Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белоглинка

Крымская консультация - 4

Recommended Posts

2 часа назад, Горящая путёвка сказал:

Послезавтра вылетаем в Крым. Будем в Гурзуфе. А прогноз погоды вообще не радует. Понятно, что сильной жары никто не ждал. Но почти неделю дождей тоже не хочется... 

Не то слово,  сижу,  чуть не плачу.  У нас в Питере и то теплее будет,  а билеты не возвратные,  уже не знаю,  что брать,  тёплые вещи или летние? 

Причём,  за неделю до вылета прогноз погоды был позитивный,  а чем ближе к отпуску, все хуже и хуже.  

• Like 1
  • Upvote 1

11 минут назад, Выше радуги сказал:

Причём,  за неделю до вылета прогноз погоды был позитивный,  а чем ближе к отпуску, все хуже и хуже.  

Я успокаиваю себя тем, что максимально достоверный прогноз может быть только на дня на 3. И вообще, погода быстро меняется. Будем надеяться, что дождей много не будет. Чтобы пусть не на пляже полежать, так хотя бы вдоволь нагуляться по красотам. 

А вообще, отпуск это всегда прекрасно. И я верю, что погода наладится. 

• Like 2
  • Upvote 2

3 минуты назад, Горящая путёвка сказал:

А вообще, отпуск это всегда прекрасно.

Только за эти деньги мерзнуть не хочется,  интересно,  это нам так с июнем повезло в этом году или в Крыму это нормальное явление? 

Я готова ко всему,  только не к дождю 4 дня из 11, выбирали июнь, только  из расчёта,  что будет мало туристов, особенно с маленькими детьми. 

Ищем варианты с аквапарком,  хотя бы дня три там провести. 

• Upvote 1

Вчера вернулись, были в Ялте, проезжали Симферополь. Погода и вчера и позавчера стояла отличная, солнце, ветерок. Народ купался и весьма интенсивно. Вечером прохладно, но ветровки нам было достаточно, шапки никто не носил. :D

Как сказала наша гид, если ехать, то сейчас или в сентябре, летом такие же толпы как в Сочи. Ну, и смотря кто за каким отдыхом едет. Мы 2 дня носились как кони. Я сегодня ходить не могу! :lol: Если просто полежать и поплавать, то можно на любой берег. Не обязательно тратить время на дорогу в Крым. IMG_20210530_112023.jpg.f7bbe043bbc881a2e7db617b2c1f9035.jpg

• Like 9
  • Thanks 1

В 30.05.2021 в 10:32, Выше радуги сказал:

Я готова ко всему,  только не к дождю 4 дня из 11

Ну не будет же дождь лить без остановки.;) 

7 минут назад, Луноликая сказал:

Мы были в 2013 году в Греции,  дождь шёл ровно 3 дня. Было тепло,  но не комфортно 

10 часов назад, Луноликая сказал:

Сейчас как раз и льет... Обещают всю неделю такую погоду. И такое явление в начале июня довольно часто. Шапки, конечно, в Крыму летом ни к чему (я имею ввиду тёплые), только кепки и панамки. А ветровку какую-нибудь или теплую кофту-свитер лучше взять.

Море сейчас градусов 18-19, я вчера уже открыла купальный сезон. Свежо, но потом привыкаешь.

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)

Мы в Алупке, яндекс погода обещает дожди и 17 градусов,  по факту облачность и 21 градус. В море пока не рискнули заходить,  а температура воздуха для нас очень комфортной кажется.  Цены в магазинах не отличаются от питерских . Вчера правда была гроза,  самолёт немного поболтало.  По дороге лил дождь,  а в Алупке красота,  дождя нет,   воздух - просто песня, мы остановились в отеле в кипарисовой роще.  

Edited by Выше радуги
  • Like 5

Хочу отвезти дочь на море в сентябре, когда ей можно будет сидеть после перелома позвоночника. Купание разрешено, но часто ли жара в первой части сентября? В прошлом году солнце в Евпатории грело, но море не сказать, что молоко было. Мерзли, особенно под вечер. А в этот раз еще и на неделю позже едем. 

Posted (edited)

@Газировочка, не скажу про Крым в сентябре,  а наш Краснодаорский край в сентябре очень тёплый,  отдыхали в прошлом году в Благовещкнской станице, ночью 20, днем 30,  море 25. Но в этом году все сдвинулось,  Крым-холодно,  Краснодар тоже. Может быть в сентябре будет хорошая погода 

Edited by Выше радуги
  • Like 1

4 часа назад, Газировочка сказал:

Хочу отвезти дочь на море в сентябре, когда ей можно будет сидеть после перелома позвоночника. Купание разрешено, но часто ли жара в первой части сентября? В прошлом году солнце в Евпатории грело, но море не сказать, что молоко было. Мерзли, особенно под вечер. А в этот раз еще и на неделю позже едем. 

Как показывает практика, лето в Крыму сдвинулось на месяц. Т.е. обычно июнь относительно холодный (ближе к майским показателям), а сентябрь - жаркий. Мы ещё и в октябре купаемся. И людей меньше. чем летом.

• Like 3

6 часов назад, Газировочка сказал:

Мы 2 раза отдыхали в сентябре, в начале. Один раз была одуряющая жара - выше 35. А 2 раз прохладно, пара дней меньше 20 градусов. Не угадаешь

6 минут назад, Rettka сказал:

прошлом году солнце в Евпатории грело, но море не сказать, что молоко было. Мерзли, особенно

Крым в плане воды- лотерея. Реально, только однажды за 7лет не встретилась с холодной водой.

Всегда в пределах недели был выход холодной воды(когда купаться невозможно)

• Like 2

Девочки, кто жил в Гурзуфе или Массандре?

В Крыму не была ни разу. Хочу в середине июня съездить дня на 4. Еду именно из за Массандровского винзавода :rolleyes: ну и вообще разведать обстановку. Почитала - место нужно до Ялты. Сунулась на букинг - Гурзуфа уже нет вообще по приемлемым ценам, Массандра есть, но очень далеко от моря, вообще цены на Крым поразили. Реально в 20 числах июня в Гурзуфе будет найти жилье?

Сегодня в Алупке по яндекс 18 градусов,  по ощущениям 21,  вода холодная,  очень.  Все остальное нас устраивает.  Клубника местная 220 рублей за кило, черешня, абрикосы турецкие по 300.  

• Like 1

Девочки, а где вообще искать жилье в Крыму? Муж любитель санаториев, потому что через оператора надежно и кормят. Но это что-то слишком дорого. Я б такая снять квартиру или может даже номер в гостевом доме, а готовить самой. Но не понимаю где проверенный сайт по Крыму найти. В августе я бы поехала именно туда, не люблю Краснодар. Если можно бросьте ссылки в личку, где ищите жилье для отдыха? Или хоть алгоритм поиска напишите. Я просто боюсь на мошенников нарваться интернет такой интернет.

@Мандрагора, я вообще давно с сайтами поиска жилья не заморачиваюсь, просто открываю "Яндекс - карты", выхожу в нужную точку (Ялта, Евпатория или чего душа желает), набираю в поисковике "гостевой дом", "мини - отель", "апартаменты" - и вот они все - на карте, перед глазами, четко видно расположение, и практически у каждого есть собственный сайт с телефоном, электронной почтой и ценами. Далее - ищем несколько вариантов, читаем отзывы, пишем или звоним, делаем выбор и бронируем. Как - то так.

Сама могу проконсультировать по Евпатории и Ялте, есть несколько проверенных мест.

• Like 3
  • Upvote 2

2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

@Мандрагора, я вообще давно с сайтами поиска жилья не заморачиваюсь, просто открываю "Яндекс - карты", выхожу в нужную точку (Ялта, Евпатория или чего душа желает), набираю в поисковике "гостевой дом", "мини - отель", "апартаменты" - и вот они все - на карте, перед глазами, четко видно расположение, и практически у каждого есть собственный сайт с телефоном, электронной почтой и ценами. Далее - ищем несколько вариантов, читаем отзывы, пишем или звоним, делаем выбор и бронируем. Как - то так.

Сама могу проконсультировать по Евпатории и Ялте, есть несколько проверенных мест.

Огромное, Вам спасибо, за подсказку! Одна голова хорошо, а две лучше) Просто в Юго-Восточной Азии искать жилье проблем не было. А как решили в Крым съездить, образовалась даже не проблема, а некоторое неудобство. Букинг чудит по цене, а удобства, которые можно получить за эту цену - молчу. Просто мне катастрофически необходимо МОРЕ! Два года без моря в Сибири - я еще нужна моей семье)

• Like 2

@ГазировочкаА Вы Азовское море не рассматриваете? Оно явно теплее. Посмотрите в районе мыса Казантип. Мы два года назад отдыхали в Мысовом, захватили несколько дней сентября. Уезжать не хотелось.

Posted (edited)

Может быть кому-то пригодится,  отдыхаем в Алупке , отель Кедр-запад, пляж лазурный берег в 20 минутах вниз,  пляж галечныый, небольшой.  Сам отель очень понравился,  уборка на 5 с плюсом,  белье постельное меняют раз в три дня.  Можно заказать еду, очень вкусно  готовят,  на что нас сложно удивить,  но здесь все на уровне заявленной цены.  Рядом магазины с разными товарами, открылась палатка с овощами и фруктами. Все очень вкусно и по цене в два раза дешевле,  чем в  Санкт-Петербурге. А как тут пахнут кипарисы и птицы поют,  просто сказка.  Рекомендую 

Edited by Выше радуги
  • Like 5
  • Thanks 1

Posted (edited)
58 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А как с развлечениями для детей? 

Маленькая плошадка для деток в отеле. В окрестностях нет ничего.  Но , детей много.  Мы уже со взрослым,  нам не нужны развлечения детские. 

Edited by Выше радуги
  • Thanks 1

В 08.06.2021 в 20:24, Мадам Козявкина сказал:

@ГазировочкаА Вы Азовское море не рассматриваете? Оно явно теплее. Посмотрите в районе мыса Казантип. Мы два года назад отдыхали в Мысовом, захватили несколько дней сентября. Уезжать не хотелось.

Ой, а можно поподробнее про Мысовое? Мы туда 1 июля едем. Магазины, кафе, экскурсии? Развлечения для подростка?