Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки!

А что скажете про санаторий "Мисхор"? Был кто там недавно?

Как там пляж, по сравнению с Алуштой? Совсем узкий? На фотках визуально сложно оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я была на пляже Мисхор. Довольно таки уютненький и в меру оборудованный. Есть лестница с пирса (мне это важно). По территории парка приятно гулять. Бассейн с морской водой. В номерах санатория не бала, но знаю, что все они с балконами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я в Алуште не была. А в Мисхоре "припляжная" полоса узкая как и положено ЮБК, а повыше стоят лежаки в несколько рядов под навесами. Очень комфортные раздевалки, не сравнить с общественным пляжем "Русалка". Медпункт имеется.

Мы снимали номер в гостевом доме, а по утрам я ходила на пляж санатория Мисхор.

С 7,00 проводятся оздоровительные процедуры, зарядка, спортивная ходьба с палками по территории парка. Средний возраст отдыхающих 60 лет. Хотя наверно молодежь спала еще, если конечно она присутствовала в этом санатории.

Постоянно дискотеки там проводятся, артисты приезжают. Не знаю как в номерах, но территория парка очень большая, приятно там гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите тупому доценту запутавшемуся человеку, пожалуйста!

Не могу найти официальный сайт санатория "Мисхор" (в личку).

Несколько ссылок выдает - и все официальные. Написала - ответ пришел с какой-то левой фирмы.

На другом сайте указан телефон совсем другого санатория...

Чё-то лажа какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на сайт и почитала "Базовое лечение" eek.gif

*Базовое лечение включает:

1. Свободное плавание в бассейне

2. Аромотерапия

3. Травяная ингаляция

4. 1 физиопроцедура

5. Питье минеральной воды

6. Утренняя гимнастика на пляже

Лечение назначается при условии пребывания в санатории не менее 7 дней, при наличии санаторно-курортной карты. В воскресенье лечебные процедуры не отпускаются

И это лечение???? Ну кроме физиопроцедуры или все остальное за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не. С этого как раз фирма ответила.

Совсем Не Ангел

А оно и не надо, лечение это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Если не нужно лечение, зачем тогда санаторий?

В несезон понятно - и питание обеспечено и бассейн с морской водой и цены не высокие. Но летом, я бы еще подумала. За эти же деньги можно номер поприличней поискать. Хотя там парк...

В прошлом году жили в Мисхоре в Климентине, вид с балкона был примерно как на 4 фотографии заставки вышеприведенного сайта.

Хочу в Крым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Да, парк, свой пляж, с кормежкой не заморачиваться, недалеко от достопримечательностей, ну и не "частник".

А в номер, как показала практика, только ночевать приходили.

Если и переплата, то больше за психологический комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А в номер, как показала практика, только ночевать приходили.

Тогда минус то, что привязка к питанию. А вы в каком месяце планируете?

Место и правда уникальное. И автобусом и морем во все направления езжай-не хочу.

Но 5-6 тыс. номер на двоих....

Мы жили в Алуште. Все хорошо, но в гору/с горы умотались лазить, чтобы по набережной погулять.

В этом санатории вам это не грозит. Ни каких горок. 1 линия. И пляжи других санаториев там идут друг за другом. Вот только не знаю платные они или нет. В сентябре-октябре прошлого года плату за вход на санаторский пляж никто не требовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Не, мы питались, но в номер не заходили wink.gif

Или я путаю с другим санаторием, но там вроде можно выбрать частоту питания.

В июле планируем.

Мы жили в Алуште. Все хорошо, но в гору/с горы умотались лазить, чтобы по набережной погулять.

Не говоря уж о добирании до остановки, чтобы "в люди" выехать. Это я про Профессорский уголок.

И близко к достопримечательностям.

Дорого, конечно, но зато "все включено".

Ну не знаю, вроде он мне лёг на душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Недавно я как раз смотрела на предмет "все включено" спа-отель "Ливадийский". Но потом как то вспомнила, что мне это "включено" не особо надо, обычно я утром усвистываю до ночи. Но отель понравился, и практически в самой Ялте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Мне сама Ялта не понравилась. И пляжи очень узкие.

Я понимаю, что Кореиз рядом, поэтому так интересовалась размером пляжа там smile.gif

В Алуште все хорошо, но ох уж эти горки.

В этот раз я особо усвистывать не хочу. Тупо тюленем полежать. И так замоталась. Поэтому пытаюсь 50/50 совместить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я понимаю, что Кореиз рядом, поэтому так интересовалась размером пляжа там

Насколько я понимаю, Кореиз находится между средней и верхней дорогой над Мисхором. А Мисхор на побережье между Алупкой и Гаспрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

В Алуште все хорошо, но ох уж эти горки

Если снимать близко к морю, нет там никаких горок.

По поводу пляжей Мисхора, скорее всего они там очень узкие, не надейтесь что будут шире, чем в той же Ялте.

Мы плавали на катере вдоль побережья как раз в сторону Мисхора, все пляжи там оооочень узкие и маленькие.

И как я знаю там тоже подъемы и спуски, нет особо пологих подходов к пляжам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера) Кто в теме, подскажите, пожалуйста. На следующее лето хочу поехать в Евпаторию в санаторий Дружба. Надо ребенка подлечить (ОРЗ, фарингит по 5-6 раз за год). Профиль санатория соответствует.

Вопрос вот в чем - по деньгам как выгоднее, покупать путевку или ехать дикарем и ходить на платные процедуры?

В отзовиках жалобы, что недостаточное количество процедур назначают (за доп.денежку ведь можно будет?), еда невкусная (а в каких столовых она вкусная, хотелось бы знать).

Короче, даже не то что про Дружбу, а вообще про опыт пребывания в санаториях хотелось бы услышать.

Заранее благодарю notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж со следующей недели едет работать в Евпаторию. Подскажите на каких сайтах лучше искать съемное жильё ( квартиру), чтобы не кинули. Жильё однокомнатное, со всей начинкой, т. е. с бытовой техникой, обязательно стиральной машиной, посудой.

На что нужно обратить внимание при разговоре с хозяевами. Жильё лучше снять хотя бы на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может кто-то есть из Мисхора или отдыхал там в этом году?

Собираемся в мае 2017 г. в Мисхор. Приглянулась вилла у Михаила, но посмотрев викимапию, увидели, что через дорогу идет стройка... Подскажите, пожалуйста - стоит там бронировать номер? Очень шумно от стройки?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Крымууу!!! В Ялте! И даже поганенькая погода не портит настроения. Остановилась в отеле Бристоль. 4 этаж, вид на море и Набережную, балкончик есть. Отель прекрасный. Сегодня приехала почти вечером, пока то да се, стемнело.Погуляла по Набережной, по центру. Народу много, а кафе и рестораны пустые почему то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

И слава Богу, что пустые! Наслаждайтесь отсутствием сутолоки.

А купаться рискнёте? Мне крымчане на днях звонили, ещё вот - вот тепло было, так они в море ныряли. Не надолго. smile.gif

Что - то веточка наша "спит". Отзовитесь, кто там ещё в Крыму сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

Нееет, я и летом то не любитель купания. В основном по экскурсиям. За 2 дня посетила Никитский сад, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо. 17го хочу в Севастополь, посмотрю по погоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Будете у нас на Колыме в Севасе, не проходите мимо. Буду рада видеть землячку smile.gif. Но погодка, правда, отвратительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги мои по Крыму! Я давеча пошла на сайт Аэрофлота и нашла билеты Барнаул - Симферополь (пересадка в Москве) по цене 9000 рублей за место с багажом в 23 кг. Неслыханно! Барнаул вроде недалеко от Новосибирска, но цены у нас на авиа безобразные обычно по крымскому направлению. Смотрела май - июнь. Буду брать. Цены летом даже на плацкарт по РЖД буду точно выше. Кто - нибудь ещё в Крым собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×