Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ложка, кусочек, одевание - это лишь поводы, а на самом деле взрослые пляшут под дудку ребёночка. И если дома мы можем себе позволить, то коллектив в саду плясать не обязан точно. А у ребенка разрыв шаблона. Вот и проблемы в саду. 

Немного не понимаю что я должна сделать в саду.

Дома: Завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин -по расписанию

Ночной сон, дневной сон, прогулки-по расписанию. 

Если ребенок не хочет комбинезон, а хочет куртку со штанами почему я должна одеть ему комбинезое, если в том ему удобнее и комфортнее. Если одену то что хочет-он мною управляет? Я должна заставить одеть комбинезон который я считаю лучше? А в садике пусть мучаются с одеванием?

В последние недели ребенок был голодный после полдник, я пыталась разобраться в чем причина, нашла,  и стал сытый. Это тоже плохо? Не хочет сам ломать-пусть голодный ходит и истерит из-за этого? 

Как оно правильно то, что я должна сделать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2024 в 09:40, MblWKA сказал:

Делает. Неужели только не понятно, что Лев особенный. Просто по ситуации ещё год должны находится в этой группе. Нет у нас логогруппы для его возраста. Ходим пока сюда.

Я очень хочу вас поддержать. Ну не здоровается и что? Это может быть связано не обязательно с какими-то особенностями развития ребенка.

У нас в семье это наверное прямо по наследству передается, причем началось с меня. Дети в нашей семье не здороваются! Вот лет до 8-9 точно, не здороваются и все!

Сама такая была и дочь моя такая же и племянники, а потом раз и все, и здравствуйте и До свидания.

Так что это может быть не из-за проблем с речью, а... ну вот так.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

так поняла, в саду ребенок не хотел одеваться

При уходе домой, когда родители рядом, имеет право.

 

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Ребенка с неврологическими проблемами и нужно так "пихать". Упорядоченный режим дня, жёсткая дисциплина - это первое, что рекомендуют неврологи.

Я в курсе, но человек должен и на расслабоне побыть, поэтому в саду ребёнок одевался сам, а вот при уходе из садика одевала я, в группе таких двое было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, MblWKA сказал:

последние недели ребенок был голодный после полдник, я пыталась разобраться в чем причина, нашла,  и стал сытый. Это тоже плохо? Не хочет сам ломать-пусть голодный ходит и истерит из-за этого? 

Печенье безглютеновое? Если нет, то лучше пусть голодный ходит.

По поводу питания. Я так и не поняла диета есть или ее нет. Ещё же пол года назад Вы это решали, так и не решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неговорящего сына в 3,5 года особенным не считала. И правильно делала. Корону на голову воодрузить можно махом, а лопат потом не напасешься.

Воспитатель не права однозначно. Мнение Черники не поддерживаю - типа того, если платят мало, можно всякую хрень ребенку нести? Да с чего? Ну тогда сидите сами дома. Слава Всевышнему, у нас были две потрясающие женщины. Дагестанки, очень любящие детей и владеющие всеми необходимыми методиками. Я за своих детей как коршун, но тут просто не к чему было придраться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Если нет, то лучше пусть голодный ходит.

По поводу питания. Я так и не поняла диета есть или ее нет. Ещё же пол года назад Вы это решали, так и не решили?

Есть диета, свое печенье разрешённые. Ему на полдник ничего не предлагают кроме нашего печенья. Был период все печеньки сьедал, а тут возвращают и возвращают. Думала в чем причина. И как сделать так чтоб съел.  Дома их прекрасно ест. Они трудно ломаются, те что легко (другие, их в садик не носим) он сам их ломает как хочет.

58 минут назад, Ямана сказал:

неговорящего сына в 3,5 года особенным не считала. И правильно делала. Корону на голову воодрузить можно махом, а лопат потом не напасешься.

Муж, кстати, тоже не считает. Это мне все кто-то да скажет что он "особенный" , невольно начинаешь об этом думать. Зпрр все ж имеется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

. Они трудно ломаются, те что легко (другие, их в садик не носим) он сам их ломает как хочет.

 

То есть Вы носите в сад печенье, которое трудно ломается, когда есть вариант другого печенья? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Немного не понимаю что я должна сделать в саду.

Дома: Завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин -по расписанию

Ночной сон, дневной сон, прогулки-по расписанию. 

Если ребенок не хочет комбинезон, а хочет куртку со штанами почему я должна одеть ему комбинезое, если в том ему удобнее и комфортнее. Если одену то что хочет-он мною управляет? Я должна заставить одеть комбинезон который я считаю лучше? А в садике пусть мучаются с одеванием?

В последние недели ребенок был голодный после полдник, я пыталась разобраться в чем причина, нашла,  и стал сытый. Это тоже плохо? Не хочет сам ломать-пусть голодный ходит и истерит из-за этого? 

Как оно правильно то, что я должна сделать?

Комбинезон дома на него неудобный кто одел? Правильно, родители. Не истерил? Значит, все нормально с комбезом. Тесные сандалии кто обул ему утром? Правильно, мама и ребенок не истерил. Ну и чисто мое мнение - это вы, а не воспитатель, должны были успокоить ребенка и объяснить ему, что мама сейчас вернётся. И дать трынды воспитателю за ее слова. 

Далее, что значит не хочет? Не хочет ломать печенье, но хочет чтоб ему его ломали. Не хочет рот открывать логопеду. Не хочет заниматься в саду по программе. Не хочет заниматься с дефектологом. Это я все из постов ваших. И вы оставляете за ребенком право не хотеть. Не хочешь лепить - ладно, вечером полепим, воспитатель должна понимать, а не заставлять действовать по программе. И про печенье очень показательно. Не хочет имеет право, а виноват персонал, что ему не поломал и он голодный, когда на самом деле виноват он сам, потому что мог прекрасно поломать себе. Понимаете? Есть вещи, в которых можно и нужно уступать ребенку, а есть в которых категорически нет. Вам уже прямо сказал специалист - манипулятор. Истерика путь получить желаемое, уже закреплённый. Как мне говорила психолог - нельзя вестись ни в коем случае. 

И ещё, из собственного опыта. Мой ребенок ну очень не любит логопедов, это очень тяжело, особенно логомассаж. И занятия после сада-работы. Но есть слово надо вперёд и с песней. Ну и плюс мотивация, занимаешься - пойду тебе на уступки, не занимаешься - никакого планшета. Да, ломаю, а что делать? Вы ломать не хотите, маленький и нелады со здоровьем. Жалко. Мне тоже, и себя и ребенка, но ради него - надо и заставлять. 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

есть Вы носите в сад печенье, которое трудно ломается, когда есть вариант другого печенья? 

Просила заведующая  похожее на то что в садике дают. А это вот единственное которое ему понравилось

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Не истерил

Истерил. Так и поняли что дело в нем

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну и чисто мое мнение - это вы, а не воспитатель, должны были успокоить ребенка и

Да, я была не права. Но ревел он не из-за меня, а то что не дала взять чужую игрушку.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

хочет заниматься с дефектологом

Не всегда. Иногда прямо отлично, иногда с трудом, но занимаются всегда 30 мин положенных. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

есть слово надо вперёд и с песней. Ну и плюс мотивация, занимаешься - пойду тебе на уступки, не занимаешься - никакого планшета.

У вас сколько? Нарушено понимание? Было нарушено понимание помимо речи? У Льва нарушено. Что могу объяснить-объясняю. Не всегда доходит. Кое что понимает, кое что нет. Работаем над этим. Может поэтому я и "особенным" его считаю, если понимание не улучшится пойдём в группу не лого, а зпр.

Понимаете. Он не может дать что-то, принести что-то, на глагол "лови" (мяч) пока не реагирует. Но если показывать движением лови, дай (давать в руку и давать мне) немного понимает. Есть у Льва проблемы помимо речи и я их признаю.

Вы мне все это говорите из расчёта понимания речи, что легко и просто объяснить ребёнку 3х лет. Как раз классическое описание двоюродной сестры Льва. Та все понимает и вьет верёвки из всех.  Не устраивает-психует и т.д.С таким ребёнком я умею работать-сына Юру так воспитывали.

Лев другой. Он не все, к сожалению, понимает. Манипулятор, ему проще моей рукой сделать чем сказать. Но и мы на его психи необоснованные не реагируем. Оставляю в покое. 

 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MblWKA сказал:

Не всегда. Иногда прямо отлично, иногда с трудом, но занимаются всегда 30 мин положенных. 

 

У вас сколько? Нарушено понимание? Было нарушено понимание помимо речи? У Льва нарушено. Что могу объяснить-объясняю. Не всегда доходит. Кое что понимает, кое что нет. Работаем над этим. Может поэтому я и "особенным" его считаю, если понимание не улучшится пойдём в группу не лого, а зпр.

Понимаете. Он не может дать что-то, принести что-то, на глагол "лови" (мяч) пока не реагирует. Но если показывать движением лови, дай (давать в руку и давать мне) немного понимает. Есть у Льва проблемы помимо речи и я их признаю.

Но нельзя же понимает? 

И ещё, сугубо мое мнение, вам не нужно раньше времени тянуть на ребенка особенность. Пока у вас просто речевик. Тем более, вы мама, и с точки зрения непознанного. Уважаемая Физендра писала, как бабушка внучку со сложным аутизмом вытянула на практически норму. То есть рано сдаваться, жалеть и делать скидку на здоровье выше тех проблем, которые есть. 

У нас тоже половина плохо говорила, а реальные шансы на особенность только у одного ребенка, и то не факт. 

Вам кучу людей отписались, что отсутствие речи не приговор и прекрасно дети выправляются. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому дефектолог и говорила, что у Льва есть начальное понимание речи, но на уровне глаза в глаза и не сложными фразами. Нельзя понимает, нет понимает. А типа "надо значит надо" нет. Свое /чужое пока не могу научить. Но учу. Я работаю с ним, ещё раз говорю. 

Дай бог только речь, главное понимание чтоб лучше стало.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Потому что режим и дисциплина. Ну и никто над ними "не пляшет" - одной истерики без "хороводов" вокруг хватает, чтобы понять, что это занятие - бесполезно. Ну у Софы так было. Это дома перед родителями можно повыкаблучиваться, а в садике она - идеальный ребенок (только ест плохо ;) )

Не всегда режим и дисциплина помогают. Как раз нам нужно было ведро ноотропов. Но и без дисциплины никак 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Поэтому дефектолог и говорила, что у Льва есть начальное понимание речи, но на уровне глаза в глаза и не сложными фразами. Нельзя понимает, нет понимает. А типа "надо значит надо" нет. Свое /чужое пока не могу научить. Но учу. Я работаю с ним, ещё раз говорю. 

Дай бог только речь, главное понимание чтоб лучше стало.

 

И моя не понимала. У неё было нарушение фонематического слуха. Она вообще искаженно звуки слышала  и воспринимали речь как абракадабру какую то. 

Работали, долго, сложно , усиленно. Все исправили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

И моя не понимала. У неё было нарушение фонематического слуха. Она вообще искаженно звуки слышала  и воспринимали речь как абракадабру какую то. 

Работали, долго, сложно , усиленно. Все исправили. 

Что и нужно было доказать. ;) Да, не все и всегда можно исправить, психиатрию например, но деток с речью плохой очень много. Кто-то сам компенсируется, с кем-то нужно очень много работать для компенсации. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Кто-то сам компенсируется, с кем-то нужно очень много работать для компенсации. 

Так автор и работает, воспитатель не хочет, наверное имеет право, но к матери можно прислушаться, хотя бы с целью облегчить жизнь СЕБЕ и ребенок будет меньше раздражать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Так автор и работает, воспитатель не хочет, наверное имеет право, но к матери можно прислушаться, хотя бы с целью облегчить жизнь СЕБЕ и ребенок будет меньше раздражать.

Так никто и не спорит, что работает и много. Воспитатель в принципе после ее слов заслуживает трынды. И я уже давно предлагала автору, если не получается по хорошему, действовать через администрацию. Нам, допустим, удалось решить вопрос и с не желающей работать логопедом, и с участковым врачом. Но это уже были крайние случаи. Претензии в духе заставляют здороваться, ругают, что не одевается и не ломают печенье тут не прокатит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

в курсе, но человек должен и на расслабоне побыть, поэтому в саду ребёнок одевался сам, а вот при уходе из садика одевала я, в группе таких двое было

Конечно - никто с этим и не спорит. Но почему то Льва не кинулись одевать ;)

 

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Не всегда режим и дисциплина помогают. Как раз нам нужно было ведро ноотропов. Но и без дисциплины никак 

Ноотропы + режим = результат. Ноотропы без режима - дуля в квадрате. Ребенку, особенно с неврологией режим и дисциплина просто необходимы. Когда начинается "разброд и шатание" они очень чутко реагируют - капризы, истерики, возбудимость. Я, конечно не великий специалист в этом деле, но со средним мы только так и поступали.

П.с. 1 января, всем хочется спать, но "унасрежим" - подъем, завтрак, все дела ;) С одной стороны - плохо, но с другой - что не сделаешь чтобы "выправить" дЕтя.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Конечно - никто с этим и не спорит. Но почему то Льва не кинулись одевать ;)

 

Ноотропы + режим = результат. Ноотропы без режима - дуля в квадрате. Ребенку, особенно с неврологией режим и дисциплина просто необходимы. Когда начинается "разброд и шатание" они очень чутко реагируют - капризы, истерики, возбудимость. Я, конечно не великий специалист в этом деле, но со средним мы только так и поступали.

П.с. 1 января, всем хочется спать, но "унасрежим" - подъем, завтрак, все дела ;) С одной стороны - плохо, но с другой - что не сделаешь чтобы "выправить" дЕтя.

 

Сто плюсов. Да. Рано или поздно дети окрепнут и результат себя покажет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

П.с. 1 января, всем хочется спать, но "унасрежим" - подъем, завтрак, все дела ;) С одной стороны - плохо, но с другой - что не сделаешь чтобы "выправить" дЕтя.

Ну так и я в режиме 7 утра подъем в выходные/праздники и 5.45 по будням живу. Хочешь-не хочешь-у Льва режим.  Даже в новый год не расслабляюсь. Живу так с рождения Льва. Он любитель в 7 утра вставать с рождения.  И тут что с Юрой, что со Львом режим дня для меня важен-так все планировать легче, и ребенок тут встаю, тут не встаю не мучается. Как бы я всегда была за режим. 

34 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Ноотропы + режим = результат.

Добавлю ноотропы+занятия+режим= результат. Ноотропы обязательно с занятиями должны быть для эффекта. Массаж тоже можно плюсовать.

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

к матери можно прислушаться, хотя бы с целью облегчить жизнь СЕБЕ и ребенок будет меньше раздражать.

Так то оно. Пусть не ест печенье и ходит голодный и истерит. Она сама мне говорила что Лев как настоящий мужик-голодный-злой. Ну не хотят давать так-их дело. Я сказала как лучше для них же. Хозяин-барин.

Сегодня Лев напряг ее тем, что на руках у отца ехал. Пренепременно высказала. Половину сада у нас так носят при чем. А Лев плохой-на папе едет:bleh:

Другая воспитатель как то была на группе-она Льва хвалила-цветы любит поливать, сортеры хорошо сортире, игры играет неплохо.  И к ней Лев шёл, сидел с ней, видела утром в окне.

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MblWKA сказал:

глагол "лови" (мяч) пока не реагирует. Но если показывать движением лови, дай (давать в руку и давать мне) немного понимает.

На "на (возьми)" реагирует? Если да, то почему "лови" не дополнить "на, лови"? Через несколько дней закрепится слово "лови".

Ну это на мой дилетантский взгляд. 

Мы Софе слова, которые "не понимает" дополняем теми, которые она "знает". Пару- тройку дней "попугайства" дают результат - она понимает и пытается сама воспроизвести.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Rostova сказал:

А можно не заставлять, пусть ребенок просто лежит?)

Да  конечно можно. Вы же не думаете, что воспитатель чисто из садистских побуждений требует закрыть глаза? Но. Я мало видела тихо лежащих неспящих детей, конечно они будут дрыгатьтся и дрыгать соседей. С закрытыми глазами есть хотя бы шанс, что ребенок уснет все-таки. Не может уснуть - значит, нервная система перевозбуждена. Ему нужно поспать. Есть много хитрых педагогических способов усыпить ребенка в тихий час, старшие дети любят "эксперимент" - давай поиграем. я ученый, а ты мой подопытный, задача тебе - пролежать с закрытыми глазами 15 минут, я скажу, когда открывать. Дети помладше любят "письмо от феи", которое появляется под подушкой только у тех, кто уснул. С малышами нужно просто посидеть рядом, а если их несколько неспящих, то сначала с одним, потом с другим, глядишь, к середине тихого часа все уснут.:laugh: Но не у всех воспитателей есть желание этим заморачиваться, гораздо проще рявкнуть - закрыли глаза, всем спать!

Здороваться по утрам, входя в группу - тоже такой навык социализации, некоторым детям тяжело дается. Ведь войдя в группу, хочется быть незаметным, а приходится подавать голос, привлекать к себе всеобщее внимание, а дитё вообще не хочет в садик и только что истерил по этому поводу, никому не здравствуйте!:tongue5: Я сама, взрослая тетя, чувствую мимолетное напряжение и дискомфорт, входя в помещение, где уже есть люди, особенно незнакомые, здороваюсь "через не хочу", громко и радостно, чтоб замаскировать свое нежелание никого видеть вообще:D. Поэтому ребенка учим своим примером - воспитатель говорит "здравствуй, Ваня", Ванина мама говорит "здравствуйте", и этого достаточно, не надо шпынять Ваню "поздоровайся со всеми!". Он поздоровается когда-нибудь. 

Все ли воспитатели понимают это, умеют быть чуткими, тактичными? Увы. Знаю воспитателя, который требовал не просто поздороваться, но и смотреть ему в глаза при этом. Вот какой настрой у ребенка будет? С самого утра насилие над личностью:1eye: Зачем? Воспитывает, аж краснеет от натуги.

9 часов назад, Ямана сказал:

если платят мало, можно всякую хрень ребенку нести?

Нет, нельзя. Но других воспитателей нет, есть только такие. И мнение Черники не поменялось - мало платят, поэтому много плохих воспитателей. А не потому, что из-за маленькой зарплаты хорошие воспитатели начинают нести хрень.

9 часов назад, Ямана сказал:

Ну тогда сидите сами дома.

Нельзя, работать некому.

9 часов назад, Ямана сказал:

Слава Всевышнему, у нас были две потрясающие женщины.

Просто повезло. Я прошла путь в детском саду от яслей до методиста, и знаю, хороший воспитатель - большая редкость. Когда я наблюдаю, как воспитатели общаются с детьми, с родителями, мне порой хочется под землю провалиться от стыда, но никто такого воспитателя не выгонит, за то, что он сказал хрень, потому что завтра некому встать на его место. Мы воспитателя ищем с сентября, нет никого, ни хороших, ни даже уже и плохих.

2 часа назад, Крикуша сказал:

воспитатель не хочет, наверное имеет право,

Ну вот как мама про воспитателя думает - "Много чести" (с), так и воспитатель думает про нее.

И не факт, что домашние, родительские  способы взаимодействия с ребенком работают в саду.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

На "на (возьми)" реагирует? Если да, то почему "лови" не дополнить "на, лови"? Через несколько дней закрепится слово "лови".

Хорошо уже реагирует "идём лекарство пить", "идём спать", "идём в туалет", "садись какать", "садись на стул", "привет", "пока", "идём гулять".

 Лови, дай, покажи- пока никак. Показываю жестами плюсом. Пока не закрепилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Ну так и я в режиме 7 утра подъем в выходные/праздники и 5.45 по будням живу. Хочешь-не хочешь-у Льва режим.  Даже в новый год не расслабляюсь. Живу так с рождения Льва. Он любитель в 7 утра вставать с рождения.  И тут что с Юрой, что со Львом режим дня для меня важен-так все планировать легче, и ребенок тут встаю, тут её встаю не пытается. Как бы я всегда была за режим. 

Добавлю ноотропы+занятия+режим= результат. Ноотропы обязательно с занятиями должны быть для эффекта. Массаж тоже можно плюсовать.

Так то оно. Пусть не ест печенье и ходит голодный и истерит. Она сама мне говорила что Лев как настоящий мужик-голодный-злой. Ну не хотят давать так-их дело. Я сказала как лучше для них же. Хозяин-барин.

Сегодня Лев напрягтее тем, что на руках у отца ехал. Пренепременно высказала. Половину сада у нас так носят при чем. А Лев плохой-на папе едет:bleh:

Нам тоже высказывали, до сих пор папа на шее носит. И?

Лев голодный из-за своих тараканов в первую очередь страдает сам. А воспитателям то что от этого? Очередная жалоба вам, что плохо себя ведёт. И уже совместно с логопедом мнение имеют. Это Лев пытается подмять взрослых, неужели вы не видите? А вы как акын - чё они не понимают, что им лучше. Нет, не понимают, у них общие требования и нет желания плясать под каждый выкрутас каждого ребенка. Не обязаны. Илм ребенок принимает правила игры, или его родители отгребают кучу жалоб. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

нет желания плясать под каждый выкрутас каждого ребенка.

Ну вообще-то обязаны, это называется "индивидуальный подход". Должны искать, но не умеют или/и не хотят.

Ну и ждать чудес от муниципального садика - это как прийти в заводскую столовую и искать там изысканное ресторанное блюдо. 

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Это Лев пытается подмять взрослых, неужели вы не видите?

Вы голодные истерики видели? Юра таким не был. Я абсолютно не призываю их делать то что Лев хочет, никому не жаловалась на это. Я просто сказала что поможет им накормить ребенка и только, Юрины воспитатели у нас советовались как его накормить, чтоб он поел хотя бы что то. Я не понимаю что вы так это раздули.

То что она говоиит-я стараюсь не реагировать, понятно же что напрягает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×