Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

А я обожаю в Евпатории еврейское кафе «Йоськин кот», там бесподобная кухня. Один форшмак чего стоит, и лепешки кукурузные. А ещё там есть фонтан, с интересной надписью.:D

Спасибо за наводку. Были сегодня в Йоськином коте. Еле-еле нашли это кафе. Шли по навигатору. Кружили-кружили на машине. Сделали три или четыре круга почета, пока не спешились и не пошли по указателям. Очень колоритное местечко.

Осуществила свою давнюю мечту: полакомилась форшмаком. Если честно, ожидала чего-то иного. Но всё равно здорово. Галочку можно поставить.

Мы решили там пообедать и закатили пир горой. Выкатывались, как колобки. Мальчишки у фонтанчика присели. Надпись у фонтана не читали... Забыли. Есть повод вернуться.

9 часов назад, смешливая сказал:

Девочки, кто в Евпатории сейчас. Еще мне там нравится краеведческий музей, он на ул. Дуванской. Небольшой, но толковый, отличные экспонаты. Мы там ходили с экскурсоводом, взяли индивидуальную экскурсию, стоило до смешного недорого, короче, рекомендую.

Были сегодня и в музее. Он небольшой, но, что толковый - это точно. 150 рублей - взрослый билет, 90 рублей - школьный, дошкольники - бесплатно. Когда мы пришли, уже началась экскурсия. Сотрудники музея сами предложили нам присоединиться к группе. Экскурсоводом был молодой мужчина. Рассказывал очень интересно. Воды не лил. Только основные факты, однако, прошёлся по всей экспозиции.

Потом мы заехали в Пуд.

В 23.08.2018 в 18:51, Талиена сказал:

Про продукты - местные отовариваются в супермаркетах Пуд (Продукты у дома)

Цены, и правда, приемлемые. От наших недалеко ушли. Чем-то мне этот магазин напомнил Магнит, а мужу Пятерочку. @Талиена, спасибо, за подсказку.

Опять сходили на Мойнакское озеро. Муж полечил суставы.

Сейчас просто отдыхаем в номере, поглядывая на закат на море и попивая Нахимовское пивко.

Сегодня седьмой день отпуска, а такое ощущение, что мы целый месяц в разъездах...

IMG_20180824_185117.jpg

IMG_20180824_150958.jpg

IMG_20180824_154035.jpg

IMG_20180824_185213.jpg

IMG_20180824_184015.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Капризулька сказал:

Были сегодня в Йоськином коте.

Интересное заведение! Еще нам понравился ресторан Джеваль, он  как раз напротив Гезлёвских ворот (крепостная башня), на ул. Караева.  Это ресторан в традиционном татарском стиле с интересным интерьером, официанты одеты в дизайнерскую одежду, стилизованную под татарский наряд. Ну и качество еды отменное. Там, кстати, не наливают. А напротив него - Гезлевская кофейня, говорят, там готовят лучший кофе в Евпатории,  мы, правда, не пробовали, только зашли туда ради интереса.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

И куда можно еще одним днем? Только не пещеры, а всякое интересное, старинное или необычное.

Малореченское, музей катастроф на водах, храм. Мы там на пол дня зависли, если не больше. Топловский монастырь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

выбираю между Никитским и в Партените парк санатория "Айвазовского", по цене примерно одинаково, куда лучше?

Партенит меня просто очаровал. В Никитском не была, не могу сравнить, но Партенит рекомендую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а в Севастополе куда лучше сходить? Мы всего там ничего будем - одну ночку. Так что выбрать нужно самое-самое. Остановимся на улице Черноморской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Девы, а в Севастополе куда лучше сходить? Мы всего там ничего будем - одну ночку. Так что выбрать нужно самое-самое. Остановимся на улице Черноморской.

С мальчишками я бы сходила в панораму, или в диараму, там еще техника всякая военная стоит (возле диарамы), на кораблике по бухтам, там корабли военные, про них рассказывают, и в Балаклаву, в штольни, тоже самая мальчишечья экскурсия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бэлька сказал:

выбираю между Никитским и в Партените парк санатория "Айвазовского", по цене примерно одинаково, куда лучше?

Были в Никитском, но самоходом. Мы так медленно-медленно все ходим, дегустируем природу, а экскурсии как реактивные самолеты мимо - вжик-вжик.

Никитский очень понравился, дополнительно, помню, ходили в музей бонсай, платно.

А так, там реально день можно провести.

Пы. сы. И к кактусам ходили, совсем забыла, кактусы моя любовь. Там еще на входе фото со странной птицей пытались втюхать, типо обезьянка, но птица.

Изменено пользователем Птица Говорун
дополнение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2018 в 19:34, Нета сказал:

много пробок, не видели, не застали, хотя не раз же ездили. Не понимаю...

В Крыму вообще с этим не угадать. Мы по мосту промчались вихрем, а двое моих коллег в другие дни чуть не по 4 часа стояли: один на въезде, другой на съезде. Да и я смотрела по навигатору накануне проезда (пятница была) - пробка стояла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

В Партенит. Изумительное место. А в Никитский можно просто на экскурсию с'ездить, этого достаточно будет.

@Капризулька

Да никуда конкретно не ходите - слишком мало времени. Не надо портить беготней с высунутым языком удовольствие от этого прекрасного города. Просто пройдитесь по центру города с заходом на Графскую пристань, покатайтесь по центральной бухте на кораблике, там вам заодно и миниэкскурсия будет. Если судьба - сходите на Херсонес, нет - в следующий раз приедете.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Осуществила свою давнюю мечту: полакомилась форшмаком. Если честно, ожидала чего-то иного. Но всё равно здорово. Галочку можно поставить.

Спасибо за фоточки, как будто снова побывала в своём любимом местечке. :D

Я форшмак дома пыталась готовить, пока плохо получается, да и это блюдо все таки на любителя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бэлька сказал:

С мальчишками я бы сходила в панораму, или в диараму, там еще техника всякая военная стоит (возле диарамы), на кораблике по бухтам, там корабли военные, про них рассказывают, и в Балаклаву, в штольни, тоже самая мальчишечья экскурсия.

Подтверждаю, мои мальчишки были в восторге! А от панорамы и я до сих пор в восторге, пересматриваю фото и удивляюсь выдумке и мастерству авторов.

Только что, Мадам Козявкина сказал:

В Крыму вообще с этим не угадать. Мы по мосту промчались вихрем, а двое моих коллег в другие дни чуть не по 4 часа стояли: один на въезде, другой на съезде. Да и я смотрела по навигатору накануне проезда (пятница была) - пробка стояла. 

Вот про пробки перед и после моста вообще ни от кого не слышала. А так не только в Крыму не угадать, у нас тоже - мы на обратном пути встряли в пробку на переезде, причем это мне гугл-карты пересчитали маршрут, потому что если ехать через Темрюк, еще в большую бы пробку встряли. Потеряли 1,5 часа в итоге. И в Воронеже еще час на выезде, огромный город и нет объездных путей, ну как так-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, смешливая сказал:
12 часов назад, Капризулька сказал:

Были сегодня в Йоськином коте.

Интересное заведение! Еще нам понравился ресторан Джеваль, он  как раз напротив Гезлёвских ворот (крепостная башня), на ул. Караева.

Были и там и там, но "Джеваль"-  моя любовь. Самые вкусные чебуреки, вкуснее, чем в "Шалаш" у Байдарских ворот. И атмосфера, и меню, и цены - всё совпало. 

Мы в Учкуевке уже неделю, как-то планы на Ялту переместились сюда. Цены Московские, удручают цены на персики от 120 до 160руб за кг и арбузы за 25руб. Магазина "Пуд" здесь нет, так что закупаемся продуктами по домашним ценам: мясо, курица, молочка и т.д. Фрукты дороже, овощи и зелень дешевле. Хотя инжир я сегодня за 190руб покупала. 

Были много где. Севастополь само собой,1часовая экскурсия на катере по бухтам Севастополя 2200 за 4 человека (2 взрослых, 16летняя дочь и 6летний сын). Балаклава с посещением Музея подводных лодок, есть пешая экскурсия по Музею на 1.5 часа, есть экскурсия на катере около 30мин, мы выбрали последнюю, очень интересно экскурсовод рассказывала (400руб×2 + 150 за дочь, сын (до 7 лет) бесплатно), прошлись по набережной, забрались на крепость откуда прекрасный вид на Балаклаву и открытое море. Предлагали ещё экскурсию на катере в открытое море за 2000руб на всех, но сил уже не было.

Байдарские ворота с заходом в ресторан "Шалаш" по наводке @смешливая, Фороская церковь, мыс Фиолент, Яшмовый пляж. После пляжа: спуск и подъем 800 степенек, еле волокли ноги. Если честно, оно того не стоит, обычный пляж ЮБК, как по мне. Из Балаклавы ходит катерок туда,  за 200руб вроде. А мы сами, воспоминания тяжелые, но интересные.

Бахчисарай, Чуфут-Кале, Успенский мужской монастырь. В Ханский дворец не успели, он до 16.30, в Чуфут-Кале не успели: кассы до 17.30. Если  ехать на машине, то км полтора пешком в горку идти по подъему через монастырь. Но в дырку в воротах увидели город (если успеем, заедем в этот раз обязательно) и дошли до плато, вид изумительный, но дорога тяжеловата.

В планах Херсонес с Диорамой, Ханский дворец и дорога от Севастополя до Ялты, с посещением смотровой площадки Ласпи, Ялты, Ливадийского и Массандровского дворцов.

Очень огорчает работа эскурсионных мест. С 8 до 16.30-17.00, по самой жаре бродить. Или выходные в понедельник и вторник. Хотя дворцы без выходных  работают. Мой совет - обязательно смотрите сайт перед поездкой, если вы своим ходом. Хотя мы Чуфут-Кале смотрели, на сайте написано до 20.00, а по факту ворота в 17.30  закрываются на последнюю организованную экскурсию. 

Жилье мы сняли просто чудесное: 2х этажный домик, с отдельностоящей кухней, террасой, территорией, где  растет гранат, орех, инжир. Всё в Средиземноморском стиле. Все домашние в восторге. До магазинов минут 5-10, до парома с Северной стороны на Графскую пристань минут 15 дворами, до главного пляжа тоже минут 15, можно спуститься по крутой лестнице до дикого, тогда минут 7. Ещё 4 дня счастья.

 

 

 

 

IMG_20180823_220457_008.jpg

IMG-20180822-WA0125.jpg

IMG_20180822_200020_771.jpg

IMG_20180821_212124_910.jpg

IMG_20180819_225911_334.jpg

Изменено пользователем Злобный карлик
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нета сказал:

И в Воронеже еще час на выезде, огромный город и нет объездных путей, ну как так-то...

А для меня это - новость. Десять лет ездим на машине - сроду в Воронеже проблем не было. Как нет объездных путей? Мы раньше в городе ночевали (и на Отрожке, и в центре на Пролетке), всегда  выскакивали на раз из него. А перед Олимпиадой там настроили эстакад, вообще ни разу не встреваем, транзитом со свистом!

Позавчера ночевали в "Усадьбе" (Отрадное). Вчера утром в 8 часов  умчались без проблем.

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобный карлик

Замечательный обзор этой части Крыма! И фото чудесные.

В Севастополе, если на выбор, то вместо Диорамы лучше посетить Панораму. Более эффектна, центр города (Диорама за городом). А еще там рядом есть колесо обозрения очень удачного расположения - на возвышенности, полгорода видно. 

Ну, а Херсонес - это вне конкурса.  На мой взгляд, лучше, чем Парфенон в Афинах.

Еще, если будет время,  посетите музей "35-я батарея". Это нечто...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Козявкина сказал:

Десять лет ездим на машине - сроду в Воронеже проблем не было. Как нет объездных путей? Мы раньше в городе ночевали (и на Отрожке, и в центре на Пролетке), всегда  выскакивали на раз из него.

Так то на Москву, а нам на Курск через весь Воронеж проехать нужно и на выезде постоянно пробки.

 

Только что, смешливая сказал:

А еще там рядом есть колесо обозрения очень удачного расположения - на возвышенности, полгорода видно. 

Эх. вот мы про то не знали)) Запишу себе на будущее, я бы еще разок панораму сходила посмотреть

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, смешливая сказал:

Еще, если будет время,  посетите музей "35-я батарея". Это нечто...

Решили оставить на потом, когда сын постарше будет. Откроют Тавриду и приедем обязательно, а то расстраивает то, что 600км от Ростова до Крыма ехать 6 часов и 300км по Крыму тоже 6 часов, это мы в пробках ещё не стояли, машина позволяет ехать через Семисотку.

18 минут назад, смешливая сказал:

Замечательный обзор этой части Крыма! И фото чудесные.

Спасибо за доброе слово! Просто люблю Крым, не смотря ни на что :)

19 минут назад, смешливая сказал:

вместо Диорамы лучше посетить Панораму. Более эффектна, центр города (Диорама за городом)

Спасибо за разъяснение :) Тогда мы лучше Панораму посетим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобный карлик

Если на машине в Севастополь ездите (поняла, что вы на Северной снимаете жилье), то, кстати, рядом с Панорамой есть хорошая парковка (со стороны ул. Николая Музыки), что редкость в центре города. 

А вообще Панораму считаю очень изысканным музеем, там все хорошо, начиная от архитектуры самого здания, экскурсии внутри, ну и кульминация - собственно панорама Рубо. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера кушали в Столовой по-домашнему, выбор большой, цены нормальные, но не берут карточки.

В Севастополе были в кафе Меркурий, ул. Гоголя 28, понравилось, вкусно, и расчет по картам есть, рекомендую.

Вот мой фотоотчет небольшой:

Балаклава, штольни

IMG_20180823_112530.jpg.171ac445475a7d77e5a56828c3bbbd26.jpg

Севастопольские бухты

IMG_20180823_141606.jpg.80f87f8e991a655258fe754e4ce7ab3e.jpg

Ну и я, на колесе обозрения в Севастополе

IMG_20180823_161741.jpg.61dd6aa7a6ac8bdfdbda36688103ff64.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Сколько всего успели за день посмотреть, здорово! На колесе обозрения мой любимый ракурс!

Ох, девушки, растревожили вы мое девичье сердце! Мы туда - через неделю (ттт).

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Севастополь едем в основном в Херсонес. Сначала хотели одним днем, а потом подумали - погуляем по городу еще. Возможно, на 4 ноября там будем, может, и вход бесплатный сделают.

Посмотрела автобусы из Ялты в Бахчисарай - первый днем идет, а последний оттуда около 5. На 3 часа ехать, что ли... Но очень хочется, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Алаверды: первое  фото тоже из колеса обозрения.

Севастополь 2014 года, майские праздники, все дышит эйфорией  присоединения - Крым наш!

 

2015-05-05-750.jpg.54b9c7be1272d8d6df8eb041ae0f109f.jpg2015-05-05-761.jpg.9bf74a6526ddf2683de8d24f8ef1fb08.jpg2015-05-02-743.jpg.adc1978f715b972d577d6d920f60e3aa.jpg

2015-05-05-756.jpg

2015-05-05-744.jpg.bee7869abcdc338b561c6f2a277711bf.jpg

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Бахчисарай едет, не пожалейте денег и возьмите экскурсию на "уазиках". Вас по таким местам повезут - своим ходом и на обычной машине не доедете.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька

Посмотрела по карте, ул. Черноморскую, где вы сняли жилье, это на машине до Херсонеса минут десять максимум. Пораньше бы только туда попасть, так с парковкой там просто бЯда. Мы в сентябре ездим, так и то  полная попа, а в сезон представляю, что там творится. Ну да, ладно, если муж опытный водитель, приткнетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вернулись из Бахчисарая, брали экскурсию, выехали в 9 утра, домой вернулись в 20 вечера.

Были в Чуфут-кале, Успенском монастыре, это все рядом, и были в Ханском дворце. Там кстати, все в лесах строительных, идет реконструкция.  Пешком ходили много, большой подъем в Чуфут-Кале, устали.

Ну что сказать, вроде понравилось, но больше не хочу. В Севастополе была уже два раза, и еще хочу. 

Так что, если будете выбирать между Бахчисараем и Севастополем, я бы советовала - Севас!

Фото:

Знаменитый Бахчисарайский фонтан

IMG_20180825_163149.jpg.abf831a94d8c924e03159d051fe08b78.jpg

Колеи от повозок в древнем городе Чуфут-Кале, и я

IMG_20180825_132439.jpg.00ef670cbbcc76521a5e51764d66bf9d.jpg

Восточные сладости из Бахчисарая

IMG_20180825_202248.jpg.584dfc96c4ca3493a139ba3b7faf8cc8.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в Евпаторийском Дельфинарии. Ну, что сказать? Цены не очень-то демократичные. Взрослый билет - 1000, детский с 5 до 11 лет - 600 рублей, до 5 лет ребенок без места - бесплатно. Сходили. За 3000. Получилось даже дороже, чем посиделки в Йоськином коте.

Я, как бухгалтер, сразу прикинула: сколько выручки за одно представление, а сколько за день, когда их целых три... Получилось нехило.

Мелкий засопливился. В поисках аптеки прошли полгорода... Как так: в курортной зоне и нет аптек? Абсурд.

Зато обратно ехали на маршрутке. За 13 рублей за человека. Коммунизм... У нас давным-давно 28 рублей за билет берут.

Гуляя по городу, поняла, что напрягает отсутствие урн для мусора. Выпьешь воды из маленькой бутылочки, несёшь ее в руках в надежде где-то выбросить, а в итоге убираешь пустую тару в сумку и в отеле бросаешь в мусорное ведро в своем номере...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×