Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

А ИП какие справки должен предоставить для итальянской визы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе. Делала новую карту, банк дал в подарок страховку (сейчас на руках ее нет, чтобы данные посмотреть). Как я ею могу воспользоваться? 

При покупки туров страховку автоматом делали, когда сама ездила, я о ней не думала. Раньше. А сейчас в мае еду в Прагу (без агентств), вроде бы мне и страховка к месту, но что с ней делать? В июне уже семейная поездка, подойдет ли эта страховка? Но это я в агентстве могу узнать. А в Прагу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

А в Прагу?

В страны Шенгена необходима страховка. Причем именно та, которая покрывает страны Шенгена не менее чем на 30 000 евро. То есть не просто страхование жизни, а "целевая",включая те даты, на которые едете. В страховку должны быть вписаны все, кто едет с Вами.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, НатаФКа сказал:

В страны Шенгена необходима страховка. Причем именно та, которая покрывает страны Шенгена не менее чем на 30 000 евро. То есть не просто страхование жизни, а "целевая", на те даты, на которые едете.

Наталья, я в небольшие поездки с мультивизой раньше без всяких страховок ездила). Вот не парилась как- то, а сейчас задумалась. А эта страховка на страны Шенгена, да. Вроде бы на год, но в графе дни- 30. Но на руках ее нет, чтобы точнее посмотреть. 

Решила на сайте банка посмотреть, додумалась наконец). 

"  Полис отвечает условиям визовых центров стран Шенгенского соглашения. Полис покрывает медицинские услуги на сумму до 30 000 евро и подходит для многократных поездок за рубеж в течение года сроком до 30 дней. "

Получается, это мультистраховка. Надо только узнать, вписываются ли в нее периоды поездок. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

я в небольшие поездки с мультивизой раньше без всяких страховок ездила). Вот не парилась как- то, а сейчас задумалась.

В анкете на шенгенскую визу есть такой пункт (вообще-то даже под подпись):

Цитата

Применяется, если запрашивается виза на многократный въезд (см. пункт 24): Я информирован/а (и согласен/-на) о необходимости оформить на срок своего первого и последующих посещений территории стран Шенгенского соглашения медицинскую страховку.                                                                                                                                    

Подпись: …………………………………………………. 

В принципе, могут даже на границе проверить наличие страховки. По прилёту в страны Шенгенского соглашения у меня, правда, ни разу такого не случалось. Зато было при пересечении границы Чехии и Германии. Наш экскурсионный автобус остановила немецкая полиция, и у всех проверили паспорта и страховки. Нас заранее о такой возможности проверки предупредили, когда экскурсию продавали, и когда утром из Праги выезжали, ещё несколько раз напомнили. Причём, документы двух туристов чем-то поначалу не понравились полицейским – суровая фрау унесла их в свой автомобиль и оттуда уже куда-то отзванивалась по каждому документу (сначала по паспортам, потом по страховкам). Я это увидела из окна автобуса – вот сначала фрау, глядя в паспорта, что-то обсуждала по телефону, потом – страховки. Всё обошлось, документы вернули, и мы поехали дальше.

В общем, смотрите сами – нужна эта страховка или не нужна... :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

 

В общем, смотрите сами – нужна эта страховка или не нужна... :)

Нужна сейчас:D.

Просто мы временами в ту же Польшу за продуктами мотаемся. Конечно без страховки. А с ребенком в большие поездки через турфирмы сейчас ездили, там страховки оформляют. 

А в более молодые годы вообще не думали ни о чем). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась о получении гражданства Грузии. Прошлым летом мне говорили, что это очень не трудно сделать. Грузинам как раз хотят сделать безвизовый въезд в Европу. Пошла читать. М - да... Для получения гражданства надо отжить в Грузии 5 лет, иметь там работу, сдать экзамен по языку и истории. Была б возможность, язык бы с радостью выучила. Ещё оговорено, что гражданство могут присвоить особым приказом президента, да вот заслуг таких у меня перед Грузией не припоминаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инесса Фролова сказал:

Для получения гражданства надо отжить в Грузии 5 лет, иметь там работу, сдать экзамен по языку и истории.

Странно, что вас это удивило. А как вы хотели? Или думаете, что любой желающий может получить гражданство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью хочу с племяшкой во Францию поехать. На шенген будем подавать вместе. Она несовершеннолетняя, я иду как ее спонсор. И у меня возникли вопросы. Первый: дадут ли ей визу или есть вероятность, что откажут? Мне то дадут, а у нее не было до этого зарубежных поездок. И второе. я буду просить себе 3 года. А ей на сколько просить? Под поездку или можно обнаглеть и на 3 года сразу замахнуться.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа, Франция была первой старной, куда я поехала, девственно чистый паспорт никого не смутил.:)

И я бы на вашем месте "обнаглела" и замахнулась бы на три года, в крайнем случа, если им это не понравится, дадут на время до обратных билетов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Спагетти сказал:

Франция была первой старной, куда я поехала, девственно чистый паспорт никого не смутил

Отлично! Вы меня успокоили :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая проходила собеседование и заполняла анкету в американском посольстве для получения визы. Анкета здоровенная, несколько вопросов она мне продемонстрировала. Итак:

1. Принимали ли вы участие в террористических актах. 2. Распространяли ли вы листовки с призывами свержения правительства.3.Принимаете ли вы участие в антиправительственных акциях и митингах. 4. Приходилось ли вам склонять молодых женщин к абортам.

И устный недоуменный вопрос. "Вы написали в анкете,что по национальности русская. Почему же вы тогда живете в Казахстане?"

Знакомая не уверена, что ее пояснение, что в Казахстане родилась, что здесь родились ее родители и бабушки с дедушками, а прапрадеды переселились на земли нынешнего Казахстана еще по указу царя, понято. Глаза у спрашивающего были очень-очень большие.

А у нас глаза были очень большие, когда мы прочитали вопросы. Неужели американцы настолько уверены в абсолютной правдивости тестируемых? И все террористы с гордостью пишут в анкете: "Да, принимал!"

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лесовинка сказал:

Знакомая проходила собеседование и заполняла анкету в американском посольстве для получения визы. Анкета здоровенная, несколько вопросов она мне продемонстрировала

Анкету в США уже не очень помню, давно ездила, да и поездки были по обмену, по приглашения правительства США, так что было всё проще. А вот в Англию...:music_whistling:

Я её три дня заполняла. 158 вопросов, на восьми страницах. Хорошо, там сохранять можно было. Ну, суть вопросов такая же как и  у штатовцев. Однако, это был первый случай, когда  я поняла, что при заполнении этих документов надо реально ВРАТЬ.

Я ехала по приглашению своей бывшей ученицы, она все данные о себе, соответственно, выложила. Но имелся там вопрос - есть ли у Вас друзья или знакомые в Великобритании? - Ну да, есть. Человек шесть, приблизительно.

- Собираетесь ли Вы их посещать во время поездки в страну?  Опять же пишу - да. Я после Англии в Шотландию собиралась к приятельнице,  а потом  к нашей форумчанке в Уэльс.

Тихо-мирно переворачиваю страницу, вчитываюсь в следующие вопросы... и с ужасом возвращаюсь обратно и пишу  - НЕТ. Нет у меня ни родных, ни друзей, ни знакомых, я больше НИ К КОМУ не собираюсь.

Потому что там на каждого предлагалось заполнить анкету на разве что чуть меньшее количество вопросов. Родились ли в Соединённом Королевстве, сколько лет там живут, адреса, владение недвижимостью, место работы, заработки, собираются ли они меня содержать во время моего пребывания... да я бы вообще тогда никуда не уехала. Мне эти сведения собирать фиг бы знает сколько времени понадобилось! :crash:

Так что соврала я со спокойной совестью, получила визу, а там уже и поехала, к кому собиралась. Не надо всё доводить до абсурда. :D

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

 

Знакомая не уверена, что ее пояснение, что в Казахстане родилась, что здесь родились ее родители и бабушки с дедушками, а прапрадеды переселились на земли нынешнего Казахстана еще по указу царя, понято. Глаза у спрашивающего были очень-очень большие.

  Меня тоже постоянно не понимали и подолгу выясняли, почему я русская, если родилась в Узбекистане и у меня узбекское гражданство. У них как? Если у тебя гражданство итальянское, то ты итальянец, хоть и родился в где-то в Зимбабве и на итальянском плохо говоришь. Вот сейчас я тоже итальянка- коротко и понятно, к чему эти долгие объяснения: русская, родилась в Узбекистане, гражданство итальянское, живу в Швейцарии... :) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2017 в 15:28, Огневушка сказал:

Постижимы... Если тренироваться ^_^ 

Так он же как раз ВПЕРВЫЕ попробовал говорить, а тут такое слово...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лесовинка сказал:

"Вы написали в анкете,что по национальности русская. Почему же вы тогда живете в Казахстане?"

Простите, влезу. Никого нигде не интересует этническая принадлежность. Речь идёт именно о гражданстве. В английском языке это или citizenship, или  nationality. В анкетах, да и везде спрашивают о том, из какой вы страны, ваша принадлежность гражданская. И нет никакого смысла объясняться. 

23 часа назад, Лесовинка сказал:

Знакомая не уверена, что ее пояснение, что в Казахстане родилась, что здесь родились ее родители и бабушки с дедушками, а прапрадеды переселились на земли нынешнего Казахстана еще по указу царя, понято. Глаза у спрашивающего были очень-очень большие.

Ещё бы. Им 30 раз на фиг не надо знать про это всё. Это официальные данные, а не разговор о прародителях. 

 

23 часа назад, Лесовинка сказал:

И все террористы с гордостью пишут в анкете: "Да, принимал!"

Да, это вызывает улыбку. Но что-то вот кажется, что проверочку они делают с пристрастием, особенно в тех случаях, когда что-то вызывает сомнения. И уже одно то, что где-то что-то не совпало, может привести к последствиям. 

Ну вот так кажется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Отражение сказал:

В анкетах, да и везде спрашивают о том, из какой вы страны, ваша принадлежность гражданская. И нет никакого смысла объясняться. 

 

Везде, где я заполняла документы, был вопрос " Ваша НАЦИОНАЛЬНОСТЬ" . Я по привычки писала, что русская- ошибочно. Потом, пока не получила итальянское гражданство, приходилось писать- узбечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мелинда сказал:

Везде, где я заполняла документы, был вопрос " Ваша НАЦИОНАЛЬНОСТЬ" . Я по привычки писала, что русская- ошибочно. Потом, пока не получила итальянское гражданство, приходилось писать- узбечка.

Ирина, не русская и не узбечка, а гражданка России или Узбекистана. Ни в одной анкете, а я их заполнила тысяч 50 за свою жизнь, я не написала национальность. Только гражданство по паспорту.

23 часа назад, Пума Марковна сказал:

Анкету в США уже не очень помню, давно ездила, да и поездки были по обмену, по приглашения правительства США, так что было всё проще. А вот в Англию...:music_whistling:

Я её три дня заполняла. 158 вопросов, на восьми страницах. Хорошо, там сохранять можно было. Ну, суть вопросов такая же как и  у штатовцев. Однако, это был первый случай, когда  я поняла, что при заполнении этих документов надо реально ВРАТЬ.

Я ехала по приглашению своей бывшей ученицы, она все данные о себе, соответственно, выложила. Но имелся там вопрос - есть ли у Вас друзья или знакомые в Великобритании? - Ну да, есть. Человек шесть, приблизительно.

- Собираетесь ли Вы их посещать во время поездки в страну?  Опять же пишу - да. Я после Англии в Шотландию собиралась к приятельнице,  а потом  к нашей форумчанке в Уэльс.

Тихо-мирно переворачиваю страницу, вчитываюсь в следующие вопросы... и с ужасом возвращаюсь обратно и пишу  - НЕТ. Нет у меня ни родных, ни друзей, ни знакомых, я больше НИ К КОМУ не собираюсь.

Потому что там на каждого предлагалось заполнить анкету на разве что чуть меньшее количество вопросов. Родились ли в Соединённом Королевстве, сколько лет там живут, адреса, владение недвижимостью, место работы, заработки, собираются ли они меня содержать во время моего пребывания... да я бы вообще тогда никуда не уехала. Мне эти сведения собирать фиг бы знает сколько времени понадобилось! :crash:

Так что соврала я со спокойной совестью, получила визу, а там уже и поехала, к кому собиралась. Не надо всё доводить до абсурда. :D

На самом деле приятели-знакомые лордов не интересуют, а вот какая-нибудь кузина - ещё как. И не дай вам будда написать неправду при заполнении этого пункта анкеты. Так что вам и правда повезло.

Анкета США не сложная, но для мужчин от 16 до 60 есть дополнительная анкета, и вот там мрак и ужас. Есть вопрос, например, какими видами оружия вы владеете, номер части при службе в армии и фамилия вашего начальника... Я не прикалываюсь. Пишем, да.

И отнеси вас боже когда-либо заполнять анкету Канады. Восемь штук на одно лицо, как одна копеечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Ирина, не русская и не узбечка, а гражданка России или Узбекистана. Ни в одной анкете, а я их заполнила тысяч 50 за свою жизнь, я не написала национальность. Только гражданство по паспорту.

 

  Я не буду сейчас спорить, так как документы на выезд оформляла лет 20 назад, не помню, что я там писала, но во всех документах в Италии я писала Uzbeka. У меня и сейчас в швейцарских документах написано на трёх языках не гражданство, а национальность - итальянка. 3 года назад там было написано узбечка :) . Я могу на минут 20 поместить фото документа :) . Здесь гражданство и национальность- одно и то же. Правда, часто спрашивают, где и когда родилась :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мелинда сказал:

  Я не буду сейчас спорить, так как документы на выезд оформляла лет 20 назад, не помню, что я там писала, но во всех документах в Италии я писала Uzbeka. У меня и сейчас в швейцарских документах написано на трёх языках не гражданство, а национальность - итальянка. 3 года назад там было написано узбечка :) . Я могу на минут 20 поместить фото документа :) . Здесь гражданство и национальность- одно и то же. Правда, часто спрашивают, где и когда родилась :) .

Не надо, я вам верю. Но и вы мне поверьте, что за 30 с лишним лет работы в этой области никогда в жизни не писала ничью национальность. Визовые службы интересуются исключительно гражданством. У меня был случай с гражданином России, выходцем из Шри-Ланки, с совершенно непроизносимыми именем и фамилией, букв по 20 каждое, и записан он был как гражданин России.

Насчёт где и когда родилась - пишем прежнее гражданство. Равно как в шенгенских анкетах пишем место рождения, как в паспорте (до 1991 года) - Ussr, гражданство Россия, прежнее гражданство СССР.

А кто вы по национальности, никого не интересует.

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не надо, я вам верю. Но и вы мне поверьте, что за 30 с лишним лет работы в этой области никогда в жизни не писала ничью национальность. Визовые службы интересуются исключительно гражданством. У меня был случай с гражданином России, выходцем из Шри-Ланки, с совершенно непроизносимыми именем и фамилией, букв по 20 каждое, и записан он был как гражданин России.

 Нет, я тоже верю :) . Я в этой теме вначале написала, что для меня странно было, что гражданство и национальность - это одно и то же здесь. И многие не понимают разницы, поэтому бывают такие недопонимания.  Я - узбечка и всё, не спорить. Я даже сначала пыталась что-то доказать :) . Поэтому, наверное, чтобы уже не путаться, в туристических  документах пишут только гражданство :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мелинда сказал:

 Нет, я тоже верю :) . Я в этой теме вначале написала, что для меня странно было, что гражданство и национальность - это одно и то же здесь. И многие не понимают разницы, поэтому бывают такие недопонимания.  Я - узбечка и всё, не спорить. Я даже сначала пыталась что-то доказать :) . Поэтому, наверное, чтобы уже не путаться, в туристических  документах пишут только гражданство :) .

Слово nationality - это таки гражданство, а не национальность. И вы не узбечка - так как русская :wub: - а гражданка Узбекистана :) поэтому и не спорить. И не надо ничего доказывать. Паспорт какой страны у вас на руках, та вы и национальность.

В случае с ланкийцем мне надо было писать, что он сингал, что ли? Россиянин, и это подтверждено паспортом.

До меня дошло :) вспомнила, как выглядит итальянский паспорт, и там написано italiano, что можно перевести и как итальянец, и как гражданин Италии. К национальности это отношения не имеет. Чернокожие итальянцы тоже бывают, как их писать, по вашей логике - афроитальянцы? Нет, конечно. Просто итальяно, и все. 

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. 
1. Имеется итальянская виза, сроком до 22 мая сего года. 2. Необходимо выехать в Германию 1 июня сего года. 

Нужно ли закрывать визу в итальянском визовом центре или немцы просто откроют визу с 1 июня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 13 медведей сказал:

Нужно ли закрывать визу в итальянском визовом центре или немцы просто откроют визу с 1 июня? 

Просто открывать новый шенген. У подруги так заканчивался, она просто новый оформила.

Люди, у меня вопрос. Что писать на визу 3 года в графе, где дни указываются? Дело в том, что я не помню, что на годовую то писала :D Кажется, 90 дней. А на 3 года что писать? Во всем, что касается цифр, я тупая как пробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

Просто открывать новый шенген. У подруги так заканчивался, она просто новый оформила.

Люди, у меня вопрос. Что писать на визу 3 года в графе, где дни указываются? Дело в том, что я не помню, что на годовую то писала :D Кажется, 90 дней. А на 3 года что писать? Во всем, что касается цифр, я тупая как пробка.

Если я не ошибаюсь, 90 дней и писать. Это количестве дней, которое вы можете проводить на территории шенгена каждые полгода в течение срока действия визы.

Изменено пользователем Плейлист
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×