Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Как сейчас попадают в Крым? Самолёты летают? Поезда ходят? Или только автобус?

Ну вот я вычислила, как бы я поехала. Самолетом до Сочи, там поездом 17 час до Симферополя, и автобус до Ялты. До Симферополя ходят прямые поезда, конечно. Но - нет, двое суток в поезде... Я сдохну раньше, чем приеду.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 14:38, Полярная лиса сказал:

А кстати. Как сейчас попадают в Крым? Самолёты летают? Поезда ходят? Или только автобус?

На поезде. Из Питера двое суток. Самолёты не летают. Аэропорт закрыт в Симферополе. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы семьёй в том году ездили в Крым. Живём на Урале. Самолётом в Сочи, день на пляже, вечером в автобус до Ялты. 13 часов , но не критично, не устали. 

Обратно по такой же схеме.  В этом году так же собираемся. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Крымскому мосту ещё раз отпишусь - сограждане, кто хочет на машине в сезон в этом году, тщательно планируйте время проезда. В ту сторону на досмотр мы стояли минут 10 (это с досмотром и машины, и вещей), но то было в воскресенье около восьми часов утра. А назад уже больше часа - в субботу в девять утра, пошел поток оттуда. И это только апрель. В общем, надо мониторить обстановку перед выездом, вдруг что поменяется. Туалеты как бы есть вдоль дороги, но мало и совсем не фешенебельные, увеличат ли в сезон их количество - не ведомо. Также момент с топливом - заправки все на месте, лучше заправиться заранее нормально на подъезде, мало ли как попасть придётся.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 13:33, IRSEN сказал:

Многие не хотят на поезде, на машине. Но по окружению вижу - боятся. Я тоже боюсь, муж уговаривает на машине, раз самолётов нет. Не знаю...

Я в начале июля едем на машине. И в прошлом году ездили, в августе. 

Волков бояться - в лес не ходить. 

В 21.04.2023 в 13:49, Холодное лето сказал:

на Азовское море не тянет совершенно

Мы ездим в Крым на мыс Казантип. Там, конечно, Азовское море. Но в 15 метрах от гостевого дома, что мне очень нравится. Внук плещется утречком, а я на балконе кофий кушаю. 

В этом году забронировала на стороне, где Татарская бухта, там глубина. А до этого отдыхали в Русской бухте, когда внук мелкий был. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Клубкино путешествие сказал:

Впервые в жизни я так сильно влюбилась в место.

Как я вас понимаю, я сама сразу же много лет назад влюбилась в Крым навсегда и безоглядно.

Иногда шучу, что, видимо, была скифом, раз Крым - мое место силы и люблю там все, как родное, такого места больше нет.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Мы никак не можем решить куда ехать. В Судаке были, в Ялте тоже. Выбор пал на Алушту, плюс поедем на автобусе. Но отзывы очень противоречивые, даже в этой веточке. С одной стороны, мы любители таскаться по горам, да и поездить оттуда можно самим на пригородном транспорте. С другой стороны, моря хорошего тоже хочется. 

Ну и хотелось чуть подальше от Феодосии, Судака и т.д.

Алупку смотрели, но как-то там совсем поселок-поселок. Транспортного сообщения меньше, да и даже набережную ещё не построили. 

В раздрае(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Снайперша сказал:

Алупку смотрели, но как-то там совсем поселок-поселок.

Ну как бы на ЮБК да, всё  курортные посёлки. И Форос тот же курортный посёлок, и Коктебель и Кацивели и Партенит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Барабулька сказал:

Ну как бы на ЮБК да, всё  курортные посёлки. И Форос тот же курортный посёлок, и Коктебель и Кацивели и Партенит.

Да вот вроде и решили, что Алупка. А читаю: всё грязно, море грязное, народ на пляже как селёдки в бочке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Снайперша сказал:

С одной стороны, мы любители таскаться по горам, да и поездить оттуда можно самим на пригородном транспорте. С другой стороны, моря хорошего тоже хочется. 

Рассмотрите чудный поселок Канака, на ютубе найдете ролики про него. Располагается между Алуштой и Судаком, около Малореченского и Рыбачьего.

Там чистейшее море, целебный воздух (можжевеловая роща), безмятежность и людей обычно мало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Снайперша сказал:

Да вот вроде и решили, что Алупка. А читаю: всё грязно, море грязное, народ на пляже как селёдки в бочке. 

Я всегда читаю такое про наше Черноморское побережье. В реале, чаще всего не так. Куча блоггеров, живущих в, Крыму, которые рассказывают про разные посёлки, какие там пляжи и пр. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rettka сказал:

Я всегда читаю такое про наше Черноморское побережье. В реале, чаще всего не так. Куча блоггеров, живущих в, Крыму, которые рассказывают про разные посёлки, какие там пляжи и пр. 

Спасибо. Но я там опечаталась(((Алушта.в город решили ехать, поэтому опасения. 

Но вы правы, конечно. Даже в веточке противоречивые мнения. Нам то больше самим по горам полазить приоритетнее, но мне лично надо хоть дня три полежать на пляже, вот и мучаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Снайперша сказал:

Спасибо. Но я там опечаталась(((Алушта.в город решили ехать, поэтому опасения. 

Но вы правы, конечно. Даже в веточке противоречивые мнения. Нам то больше самим по горам полазить приоритетнее, но мне лично надо хоть дня три полежать на пляже, вот и мучаюсь. 

Канал на ютюб Александра Михайленко. Он объездил весь Крым. Думаю, у него можно найти видео по пляжами, где меньше людей

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Севастополя, прошу помощи.

В начале июля едем в мужем и внуком в Крым, опять в Мысовое. Хочу на день (возможно, на два, с ночёвкой) съездить в Севастополь, погулять. Была там лет 15-16 назад, толком не помню уже ничего.

Что можно посмотреть с 11-летним пацаном? Хотя бы пару локаций (от жеж модное слово на форуме с недавних пор) накидайте. Да и нам, взрослым, тоже. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина, я, хоть и не из Севастополя, но там бывала неоднократно. Нас в свое время очень впечатлил Военно - исторический музей Черноморского флота. Сыну тогда 10 было. Прогулка на катере по севастопольским бухтам - тоже вещь замечательная, весь современный Черноморский флот перед вами предстанет.

Херсонес, опять же. Но это однозначно на целый день. Да просто прогуляться по центру, по набережной - тоже масса впечатлений. Блин, как всё в один день впихнуть...

Изменено пользователем Шоаррская лиса
опечатка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собрались в кои-то веки в Крым, хоть и живём совсем рядом, в Краснодарском крае, но я так ни разу и не бывала там пока. 

У нас на Кубани точно нынче делать нечего, цены взвинтили до потолка местные "отельеры", потому что многие боятся в Крым и едут к нам. 

Хотелось бы узнать, девчат, что в Крыму посмотреть вот прямо маст хэв? Жить будем в районе Судака, так что запад точно отметается, но до Севастополя надеемся доехать обязательно. Только ездить будем из нашей гостиницы, так что это 2 от силы 3 раза.

И ещё, понятно, что расстояние большое до той же Ялты, Алупки, Севастополя, а есть ли пробки в высокий сезон на дорогах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Хотелось бы узнать, девчат, что в Крыму посмотреть вот прямо маст хэв?

Смотря, что вас интересует - история, природа, какое состояние здоровья и тому подобное.

Советую подойти к будочкам с экскурсиями в первые дни и подробно все расспросить - какие экскурсии предлагаются и их стоимость.

Если вы в Судаке остановитесь - обязательно посещение Нового Света и Царской тропы, там великолепные виды на горы, море и сосны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

Смотря, что вас интересует - история, природа, какое состояние здоровья и тому подобное.

Больше история, а природа попутно, что будет :rolleyes:

Мы готовы к забегам, любим походы в горы, но времени не будет ходить в многочасовые по Крыму. А на час-два-три это запросто. 

2 часа назад, Elenrass сказал:

Советую подойти к будочкам с экскурсиями в первые дни и подробно все расспросить - какие экскурсии предлагаются и их стоимость.

Туристы мы автономные, только сами, никаких групп, на своей машине.

 

2 часа назад, Elenrass сказал:

Если вы в Судаке остановитесь - обязательно посещение Нового Света и Царской тропы, там великолепные виды на горы, море и сосны.

Спасибо, это обязательно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2023 в 21:32, Мадам Козявкина сказал:

Девочки из Севастополя, прошу помощи.

В начале июля едем в мужем и внуком в Крым, опять в Мысовое. Хочу на день (возможно, на два, с ночёвкой) съездить в Севастополь, погулять. Была там лет 15-16 назад, толком не помню уже ничего.

Что можно посмотреть с 11-летним пацаном? Хотя бы пару локаций (от жеж модное слово на форуме с недавних пор) накидайте. Да и нам, взрослым, тоже. 

С пацаном  - 35 батарея Бухта Казачья, Сапун гора, Малахов Курган.

В 24.06.2023 в 07:20, Шоаррская лиса сказал:

Прогулка на катере по севастопольским бухтам - тоже вещь замечательная, весь современный Черноморский флот перед вами предстанет.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка на шпильках сказал:

Туристы мы автономные, только сами, никаких групп, на своей машине.

Не отказывайтесь, вы расспросите у тетенек насчёт маршрутов, все-таки там профессионалы маршруты разрабатывают, вот и на их основе составите свой.

2 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

Больше история, а природа попутно, что будет :rolleyes:

Значит, обязательно Севастополь с заездом в Херсонес и Ливадийский дворец :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elenrass сказал:

Если вы в Судаке остановитесь - обязательно посещение Нового Света и Царской тропы, там великолепные виды на горы, море и сосны.

А ещё пещеры - Красная, Мраморная и Мамонтовая (Эмине-Баир-Хосар). Последняя мне больше всех нравится.

Форос и покупаться и в парке прогуляться, Японский сад, Ласточкино гнездо, Ай- Петри.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Не отказывайтесь, вы расспросите у тетенек насчёт маршрутов, все-таки там профессионалы маршруты разрабатывают, вот и на их основе составите свой.

А, вот зачем :D Это идея!

 

1 час назад, Elenrass сказал:

Севастополь с заездом в Херсонес и Ливадийский дворец 

 

1 час назад, Барабулька сказал:

А ещё пещеры - Красная, Мраморная и Мамонтовая (Эмине-Баир-Хосар). Последняя мне больше всех нравится.

Форос и покупаться и в парке прогуляться, Японский сад, Ласточкино гнездо, Ай- Петри.

 

Спасибо, девочки,  все записала :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за поддержку и за добрые посылы! Мы на месте, приехали еще в 12 дня, но пока вещи разгрузили, пока пообедать в село выбрались, пока разложились на месте, да сходили искупаться, вот только присела, что называется) Хорошо, что интернет работает без перебоев местный. Дорога была, ттт, без приключений. Если не считать 4.5 часов у Крымского моста в пробке и на досмотре, но мы всё понимаем, надо значит надо. 
Обязательно поделюсь фото нашей красоты, пустынных и таких волшебных пляжей и потрясающих закатов. Вы обязательно влюбитесь в это место как и мы, и приедете в этот маленький скромный уголок, наши крымские Мальдивы-_-

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, Катенька, спрошу тут, чтоб не засорять ветку желаний. А вы где территориально? Пустынные пляжи - это район Оленевки, скорее всего?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×