Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

48 минут назад, Мани-мани сказал:

Нам нужно близко к морю, много зелени, мало народу и желательно без больших перепадов высот.

А когда вы поедете?

Много зелени - это южный берег Крыма (ЮБК), но много народу, узкие галечные пляжи, перепады высот. Может какие оазисы есть, люди кто там был напишут, но я там не была. Может это поселки около основных городов, типа Утёс (Санта-Барбара), Маяк около Алушты.

А там где мало народу, перепада высот нет, широкие песчаные пляжи - мало зелени.

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мани-мани сказал:

Нам нужно близко к морю

Близко к морю - это две минуты пешком или десять минут на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаете, сложновато вам подобрать место. Чтобы все ваши требования одновременно исполнились, нужно в Прибалтику ехать, а не в Крым. Потому что совершенно верно вам Злобный карлик сказала - или одно, или другое. Или равнины, почти лысая степь,  и мало народа, или много народа, зелень и перепады высот.

А бюджет-то каков?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мани-мани сказал:

Поедем ориентировочно в июне или в сентябре. Две минуты до моря:)

Вы как партизан на допросе :D Крым большой, от востока до запада 300 км. Вы поподробнее напишите: на чем поедете, где есть будете, какой состав, что ждете от отдыха. Вам тут быстро варианты накидают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упреки принимаю)))) Много работы писала урывками. Полетим самолетом вдвоем на неделю. Бюджет 100тыс плюс минус. Просто у моего друга проблемы с суставами, ну и возраст 60)) Кушать можно готовить самим или в столовой, или в кафе. Спасибо за участие в моей проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мани-мани сказал:

Просто у моего друга проблемы с суставами, ну и возраст 60)) Кушать можно готовить самим или в столовой, или в кафе

А вы не рассматриваете санатории или дома отдыха на ЮБК на берегу или с фуникулером до моря? Есть такие где транфер есть на пляж. Просто, действительно, на ЮБК пляжи узенькие, каменистые, но зелени очень много, природа нереальной красоты! я в Ялту езжу, все никак налюбоваться не могу. Но мне близость от моря второстепенна. Хотя я в Бристоле останавливалась, прям на Набережной практически, из окон море видно. И там у них свой пляж, до него идти как раз минуты 2 и не по горам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мани-мани посмотрите Алупку, эллинг Дельфин. Прямо на берегу, хорошие отзывы. Рядом Воронцовский парк - зелени завались. Полно кафешек рядом, да и самим готовить есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 11:36, Мани-мани сказал:

Подскажите, пожалуйста, где в Крыму можно остановиться.  Нам нужно близко к морю, много зелени, мало народу и желательно без больших перепадов высот. Подойдут любые условия - отдельный дом, база отдыха  и т.д.

Ну тут нужно выбирать , Либо много зелени -  либо ровная поверхность. Либо близко к пляжу - либо малолюдно  =) 

посмотрите Донузлав ( там правда зелени мало, но есть очень комфортные для передвижения базы отдыха)

Удачи.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем и мы насчет Крыма, вторая половина июля. Состав - два взрослых и два ребенка. Поедем на машине, скорее всего.

Где лучше остановиться? Какие районы рассмотреть для семейного отдыха прежде всего? Пожелания: чтоб не какой-нибудь глухой поселок, а было где погулять, что посмотреть, движуха какая-никакая. Чтоб красиво, чтоб по набережной гулять. Хотелось бы, чтоб дети нашли себе компанию сверстников. Так что отдаленные безлюдные уголки не подойдут. Но чтоб не слишком толкучка на пляже и сам пляж не очень грязный. От пляжа желательно недалеко, все же с детьми. Магазины-кафе-семейные развлечения рядом. Возможно, стоит рассмотреть двойное место дислокации в разных районах, на машине это не так сложно... Не знаю пока, с чего начинать думать в эту сторону. Квартиру ли лучше снимать или гостевой дом? Хочется уложиться максимально бюджетненько, но с относительным комфортом. Интересно, сколько денег потребуется?

Вот пишут, что где много зелени, там не ровная поверхность - это что значит, до пляжа по горам добираться, или не все так страшно? Кабы не дети, этот вопрос был бы не принципиален. Возраст детей - 4 и 9 лет. Что для детей там есть интересное?

Поселок Солнечногорское - это где, это как? Первое, что нашла по поиску в плане жилья. 2-комнатный номер - 2500 в сутки, это нормальная цена для Крыма? На какие расценки ориентироваться относительно проживания, с учетом разумной экономии, но чтоб не "клоповник с крысами"?

 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела очень в Крым. Но после рассказа подруги, как она там отдыхала в 2016 году, как-то энтузиазма поубавилось. Понятно, что не везде может так. Жильё заметно подороже, чем в том же Витязево около Анапы, где была я. Притом условия проживания у меня были получше. 3000 против моих 1500 за номер (10 минут до моря ходьбы). Еда. Отравления практически массовые, еда могла бы быть и кислой. Потом они готовили дома, чего я вообще не делала. На мой вопрос, нельзя ли было посетить другой общепит, было отвечено, что в других ещё хуже. Ужас, у меня вокруг гостевого дома было столовых-кафешек море, и во дворе, где я жила тоже. Всё очень вкусно. 

Но природа неописуемо красивая в Крыму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

40 минут назад, Кино и немцы сказал:

Поселок Солнечногорское - это где, это как?

Посёлок расположен недалеко от Алушты. Небольшой, погулять практически негде- набережной нет. "Движухи" тоже. Но море и пляж чистые. Были в прошлом году там с подругой. Жили в пансионате, в номере с кондиционером и 3 разовым питанием платили 1200р. с каждой в сутки. Впечатления в целом хорошие. 

Изменено пользователем Грозовая тучка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы

Сразу навскидку в голову пришел только Профессорский уголок, Алушта.

Хотя пляж по размеру мне больше в Морском и Рыбачьем нравится. Это поселки чуть дальше Солнышка, в сторону Судака. Еще Малореченское есть. Но погулять там негде вечером, так чтобы красиво и по набережной. Как в Феодосии, Ялте, Судаке или Алуште.

Хотя вы же на машине, тогда можно выбрать любой поселок или городок возле Алушты или Судака. Мы и без машины так делаем.

1 час назад, Кино и немцы сказал:

2-комнатный номер - 2500 в сутки, это нормальная цена для Крыма?

На четверых нормально. В Солнышке особо гор нет, скакать сайгаком как в Мисхоре не надо, городок небольшой, но все равно уточните улицу и номер дома и по карте посмотрите насколько далеко от моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грозовая тучка сказал:

Небольшой, погулять практически негде- набережной нет. "Движухи" тоже.

 

Только что, Птица Говорун сказал:

Но погулять там негде вечером, так чтобы красиво и по набережной

Тогда, наверное, нам такие варианты не подходят. Будет скучно. Помню, в Абхазии мы поселились в каком-то поселке, чуть не сдохли от скуки, там делать вообще нечего! Через пару дней сбежали в Гагры - вот там круто, мне понравилось! То есть, нужен именно город, значит. Не поселок.

Только что, Птица Говорун сказал:

Как в Феодосии, Ялте, Судаке или Алуште.

А вот из этих городов что лучше выбрать в плане отдыха с детьми? Какой самый впечатляющий по красоте? Там не слишком грязные пляжи? Или в черте города найти нормальный более-менее чистый пляж не вариант в июле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

 

Тогда, наверное, нам такие варианты не подходят. Будет скучно. Помню, в Абхазии мы поселились в каком-то поселке, чуть не сдохли от скуки, там делать вообще нечего! Через пару дней сбежали в Гагры - вот там круто, мне понравилось! То есть, нужен именно город, значит. Не поселок.

А вот из этих городов что лучше выбрать в плане отдыха с детьми? Какой самый впечатляющий по красоте? Там не слишком грязные пляжи? Или в черте города найти нормальный более-менее чистый пляж не вариант в июле?

В Крыму была в Севастополе, но очень давно, в Ялте позапрошлым летом и в Алуште, точнее в Профессорском уголке в прошлом году. Если берете в расчет детские воспоминания о Севастополе, мне очень там понравилось, но вот точно всё я вспомнить ничего не могу.

В прошлом году Алушта совершенно не понравилась, хотя мы жили в Профессорском уголке, там намного лучше чем в самом городе. Но там один большой пляж, практически без волнорезов, остальные маленькие, набережная узкая, вдоль неё идет дорога (что минус), особенно в выходные там постоянно пробки, что портит воздух и всё впечатление о самом Профессорском уголке. А так место сравнительно тихое и красивое.

Набережная Алушты, по сравнению с Ялтинской, просто ужас ужасный. Может быть в этом году будет лучше (слышала, что посносили несколько заведений, которые перекрывали набережную). Но не думаю, что грязь и толпы народу куда-то делись. Вообще город грязный.

В Ялте Набережная намного красивее, да, там конечно народ тоже толпами, но она цивилизованнее что ли. Да и сам город мне больше понравился, намного.

В принципе для детей есть там развлечения.

На машине к самой набережной и пляжам вы вряд ли вплотную подъедите, если в Алуште, то в профессорский уголок подъехать можно, к пляжам. В Ялте придется какое-то время после парковки (если найдете) идти пешочком.

Пляжи в принципе нормальные, постоянно убираются, откровенного срача нет.

Еще почему не рекомендую Алушту, там очень плохие очистительные сооружения и частенько нечистоты попадают в море. Плюс оказывается рядом находится городская свалка, и она бывает горит, поэтому дискомфорт можно испытать в виде дымки по всему городу и над морем.

По поводу Феодосии, меня здесь отговаривали, мол слишком крутые там спуски, неудобные пляжи для детей. Я еще хотела в Судак вот съездить, может в следующем году посетим.

По поводу питания. У нас были небольшие проблемы с этим в Алуште. Очень небольшой выбор в столовых и кафешках диетического питания. К сожалению я траванулась там шавермой (т.е. шаурмой) и остальное время страдала постоянно с желудком, а у дочки обострился гастрит и накормить её было большой проблемой. Т.е. диетические блюда, которые мы умудрялись найти были не очень вкусными даже в самом хорошем кафе..

А вообще, если нет проблем с желудком и никакой диеты, можно нормально питаться. В Алуште правда с нормальными кафешками был напряг, либо дорого и не очень вкусно, либо дорого но вкусно, либо вкусно но мало :)

Опять же В Ялте с этим намного лучше.

 

Кстати, мы в том году ездили в Ливадийский дворец на экскурсию своим ходом из Алушты (ужас конечно еще тот был, дорога эта). Но мне очень понравилось там! Ливадия тихое, сказочное место. Я подозреваю, что пляжи там не широкие, но там так зелено, красиво и тихо! А Ялта совсем рядом.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ялте с детьми очень многие отдыхают. Я не в сезон была, и то много детей. А уж в сезон - сплошные дети! Там прямо на Набережной аттракционы всякие, морские прогулки. Зоопарк есть недалеко, крокодиляриум имеется ну и прочие развлекухи. Правда, пляжи каменистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить по поводу жилья. Мы снимали квартиру у самой набережной практически, в Ялте. Но, тут нужно с этим быть очень осторожными, если снимать через интернет. Потому, что на картинке одно может быть, а вот в реальности совсем другое. Мы снимали якобы домик на Морской улице, а на самом деле это было какой-то одноэтажной пристройкой к пятиэтажному дому, с несколькими квартирками, со своим малюсеньким двориком у каждой квартирки. Дома там очень интересно могут быть расположены, т.е. в несколько ярусов. Вроде как ты на первом этаже, но оказывается под тобой еще есть дом :biggrin: Есть откровенные сараи друг на друге надстроенные, но таковых не много и прячутся они уже подальше от набережной. Вообще, конечно лучше снимать квартиру ближе к набережной и пляжам (не будет проблем с подъемами раз) и близко к морю. Но, там конечно уже дороже все стоит. Если снимать дальше от центра, в Ялте есть улицы, где просто ужасные узкие дороги в гору. Поэтому обязательно нужно изучить карту города и улицы.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

Но, тут нужно с этим быть очень осторожными, если снимать через интернет

Я только через Букинг снимаю всегда и только с отзывами. Там и отели есть и квартиры. Все недостатки и плюсы обозначены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

А Ялте с детьми очень многие отдыхают. Я не в сезон была, и то много детей. А уж в сезон - сплошные дети! Там прямо на Набережной аттракционы всякие, морские прогулки. Зоопарк есть недалеко, крокодиляриум имеется ну и прочие развлекухи. Правда, пляжи каменистые.

Да, детей много. Но пляжи не все каменистые (т.е. с крупной галькой). Приморский пляж наполовину галька, а ближе к берегу очень мелкая галька, практически песок. Вообще мне Приморский пляж понравился больше, расположением и что он пошире. Но вода там видимо из-за мелкой гальки мутноватая, особенно в час пик. Рано утром она там тоже прозрачная.

Массандровский пляж, вода там прозрачная обычно, но он узкий (зато туалеты есть бесплатные), и мне там не нравились верхние нагромождения.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алсура сказал:

Опять же В Ялте с этим намного лучше.

Так, значицо, Алушту тогда отметаем и Ялту рассматриваем. А какие там могут быть минусы в плане отдыха с детьми?

Феодосию тоже отмести надо? Там к морю совсем сложно пробраться что ли? Квест по горам?

А Судак? Как он в плане движухи? Нам надо, чтоб было весело :)

На Букинге вообще почему-то ничего нет на наши даты. Или сайт глючит, или пока предложения на ююль не выставили...

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

А вот из этих городов что лучше выбрать в плане отдыха с детьми? Какой самый впечатляющий по красоте? Там не слишком грязные пляжи? Или в черте города найти нормальный более-менее чистый пляж не вариант в июле?

В Алуште если только на платном и закрытом, на общественном на головах все. Судак мне вообще не понравился в плане пляжа -  мелкий ракушечник, узкий сам по себе плюс волнорезы.

В самой Ялте не жила, ездили пару раз на экскурсии своим ходом, купались на центральном, грязновато, но не совсем ужас-ужас.

Вот может Феодосия... У меня к ней нежные чувства -  мой первый Крым -_-. Но мы ходили в основном на открытое море купаться.

Кстати, а как насчет Коктебеля? Движуха там есть точно, даже винный фестиваль обещали в этом году. И много всего музыкального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Так, значицо, Алушту тогда отметаем и Ялту рассматриваем. А какие там могут быть минусы в плане отдыха с детьми?

А что конкретно интересует?

Практически во всех кафешках и столовых есть детские комнаты. В Алуште они во многих кафешках. В Ялте не везде, но тоже много заведений, где есть для детей развлекательные комнатки. Пляжи обычные, я не помню, чтоб там было много развлечений каких-то, ну как везде короче. В городе есть, что детям показать, в Ялте есть веревочный парк, на набережной тоже есть развлечения для детей. Так же зоопарк (очень шикарный)  и поляна сказок вроде есть, аквапарк.

Кстати на набережной Ялты часто проводят городские мероприятия и концерты.

По крайней мере мои дети с удовольствием Ялту вспоминают.

В том году заехали на обратном пути, от Ливадийского дворца, посетили набережную, наш любимый ресторанчик, и как в другом мире побывали после Алушты.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Птица Говорун сказал:

Кстати, а как насчет Коктебеля?

Вот да, кстати. Муж вроде про него говорил, что туда хочет. Стоит рассмотреть, да?

А от Ялты до Коктебеля далеко? Что, если и там, и сям дней по 5 пожить?

Только что, Алсура сказал:

А что конкретно интересует?

Ну, вообще, интересует все :) Прежде всего, конечно, дорога к морю - не слишком ли сложно будет детям ее преодолевать, разнообразие "детского" питания, ну и какие-то развлечения для детей. Куда вообще чаще всего едут с детьми? В Ялту? Там, где много детей, туда нам и надо, может хоть компанию себе найдут и будут чем-то заняты, они у нас компанейские :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

А Судак? Как он в плане движухи? Нам надо, чтоб было весело :)

Смотря что значит весело для вас. На любой набережной крупного крымского города по вечерам начинается моционное гуляние народа. Куча разных артистов, музыки - от бардов до классики. Фокусники, животные дрессированные и нет, ростовые куклы, зазывальщики на ночные прогулки морские, аттракционы, автоматы игровые, кафешки, тиры и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×