Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

41 минуту назад, Катакомба сказал:

Исходя из чего вы так поняли? Целая индустрия прошла мимо вас. 

Тут не могу не вмешаться. Сыну стул компьютерный покупала, когда ему исполнилось 10 или 11. Стул живой до сих пор. Сейчас вот на этом стуле сидит отец "реденка" - весом под 100 кг. Так что, если мебель качественная, то оттого, что просто сядет крупный мужик, ничего не сломается. 

Интересно, что стул сына пережил все - а как сидит мой ребенок, это уму непостижимо. А вот мое компьютерное кресло сын сломал - как раз потому, что крепления спинки не выдержали. Ну что, сделала вывод, что не надо было экономить - купила новое, качественное. 

31 минуту назад, Verchi сказал:

А зачем там вообще сидеть? Я вспоминаю как училась дочь и сын, муж в их комнатах не сидел на их стульях. 

И почему не купить стул вместо сломанного сразу, а не потом?? 

 

Насколько я поняла, ждут окончания ремонта в комнате сына. И туда сразу будет покупаться мебель, включая компьютерный стул. И он сам вроде не против был отложить покупку - возможно, чтобы скопом выбрать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Гештальт незакрытый? Детские подарки отнимать в общий котёл или забирать себе - лихо. :D

Я у Вас уже спрашивала, как расценить, когда ребенок ломает дорогую вещь, подаренную отчиму и что делать в этом случае? Вы не ответили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

подаренную отчиму

А в истории отчим? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Чем люди читают? 

@Трюфель с марципаном, зайдите в ветку, пожалуйста. Тут вашему сыну уже отчима придумали. Скоро, похоже, и вы неродной матерью окажетесь...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

о, что скорее всего отец мальчику не родной, а вот дочулечка родная и поэтому к ней особое отношение. 

То есть версию уже считают аксиомой?

А стул некачественный - это моя аксиома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

 

Почти всё есть в сообщениях автора. 

И где там про отчима? Цитату в студию! (цы).

 Это лишь фантазии читателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А в истории отчим? 

Ага, легким движением руки фантазеров отец уже в отчима превратился. И все только из-за того, что неосторожно на стул сел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну не сын, муж. Почему на стулья дочери не садится? Я уже задавала этот вопрос.

Возможно потому, что на своем стуле сидела дочь, а отцу надо было сесть рядом. Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Наталья В сказал:

руки фантазеров отец уже в отчима превратился.

Да хоть и отчим. Стул от этого прочнее не станет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну не сын, муж. Почему на стулья дочери не садится? Я уже задавала этот вопрос.

Потому что в комнате сына идет ремонт и временно он занимается на кухне. Подозреваю, что и стул тоже стоял на кухне. Вот отец и сел не глядя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Извините, я не увидела. Исправляюсь. 

Причина ущерба? Сломал потому что наплевать, схватил без разрешения? Захотел навредить владельцу? Нечаянно задел и уронил? Важно, в каких условиях нанесён ущерб. 

Специально для Вас повторю.

Моему мужу подарили какой-то навороченный МакБук на день рождения. Новый, самой распоследней модели, специально заказывали и везли. И меньше чем через месяц выкинули мы тот МакБук (это ноут такой) на помойку. Ибо замена запчасти сгоревшей стоила больше, чем хороший ноутбук купить. Это сыночка пролил кофе.

Папа сыну не родной. И?? Надо было сына казнить? Или папу из дома выгнать? Или у мамы пойти ценного мнения спросить — не из личной ли неприязни или зависти, или ещё какой пакости сделал мальчонка так? Ну повздыхали, погоревали — жалко было и выкинули.

11 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Причина ущерба? Сломал потому что наплевать, схватил без разрешения? Захотел навредить владельцу? Нечаянно задел и уронил? Важно, в каких условиях нанесён ущерб. 

Нельзя было подходить в этому столу. Как наказать надо было? Нормально было бы зудение в ухо мужа о том, что вооооот, видишь, никогда тебя этот ребенок не примет, он тебя не уважает, не любит.

В описываемой истории отец или отчим специально ломал стул злосчастный? 

7 минут назад, Катакомба сказал:

Почему на стулья дочери не садится? Я уже задавала этот вопрос.

Потому что у дочери нет стула. Ещё не купили на тот момент. Как вариант.

У нас дома, кстати, вообще нет именных стульев. А нет, вру. Как раз отцу (мужу) мы подарили крутое кресло. У сына 9 лет любимое дело на нём качаться и массаж включать. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Потому что у дочери нет стула. Ещё не купили на тот момент. Как вариант.

Так и есть. 

Ну точно, не родная там дочь. Ремонт сыну, а не ей, стул сыну раньше, чем дочери, причем подарила этот стул мать якобы отчима. Что она, неродного внука любит больше родной внучки?

Все, точно, я решила: дочь там неродная и нелюбимая.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

А нет, вру. Как раз отцу (мужу) мы подарили крутое кресло. У сына 9 лет любимое дело на нём качаться и массаж включать. 

 

Ну вот поскольку не особо с личными ганицами в семье, то и происходит.

1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Моему мужу подарили какой-то навороченный МакБук на день рождения. Новый, самой распоследней модели, специально заказывали и везли. И меньше чем через месяц выкинули мы тот МакБук (это ноут такой) на помойку. Ибо замена запчасти сгоревшей стоила больше, чем хороший ноутбук купить. Это сыночка пролил кофе.

Я бы вычитала из его карманных расходов год минимум, чтобы понял, сколько стоят вещи и как надо с чужими вещами обращаться. А пока у вас все так спускается (вспомнила Малинку с ее првганиями на кроватях), платите. Ну деньги есть, не жалко. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Мда... Чем люди читают? 

@Трюфель с марципаном, зайдите в ветку, пожалуйста. Тут вашему сыну уже отчима придумали. Скоро, похоже, и вы неродной матерью окажетесь...

Фантазия у людей хорошая:D Пусть придумывают, если хотят, я повода не давала.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

Пусть придумывают, если хотят, я повода не давала.

То есть все родные? А я уж думала что читаю криво. Оказывается. прямо)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть все родные? А я уж думала что читаю криво. Оказывается. прямо)

Все родные :smile:
Только вот сыну пристроили комнату, а она больше, чем у дочки... Дочь наверное не родная :D Что там стул? Комната больше даёт понятия, кто родной, а кто нет.
Дочка 4 года назад расфигачила телевизор за 30 с лишним тысяч. И что мне с ней нужно было сделать? Просто было сказано, что нужно быть осторожнее. Сама жива, здорова и слава Богу!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Если можно, хотела бы попросить совета. Начну по порядку... 

Некоторое время назад дочка (5 лет, скоро будет 6) заговорила о том, что хотела бы носить крест и о том, что она христианка. Дома мы с мужем религиозные темы не обсуждаем, поэтому понятно, откуда ветер дует: бабушка и дедушка, считающие себя религиозными, промывают мозги. Я с уважением отношусь ко всем религиям, но считаю, что религия или её отсутствие  должны быть осознанным и свободным выбором. Единого рецепта счастья для всех не существует. А ребёнок ещё даже читать не умеет! Как незрелая личность сформирует свое мнение по поводу такого серьёзного и многогранного вопроса?

Проблема не только в этом. С некоторых пор замечаю, что все сказанное и предложенное бабушкой и дедушкой, сомнению не подлежит: дочь просто не хочет это обсуждать, спорит, отмалчивается, несмотря на все "подъезды", аргументы и доказательства. Если бабушка сказала, что вкусно и/или красиво или надо делать, значит, так оно и есть. Причина понятна: бабушка и дедушка живут отдельно, хотя и близко, помогают с ней, за что им, естественно, большое спасибо, развлекают, часто дарят подарки и не особо что заставляют делать. Это мама с папой учат, воспитывают... 

Еще дочь стала время от времени говорить, что у неё некрасивые волосы, что хочет хвост и джинсы, что у неё платья не такие красивые и так далее. Выяснилось, что она хочет такой же хвост, как у двоюродной сестры и такие же джинсы, как у двоюродного брата. Недавно они ездили во Владимир, так ей теперь непременно надо именно туда и такие же сувениры. Брату, если что, 5 лет, сестре 4, не в обиду будь сказано, тот хвост - одно название... 

В детский сад дочь ходит, сейчас болеет, отношения там нормальные. 

Достаточно своенравный и недоверчивый от природы ребёнок абсолютно не подвергает критике то, что исходит от бабушки, дедушки и тех, кто с ними живёт, а ещё равняется на младших брата и сестру, причём сравнивает не в свою пользу.

Во время споров постоянно к месту и не к месту приводит нам с мужем в пример бабушку с дедушкой, несколько раз выражалась в том духе, что бабушка с дедушкой ей все разрешат и наши несправедливые указания отменят. А сегодня банальный и необидный спор по поводу завтрака перешёл в истерику на тему бабушки, дедушки, двоюродных брата с сестрой и Владимира, что она хочет к ним, туда же, такое же... Впечатление было, что ей морально больно, что она чувствует себя хуже их, думает, как с ними сравняться. 

Вот откуда такое у пятилетнего ребёнка? Не слишком ли нетипичные эмоции для данного возраста?  Скорей всего, с ней там работают психологически. Привязывают к себе, чтобы воспитывать по своему вкусу. Свекровь - человек крайне авторитарный. Мы с мужем дочь практически не ругаем, хвалим, развлечения тоже есть. Терпения у меня хватает, стараюсь искать подходы... 

Подозреваю, что и читать не хочет учиться именно поэтому: сестра с братом младше и читать пока не умеют. Когда ходила в детский сад, то занималась лучше: там их хоть как-то учиться заставляют.

Похоже, не в ту тему. Прошу прощения, перенесите, пожалуйста. 

НДП

 

Изменено пользователем Кошачья мята
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кошачья мята сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Если можно, хотела бы попросить совета.

 

Ну, здравствуйте, подруга по несчастью. Читала вашу историю и вспоминала свою. Если вкратце, то, недолюбливая изначально меня, мои дед с бабушкой путем воздействия на мою старшую дочь (рождения которой категорически не хотели, кстати), организовали мне офигенный геморрой. И расхлебывать его пришлось много-много лет. До сих пор "икается" та психологическая обработка. Дед с бабой тоже были в авторитете. А я - мучительница, запретительница, вредительница и т.п. Тайно от меня они ей разрешали всё: есть/пить всякие вредности, что выливалось в аллергии и обострение панкреатита. В итоге, врагом была я, выдерживающая для нее в течение 2-х недель после этого жесткую диету, а не те, кто наливал ей очередной стакан "юпи" или "инвайта". 

И еще ей, отпущенной попроведать деда с бабушкой, разрешали болтаться по деревне, что чуть не обернулось изнасилованием. Благо, добрые люди шепнули, где и в чьей компании видели дочь, и мы уже через 10 минут были там, а мой муж чуть не придушил этого поганца. Дочери в тот момент было 13.... 

А еще бабушка, написавшая завещание на мою еще несовершеннолетнюю в тот момент дочь, незадолго до смерти шепнула ей: "Ты матери-то не доверяй, отберет у тебя всё, по миру пустит..." Каких трудов нам потом стоило продать разваливающийся старый дом бабушки и ее ветеранскую машину, чтобы оплатить дочери учебу, - это отдельная история. 

А с виду всё было, как в кино: показушно "любили", помогали материально, гостинцами/подарками баловали. Знай я всё заранее, они бы не общались вообще или только в моем присутствии. 

Советовать вам ничего не стану - думайте сами. Надеюсь, мои грустные откровения хоть как-то будут вам полезны.

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошачья мята сказал:

  Скорей всего, с ней там работают психологически. Привязывают к себе, чтобы воспитывать по своему вкусу.

Вы сами пишете, там всё можно, а дома нельзя. Ребёнок безо всякой психологии хочет туда, где легко, а не туда, где воспитывают. Религия тут вообще не причём, можно объяснить по основы христианства в пределах понимания по возрасту, ничего опасного тут нет. Ношение крестика для ребёнка может быть опасно, зацепится ещё где-нибудь, я бы не стала одевать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошачья мята сказал:

Когда ходила в детский сад, то занималась лучше: там их хоть как-то учиться заставляют.

Ребенку пять лет, зачем её заставлять учиться?

1 час назад, Кошачья мята сказал:

заговорила о том, что хотела бы носить крест и о том, что она христианка.

Дочь крещеная?

1 час назад, Кошачья мята сказал:

Вот откуда такое у пятилетнего ребёнка?

Много ограничений дома.

1 час назад, Кошачья мята сказал:

Не слишком ли нетипичные эмоции для данного возраста? 

Вполне типичные для данного возраста. В пять лет приходит осознание смерти, дети начинают любить страшное, появляются СВОИ мысли и рассуждения, в пять лет ребенок себя осознает как личность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, АлександраБ сказал:

они бы не общались вообще или только в моем присутствии

Тут так не выйдет, оставлять её в случае необходимости больше не с кем, а одну пока нельзя - маленькая... 

53 минуты назад, АлександраБ сказал:

еще бабушка, написавшая завещание на мою еще несовершеннолетнюю в тот момент дочь, незадолго до смерти шепнула ей: "Ты матери-то не доверяй, отберет у тебя всё, по миру пустит..."

Ужас... 

36 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Ребёнок безо всякой психологии хочет туда, где легко, а не туда, где воспитывают

Да это понятно, но воспитывать-то надо... 

36 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

можно объяснить по основы христианства в пределах понимания по возрасту

Ага! Тут ещё нянька в детском саду, когда воспитательница была в отпуске, рассказывала детям про Христа и картинки показывала. Дочь вспомнила, начала вопросы задавать, пришлось по возможности объяснять про "человека на кресте", про то, что это "действительно больно" и так далее. Вот зачем это детям? Они ж могли очень испугаться. История-то действительно страшная... 

21 минуту назад, Крикуша сказал:

Ребенку пять лет, зачем её заставлять учиться?

К школе нужно уметь читать, писать и считать. 

22 минуты назад, Крикуша сказал:

Дочь крещеная?

Да

22 минуты назад, Крикуша сказал:

Много ограничений дома

А как иначе? 

23 минуты назад, Крикуша сказал:

Вполне типичные для данного возраста. В пять лет приходит осознание смерти, дети начинают любить страшное, появляются СВОИ мысли и рассуждения, в пять лет ребенок себя осознает как личность.

Есть основания полагать, что в данном случае это соперничество искусственно поддерживается

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кошачья мята сказал:

так не выйдет, оставлять её в случае необходимости больше не с кем, а одну пока нельзя - маленькая... 

Ваша дочь ходит в детский сад. Какая еще необходимость заставляет вас оставлять ее со свекрами? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кошачья мята сказал:

Тут так не выйдет, оставлять её в случае необходимости больше не с кем, а одну пока нельзя - маленькая... 

 

Вот и у нас было так же. Но оно того не стоило. С младшей мы уже не стали наступать на те же грабли. Везде таскали ее с собой. Или сидели с мужем по очереди - кто в данный момент более свободен. И на работу с собой иногда приходилось брать, да.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×