Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

Не мышонок не лягушка, а не ведома зверушка:lol: Тёмная кареглазая и носатая зверушка :lol: 

26 минут назад, Zadorinka сказал:

Само поведение женщины наталкивает на мысль, что здесь скорее развод какой-то.

Если развод, то это будет несложно выяснить и автору тогда не о чем печалиться. Зато впредь наука. 

19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Если развод, то это будет несложно выяснить и автору тогда не о чем печалиться.

Так и я о том же. Пусть выяснит сначала что к чему, а потом уж печалится. А то человеку тест под нос сунули, он головушку сразу повесил и золотые в кармане принялся пересчитывать.

1 час назад, Al.ru сказал:

Ребенка она решила оставить себе. А платить на него мне 20 лет. А хочешь сам воспитывать женись на женщине, которую толком не знаешь

О Господи. Дорогой @Al.ru предлагаю прекратить эту истерику, вдохнуть, выдохнуть и получить удовольствие от жизни, она не кончились. Незащищённый секс был? Был. Залёт случился? Случился. Что сейчас случится хорошего в реале, если вы будете с вашей партнершей обсуждать то, что вы нам вываливаете? Вы мечетесь, высказываете совершенно ненужные вещи (рассуждения о том, как легко сделать аборт), которые только распаляют вас и вторую сторону.

Женщина вам сказала хоть слово о ЗАГСе? Нет. Вы сами устроили панику - нихачу в ЗАГС. Так и она с вами не хочет, если умная. Зачем стремиться замуж за человека, который падает в обморок и начинает обзываться в текущих условиях? 

Я вижу такие варианты развития событий:

1. Вы спокойно общаетесь, говорите, что хотите стать отцом, но не готовы жениться, договариваетесь ходить с ней на УЗИ для определения сроков и точного знания о состоянии здоровья предполагаемого наследника. По дружески ведёте себя с беременной женщиной, без романтики или негатива. После родов сдаёте тест ДНК, ребёнок ваш, спокойно вписываетесь в свидетельство о рождении и потихоньку строите партнёрские отношения с матерью ребёнка, участвуете как воскресный папа, алименты платятся, идиллия, разум торжествует. 

Если ваша дама умная - этот вариант сработает на 2000%. Я б сама так родила с удовольствием, если б залетела. 

2. Вы (это можно все перевернуть ровно на 180 градусов, она тоже может так сделать) продолжаете негативить, представлять египетские казни на вашу голову и голову вашей партнерши, каждый из вас чего-то невыполнимого требует прям здесь и щас, 9 месяцев устраиваете взаимные истерики, она вас блокирует, потом идёт в суд и на Первый канал. Или после рождения ребёнка кто-то из вас другу устраивает блокировку, взаимное поливание грязью, дальше опять суды, прятанье друг от друга, шантаж ребёнком и алиментами, грязь, грязь, грязь. Все несчастливы, ребёнок болеет от того, что всю беременность мама мотала себе (или мотали ей) нервы. 

3. В течение беременности женщина понимает, что на хрен ей не сдался такой товарищ в качестве юридического партнёра на 18 лет и она пропадает из эфира. Запись в графе "отец" кроме права на алименты влечёт и юрправа отца на действия с ребёнком. Это тоже может быть геморроем. 

4. Ребёнок не ваш, когда дама в этом убедится сама и увидит ваш настрой на тест ДНК, сольется сама. 

5. Вы идёте по первому варианту, но дама не умна и хочет затащить вас в ЗАГС. Всё идёт по второму сценарию, но вы можете остаться на своём - поддержка в рамках разумного отношения к беременной женщине. Стоять твёрдо. После родов договариваться. Твёрдая спокойная уверенность в своих законных правах и обязанностях. 

К слову, в любом случае, если вы хотите тест ДНК - вы должны оплатить его сами. Орать - тебе нужны алименты, ты и оплачивай - это дно. 

• Like 5
  • Upvote 3

Posted (edited)
3 часа назад, Al.ru сказал:

Шутки здесь не уместны.

Ваше "ребенка не хочу" здесь неуместны ровно столь же.

Мужское "ребенка не хочу" заключается в пользовании презервативом. Точка. Это как раз тот момент, когда мужчина может самостоятельно обеспечить исполнение своего нежелания ребенка, своей собственной волей и собственным решением. Если ребенок уже зачался в теле женщины от вас, то все дальнейшие решения женщине и принадлежат.

Вы позорно просрали свой шанс на самостоятельное принятие решения. Теперь это будет сделано за вас.

От вас теперь - только содержание ребенка в установленном законом размере.

Вы не хотите ребенка. Ну и хрен с вами. Но родительский долг с вас это уже не снимет. И это решает за вас ЗАКОН, а не мать вашего ребенка.

Edited by Правая нога
  • Like 6
  • Upvote 3

5 минут назад, Правая нога сказал:

Мужское "ребенка не хочу" заключается в пользовании презервативом. Точка.

Чушь конечно, желания и дела не всегда вот так логично-последовательны в определенных ситуациях. 

Но, вот мне интересно - если мужчина пользуется презервативом, даже еще и промазывает чем там вы говорили, но презерватив рвется и беременность все равно наступает - то тогда все же будет считаться, что он не хотел ребенка? 

Автору - мое мнение, женщина поступила с вами подленько. Жениться на такой - взвоете, с непорядочным человеком, который именно к вам не порядочно относится -  вообще вряд ли можно построить что-то порядочное. Кстати, с такой, если какие-то деньги будете давать - ВСЕГДА берите расписку. 

У вас есть два пути, по мне - один признать ребенка (конечно после всех анализов) и помогать ему расти. С вашим перебором партнерш может больше не получится у вас детей... Не найдете эталонную. А этот ребенок уже будет. И еще и каждый день не надо будет пеленки-распашенки-крики терпеть - чем плохо то? Это как не по желанию залетевшая девушка решает родить - вдруг беременность больше не наступит, а этот ребенок уже будет, как-то так. Все таки старость почти у всех бывает.  К матери ребенка можно относиться так,  как она себя и повела -  как к навязанному вам инкубатору. Пусть растит вашего ребенка, раз так хочет. Еще неизвестно, к кому подросший ребенок тянуться больше будет - дети сейчас продвинутые. 

Второй вариант не признавать ребенка, бегать от судов и потом, если все же признают отцовство, алиментов. У некоторых получается, сходите в алиментную веточку. Но для этого надо  иметь возможность все время перемещаться по стране (или крупному городу). Причем срываться с места вам лучше уже сейчас, до того, как признают отцовство и даже подадут на него. Если вы будете уже отцом - то на вас смогут подать сначала в розыск, а потом и признать умершим (угу, такое бывает). А сейчас абсолютно чужой человек этого не может. Готовы в путь? ))

Как разновидность - иметь возможность официально получать мизерную зарплату... Она начнет опротестовывать, насылать налоговую, пытаться обязать вас платить алименты в твердой суммы... Вы будете опротестовывать... И это - гемор на всю жизнь! Вам никогда нельзя будет иметь более одной квартиры (а то обратят долг на недвижимость), ездить заграницу (если будет долг)  и прочее. Стоит ли оно того... Эти варианты скорее для алкашей или полуалкашей, которым такое без надобности. 

Но вот с чем в данной теме согласна - не справедливы у нас законы в этом деле! У нас мать - может отказаться от  материнства при рождении  ребенка и больше не иметь к нему никакого отношения, не платить алиментов и прочее соответственно не иметь от него ничего в старости, ну как и не было, родила на том спасибо и прощайте - а отец нет. Отцу в принципе не дано такой возможности вообще - отказаться от своего не нужного и не желанного отцовства. Не справедливо по мне именно в этом месте. 

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Лана сказал:

может отказаться от  материнства при рождении  ребенка и больше не иметь к нему никакого отношения, не платить алиментов и прочее соответственно не иметь от него ничего в старости, ну как и не было, родила на том спасибо и прощайте - а отец нет

С чего бы? Отказ, даже в роддоме, не освобождает от уплаты алиментов  биологическую мать.

• Upvote 1

2 минуты назад, Лана сказал:

. Отцу в принципе не дано такой возможности вообще - отказаться от своего не нужного и не желанного отцовства

Так как против биологии попрешь? Ну вот есть в том ребенке половина его ДНК. А рожают до сих пор женщины. Начнут рожать мужчины - тоже могут на аборт бегать.

• Upvote 2

Только что, Лана сказал:

Но, вот мне интересно - если мужчина пользуется презервативом, даже еще и промазывает чем там вы говорили, но презерватив рвется и беременность все равно наступает - то тогда все же будет считаться, что он не хотел ребенка? 

Ну вот в данном конкретном случае мужчина ничем не пользовался, а "чистоту" барышни вообще на глазок по записи в трудовой определяет. Это как бы немножечко отличается от "порвался презик", не?.. Так что ни единой причины считать девушку непорядочнее данного юноши пока нет. 

Только что, Лана сказал:

нас мать - может отказаться от  материнства при рождении  ребенка и больше не иметь к нему никакого отношения, не платить алиментов и прочее соответственно не иметь от него ничего в старости, ну как и не было, родила на том спасибо и прощайте - а отец нет.

Как раз наоборот. Мать будет платить алименты даже в случае отказа, а отца даже устанавливать не будет... 

Только что, Пион4к сказал:

С чего бы? Отказ, даже в роддоме, не освобождает от уплаты алиментов  биологическую мать.

Нет, не платят отказавшиеся матери алиментов. Пропадают навсегда, причем официально, не алиментщицами. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот есть в том ребенке половина его ДНК.

И ДНК матери есть. Но ей дано право отказаться от ребенка. 

И еще, я бы все таки ввела в закон не желание давать свое ДНК! Хоть оно и есть - но по мне, бывают исключения, когда не может быть человек обязан только из-за этого платить деньги. Например, мужчину тоже могут изнасиловать, аха, не удивляйтесь, и такие случаи бывают. Бывают обманы, не этот случай, здесь просто подлость - а реальные обманы, когда сперму могут использовать не по тому назначению, на которое она давалась (в медучреждениях). Или можно использовать беспомощность человека, например в коме и изъять у него биоматериал... Да много чего теперь можно сделать, был бы повод, то есть богатый (относительно) человек. 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну не хотел, а вышло так. Песню помните? Жалиистная. Пусть слушают.

Вот и закрепить в законе, что если не хотел, а вышло - то свободен. Поверьте, этих "само вышло, не виноватая я" - будет в разы, в сотни раз меньше!! ;)

5 минут назад, Никеша сказал:

Это как бы немножечко отличается от "порвался презик", не?..

Здесь да, но бывает реально рвется! А законы увы, одни. Вот я о чем. Не справедливо как-то. 

6 минут назад, Никеша сказал:

Так что ни единой причины считать девушку непорядочнее данного юноши пока нет. 

Не, здесь есть причина - она наврала, взяла глупенького обманом. Он ее изначально не обманывал ни в чем. Подлая девица. А он просто лох. 

14 минут назад, Лана сказал:

"Промазывание" убережет от зачатия. От ЗППП не убережет, правда...

4 минуты назад, Лана сказал:

Вот и закрепить в законе, что если не хотел, а вышло - то свободен.

С чего бы?  По судьбе...не по злобе... и дальше заунывным голосом:angry:

5 минут назад, Лана сказал:

А законы увы, одни.

Спи один...Или только с той, от которой хочешь детей. Это точно сработает от нежеланных детей.

И мальчику же надо -

тут не работает. 

А если дурачок, так тем более нечего лезть во взрослую жизнь с сексом и проблемами из-за него.

• Like 3
  • Upvote 1

24 минуты назад, Лана сказал:

А если женщина не планировала и вот это вот все произошло? Я когда- то постинор выпила, так дверь оставила открытой. Чтобы не взламывали, если помру. А идти куда- то сил не было. 

И у женщины выбор, если беременность первая, то очень серьезный.

По идее, в такой ситуации и когда никто никого не ловит, никто не в сахаре. 

А когда речь о денежном содержании и отцовство определено, какая в целом разница, что хотел или нет? 

Ребенок появился, вот он. 

Только что, Вольный ветер сказал:

, что хотел или нет? 

Я представила суд - я не хотел убивать этого парня. я просто хотел дать ему в морду, а он упал и умер.

А! Ну раз так. то ты не виноват;)

Всегда оценивается результат. а не желания.

• Like 2

26 минут назад, Лана сказал:

вот с чем в данной теме согласна - не справедливы у нас законы в этом деле

Поедемте в Польшу! Там вообще запрещены аборты здоровым плодом по желанию здоровой женщины! Здорово, правда? 

Только что, Лана сказал:

Не справедливо как-то. 

Ну так же несправедливо и женщину на аборт отправлять. Ее вины точно так же нет в сбое предохранения. 

Только что, Лана сказал:

она наврала, взяла глупенького обманом

А откуда информация о злонамеренном обмане? Женщина могла заблуждаться и сама. Ну и, извините, опять же - маЛЧику не одиннадцать. Тридцать один, елки. Как говорится, в 30 лет ума нет - уже и не будет. 

Как там у Шарапова? Дороже всех нам обходятся жадность и глупость? Ну вот, идеальная иллюстрация. Не пожабился бы на презерватив раскошелиться, не был бы идиотом, верящим малознакомой тетке нв слово - был бы и щас свободным и беззаботным маЛчиком. А вышло, как вышло. 

• Like 2
  • Upvote 2

5 минут назад, Правая нога сказал:

"Промазывание" убережет от зачатия.

Нет, не убережет. Если презерватив порвался - то промазывание как мертвому припарка. Не спорю шансов меньше - но они все равно есть, потому что НЕТ у нас стопроцентного средства контрацепции. 

Гы, а если не промазал, но презик натянул - то все равно хочет ребенка, да? :lol:

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

С чего бы?  По судьбе...не по злобе...

С того, что не справедливо. По мне, человек имеет право САМ решать иметь ребенка или нет, а не давать это определять судьбе или подленькой женщине. Женщина же может такое определять исключительно по собственному желанию, не зависимо, произошло зачатие или нет. А мужик нет - только до зачатия. В этом месте не справедливо. Я не про ДНК, а про законы - само по себе ДНК не играет особой роли, его раньше вообще не знали. 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Спи один...Или только с той, от которой хочешь детей

Вы же понимаете, что это чушь. На земле каждую секунду не один акт производится, и что - ото всех миллиардов актов надо хотеть детей или не производить их, эти акты? Глупо такое рекомендовать массово. 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А если женщина не планировала и вот это вот все произошло? Я когда- то постинор выпила, так дверь оставила открытой. Чтобы не взламывали, если помру.

Не поняла - а с чего помереть должны были? Я этот постинор много раз пила в свое время. Женщина всегда решает - будет у нее ребенок или нет. После акта. Когда вопрос именно о ребенке встает, а не о потрахаться или нет. А мужчина, получается - только до? По мне, не справедливо. 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

И у женщины выбор, если беременность первая, то очень серьезный.

Это во-первых, детали серьезный или нет, главное - он ЕСТЬ. Во-вторых, ерунда, накручено искусственно и слезливыми мелодрамками. У меня у большинства подруг был первый аборт. Родили все, кто хотел. 

И у женщины, повторяю, есть выбор после родов - отказаться от  ребенка и уйти свободной от алиментов. У мужчины почему-то нет такого выбора. 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

По идее, в такой ситуации и когда никто никого не ловит, никто не в сахаре. 

Когда никто, то да. Но есть ситуации, когда женщина именно ловит - и получается она в двойном сахаре, а мужик нет. И вот именно в таких ситуациях, по мне, чисто по человечески (закон здесь не применишь, увы) - но я на стороне мужика, даже и бегающего от алиментов. Ну, вот так справедливее мне кажется. Хотя ребенок не виноват, конечно... Но пусть мать это и берет на себя, дает ему все за двоих тогда, раз так поступила. Как-то так считаю будет справедливее.

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

А когда речь о денежном содержании и отцовство определено, какая в целом разница, что хотел или нет? 

Ребенок появился, вот он. 

Так пусть тот, кто хотел за двоих и решал за двоих, и делал подлости/обманывал, чтобы он появился - и берет на себя ответственность за двоих, вот и все, по мне так было бы справедливее. 

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я представила суд - я не хотел убивать этого парня. я просто хотел дать ему в морду, а он упал и умер.

А! Ну раз так. то ты не виноват

Так а статьи, когда хотел и когда не хотел, а действительно просто дал в морду, и тот  неудачно упал (причинение смерти по неосторожности) и убийство, когда хотел - РАЗНЫЕ статьи! И часто наказание, когда не хотел - бывает условным. 

Вот и здесь хотя бы разные статьи хотелось бы )))

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Всегда оценивается результат. а не желания.

Нет. Как раз именно, что наоборот.

13 минут назад, Acid сказал:

Поедемте в Польшу! Там вообще запрещены аборты здоровым плодом по желанию здоровой женщины! Здорово, правда? 

Да дебилизм. Я ж о справедливости и свободе волеизъявления людей говорю, а не наоборот. 

Какой выбор, мама дорогая :) И от имеющихся детей, рожденных в законных браках, бегают так, что не угонятся ни приставы, ни бывшие жёны. А тут - малознакомая партнерша забеременела, и всё, парень сразу так ущемился, что законодательство под него переделывать. И под ему подобных, которые в курсе, что от незащищенного секса бывают дети, но всё равно продолжают им заниматься.

• Like 7

2 минуты назад, Лана сказал:

По мне, человек имеет право САМ решать иметь ребенка или нет,

Нет. не имеет. Потому как сам родить он никак не может .и зависит от женщины.

3 минуты назад, Лана сказал:

Вы же понимаете, что это чушь.

С чего бы? Я вот спала только с тем. от кого детей родить если что могла бы. Ну и родила. Пусть так же живут. не помрут.

4 минуты назад, Лана сказал:

. Я не про ДНК, а про законы - само по себе

Вот опять вы про закон.

Если человек на машине собъет пешехода в неположенном для  переходе месте. то он все равно будет виноват. если не посадят так платить придется. Потому как управлял средством повышенной опасности. Так и в сексе - есть

вероятность завести детей - значит, ответственность есть, хоть и не хотел.

6 минут назад, Лана сказал:

часто наказание, когда не хотел - бывает условным. 

Так и тут жениться не заставляют,

. всего лишь денежной оплатой. И не наоборот, было бы наоборот, сразу с букетом из зала отправили бы совершенно невиноввного.

• Upvote 5

Только что, Лана сказал:

Вот и здесь хотя бы разные статьи хотелось бы ))

Доказательно как оформляться это будет? Он, может, девушке рассказывал про люблютрамвайкуплю, а судье будет втирать про "не виноватый я, она сама пришла, а я нн хотел". Статьи как между собой различаться будут? Если "хотел", то 25%, если "не хотел", то 12.5%?

• Like 4

Если у мужчины есть только "- до" , то может не стоило вообще лезть на женщину? Потому что все "- после" остаются в поле решения женщины. 

Но не понимают большие мальчики, не понимают. 

А подлость и расчетливость-это разговоры в пользу бедных. Закон прописан. Ребёнок зачат.

И это хорошо, что можно сделать ДНК. В таких ситуациях анализ-благо. Для мужчины маленькое" - после" все-таки имеется. 

• Like 1
  • Upvote 3

4 часа назад, Al.ru сказал:

Проще самому забрать и воспитывать. Взять няньку. 

Ну да, так запросто взять и лишить ребёнка матери. Что ещё придумаете?

4 часа назад, Al.ru сказал:

Желанному ребенку радуются. А не скандалят с угрозами алиментов.

Больше в бесплодие я не верю.

Ещё раз - почему обещание подать на алименты является угрозой? Это не угроза, это нормальный порядок действий.

3 часа назад, Al.ru сказал:

Больше семи месяцев нервотрепки мне ни к чему. До рождения ребенка.

Раз ни к чему, то афобазолу попейте.

19 минут назад, Лана сказал:

С того, что не справедливо.

А справедливости вообще в этом мире нет. В первую очередь, справедливости по отношению к женщинам и детям  всю историю человечества не было. Только-только сейчас понемножку что-то вырисовываться стало. Изобретение противозачаточных средств и теста ДНК немного справедливости прибавили. И уравнивание в правах внебрачных детей и рождённых в браке.

16 минут назад, Никеша сказал:

Доказательно как оформляться это будет? Он, может, девушке рассказывал про люблютрамвайкуплю, а судье будет втирать про "не виноватый я, она сама пришла, а я нн хотел". Статьи как между собой различаться будут? Если "хотел", то 25%, если "не хотел", то 12.5%?

Действительно. Сколько такого было и есть - чтобы склонить девушку к сексу, чего только не обещают, а потом - я этого ребёнка не хотел, и вообще он не мой. Думается, суд не будет вникать, кто там из них ребёнка хотел, а кто нет, и кто больше партнёру мозги пудрил. Исходить из факта приходится - есть женщина, родившая ребёнка, есть сам ребёнок, и есть мужчина с подтверждённым отцовством. Всё.

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Карамболь сказал:

что можно сделать ДНК. В таких ситуациях анализ-благо

Представляете, как злятся мужчины? Раньше разовую связь доказать почти невозможно было. Красотища для мужчин была.

• Like 1

13 минут назад, Лана сказал:

И у женщины, повторяю, есть выбор после родов - отказаться от  ребенка и уйти свободной от алиментов. У мужчины почему-то нет такого выбора. 

Ну вот каждый взрослый это знает, почему бы о себе не позаботиться? А не махать потом: меня обманули, хотя обещали не обманывать. Да всегда были и будут те, кто захочет нас  обмануть, воспользоваться нами, нашими деньгами, нашей доверчивостью, глупостью.