдельно? Не хотелось бы. Как поступить оптимально толково?

Запрашивать визу - значит, просить на определённый срок, на год, два, например. При этом шенгенская виза стоит одинаково, что однократная, что многократная долгосрочка. Поэтому в каждом конкретном случае решает консул, кому и сколько дать. И действительно везение, если запрашиваешь на маленький срок, а дадут на год или больше.

У вас когда заканчивается паспорт?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Паспорт кончится в феврале 2021. У меня не было планов летом 2020 - го ехать в Европу, но ситуация поменялась по ходу пьесы. В Румынии я была этим летом. Не знаю, даёт ли мне это какие-то плюсы при рассмотрении вопроса о выдаче визы. Оля, я не знаю основания для запроса долгосрочной визы. Работа - да. Но я же просто туристом еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Инесса Фролова сказал:

@Полярная лиса Паспорт кончится в феврале 2021. У меня не было планов летом 2020 - го ехать в Европу, но ситуация поменялась по ходу пьесы. В Румынии я была этим летом. Не знаю, даёт ли мне это какие-то плюсы при рассмотрении вопроса о выдаче визы. Оля, я не знаю основания для запроса долгосрочной визы. Работа - да. Но я же просто туристом еду.

Значит, для шенгена фактический срок окончания паспорта - ноябрь 20го. Запрашивайте однократную, под отель, долгосрочную на год не дадут. Могут дать на полгода, просто так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Инесса Фролова сказал:

не знаю основания для запроса долгосрочной визы. Работа - да. Но я же просто туристом еду.

 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Запрашивайте однократную, под отель, долгосрочную на год не дадут. Могут дать на полгода, просто так

Извините, влезу. Инесса, у вас же уже были долгосрочные шенген? Это, мне кажется, учитывается, и тем более паспорта пока хватает. Я первый раз запрашивала на одну поездку, второй на одну, а дали годовую и третью дали годовую, у меня были выписки из банка с доказательством стабильного дохода. Не работа, турист

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Извините, влезу. Инесса, у вас же уже были долгосрочные шенген? Это, мне кажется, учитывается, и тем более паспорта пока хватает. Я первый раз запрашивала на одну поездку, второй на одну, а дали годовую и третью дали годовую, у меня были выписки из банка с доказательством стабильного дохода. 

Ну где хватает? До ноября будущего года паспорт действует фактически.

Нет, если сейчас подавать, годовую могут дать. Если весной, то не дадут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну где хватает? До ноября будущего года паспорт действует фактически.

Нет, если сейчас подавать, годовую могут дать. Если весной, то не дадут.

Ну, да, я имею в виду сейчас. Как раз год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, да, я имею в виду сейчас. Как раз год

А зачем это делать? Придётся бронировать отель, билеты, оформлять страховку. А потом отменять. Чего ради?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А зачем это делать? Придётся бронировать отель, билеты, оформлять страховку. А потом отменять. Чего ради?

Это видимо ещё зависит откуда и куда. Я запрашивал из Питера в финском консульстве, там требования более мягкие, на следующую долгосрочную. Мне было удобно иметь долгосрочную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это видимо ещё зависит откуда и куда. Я запрашивал из Питера в финском консульстве, там требования более мягкие, на следующую долгосрочную. Мне было удобно иметь долгосрочную

Питер и финскую визу не трогаем в принципе! Вас нельзя сравнивать с другими жителями России. В Питере получить финскую визу - как в магазин сходить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Питер и финскую визу не трогаем в принципе! Вас нельзя сравнивать с другими жителями России. В Питере получить финскую визу - как в магазин сходить.

Это тоже самое, что в Калининграде польскую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса @Проходите раздевайтесь @Сара Больцман

Дамы, благодарю. вас за консультации. И если кто "влез", не страшно, а полезно, так как я далека и от Питера, и от Калининграда, "из глубины сибирских руд", так сказать.

Годовой шенген у меня первый раз. @Полярная лиса Вы правы, так заблаговременно просить не стоит. То есть купить билеты на лето, а потом уж просить визу. Испания может дать и без брони отелей, если я подаю расписанный маршрут паломника "Сamino de Santiago".

Доход у меня так себе. Мне муж и дочь гарантийные письма пишут с приложением своих сведений о доходах.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похвастаться :) Дали нам с мужем немецкую визу (Шенген) на год. Ура! Мы ещё в Италию весной поедем. У нас годовщина свадьбы будет- 20 лет.

Спасибо всем, кто помогал и отвечал на мои вопросы!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю визу в Польшу, вернее, собираюсь. Есть бронь на Арнби, оплачена 50% и билеты на самолет, лечу на 5 дней. Собиралась анкету и страховку делать в визовом центре Польши за деньги, нормально будет, как думаете? Что-то уже начинаю бояться отказа :unsure: Справки 2-ндлфл + из банка о движении возьму + остаток будет нормальный на карте, но его придется вносить. Могу свидетельство о собственности на недвижимость приложить, вроде есть в списке. Что-то еще может нужно? Заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×