Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Мирабилис сказал:

Модераторы, без вашей помощи не справиться.

Всё достаточно просто. Нажимаете вверху справа ваш ник - выпадает меню. Находите там настройки аккаунта. Там строку - подпись. И меняете. Кроме вас этого никому не сделать.

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Всё достаточно просто. Нажимаете вверху справа ваш ник - выпадает меню. Находите там настройки аккаунта. Там строку - подпись. И меняете. Кроме вас этого никому не сделать.

Спасибо, добрый человек, за подсказку! :notworthy: Я несколько дней мучилась, оказывается, все гораздо проще :clap:

Edited by Мирабилис

В 01.07.2018 в 16:24, Вредная мама сказал:
В 01.07.2018 в 16:22, Бутки сказал:

Как выделить ник синеньким и с собакой?

Первый пост тут.

Не получается. Либо, если просто набираю на клавиатуре после собаки ник, он простообычным текстом, либо, если перетаскиваю мышкой, подчеркнут. А как сделать, что бы в синем прямоугольнике был?

38 минут назад, Бутки сказал:

А как сделать, что бы в синем прямоугольнике был?

Попробуйте ТУТ пункт 3

44 минуты назад, Бутки сказал:

Не получается. Либо, если просто набираю на клавиатуре после собаки ник, он простообычным текстом, либо, если перетаскиваю мышкой, подчеркнут. А как сделать, что бы в синем прямоугольнике был?

Я думаю, что проблема в вашем браузере. У меня не получалось с компьютера выделить ник через собаку, пока не сменила браузер. С телефона могу и ник выделять, и давать ссылки. 

• Upvote 1

А чтобы не переключать с русской раскладки на английскую и обратно для введения значка @, можно воспользоваться комбинацией клавиш Alt 064.

• Thanks 1

@Салют, чтобы выделить ник участника, и чтобы он мог прочесть ваше обращение, не нужно серьёзных телодвижений. Даже с телефона. Просто перед ником поставьте знак *собачка* - @ , а далее без пробела пишите ник. Он автоматически выделится, и нужный вам человек получит оповещение , и придет в соответствующую ветку.

• Thanks 3

Наверное, сюда.

Либо, это глючит мой смартфон, тогда, дайте знать, что это оно.

Я не могу вызывать "собакой" два ника. Может, и больше, но сначала это была только Болие Лимения, а сегодня к ней добавилась Модистка Фаня. Если я пишу их ники через "собаку", получается вот что.

@Болие Лимения

@Модистка ФаняФаняФаняФаняФаняФФаняФаняФаняФаняФан

Что за дурдом? Другие ники нормально вызываются.

Стереть эти лимении и фани нельзя. Чем больше стираю, тем больше их вылезает.

Edited by Крикуша

9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Чем больше стираю, тем больше их вылезает.

Не надо стирать, надо выделить и вырезать (ник не трогать), тогда все уберется или нажать жалобу, отредактируем.

• Like 1

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Не надо стирать, надо выделить и вырезать, тогда все уберется или нажать жалобу, отредактируем.

Выделить и вырезать эти лишние лимении? А со смартфона это легко?

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

ыделить и вырезать эти лишние лимении?

Да.

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А со смартфона это легко?

У меня получается. Или жалобу, уберем.

• Thanks 1

36 минут назад, Мэри Грант сказал:

но сначала это была только Болие Лимения

Инна, самое интересное, что с моим ником (написанием через @ и многочисленным дублированием второй части ника) не только у тебя были проблемы, а еще у некоторых форумчан. Интересно, почему это не у всех "двойных" ников выходит и в чем глюк? В смартфоне? 

• Like 1

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, почему это не у всех "двойных" ников выходит и в чем глюк? В смартфоне? 

Причина в необычности последнего слова в двойном нике и его отсутствии в словаре клавиатуры смартфона. Как только я твоё замысловатое 'Лимения' добавила в словарь клавиатуры, это неудобство при наборе ника сразу же пропало. :)

Причём в моём смартфоне вырезать лишнее у меня получается только при наборе обычного текста. Когда же набираю форумский ник через @ и пытаюсь выделить ненужное сразу после ника, опция 'вырезать' напрочь отсутствует (всплывает только 'копировать'). А вот это скорее всего именно глюк моего телефончика, надо будет что-нибудь в настройках поискать.

Edited by Гравитация
ещё и лапы кривоваты
  • Thanks 2

38 минут назад, Гравитация сказал:

енужное сразу после ника, опция 'вырезать' напрочь отсутствует

Если вам надо и ник убрать, то выделяйте и его опция появится и все уберется, если только повторы, то сделайте после ника пробел.

25 минут назад, Крикуша сказал:

Если вам надо и ник убрать, то выделяйте и его опция появится и все уберется, если только повторы, то сделайте после ника пробел.

Объясню подробнее. Опция 'вырезать' не всплывает при выделении ника с @. Причём как отдельно ника с @, так и вместе с другим текстом если выделять. При выделении обычного текста без ников с @ всё беспроблемно вырезается.

А вот если бы была возможность поставить пробел после 'проблемного' ника с @, то и необходимость что-либо вырезать отпала бы сама собой.

Впрочем, я уже разобралась. 'Вырезалка' на никах с @ у меня работает только в мобильной версии форума (я ею не пользуюсь), в полной версии с телефона – нет. 

О, наконец нашла где спросить. Как поставить участникам " сердечки " и "стрелочки"? Не получается. Пользуюсь телефоном.  

2 минуты назад, Рус.Алка сказал:

Как поставить участникам " сердечки " и "стрелочки"? Не получается

Вы Новичок, как только у вас будет 100 сообщений и статус "Наши люди", вы сразу сможете оценивать посты форумчан.

1 минуту назад, Рус.Алка сказал:

О, наконец нашла где спросить. Как поставить участникам " сердечки " и "стрелочки"? Не получается. Пользуюсь телефоном.  

После того, как опубликуете на форуме сотое сообщение, для вас откроется данная функция. В пока вы новичок. 

• Upvote 1

После смены нескольких компьютеров, с которых был выход на форум, сейчас совсем исчезли кнопки "Цитата" и "Мультицитирование",
Причем, только в Хроме. В IE - есть.

Кто-нибудь сталкивался с таким? В каком месте подкручивать, чтобы устранить?

24 минуты назад, Весенний подарочек сказал:

Уважаемые  модераторы! Не могу сделать ссылку на рецепт , помогите ,пожалуйста. 

Ссылка  с другого  ресурса?  Или с форума? 

1 час назад, Весенний подарочек сказал:

Уважаемые  модераторы! Не могу сделать ссылку на рецепт , помогите ,пожалуйста. 

ТУТ пункт 4, но с некоторых браузеров на планшете/телефоне ссылка на пост не получается, увы. Ссылку с другого ресурса иногда сделать невозможно.